Гость
Статьи
Запор и беременность

Запор и беременность

Добрый вечер. Мне 19 лет на 7 месяце беременности. Недавно начались проблемы со стулом. Три дня не ходила в туалет, потом решила действовать радикально и выпила рюмку подсолнечного масла. Кишечник болел позывы были сходить не смогла. Сегодня мне надоел запор я залезла в ванную открутила наконечник душа и выбрав тёплую температуру и под плотным напором наполнила свой кишечник водой до краёв остановилась только, когда испытала лёгкий спазм. После этой процедуры весь кал из меня прям вылетел, появилось ощущение лёгкости. Девочки подскажите можно ли так делать не наврежу ли ребёнку?

Сабина
11 ответов
Последний — Перейти
Рома
#1

Клизма может спровоцировать схватки!
Включите в свой рацион киви и отварную/запеченую свеклу! Пейте воду не меньше 1,5 л в день.

Гость
#2

Киви мне помогал. 2 шт утром

Сабина
#3
Гость

Киви мне помогал. 2 шт утром

Вы не представляете какие это ощущения, когда пьёшь подсолнечное масло ложками, а вместо долгожданного облечения – боль, урчание и ещё больший позыв.

Рома
#4
Сабина

Вы не представляете какие это ощущения, когда пьёшь подсолнечное масло ложками, а вместо долгожданного облечения – боль, урчание и ещё больший позыв.

Ну и зачем мучить себя? Овощи, фрукты, в общем клетчатка

Сабина
#5
Рома

Ну и зачем мучить себя? Овощи, фрукты, в общем клетчатка

Рацион у меня правильный, но не смотря на него запоры продолжаются. Утром выпила сенну сижу сейчас на туалете, кал напоминает глину или пластелин выходит медленно и процесс сопровождается чувством какого-то брожения внутри.

Гость
#6

3 дня - это еще не запор. Я в лучшем случае хожу в туалет раз в неделю.

Сабина
#7
Гость

3 дня - это еще не запор. Я в лучшем случае хожу в туалет раз в неделю.

Как Вы это выдерживаете? Думаю лучше промыть кишечник из душа

#8

Чтооо )))
Зачем так грубо, возьмите да попейте что-то типо псиллиума или клетчатки, мб фитомуцил

Гость
#9

У меня были запоры с ужаснейшими (до слез) болями в районе живота. Врач назначал Дюфалак для беременных . Очень помогло

#10

Есть более щадящие способы лечения. Мне хорошо регулакс помогал. Питание полностью при запорах корректировала, киви, чернослив, свеклу, кефир включала в каждодневный рацион. Питьевой режим усиливать стоит. Клизмы действительно не очень оптимальный вариант решения проблемы. Если будет запор повторяться, к врачу стоит обратиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сабина
#11
Елена Касьянова (Кузнецова)

Есть более щадящие способы лечения. Мне хорошо регулакс помогал. Питание полностью при запорах корректировала, киви, чернослив, свеклу, кефир включала в каждодневный рацион. Питьевой режим усиливать стоит. Клизмы действительно не очень оптимальный вариант решения проблемы. Если будет запор повторяться, к врачу стоит обратиться.

Запор продолжается, но ставлю кусочек хоз мыла в качестве свечки. Оно вызывает сильный позыв и пусть с трудом опорожняюсь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: