Гость
Статьи
Плохое самочувствие во …

Плохое самочувствие во время беременности. У кого так было?

Валяюсь дома и решила сюда написать, пожаловаться. Может кто приободрит меня:). Беременна только 3 месяца. Беременность очень тяжелая, отслойка и гематома, большую часть времени на сохранении пролежала, сейчас постельный режим дома. Чувствую себя ужасно, живот болит, спина ооочень болит, тошнит все время (но уже намного лучше чем в первые 2 месяца). Вот помню, как тут часто писали, что беременность не болезнь... Видно у кого как. И так устала от этого. Многие ходят спокойно первые месяцы (у меня почти все знакомые до 4-5 месяца почти и не ощущали беременность), всем в основном тяжело на последних месяцах, а у меня так с самого начала. Уже не знаю что делать. И за ребенка переживаю. Может кто-то что-то посоветует или расскажет свою историю?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Ну позитива какого-нибудь. Вам что нравится и что можно? Используйте это по максимуму. Может комедии? Может гулять и наблюдать за природой? Вглядывайтесь в снежинки, в полет птичек, в солнечные лучики сквозь облака. Такие мелочи очень успокаивают и умиротворяют. Про печальку забудьте срочно, а ребеночек болезненным родится и плаксивым.

Гость
#2

Вас пожалеть? Плохо очень много кому. Нытье противно читать и слушать.
Такие как вы скулят в больницах, на консультациях..везде.
Что будет легко - никто не обещал.

Гость
#3

Токсикоз в перовм триместре у всех.Исключений не бывает.
Вы решили стать мамой, а мама-это синоном терпения.
Надеюсь, всё понятно сказала....

Гость
#4

Автор, поддержу, сама не могла ходить до месяцев 6, болело все безумно, лежала постоянно. Расслабьтесь, под конец беременности должно быть легче. Наслаждайтесь, что пока все внимание - вам) сериалы Вам в помощь! Удачи в НГ!

Гость
#5
Гость

Токсикоз в перовм триместре у всех.Исключений не бывает.Вы решили стать мамой, а мама-это синоном терпения.Надеюсь, всё понятно сказала....

Не выдумывайте.
Если бы у меня были месячные и не рос живот, я бы только в роддоме узнала, что беременна.
Ни разу не затошнило, нигде не кольнуло, не было никакой реакции на запахи, еду и т.д.
Я даже врача спрашивала, типа, что со мной.
Она очень хорошо ответила - "то, что у вас, это и называется нормальной беременность, без всяких патологий".

Автор
#6
Гость

Вас пожалеть? Плохо очень много кому. Ныть противно читать и слушать.Такие как вы скулят в больницах, на консультациях..везде.Что будет легко - никто не обещал.

Тут вроде форум, чтобы проблемами делиться. Я больше нигде не ною, на консультациях только рассказывают реальное состояние, чтобы выписывали нужное лечение. Но это вроде нормально, ведь как иначе врач о моем состоянии узнает. Больше никому не рассказывала и не жаловалась. Но у меня проблемы не надуманные, а реальные, так что думаю переживания естественны.

Автор
#7
Гость

Автор, поддержу, сама не могла ходить до месяцев 6, болело все безумно, лежала постоянно. Расслабьтесь, под конец беременности должно быть легче. Наслаждайтесь, что пока все внимание - вам) сериалы Вам в помощь! Удачи в НГ!

Спасибо!

Автор
#8
Ирочек

Ну позитива какого-нибудь. Вам что нравится и что можно? Используйте это по максимуму. Может комедии? Может гулять и наблюдать за природой? Вглядывайтесь в снежинки, в полет птичек, в солнечные лучики сквозь облака. Такие мелочи очень успокаивают и умиротворяют. Про печальку забудьте срочно, а ребеночек болезненным родится и плаксивым.

Спасибо за советы и за доброе слово! Проблема в том, что мне нравилась моя работа и очень активный отдых, спорт, путешествия, обучение. Я раньше практически ничего не смотрела и даже не знаю как выбрать сериал. Еще раньше всегда рисовала в свободное время и фотографировала, а теперь и это нельзя(

Гость
#9

Автор, могу понять Вас,я испытала на себе все прелести беременности.С 8 недели по 20 рвало дальше,чем видела,есть не могла вообще,в больничке лежала,токсикоз отпустил,я обрадовалась,но нет,через неделю началось- спина болит адски,нога одна отечлась,никакие бандажи,массажи не помогали,изжога такая была,как будто кислота по пищеводу льется,отеки дикие были,ну и т.пр.Вроде и со здоровьем все ок,малыш хорошо развивался,а беременность тяжело мне далась.В то же время подруга моя беременна была,на месяц позже,она вообще как ни в чем не бывало ходила,ни тошноты,ни изжоги,бегала,как обычно.А сестру мою вообще до самых родов рвало.Но сейчас малышу год и восемь,и все это уже забылось,и беременность и роды.Так что,крепитесь,держитесь,скоро все пройдёт.Это только в журнал пишут,мол какое это счастье и наслпждение,на самом деле далеко не все порхают счастливые с маленьким животиком,вбывает и как у меня- гигантская утка с перекошенныи от болилицом))))

Гость
#10
Гость

Токсикоз в перовм триместре у всех.Исключений не бывает.Вы решили стать мамой, а мама-это синоном терпения.Надеюсь, всё понятно сказала....

Что за чушь??? У меня нет токса, зато есть шестой месяц беременности.
А мама это не синоним терпения.

Гость
#11

Поддержу Вас, автор. Меня тошнило и рвало до самого последнего дня. Вот как сделала тест со следующего утра и началось. Рвота была первые пару месяцев от 10 до 20 раз в сутки, от всего, даже от глотка воды. Лежала из-за этого 2раза в больнице. Капали круглые сутки, но ничегошеньки не помогало. Единственное что помогло- иголки. После них смогла хоть что-то есть и рвало всего по 2-3 раза и так до самого последнего дня. Тошнило от любых запахов и даже чай мне казался какой-то концентрированной кислотой. Зато родила я очень легко, без единого разрыва и ни разу даже не охнув.) Все ждала какую-то сильную боль, а когда все закончилось подумала - и это все что-ли?? Родила и через полчаса сама дошла до своей палаты и всю ночь болтада с родившими раньше девочками. К обеду следующего дня вдруг подумала чего-то не хватает. И поняла, что больше не тошнит, не тошнит!!!! Так, что все можно пережить, хотя тогда иногда казалось, что с ума сойду от токсикоза.

Гость
#12

автор, сочуствую вам! но это просто надо пережить, меня тошнило все 9 месяцев, особенно первые 4, померала просто, есть ничего не могла, виноград немного, пила эсенциале для поддержки печени, на 5-м мес. было облегчение, а с 6-го начался сильный тонус, вот где кошмар! думала лопну..с 7-го живот стал интенсивно расти и заболела спина и ноги, к 9-му уже чувствовала себя полным инвалидом..потом кесарево- и вот оно састье! год и месяц уже! чаще квартиру проветривайте, свежий воздух облегчает состояние...

Бегемотный бегемот
#13

Спасибо за советы и за доброе слово! Проблема в том, что мне нравилась моя работа и очень активный отдых, спорт, путешествия, обучение. Я раньше практически ничего не смотрела и даже не знаю как выбрать сериал. Еще раньше всегда рисовала в свободное время и фотографировала, а теперь и это нельзя([/quote]

Рисовать можно и лежа (или полулежа) - у меня вполне получается. )))

Сериал можно выбрать исходя из того, какой Вам жанр больше нравится - детектив, комедия, мелодрама... Меня, кстати, позабавил один момент: до беременности обожала всякие мелодрамы слезливые, помню как рыдала в 3 ручья над дорамой "Мальчики краше цветов". И вот беременна. Решила пересмотреть "Мальчиков" - неинтересно. Зато детективы всякие - только в путь. На одном дыхании просмотрела все сезоны "Мыслить как преступник" (про маньяков). =)

зина
#14

у меня 3 месяц. все их тошнило и тошнит. запоры. слабость. понимаю автора

Гость
#15
Гость

Токсикоз в перовм триместре у всех.Исключений не бывает.Вы решили стать мамой, а мама-это синоном терпения.Надеюсь, всё понятно сказала....

а вот у меня токсикоза не было ни одного дня! за то спать хотела-это был кошмар какой-то! могла сутками дрыхнуть.

Рина
#16

Автор, я мама троих детей и все три беременности, хотелось только одного, чтобы кончился токсикоз. А он у меня с начала и до конца... Ихтиандра пугала я, все 9 месяцев(((. Для меня роды, это счастье. Плюс гормоны шалили, чудила я сильно в 3 беременность: ныла и хандрила. Не смотрите вы на других, живите своей жизнью, пусть у вас родится здоровый малыш и спокойный))).

Виктория
#17
Автор

Валяюсь дома и решила сюда написать, пожаловаться. Может кто приободрит меня:). Беременна только 3 месяца. Беременность очень тяжелая, отслойка и гематома, большую часть времени на сохранении пролежала, сейчас постельный режим дома. Чувствую себя ужасно, живот болит, спина ооочень болит, тошнит все время (но уже намного лучше чем в первые 2 месяца). Вот помню, как тут часто писали, что беременность не болезнь... Видно у кого как. И так устала от этого. Многие ходят спокойно первые месяцы (у меня почти все знакомые до 4-5 месяца почти и не ощущали беременность), всем в основном тяжело на последних месяцах, а у меня так с самого начала. Уже не знаю что делать. И за ребенка переживаю. Может кто-то что-то посоветует или расскажет свою историю?

На сохранениях конечно не лежала никогда, но до недели 16-ой была жуткая слабость и сонливость, казалось сил нет вообще! Потом прошло постепенно. Но можете мне поверить, то что началось ПОСЛЕ родов - ад адский, радуйтесь что сейчас вы можете лежать и ничего не делать, когда родите ни поесть нормально ни в туалет сходить не сможете!

Рина
#18
Виктория

На сохранениях конечно не лежала никогда, но до недели 16-ой была жуткая слабость и сонливость, казалось сил нет вообще! Потом прошло постепенно. Но можете мне поверить, то что началось ПОСЛЕ родов - ад адский, радуйтесь что сейчас вы можете лежать и ничего не делать, когда родите ни поесть нормально ни в туалет сходить не сможете!

Вы зачем женщине пишите такое??? Если у вас ребёнок с амнамнезом, очень возбудимый, вы не тратили деньги на девайсы, которые освобождают руки мамы или просто не справляетесь(плохая хозяйка). То не надо думать, что все так существуют, дети это не ад и не каторга, можно и спать хорошо и кушать, даже отдыхать и это возможно даже с треия детьми))).

Автор
#19
Рина

Автор, я мама троих детей и все три беременности, хотелось только одного, чтобы кончился токсикоз. А он у меня с начала и до конца... Ихтиандра пугала я, все 9 месяцев(((. Для меня роды, это счастье. Плюс гормоны шалили, чудила я сильно в 3 беременность: ныла и хандрила. Не смотрите вы на других, живите своей жизнью, пусть у вас родится здоровый малыш и спокойный))).

Спасибо большое!!!

Юлия
#20

Я вас так понимаю, лежу на сохранении с 1.01, уже 2ой раз. Срок 12 недель. Жуткая усталость, мутит, болят бока и спина, чешутся ноги! Врачей нет, только все дежурные, ненавижу эти праздники! На узи все хорошо! Лежу сейчас под капельницей! Давайте держаться вместе, не раскисать! Самое главное, чтобы с малышами все было хорошо! Тот, кто говорит, что беременность не болезнь- пошли далеко и надолго! У всех все индивидуально!

Автор
#21
Юлия

Я вас так понимаю, лежу на сохранении с 1.01, уже 2ой раз. Срок 12 недель. Жуткая усталость, мутит, болят бока и спина, чешутся ноги! Врачей нет, только все дежурные, ненавижу эти праздники! На узи все хорошо! Лежу сейчас под капельницей! Давайте держаться вместе, не раскисать! Самое главное, чтобы с малышами все было хорошо! Тот, кто говорит, что беременность не болезнь- пошли далеко и надолго! У всех все индивидуально!

Здоровья Вам и малышу!
Я тоже очень за ребенка переживаю, если бы возможно было знать, что потом все с ним будет хорошо, это бы наверное легче переносилось. А так и самочувствие плохое еще и волнение за состояние ребенка.

Элька
#22

Привет всем! Вторая беременность по ночам и когда сплю мучает токсикоз ужасно не знаю что делать. Сыном не так было ему сейчас год, срок у меня где то недель 6 ничего не ем какой день уже засыпаю струдом из за сильного токсикоза прям готова умереть( помогите мне!!
Может есть какие не будь таблетки от токсикоза просто ужасно мучаюсь целыми днями воляюсь

ольга
#23

Автор понимаю вас ,у меня 11 неделя началась, состояние слабости постоянно,до этого тошнило очень часто,сейчас только по утрам.температура держится 37,1-37,3,ещё такое состояние как будто реально болеешь.мне тоже многие говорят беременность не болезнь не раскисай,а мне ничего не хочется только лежать и спать,мужа жалко почти всегда сам готовит последнее время.очень надеюсь что к второму триместру это кончится и мы все будем порхать и радоваться жизни как в фильмах и рассказах счастливец которые выносили ребетенка без токса.

Автор
#24
Элька

Привет всем! Вторая беременность по ночам и когда сплю мучает токсикоз ужасно не знаю что делать. Сыном не так было ему сейчас год, срок у меня где то недель 6 ничего не ем какой день уже засыпаю струдом из за сильного токсикоза прям готова умереть( помогите мне!! Может есть какие не будь таблетки от токсикоза просто ужасно мучаюсь целыми днями воляюсь

У меня тоже такая проблема. Бывает ночью проснусь и заснуть больше не могу из-за токсикоза и болей. Пока никаких таблеток не обнаружено...(((

Гость
#25

Мрак, мрак. Очень умиляют советы типа : скушай лимона, чтобы не тошнило. Меня на воду - и то был токсикоз, на обычную воду. Почки стали садиться, лежала в больнице. Очень так приятно, когда и ночью бегаешь блевать...
Больше на такие ужасы в виде выкидывания 9 месяцев жизни на свалку, и огребания болячек после я не подпишусь ни за какие деньги.

Амидала
#26

Токсикоз бывает далеко не у всех!=) Меня на пример тошнило в первые недели и то пару раз. Во время беременности у каждой мамы проходит всё индивидуально , но порой сталкиваются и с одинаковыми проблемами . Мамой быть в принципе не легко , но ох до чего прекрасно =).. Свою беременность я вспоминаю как что-то сказочное . Само осознание того , что в вас зарождается новая жизнь , само по себе чудесно.И какие-то , пусть и сильные боли и плохое самочувствие отходит на задний план. Попробуйте проникнуться этим и посмотреть на это с другой стороны ! Мы же женщины и всегда должны быть сильнее, не смотря на - то , что нас счиьают "слабым полом"

Ирина
#27
Гость

Вас пожалеть? Плохо очень много кому. Нытье противно читать и слушать.
Такие как вы скулят в больницах, на консультациях..везде.
Что будет легко - никто не обещал.

Гость

Мрак, мрак. Очень умиляют советы типа : скушай лимона, чтобы не тошнило. Меня на воду - и то был токсикоз, на обычную воду. Почки стали садиться, лежала в больнице. Очень так приятно, когда и ночью бегаешь блевать...
Больше на такие ужасы в виде выкидывания 9 месяцев жизни на свалку, и огребания болячек после я не подпишусь ни за какие деньги.

Ирина
#28

когда слушала, как жалуется на беременность подруга, меня это жутко раздражало. Тоже думала, мол, знала, на что шла, терпи.беременностью ведь наслаждаться надо! Но стоило мне самой забеременеть... ох. Как я вас понимаю. Испытала все прелести на себе-жуткий токсикоз, температура, угроза, отслойка, тонус. Лежала в больнице, с больничных вообще не выхожу. Аппетита нет, ем мало, упадок сил, слабость, тошнота еще не прошла. Дома тоже проблемы начались. Муж не понимал мое состояние. Плаксивость, сонливость и не всегда выполненные домашние дела стали его раздражать. Решила взять его на УЗИ. Вернулся другим человеком)

Александра
#29

Ой девочки! сижу на работе. Всех понимаю. Сижу скрутило все. Тяжко. Терпим(

Саижочка
#30
зина

у меня 3 месяц. все их тошнило и тошнит. запоры. слабость. понимаю автора

меня тоже тошнит и ночью болит живот и тошнит опять
..у меня вторая беременность но на первом так чебя не чувствовало((((

Саидочка
#31

У меня вторая беременность на 3месяце....ночью чувствую себя отвратительно(((тошнит и болит живот сильно((( на первой беременности такого не было у меня

Ирина
#32

Третья беременность. 8 недель. Такое ощущение, что умираю. Тошнота, сонливость , быстрая утомляемость. Предыдущие две летала почти до самых родов. Родила двух мальчишек. Сижу и думаю, может на этот раз девочка ?

Вера
#33

Вот и у меня третья беременность,8 неделя,пытаюсь выжить...Сил нет ни на что...Первые беременности летала...Остаётся только терпеть и ждать окончания этих мучений

Гость
#34
Гость

Вас пожалеть? Плохо очень много кому. Нытье противно читать и слушать.
Такие как вы скулят в больницах, на консультациях..везде.
Что будет легко - никто не обещал.

читать ваши ответы куда более мерзко и неприятно! некоторые всю беременность прыгают и поверьте им легко!!! а скулят собаки подобные вам! выражения подбирайте

Гость
#35

Скулить очень не хочется...но вот для меня это непривычно.беременность вторая.и такая фигня-температура повышается примерно после обеда 37,2-37,4,башка болеть начинает.знобит.потом может в жар бросить.срок ещё мал,думаю что месяц.однако с первой беременностью такой фигни не помню.на работе очень тяжело в таком состоянии.в консультацию ещё не ходила даже,пару дней назад тест показал.вот и не скули после этого...

Гость
#36

Привет девочки, вот решила написать о своей пятой беременности, решилась таки на пятого. Что сказать, сейчас мне под 40, последний раз рожала 9 лет назад. Каждая беременность разная была, с дочей средней потеряла от токсикоза 10 кг, это было самое тяжёлое. Зато сейчас у меня 10 недель, чувствую себя полной развалиной. Болит всё не знаю что. Просто очень хреново. Тошнота, рвота, то хочу этого не хочу. Особенно плохо когда встаю после сна, вроде ничего не кружится, но очень плохо, думаю лучше бы не спала. Живу во Франции и уже пару раз муж отвозил в больницу, становилось плохо в магазине. Тут врачи говорят все норм, это беременность. Короче никогда не боялась, а теперь боюсь жуть, может возраст это всё...

Гость
#37
Гость

Вас пожалеть? Плохо очень много кому. Нытье противно читать и слушать.
Такие как вы скулят в больницах, на консультациях..везде.
Что будет легко - никто не обещал.

Ну и овца же вы злая

Гость
#38

У меня так же. Чувствую себя ужасно и тошнит и болит поясница и давление низкое.

Гость
#39

У меня 9 недель и я оооочень надеюсь , что начну нормально жить с о второго триместра. Беременность третья, первую тоже плохо ходила, но не так!!;( . Вторую очень хорошо , до восьмого месяца работала, прям очень бодро было. Вот почему так , не понятно

Гость
#40
ольга

Автор понимаю вас ,у меня 11 неделя началась, состояние слабости постоянно,до этого тошнило очень часто,сейчас только по утрам.температура держится 37,1-37,3,ещё такое состояние как будто реально болеешь.мне тоже многие говорят беременность не болезнь не раскисай,а мне ничего не хочется только лежать и спать,мужа жалко почти всегда сам готовит последнее время.очень надеюсь что к второму триместру это кончится и мы все будем порхать и радоваться жизни как в фильмах и рассказах счастливец которые выносили ребетенка без токса.

А у меня тяжелая посменная работа,тоже мутит ,спать хочу,но по дому все делаю сама,муж не притрагивается даже.Тяжело невыносимо.

#41

Если до беременности была спираль, то оно и понятно это ужас тихий после этой затычки сколько натерпевшись..., потом всякие лапароскопии то нет ничего, то потерялась, то беременности с ней... Это какое то издевательство причем над простой беззащитной женщиной... С деньгами сразу все решается, а тут 10 ти летиями ползать по больницам, умолять помочь... Даже после операции эта беременность тоже как мешок на голову, очень тяжело, невыносимо уже так мучиться... Кто там прыгает, у них мама гинеколог или тетя или бабушка, им никогда спираль вмс без их спроса не ставят. За такие осложнения и проблемы с деторождением, казнить надо всю женскую консультацию .. Только себя любят, ну то есть родню свою размножать ... Собалезную и это вовсе не значит что вы провинившаяся и эти муки заслужили просто осложнения от контрацепций...

Гость
#42
Элька

Привет всем! Вторая беременность по ночам и когда сплю мучает токсикоз ужасно не знаю что делать. Сыном не так было ему сейчас год, срок у меня где то недель 6 ничего не ем какой день уже засыпаю струдом из за сильного токсикоза прям готова умереть( помогите мне!!
Может есть какие не будь таблетки от токсикоза просто ужасно мучаюсь целыми днями воляюсь

У меня тоже так ужас просто очень плохо пью таксиклин врач назначил капсули таксиклин пейте гранатовый сок

Гость
#43
Гость

Вас пожалеть? Плохо очень много кому. Нытье противно читать и слушать.
Такие как вы скулят в больницах, на консультациях..везде.
Что будет легко - никто не обещал.

***

Гость
#44
Гость

Не выдумывайте.
Если бы у меня были месячные и не рос живот, я бы только в роддоме узнала, что беременна.
Ни разу не затошнило, нигде не кольнуло, не было никакой реакции на запахи, еду и т.д.
Я даже врача спрашивала, типа, что со мной.
Она очень хорошо ответила - "то, что у вас, это и называется нормальной беременность, без всяких патологий".

Наоброт симптомы должны быть у каждой женщины а что их нет это и должно настрожить, лично консультировалась с геникологом и да у всех беременость проходит по разному , если у вас бессимптомно не значит что у всех так

Гость
#45

Понимаю вас автор, тоже жду этот волшебный день, когда станет легче
Сейчас 14 недель, 2 раза лежала на сохранении, неделю назад резко начало тошнить даже от воды, хотя до этого токсикоза не было почти. Думаю с желудком что-то, еду не воспринимает, питаюсь бульоном и теплой водой. Кишечник болит, живот тоже, боюсь шевелиться даже.
Набираюсь терпения и каждый день себя уговариваю, что станет легче. Спасибо мужу, что по дому делает все сам и после работы я просто лежу.

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем