Гость
Статьи
Не могу забеременеть

Не могу забеременеть

Девочки , всем привет! Проблема с зачатием , может кто сможет подсказать .. У меня одна маточная труба , 5 лет назад пришлось сделать аборт по мед . показаниям из-за отслойки плодного яйца , сказали что сохранение не поможет и лучше сделать аборт на маленьком сроке. Прошло 5 лет и я до сих пор не могу забеременеть . На гормоны сдавала в норме , есть нерегулярные месячные с задержками , врач прописала Дюфастон 3 цикла подряд во время овуляции . Кто-нибудь с помощью него забеременел? #зачатие

7 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Для начала успокойтесь. Конечно, может быть и зря вы поступили так в прошлом. Но что было, того, уже не воротить...Вы так сильно беспокоитесь, что в вашем стрессе никакой организм не выдержит.

Мила
#2

Организму чтобы развиваться нужна спокойная мама. ЭТО поймите, для начала.

Мила
#3

И не цепляйтесь так за беременность. Будет, и будет. А нет, так нет.

#4
Мила

Для начала успокойтесь. Конечно, может быть и зря вы поступили так в прошлом. Но что было, того, уже не воротить...Вы так сильно беспокоитесь, что в вашем стрессе никакой организм не выдержит.

Я бы так не поступила в прошлом .. На аборт меня направил врач из-за отслойки плодного яйца. Столько времени прошло и не могу забеременнеть, очень страшно жить с мыслью что никогда больше не смогу забеременеть.

#5

Если месячные нерегулярные, то на дюфастоне можно отрегулировать цикл, как минимум. Мне после вакуума с замершей гинеколог их советовала, чтобы цикл восстановить.
Знаю, что есть случаи беременности при приёме дюфастона, но важно понимать, что это синтетический прогестерон, поэтому как именно Ваш организм отреагирует, неизвестно.
Не знаю пробовали или нет, но советуют не менее 3 месяцев, а лучше полгода контролировать овуляцию на фолликулометрии (узи). Во-первых, узнаете регулярная ли она, во-вторых, лучшие дни будете знать когда наступят. Накануне встреча обязательна.
Ну и мужа проверить тоже не мешает. Часто бывает и мужской фактор при ненаступлении беременности или замерших/выкидышах. Если сразу он не захочет этим заняться, начните с фолликулометрии. Если полгода попыток в нужное время в успеху не приведёт, то ему провериться надо будет обязательно.
И состояние эндометрия хорошо бы смотреть перед самой овуляцией. Насколько организм вообще готов будет принять беременность.
Если самостоятельно не получится за полгода и чуть больше, к репродуктологу обращайтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#6

Мне в Ава петер помогли, пришлось ЭКО делать, в моем случае это был единственный возможный вариант. Там берут иногородних по ОМС, едут к ним и на ЭКО, и на лечение. В моем случае с первой попытки удачно получилось, родилась доченька уже.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: