Гость
Статьи
Кесарево сечение в …

Кесарево сечение в 37,5 недель

Всем привет, подскажите пожалуйста, кто рожал в 37-38 недель? У меня предстоит кесарево (долго описывать почему, нюансов много, не хочу отходить от основной темы). Планировали с врачом сначала на 38-39 недель, но тут пошла такая тема, что роддом закрывают на чистку и запретили с определенной даты принимать доношенную беременность. Врач сказала крайнюю дату, когда сможет сделать и это попадает на 37 недель и 5 дней. Говорит не беспокоиться там + - 2-3 дня ничего не меняет. Роддом менять не хочу, так как врача выбирала сама и остались последние недели искать новую и договариваться нет времени (могут схватки даже сами начаться раньше времени). Вот сижу и очень беспокоюсь на счет малыша, что не маленький ли будет, сейчас у меня 35-36 недель , узи 2500гр показывает. Можете поделиться опытом, кто рожал в этот срок и какой вес был у малыша и как потом себя чувствовал ? #беременность

КС
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас уже нормальный доношеный ребенок,меня кесарили ровно в 38 недель,ребенок 3100,вообще проблемы не вижу

Гость
#2

Беременность 37 недель считается доношенной

Гость
#3

Я рожала в 38, 2850, доношенная беременность. При рождении мелкая дочь, но быстро нагнала и сейчас она среднего роста 165 см.

Гость
#4

Чувствовала себя хорошо, тк мелкого рожать легче (у меня не кесарево)

Гость
#5

И с ребенком тоже все нормально было, 9 апгар

Гость
#6
Гость

У вас уже нормальный доношеный ребенок,меня кесарили ровно в 38 недель,ребенок 3100,вообще проблемы не вижу

Спасибо большое за информацию, просто я вот начиталась, что дети рождаются мелкими в этот срок и возможны там сласть, желтуха все такое, стало страшно

Гость
#7
Гость

Я рожала в 38, 2850, доношенная беременность. При рождении мелкая дочь, но быстро нагнала и сейчас она среднего роста 165 см.

у меня не дойдет до 38 недели, будет ровно 37 недель 5 дней по месячным, а по узи там -2-3 дня еще. Надеюсь малыш будет себя хорошо чувствовать.

Гость
#8
Гость

Спасибо большое за информацию, просто я вот начиталась, что дети рождаются мелкими в этот срок и возможны там сласть, желтуха все такое, стало страшно

Желтуха редко бывает именно патологического характера.
Есть такое понятие как физиологическая желтуха, это норма, она у 100% новорождённых, если судить по анализам. Нас так учили в меде.
Но внешне она проявляется не у всех, не у всех есть пожелтение кожи. Поэтому кажется, что некоторые новорождённые обошлись без желтухи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Желтуха редко бывает именно патологического характера.
Есть такое понятие как физиологическая желтуха, это норма, она у 100% новорождённых, если судить по анализам. Нас так учили в меде.
Но внешне она проявляется не у всех, не у всех есть пожелтение кожи. Поэтому кажется, что некоторые новорождённые обошлись без желтухи.

успокоили, спасибо. А то всякого начиталась

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: