Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после родов

Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, прошу меня не осуждать, я хочу получить совета, потому что советоваться почти не с кем.
Я родила ребёнка от мужчины с которым долгое время были вместе, но мы расстались до родов, так уж сложилась судьба. Родила сына, у него были проблемы с сердцем, миокардит, врачи сказали что это из-за внутриутробной инфекции, но сейчас малыша вылечили и все хорошо, врач мне в заключении при выписке написал противопоказания что нельзя беременеть 2 года, после родов я сошлась с одним мужчиной, прожили вместе недолгое время и получилось так что во время полового акта у нас порвался контрацептив и я забеременела, забеременела получается через 4 месяца после родов. Но скажу сразу, о беременности я узнала только на 13-14 недели, никаких признаков не было, да и врачи мне говорили что после родов будет цикл долго восстанавливаться, у меня раньше всегда были проблемы с циклом, нерегулярный.
Поэтому когда узнала о беременности, уже аборт мне делать отказывались, срок большой, сейчас с этим мужчиной мы разошлись, и получилось так что объявился отец ребенка, сегодня его забрали в армию, и о беременности моей он не знает, знает просто что жила с мужчиной, мы вроде как с отцом ребенка помирились и сошлись, но я очень боюсь что он может узнать о этой беременности и уйдёт. Не знаю что делать теперь, мужчина этого ребенка, от которого я забеременела он мне не верит, но и чёрт с ним. Сейчас самая главная проблема стоит в том, что мне делать, думаю идти в больницу к гинекологу, осматриваться и как-то выбивать направление на аборт, думаю вот, сыграет ли роль того, что у меня противопоказание по беременности на 2 года? Вроде делают ещё аборты до 22 недель по определенным противопоказаниям, но не знаю точно. А если с ребёнком все хорошо и со мной, и откажут так же в аборте? Тогда остаётся вариант рожать и оставлять в роддоме, но воспитание и совесть замучает меня слишком.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в каком роддоме оставлять? почему на аборт не пойти?*** я иногда поражаюсь с таких, ты 9 месяцев будешь носить ребенка, портить здоровье,ради того чтобы потом родить и выкинуть, вместо того чтобы просто дойти до гинеколога? ГЕНИАЛЬНО!

Гость
#2

Рожайте, какой еще аборт на 22 неделе, да и вообще, это же вас ребенок. Какая разница, что подумает парень, ситуация такова, что вы беременны, если он вас бросит в этой ситуации, то вы точно уверены, что он вам нужен. Первый ребенок от него, ничего страшного, что второй нет, отец это тот кто вырастил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Не надо делать аборт. У вас будет успех. Если вы ничего мужчине не скажете, вы и не узнаете его реакцию, может быть он бы обрадовался. Аборт в 22 недели вам уже никто не сделает. Уже осуждается законом. У вас под сердцем ребёнок. Может, он у вас роится с большим талантом, с добротой в душе, и вы будете очень любить его. Ведь вашего старшего малыша вылечили. Если чт-то будет не так. вылечат и этого. Родить и оставить в роддоме это лучше, чем делать аборт. А в случае того, чтобы убить вашего живого, любящего вас ребёнка, вас не замучают совесть и воспитание?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: