Гость
Статьи
Беременность боль в …

Беременность боль в желчном

Здравствуйте, у меня 19 неделя беременности. Камни в желчном с 2021 года, да я знаю, что надо бы удалять перед тем как беременеть но были и другие проблемы со здоровьем. Раньше камни не беспокоили, питалась как хочу не было кризисов. Неделю назад начало остро болеть в районе желчного, без рвоты.Поехала в больницу сделали анализы, узи, воспаления не увидели или закупорки.Сказали на фоне беременности обострение, неправильного питания и несколько месяцов говорили ставить свечки для задержания плода, т к были боли в области живота.На фоне препарата стало хуже с желчным.Пролежала 3 дня на калельницы, отпустили домой с рецептом пить таблетки, но все равно беспокоит, болит иногда остро.Сказали на последние сроки может стать хуже матка будет передавливать желчный((Кто сталкивался?? Смогу ли я выносить ребёнка #беременность #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы у врачей не пробовали это спрашивать? У опытных, профеммионалов.

Гость
#2
Camara gor

Вы у врачей не пробовали это спрашивать? У опытных, профеммионалов.

Ходила на консультацию к гастроэнтерологу, сказал взспаления нет, индикациий пока для операции нет, соблюдать режим питания.Но не понимаю почему несмотря на все капельницы, лекарства и режим пока не проходит. Около недели уже так.

Гость
#3
Гость

Ходила на консультацию к гастроэнтерологу, сказал взспаления нет, индикациий пока для операции нет, соблюдать режим питания.Но не понимаю почему несмотря на все капельницы, лекарства и режим пока не проходит. Около недели уже так.

Сходите к другому врачу, как ребенок.

Гость
#4

Понадеялись на авось. Придется и дальше надеяться, к сожалению.
У вас вообще бывала желчная колика? Это же адские боли на протяжении 8-12 часов и боли эти ничем не снять. А вы еще и беременная.
Может возникнуть жизнеугрожающее состояние и тогда экстренная операция, а это разрез на весь живот, полостная операция. Если в Москве живете, то сначала будут пытаться снять приступ, а потом удаление лапароскопией, но жто все общий наркоз.
Мой вам совет - строжайшая диета. Никаких отступлений и исключений. Жирное, жареное, копченое, соленое, раыинированный сахар - все исключить. Весь пищевой мусор. Пейте только воду.
Изучайте, какие продукты раздражают желчный и категорически их не употреблять. Тогда, возможно, пронесет.

Гость
#5

Доброе утро автор!
Я бы посоветовала на сохранение в больницу, если что сразу помогут.
У меня у подруге был то же самое-, трагично всё закончилось.

Гость
#6
Гость

Сходите к другому врачу, как ребенок.

Так я лежала в больнице меня смотрели и в гинекологии и в гастроэнтерологу, сделала анализы. Говорят что нету никакой угрозы. Лежала на капельницах несколько дней, начала соблюдать режим питания. Что ещё сделать нет вариантов больше. Если бы не беременность то пошла бы на операцию. Хотя говорят что не видят опасности

Гость
#7
Гость

Доброе утро автор!
Я бы посоветовала на сохранение в больницу, если что сразу помогут.
У меня у подруге был то же самое-, трагично всё закончилось.

Я лежала месяц назад на сохранении и сейчас пролежала на капельницах тоже..

Гость
#8
Гость

Понадеялись на авось. Придется и дальше надеяться, к сожалению.
У вас вообще бывала желчная колика? Это же адские боли на протяжении 8-12 часов и боли эти ничем не снять. А вы еще и беременная.
Может возникнуть жизнеугрожающее состояние и тогда экстренная операция, а это разрез на весь живот, полостная операция. Если в Москве живете, то сначала будут пытаться снять приступ, а потом удаление лапароскопией, но жто все общий наркоз.
Мой вам совет - строжайшая диета. Никаких отступлений и исключений. Жирное, жареное, копченое, соленое, раыинированный сахар - все исключить. Весь пищевой мусор. Пейте только воду.
Изучайте, какие продукты раздражают желчный и категорически их не употреблять. Тогда, возможно, пронесет.

Как только у меня началась эта желчная боль, я сразу поехала в больницу, сразу анализы и положили на капельницы несколько дней. Я прекрасно знаю какие могут быть последствия, поэтому и сделала сразу все что нужно. Сразу режим питания начала, не ем ничего запрещённого с тех пор. Я просто не понимаю почему не проходит эта боль раз не видят ничего угрожающе го на узи и анализы в норме. Я не спрашиваю чем это все может закончится, я приняла все меры сразу поехала в больницу. Что ещё делать я не знаю. Я не в Москве, я из Болгарии.

Гость
#9

Боль отступила все равно более менее не то что было, но все равно беспокоит особенно по вечерам несмотря на обезболивающие. Сразу начала питаться по столу номер 5.

Гость
#10
Гость

Так я лежала в больнице меня смотрели и в гинекологии и в гастроэнтерологу, сделала анализы. Говорят что нету никакой угрозы. Лежала на капельницах несколько дней, начала соблюдать режим питания. Что ещё сделать нет вариантов больше. Если бы не беременность то пошла бы на операцию. Хотя говорят что не видят опасности

Приходишь к врачу и говоришь, боли не проходят, лекарства не помогают.

Гость
#11
Гость

Приходишь к врачу и говоришь, боли не проходят, лекарства не помогают.

Да это и без вас могу догадаться. Я спрашивала сталкивался ли кто с такой ситуацией, а что мне делать я и сама могу догадаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Боль отступила все равно более менее не то что было, но все равно беспокоит особенно по вечерам несмотря на обезболивающие. Сразу начала питаться по столу номер 5.

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , удалось ли вам купировать боль ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: