Гость
Статьи
Высокий ХГЧ и низкий …

Высокий ХГЧ и низкий Рра-р на первом скрининге

Всем привет ,хочу рассказать свою историю ,две первые беременности замершие в 22-23 года , куча обследования находят причину ,мутация гемостаза ,третья беременность на фраксе роды благополучно,сейчас мне 36 лет , беременность делаю скрининг и я в ужасе ХГЧ 4,339 мом ,РРа-р 0.445 мом,так называемые ножницы ,погнали генетику ,прочесала мне ерунду ,что ни какой тромбофилии нет ,что всегда были дауны ,поэтому замершая ,говорит езжай в ближайший город делай прокол ,даёт список конкретные клиники ,сказала что делать не буду его ,так он ещё платный ,пошла сдала нипт и то она тоже сказала где сдать его ,девочки у кого так было ,поделитесь своими историями,конечно если нипт покажет положительный результат я поеду делать прокол ,не готова рожать больного ребенка #беременность #первыйскрининг #1скрининг

5 ответов
Последний — Перейти
#1

У подруги в мае были риски на 1 скрининге, тоже говорили что якобы даун. По нипт здоровый мальчик. На днях уже 30 недель.
По поводу тромбофилии это не к генетику вопрос, а к гемостазиологу. Если генетик говорит что тромбофилии нет, хотя у Вас нашли её по анализам, то это некомпетентный врач. Поэтому и все остальные рекомендации можно у такого врача слушать в пол уха. Дождитесь нипт, а потом принимайте решение делать прокол или нет. По факту есть риски, тем более если уже были замершие. Лично мне с невынашиваемостью сразу сказали, что прокол не рекомендуют делать. Но я и сама бы не пошла, если подобный Вашему случай был. Сделала бы нипт, а по его результатам ждала бы здорового малыша или искала информацию каким будет ребёнок, если вдруг определят синдром. Мы с мужем это заранее обсудили. Каждая семья сама определяет к чему готова, а к чему нет.
Надеюсь всё у Вас решится благополучно!

#2
Ирина

У подруги в мае были риски на 1 скрининге, тоже говорили что якобы даун. По нипт здоровый мальчик. На днях уже 30 недель.
По поводу тромбофилии это не к генетику вопрос, а к гемостазиологу. Если генетик говорит что тромбофилии нет, хотя у Вас нашли её по анализам, то это некомпетентный врач. Поэтому и все остальные рекомендации можно у такого врача слушать в пол уха. Дождитесь нипт, а потом принимайте решение делать прокол или нет. По факту есть риски, тем более если уже были замершие. Лично мне с невынашиваемостью сразу сказали, что прокол не рекомендуют делать. Но я и сама бы не пошла, если подобный Вашему случай был. Сделала бы нипт, а по его результатам ждала бы здорового малыша или искала информацию каким будет ребёнок, если вдруг определят синдром. Мы с мужем это заранее обсудили. Каждая семья сама определяет к чему готова, а к чему нет.
Надеюсь всё у Вас решится благополучно!

Спасибо большое ,вот жду результат нипта ,УЗИ в норме ,делала два раза ,а риски поставили трисомии 21 ,1 к92 ,я вообще поражена ,что за 15 недель беременности сдавала один раз кровь за все время , тромбофилию мне поставил врач гемотолог ,ещё 10 лет назад и благодаря ее назначение я выносила сына ,до сих пор помню её слова ,что последующие беременности так же выполнять назначения,сейчас просто нахожусь в другом городе ,тут тот же прокол платно и то в другом городе , сколько времени уйдет даже если поехать сделать его

#3

Ищите другого генетика. У этой договоренность с определенными клиниками. Если она уже отменила имеющуюся тромбофлибию, я бы задумалась. И нипт хоть он и очень дорогой анализ, переделала бы в другой клинике. Я его делала в инвитро. знакомые нашарахали страшными историями. Все нормально, риски были очень низкие. Ребенок полностью нормальный. А прокол вещь очень опасная, мне кажется это когда вообще без вариантов.

#4
NezhnayaVredina

Ищите другого генетика. У этой договоренность с определенными клиниками. Если она уже отменила имеющуюся тромбофлибию, я бы задумалась. И нипт хоть он и очень дорогой анализ, переделала бы в другой клинике. Я его делала в инвитро. знакомые нашарахали страшными историями. Все нормально, риски были очень низкие. Ребенок полностью нормальный. А прокол вещь очень опасная, мне кажется это когда вообще без вариантов.

Здравствуйте,тут его особо не где переделать ,я тоже для себя отметила ,что не компетентна она была со мной ,жду результата нипт ,если все хорошо ,иду в другую поликлинику,генетика нашла ,но все же нужен нипт на руках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Екатерина

Спасибо большое ,вот жду результат нипта ,УЗИ в норме ,делала два раза ,а риски поставили трисомии 21 ,1 к92 ,я вообще поражена ,что за 15 недель беременности сдавала один раз кровь за все время , тромбофилию мне поставил врач гемотолог ,ещё 10 лет назад и благодаря ее назначение я выносила сына ,до сих пор помню её слова ,что последующие беременности так же выполнять назначения,сейчас просто нахожусь в другом городе ,тут тот же прокол платно и то в другом городе , сколько времени уйдет даже если поехать сделать его

Напишите потом какой результат пришёл.
По проколу решать Вам, но если итак проблемы с вынашиванием, то стоит сто раз всё взвесить. Если нипт хороший будет (низкие риски), то в проколе просто не будет необходимости.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: