Гость
Статьи
Кесарево сечение. Кто …

Кесарево сечение. Кто за?

Всем привет. У меня 38 неделя беременности, тазовое предлежание плода и, как говорит врач, скорее всего в районе 39 недели беременности она направит меня в больницу на плановое кесарево сечение. А так хочется самой родить. (( делала разного рода упражнения - толку ноль. Девочки, может зря я себя накручиваю и кесарево сечение не так уж и страшно?? Напишите, если вам не трудно, свою точку зрения по этому поводу. Хотелось бы прочитать плюсы и минусы.

Анжела
41 ответ
Последний — Перейти
annasuhina
#1

мда, а что за совковские стереотипы? что тут страшного? обычная процедура. естественные роды на много опаснее

Lucky Ducky
#2

Есть же акушерский поворот, вы с врачом это обсуждали? Кесарево это не страшно, не бойтесь, но если есть шанс родить самой, я бы постаралась.

Lucky Ducky
#3

Врачи в консультации только и могут направления писать, поговорите с врачом в роддоме. У меня была в 37 недель такая же ситуация, ребенок поперек лежал, положили в дородовое, сказали переворачивать будем, но он сам потом перевернулся. Роды в итоге закончились кесаревым по другой причине, перенесла очень легко. В любом случае все будет хорошо, настраивайтесь на это! :)

Алена
#4

Кесарево не так уж и ужасно. Быстро заживает все. Жить можно

Гость
#5

У девочки со мной в палате за два дня до родов сам перевернулся

Не автор
#6

Я ни за что на свете не хотела бы сама рожать!!первые роды были естественные,вот где ад был!!сын 4159 кг.вторые кс (по покащаниям )...так что мне есть с чем сравнить)))

Ирина
#7
annasuhina

мда, а что за совковские стереотипы? что тут страшного? обычная процедура. естественные роды на много опаснее

Мама меня родила с помощью кесарева. Сижу на таблетках.

Гость
#8

Может перевернуться еще запроста

Гость
#9

У меня на 37 неделе было тазовое предлежание, делала индийский мост. Ребенок перевернулся прямо на глазах, но повторять такое не советую, оказалось тяжело, если бы с первого раза не помогло, повторять бы не стала.
И да, в КС не вижу ничего ужасного. Обе дочки у меня появились в ЕР, процесс такой...не для слабонервных. А если кесарево - поспала-проснулась, вот он ребенок. Тем более что сейчас качественно стараются делать, все быстро заживает.

Гость
#10
Ирина

Мама меня родила с помощью кесарева. Сижу на таблетках.

У меня соседка двоих родила естественным путем. И еще грудью кормила до 4 лет. Сейчас им 14 и 12, и все сидят на таблетках и болеют 8 месяцев в году.
Так что не порите чушь, способ рождения ни на что не влияет.

Гость
#11

Если у вас мальчик, то не рискуйте. Ничего страшного в кесаревом нет! менее опасно и менее травматично для ребенка. для вас это полосная операция, но переносится достаточно легко. через месяц будете бегать. подумайте о ребенке, а не о стереотипах что "должна родить сама во что бы то ни стало". Тем более всегда есть шанс, что дитенок успеет до родов перевернуться...

annasuhina
#12
Ирина

Мама меня родила с помощью кесарева. Сижу на таблетках.

на каких таблетках? это уж точно не кс виновато, видимо вы и в утробе были больна

Кристина
#13

У меня тоже было тазовое предлежание.Кесарево было 9 месяцев назад. О нем напоминает только тоненький шрам. Ничего не болит. Наркоз был местный, дочь сразу приложили к груди. Дочь родилась 3500, 57 см. На 3 день мы уже были вместе в палате. Молоко тоже пришло на 3 день, грудью кормлю до сих пор. Сестра рожала сама несколько месяцев назад, порвалась, а потом ещё и через 2 недели швы разошлись, её заново зашивали. Молоко у неё пропало. Так что я не жалею, что родила доченьку с помощью КС

Гость
#14
Анжела

Всем привет. У меня 38 неделя беременности, тазовое предлежание плода и, как говорит врач, скорее всего в районе 39 недели беременности она направит меня в больницу на плановое кесарево сечение. А так хочется самой родить. (( делала разного рода упражнения - толку ноль. Девочки, может зря я себя накручиваю и кесарево сечение не так уж и страшно?? Напишите, если вам не трудно, свою точку зрения по этому поводу. Хотелось бы прочитать плюсы и минусы.

У меня были первые роды с тазовым предлежание,родила сама,правда,роды принимал очень опытный в этом деле врач.Рожала под двумя капельницами,ребенка ещё там держали за попу,но родился без травм.Параллельно,правда,готовили операционную,но обошлось.

Гость
#15

У меня кесарево было 25 лет назад. Все быстро зажило, дочь здоровая родилась. Сейчас она уже врач. Не бойтесь ничего, все хорошо будет. Удачи Вам!

Софья
#16

Знаете, мне тоже есть, что сравнить, умные врачи мне сказали только КС! А я, дура, наслушалась какие дети после этого больные рождаются и отличаются от "естественнных". Это свекровь мне все напевала и подруги.... и в итоге мне дали попробовать родить самой, 5 часов я умирала от боли и в итоге пошла на экстренное КС. Уснул, проснулся, гипс. Сейчас моему сыну 3 года. Он опережает всех сверстников по речи и развитию. Правда я много с ним занимаюсь. Но все же

Софья
#17

Кстати шов у меня и узистка не сразу увидела , где он. Тонкий и очень низко. Почти и не видно.
А вот втрое КС я уже боюсь, пугают уже врачи ((

Фиалка
#18

Первые роды были "срочные" или как там их, 6 лет прошло. Если вдруг прийдется на 2 заход идти- то и не знаю, больно было очень, мужа раза 3 посылала за врачами, чтоб кесарили меня, они - нет и все. Второй раз пережить такое - на любителя. Волновалась, чтоб гемморой не возник потом, но пронесло на первый раз. А второй раз у кого-то проблемы с этим не начались?

Гость
#19

Рожала 6 месяцев назад .ЭКС из-за слабости родовой деятельности.Шейка никак не раскрывалась.Кесарево было под спиральной анастезией. Те я и первый крик услышала,и увидела и к груди приложили и потом лежала на нее смотрела.Потом отвезли в реанимацию и дали мед.сон.Выспалась прекрасно.Ественно живот болел,но терпимо до такой степени,что через 14 часов забрала дочь и полноценно 3 дня ухаживала одна в роддоме.Можно было бы и раньше забрала.Первые 2 дня было больновато пресс напрягать-те вставать/садится и то после укола обезболивающего все проходило.Потом еще пару денег немного шов покаливал когда с одеждой соприкосался.Через месяц вообще как огурец была.Шов тоненький.Пока красноватый,но меня это вообще никак не напрягает.Только положительные впечатления от кс.
И извиняюсь писька цела.Подруга сама рожала.Разорвалась до ануса.Зашили плохо. Теперь иногда недержание кала. Это в 25 лет!И писька как ведро.Теперь ищет хирурга,кто ей восстановит все,но пока особо без успеха и это в С-ПБ!
На фиг!Только КС.

Гость
#20

спинальной анастезией*

Анжела
#21

Всем большое спасибо за ответы. Вы меня прям успокоили, ну правда легче стало! ))) А то начиталась и наслышалась я о том, что со стороны кесарево одни только минусы, поэтому переживала и решила сюда обратиться за советами. Как вижу не зря. Спасибо, девочки. ))) а так, у меня девочка , но всё же рисковать и рожать естественным путём не хочу, так как риски слишком большие. И на счёт наружного поворота.. Я говорила с врачом на эту тему, на что она мне сказала, что раньше его применяли , ну а сейчас нет, так как опять таки рисковано. Самый лучший выход в моей ситуации, по словам врача, это кесарево сечение. Ещё тут писали про стереотип "хочу родить сама во что бы то ни стало". У меня не так. )) Просто наслышана о том, что дети кесарята слабые рождаются , иммунитет у них слабый, часто болеют, отстают в развитии и т.д., поэтому хотела бы сама родить. Но если это мифы, то я спокойна, то, что будет шрам и то, что он будет в первое время беспокоить, меня волнует в последнюю очередь. Для меня самое главное это то, чтобы ребёнок был здоров. )))

Гость
#22

Рожала 2 раза, через месяц третий, мечтаю о КС, о естественных родах уже кошмары снятся

Гость
#23

Как можно хотеть родить самой?! Зачем?!

Анжела
#25
Гость

Как можно хотеть родить самой?! Зачем?!

потому что большинство врачей сходятся во мнении, что естественные роды превосходят кесарево. Мучаться в родовых муках, конечно, никому не хочется, но если так лучше для ребёнка, то ради этого стоит потерпеть.

Анжела
#27
Гость

Рожала 2 раза, через месяц третий, мечтаю о КС, о естественных родах уже кошмары снятся

😆😆😆

Гость
#28
Анжела

потому что большинство врачей сходятся во мнении, что естественные роды превосходят кесарево. Мучаться в родовых муках, конечно, никому не хочется, но если так лучше для ребёнка, то ради этого стоит потерпеть.

Поверьте, для ребёнка намноооого меньше рисков при КС. И звезда целая и нерастянутая будет.

Гость
#29
Анжела

потому что большинство врачей сходятся во мнении, что естественные роды превосходят кесарево. Мучаться в родовых муках, конечно, никому не хочется, но если так лучше для ребёнка, то ради этого стоит потерпеть.

Ага. А когда рожает дочка-внучка (или сама врач) - сразу же мнение меняется на кардинально противоположное:))))

Гость
#30

Автор, не дурите, честное слово!!! Конечно могут быть и риски, но будет гораздо хуже, если вас вымучают в схватках часов этак 8, ребенок войдет в малый таз и не выйдет оттуда, распахают все что только можно... Врачам - все равно, поймите, у них это каждый день раз по 20. И инструкции. И план. А у вас жизнь одна. Вам еще повезло, что вас направляют "добровольно", у нас девчонки в такой ситуации бились за кесарево (и правильно делали).
Я не понимаю ваших этих убеждений. Сейчас операции делают аккуратно и почти все знакомые врачи (женщины) сами не рожали. Дочка знакомой акушерки делала плановое кесарево (показания - "голова болит часто").
Ну если вы только не хотите демонстративно пострадать а потом хвастаться перед мамками, тогда да, разговор другой.
Я лежала с девушкой после кесарева. Что она, что я - были примерно в одинаковой кондиции, я на 4 день после родов, она на 6 после кс. Спросила - как оно - говорит да нормально, минут 20 операция. Я разогнулась только на 3 день. В первый еле встала (просто оч надо было в туалет, по стеночке доползла, согнутая, буквально). Так что я смеюсь насчет "скорого восстановления")))))

Анжела
#31

Мда уж. ))) Оказывается в этом вопросе я темнота. ))) Спасибо ещё раз всем за отзывы и за приведённые плюсы в пользу кесарево. Аж камень с души. )) решено - смело иду на кесарево. Скорее всего операция будет назначена на 16 ноября. Обязательно отпишусь , как всё прошло. ))

Гость
#32

Почему здесь пишут такие мелочи как: шов ниточка, пися целая, 20 мин в все... почему не пишут какая боль после этого, живот расхерачить? Роды - это естесственный процесс, а КС - грубое вмешательство в организм здоровой женщины.

Гость
#33

Руку отрезать тоже - 5 минут и готово! Заснул, проснулся- нет руки! Нет руки- нет проблем! А что потом? Не болит?

Гость
#35
Гость

Рожала 6 месяцев назад .ЭКС из-за слабости родовой деятельности.Шейка никак не раскрывалась.Кесарево было под спиральной анастезией. Те я и первый крик услышала,и увидела и к груди приложили и потом лежала на нее смотрела.Потом отвезли в реанимацию и дали мед.сон.Выспалась прекрасно.Ественно живот болел,но терпимо до такой степени,что через 14 часов забрала дочь и полноценно 3 дня ухаживала одна в роддоме.Можно было бы и раньше забрала.Первые 2 дня было больновато пресс напрягать-те вставать/садится и то после укола обезболивающего все проходило.Потом еще пару денег немного шов покаливал когда с одеждой соприкосался.Через месяц вообще как огурец была.Шов тоненький.Пока красноватый,но меня это вообще никак не напрягает.Только положительные впечатления от кс.
И извиняюсь писька цела.Подруга сама рожала.Разорвалась до ануса.Зашили плохо. Теперь иногда недержание кала. Это в 25 лет!И писька как ведро.Теперь ищет хирурга,кто ей восстановит все,но пока особо без успеха и это в С-ПБ!
На фиг!Только КС.

она как ведро только первые пару месяцев и рвутся не все)некоторые рожают без разрывов.

Гость
#36
Гость

Почему здесь пишут такие мелочи как: шов ниточка, пися целая, 20 мин в все... почему не пишут какая боль после этого, живот расхерачить? Роды - это естесственный процесс, а КС - грубое вмешательство в организм здоровой женщины.

Не пишут наверное потому, что боли особой нет:)
А вы сама, рожали? Схватки, да 8 часов, да со стимуляцией и проколом пузыря, а? Было? А вытягивание плода вакуумом? Или выдавливание, когда у ребенка пульс 50, а ты ни туда ни сюда,и надо что-то срочно делать? А заживание шва после эпизиотомии, проходили? С гематомами?
Мне интересно, вы защищаете теорию или свое геройство в ЕР?
Все что вы перечислили - это все фигня для малолеток, которые считают, что их ватрушка и ее упругость кому-то очень сильно интересна и останется таковой до глубокой старости.
Но дело не в этом по сути. А в том, что часто женщин мучают без толку, когда можно обойтись плановой операцией и сохранить и моральное и физическое здоровье. Пускают в роды и с плохим зрением, и с неправильным предлежанием, и со швом на матке. Мол, начнем а там посмотрим. И уверяют вот этими фразами про естественные процессы.

Анжела
#37
Гость

Почему здесь пишут такие мелочи как: шов ниточка, пися целая, 20 мин в все... почему не пишут какая боль после этого, живот расхерачить? Роды - это естесственный процесс, а КС - грубое вмешательство в организм здоровой женщины.

боль и всё остальное я стерплю. Главное , чтобы с ребёнком всё было хорошо. Его здоровье для меня превыше всего.

Гость
#38

Анжела, удачи вам! здоровья и вам и малышке. желаю чтобы перенесли все легко и чтобы восстановительный процесс прошел быстро. не переживайте. это потоковая операция, осложнения достаточно редки.
Я - мама двоих кесарят. первое экстренное, второе плановое. У нас все ок, детки без проблем, болеем редко. у меня без последствий. Второе кесарево перенесла почему-то легче первого. первые сутки тяжелые, да и вообще 3-5 дней будет не сахар. потом забудете вообще, что было кесарево) шов едва видный. Чувствительность живота после первого кесарева восстановилась через 6 мес, после второго кесарева через 4 мес.
Не пуха вам! :)

Анжела
#39
Гость

Анжела, удачи вам! здоровья и вам и малышке. желаю чтобы перенесли все легко и чтобы восстановительный процесс прошел быстро. не переживайте. это потоковая операция, осложнения достаточно редки.
Я - мама двоих кесарят. первое экстренное, второе плановое. У нас все ок, детки без проблем, болеем редко. у меня без последствий. Второе кесарево перенесла почему-то легче первого. первые сутки тяжелые, да и вообще 3-5 дней будет не сахар. потом забудете вообще, что было кесарево) шов едва видный. Чувствительность живота после первого кесарева восстановилась через 6 мес, после второго кесарева через 4 мес.
Не пуха вам! :)

Большое спасибо за поддержку. 😘💋💋 Приятно осознавать, что есть на свете добрые люди, которые в нужное время поддержат добрым словом. 😊 И вам всех благ. ❤️

Боня
#40
Гость

Почему здесь пишут такие мелочи как: шов ниточка, пися целая, 20 мин в все... почему не пишут какая боль после этого, живот расхерачить? Роды - это естесственный процесс, а КС - грубое вмешательство в организм здоровой женщины.

Я думаю если разорвать писсту-поболее будет болеть.
Я тоже кстати не понимаю как можно хотеть родить самой?
Я б даже сказала-автор, вам повезло. Многие хотят родить с помощью кесарева и не могут, так как ЕР-дешевле для государства

Анжела
#41
Боня

Я думаю если разорвать писсту-поболее будет болеть.
Я тоже кстати не понимаю как можно хотеть родить самой?
Я б даже сказала-автор, вам повезло. Многие хотят родить с помощью кесарева и не могут, так как ЕР-дешевле для государства

Просто запугали "добрые" люди рассказами о том, что кесарята слабые рождаются, отстают в развитии, иммунитет практически нулевой и т.д., поэтому я была сторонницей естественных родов, но сейчас я понимаю, что не стоит слушать всех подряд. ))

Гость
#42
Гость

Как можно хотеть родить самой?! Зачем?!

Я тоже не понимаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Знаю одну девушку, которая родилась в результате кесарева. Замужем, уже пару лет не может забеременеть из-за проблем с гормонами, принимает лекарства.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: