Гость
Статьи
Рожать с …

Рожать с инсулинозависимым диабетом

Что вы думаете по поводу тех, кто будучи тяжело и неизлечимо больными, беремениют и рожают?
У бывшей одноклассницы старшая дочь скоро родит. А 12 дети назад ей поставили диагноз диабет. Она на инсулине. Но несмотря на диагноз достаточно активна и до беременности были вредные привычки.
Месяц назад она похвалилась беременностью в соцсетях, даже отметили с так называемым мужем это дело, выпустили клип.
Бывшая одноклассница тоже похвалилась, что станет бабушкой. Но люди, зная о болезни ее дочери, осудили все это, так как очень рискованно. Будущая бабушка ответила, что все это только из-за зависти, так как она такая молодая и у нее будет внук, а у нас дети еще школу не закончили. Сама она гуляла на своем выпускном, будучи на втором месяце.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кому нельзя рожать, тот и не забеременеет. природа предусмотрела, так что не лезь в чужую постель.

Гость
#2
Гость

кому нельзя рожать, тот и не забеременеет. природа предусмотрела, так что не лезь в чужую постель.

А в чем выражается мое влезание в постель? Эти мама с дочей сами пиарились своими постельными делами и их итогами, сделав все это достоянием общественности.

Гость
#3

Думаю что каждый имеет право распоряжаться своей жизнью как хочет

Гость
#4

Ну диабет это не приговор. Будет беременная на инсулине, инсулин никак не влияет на ребенка. Много беременных без диабета, но в беременность появляется гестационный диабет временный, и тоже могут на инсулине сидеть. Это нормально. Другой вопрос, что у ребенка наследственность, может, будет не очень. Но блин, а у кого прям идеальная наследственность? Я, например, некрасивая толстая дочь некрасивых толстых родителей. Это мой комплекс. Я бы лучше была красивая и с диабетом, вот честно, для жизни лучше. А мой ребенок - аллергик. Я как бы в жизни представить не могла, что с таким столкнусь, наследственность хорошая в этом плане. Тут не угадаешь.

Гость
#5

с диабетом первого типа долго и практически полноценно живут.
рожать с ним тоже можно и вполне вполне здоровых детей, да это несколько морочнее чем у абсолютно здоровых, нужны консультации с эндокринологом чтобы скомпенсировать показатели глюкозы в крови.
и вообще " вести " беременность в тандеме с эндокринологом

Гость
#6

С диабетом прекрасно живут до старости. Почему-бы не родить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

с диабетом даже дольше живут, ибо питание здоровое без излишеств.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: