Гость
Статьи
Зачатие, не получается

Зачатие, не получается

Всем привет.
Может кто сможет подсказать, что можно сделать в данной проблеме?
Около года не получается забеременеть, со здоровьем всё в порядке, у мужа тоже. Все обследования прошли.

Q
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж тайно предохраняется 😁

Гость
#2

Не переживайте отпустите ситуацию и вы забеременеете)) так обычно и бывает!

Ptichka
#3

Расслабиться и отпустить ситуацию. Кучу примеров знаю, когда люди перестали париться, их перестало заливать гормонами стресса и тут же получилась беременность. Кто-то по святым местам ходит, свечки ставит, кто-то в кришну верит и медитирует, кто-то в отпуск просто едет - тут уж кому как удобнее.

Гость
#4

"Все обследования" Это конкретно какие? У репродуктолога были?

#5

Либо психологическая проблема (слишком хотите), либо к репродуктологу за советом и, возможно, допобследованием.

А ещё проанализируйте верно ли Вы пытаетесь. Многие чтобы уж наверняка по несколько раз в день встречаются, а по факту надо раз в 2-3 дня все дни от окончания месячных до новых, чтобы покрыть все возможные дни зачатия и дать дни на восстановление мужского семени (поэтому раз в 3 дня рекомендуют).

И фолликулометрия Вам в помощь. Можно до репродуктолога 2-3 месяца её пройти. Посмотреть бывает ли точно овуляция и когда. Лучшие дни для встреч определите, если овуляция есть. Если её не будет все три месяца, то надо будет причины искать почему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Q
#6
Гость

"Все обследования" Это конкретно какие? У репродуктолога были?

У репродуктолога не была..
Мне делали лапароскопию, была эндметриойдная киста левого яичника и эндометриоз.
До операции тоже лечение было долгое (но врач попался такой, что лечили не понятно что, говорили вообще что киста маленькая и не эндомитриоидная) ,сходила к другому врачу, она вообще не поняла,для чего были прописаны препараты и что мы лечим, так как этот врач увидела эндомитриоидную кисту (5см).
Операцию сделали, препараты выписали. После операции, делала уколы  бусерелин депо. Для искусственного климакса, данный препарат мне не подошёл и его отменили, прописали Алвовизан. Пропила. Сходила на обследование, УЗИ, анализы и тд. Сказали всё хорошо. Выписали дюфастон и фемибион.
Дюфастон пол года пропила, как и прописали. Беременность так и не наступила. В начале июня 23г. снова пошла к врачу, сдала анализы, сделали также УЗИ + показала результаты спермограммы и мар тест. Муж ходил к андрологу, у него всё в порядке. Мой врач снова выписал мне Дюфастон ну и фемибион продолжать пить. Так же направили на проверку маточных труб (в начале июля будем  проверять). Говорят, если всё хорошо и в течении 6 мес. беременности так и не будет придётся проверятся на совсместимость.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: