Гость
Статьи
Долгий постельный …

Долгий постельный режим во время беременности

Девушки, у кого такое было, что нужно было лежать более 3 месяцев с поднятыми ногами?
Я так лежу уже недели 3 и начинает крыша ехать. По ночам звоню маме, мужу и выношу мозг как устала. Прошу мужа приезжать каждый вечер, он устал уже. Днём тоже постоянно на нервах. Уже все страдают, выписали успокоительные, надолго ли меня хватит ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это что у тебя за диагноз такой?

Гость
#2

А зачем?

#3

Это врач такое прописала?

Гость
#4
Гость

это что у тебя за диагноз такой?

Ну угроза выкидыша.
Врачи сказали постельный режим

#5
Гость

Ну угроза выкидыша.
Врачи сказали постельный режим

Постельный режим не равно ноги к потолку. Какая связь?

Гость
#6
Camara gor

Постельный режим не равно ноги к потолку. Какая связь?

Ну может у нее отеки из за проблем с почками, что непонятного?

#7

А куда деваться. Поворачиваться хоть с боку на бок потихоньку можно или даже это нельзя, от пролежней специальная кровать? В туалет тоже нельзя? Держитесь. Странно еще, что мужа пускают, обычно с родственниками можно видеться только при выписке, а до того все общение только по телефону. Кстати, попросите мужа принести вам книги - или обычные, или на электронную читалку накачать что-то, что захотите. На ноутбук, если есть, накачать фильмов и сериалов. Тем более у вас проход в больницу свободный. Да можете хоть как Фрида Кало после аварии, так лежала несколько месяцев в одной позе - так и начала рисовать, пусть вам бумагу и карандаши или краски с кисточкой муж принесет, если вам это вообще интересно. Или если ноутбук есть - можете писательством заняться, опять же если интересно. Или вообще как у Джека Лондона в "Смирительной рубашке" - жить в мире снов, научиться ими управлять и придумывать там всякое интересное...
Хотя я вас прекрасно понимаю, я в больнице лежала - и за неделю устала, хотелось домой и помыться. А вам несколько месяцев даже не мыться, голову вообще не мыть все это время, а подмывание и подмышки - только обтирают тряпочкой медсестры раз в неделю? Вот это жесть, конечно, особенно по жаре. Кстати, можете мужа попросить купить еще шампунь Сени для лежачих, я не пробовала, но наслышана, его наносят на волосы пенкой и потом расчесывают, без воды и можно в лежачем положении, если вообще невмоготу столько недель с грязной головой аж до зуда.
У вас в палате много человек или вы одна или вдвоем с соседкой? От этого тоже зависит, чем можно заняться. Кстати, если совсем плохо - спросите на обходе врача, есть ли в отделении психолог или психотерапевт, и если да - что вам хотелось бы с ним поговорить. Если есть возможность этого без соседок (то есть если вы одна в палате или соседка порой выходит). Если фыркнут "ишь чего выдумала, нет у нас ничего" - ну на нет и суда нет, ну а вдруг да имеется, это где как!

#8

У Вас невынашиваемость и поэтому такие строгие правила, что аж вставать вообще нельзя?

#9
Гость

это что у тебя за диагноз такой?

Обычно при угрозе выкидыша, особенно когда подтекают околоплодные воды, нужно лежать несколько недель практически не шевелясь (по крайней мере ниже пояса) с поднятыми ногами. Даже в туалет только в "утку", а если у кого не получается - с катетером для мочевого пузыря и с клизмами. Если запрещено даже поворачиваться с боку на бок - кладут на противопролежневую кровать-сетку без одежды. И так лежат обычно до родов. Потом еще несколько месяцев реабилитации - как у космонавтов, потому что если человек столько не шевелился, у него атрофируются мышцы и отвыкает сердечно-сосудистая система, и если как можно будет, резко поднимется - грохнется в обморок. Поэтому сначала учат не спеша садиться, потом вставать, потом ходить. Но через пару-тройку месяцев после отмены постельного режима человек уже на ногах и в состоянии справляться с основными повседневными делами.

Гость
#10

Здравствуйте !у меня была ицн.в 18 недель у меня начала укорачиваться шейка,в 22 поставили пессарий.в 27 недель уже пролабирование пузыря было.лежала с 27 недели до 34 пока не отошли воды,только в туалет вставала.было тяжело,плакала часто.мне даже психолога вызывали больничного.мне было тяжело больше в том плане,что был постоянный страх ,что роды начнутся.каждый раз вставая в туалет и проходя ити несколько шагов ,я думала:не отойдут ли сейчас воды??а лежать настроила себя,а что делать…если надо,то любой ценой надо вылеживать.сначала до 30 недель была цель,потом до 32…дни отмечала ,считала до наступления новой недели .соседки в палате каждые три дня менялись,разговаривали постоянно..тогда был чемпионат мира по футболу 2018,матчи смотрели по телеку в палате.ко мне 2-3 раза в неделю кто-то приезжал:муж,мама,свекровь.думала кучу фильмов пересмотрю за это время,а по факту только 2 фильма посмотрела,все время торчала на форумах,читая поо ицн.пыталась вышивать,но так и не доделала.я вас понимаю,вам сейчас очень тяжело,но так надо,я даже не знаю что сказать.желаю вам ,чтобы всё закончилось благополучно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Olginha

Обычно при угрозе выкидыша, особенно когда подтекают околоплодные воды, нужно лежать несколько недель практически не шевелясь (по крайней мере ниже пояса) с поднятыми ногами. Даже в туалет только в "утку", а если у кого не получается - с катетером для мочевого пузыря и с клизмами. Если запрещено даже поворачиваться с боку на бок - кладут на противопролежневую кровать-сетку без одежды. И так лежат обычно до родов. Потом еще несколько месяцев реабилитации - как у космонавтов, потому что если человек столько не шевелился, у него атрофируются мышцы и отвыкает сердечно-сосудистая система, и если как можно будет, резко поднимется - грохнется в обморок. Поэтому сначала учат не спеша садиться, потом вставать, потом ходить. Но через пару-тройку месяцев после отмены постельного режима человек уже на ногах и в состоянии справляться с основными повседневными делами.

Кстати, Софи Лорен так лежала почти все 9 мес.беременности, это общеизвестный факт.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: