Гость
Статьи
Ем мел во время …

Ем мел во время беременности

Всем доброго времени
Я беременна, 37 недель
Примерно с 20й недели началось дикое желание есть (грызть) мел
Никак не могла угомонить в себе это и примерно недель в 27 купила мел обычный школьный, ела его даже за ушами пищало ! Точнее грызла и выплевывала, почитала что это вредно и заказала пищевой мел
Его тоже только грызу, прям до мурашек 😀 и все выплёвываю
Гемоглобин у меня в норме, 137
Кальций я пропила и пропиваю
Но тяга именно чтобы грызть мел и ощущать его вкус не пропадает
Смотрю видео с таким контентом и слюни текут
Знаю, что у многих такое было и есть
Что посоветуете ? Норма ли это ?
У многих проходило это после родов через пару месяцев
Анализы у меня все в норме, почему тогда так хочется хрустеть мелом ?
Дома уже 2 кг😂 #беременность

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я в детстве мел ела. В беременность тяга была, но боялась, покупала глюконат кальция и ела его, чтобы перебить.

Пустынный Берег
#3

Добавки есть специальные, витамины для беременных. Ешь их. Кальция будет достаточно тогда мел не захочется жрать. Добавки предпочтительнее.

Гость
#4

Я тоже очень люблю мел, запах глины, и люблю погрызть его. Ничего страшного. Мама мне тоже рассказала что она ела мел когда была беременная.

Гость
#6

Такое бывает при беременности. Если вы только грызете и не глотаете,ничего страшного в этом нет.

Автор
#7
Гость

Такое бывает при беременности. Если вы только грызете и не глотаете,ничего страшного в этом нет.

Большое спасибо!

Автор
#8
Гость

Лучше обедненный уран вместо мела, крепче станет все

По вашему ответу я смотрю вы его уже переели ?)

Автор
#9
Гость

Я тоже очень люблю мел, запах глины, и люблю погрызть его. Ничего страшного. Мама мне тоже рассказала что она ела мел когда была беременная.

Спасибо большое!

Гость
#10

И я ем)) только глюконат кальция, хз тянет и все

Натали
#11

Ну простой мел то уж не надо, мало ли так какие примеси в нем, это от недостатка кальция в организме скорее всего, я принимала аптечный кальций хелат от эвалар, форма хорошо усваивается, не тянуло на мел

Марина
#12
Гость

Такое бывает при беременности. Если вы только грызете и не глотаете,ничего страшного в этом нет.

Так толку в этом нет. Организм просто требует минерала. Нужно восполнять дефицит. Самой простой и быстрый способ это прием кальция. Есть в хорошей биодоступной форме кальций хелат эвалар. Он беременным разрешён.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#13
Марина

Так толку в этом нет. Организм просто требует минерала. Нужно восполнять дефицит. Самой простой и быстрый способ это прием кальция. Есть в хорошей биодоступной форме кальций хелат эвалар. Он беременным разрешён.

Согласна, у меня тоже такая тяга была, а когда начала принимать кальций, все как рукой сняло. Тем более от хелатного побочки на жкт нет, что очень важно в беременность. Тоже от эвалар пила, он дешевле, чем импортные аналоги

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: