Гость
Статьи
Кровь при беременности

Кровь при беременности

Здравствуйте,вторая беременность. Первая закончилась выкидышем на сроке 5 недель и 3 дня. Сегодня уже 6 недель и 4 дня ,когда мылась достала слизь с маленькой каплей крови. Пошла лежать ,вставила свечу утрожестана и выпила таблетку транексама,крови больше не было ,что это могло быть ? Из-за чего кровь,ведь в предыдущую беременность были сильные боли и кровотечение,а сейчас слава богу не кровит и ничего не болит.

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это угроза. Надо подоюрать дозировку утрожестана и вставлять во влагалище. Если еще капли крови будут,то скорую и на сохранение. Сдать кровь на тромбофилию.

Гость
#3

Транексам? Вы уверены,что его можно при беременности? Я бы сразу к врачу пошла,а не занималась самолечением.

Гость
#4

Идите к гинекологу

#5

Если капля крови и не алой, то ничего страшного нет. Сроки 4,6,8 недель в первом триместре часто такими симптомами отличаются. И тут либо более сильное прикрепление будет, либо выкидыш начнётся. Если только капля, то больше на прикрепление похоже. А вот если алые выделения и в большом количестве, то сразу скорую вызывать стоит.

Марина
#6
Гость

Транексам? Вы уверены,что его можно при беременности? Я бы сразу к врачу пошла,а не занималась самолечением.

Мне его назначали в стационаре ,и позвонила проконсультировалась с гинекологом

Марина
#7
Гость

Зачем вы там ковыряетесь? Я понимаю, когда на нижнем белье обнаруживают, на туалетной бумаге.. А тут "достала, когда мылась"🤦‍♀️

Где я написала ,что я там ковырялась ,это было на поверхности вместе со слизью

Марина
#8
Ирина

Если капля крови и не алой, то ничего страшного нет. Сроки 4,6,8 недель в первом триместре часто такими симптомами отличаются. И тут либо более сильное прикрепление будет, либо выкидыш начнётся. Если только капля, то больше на прикрепление похоже. А вот если алые выделения и в большом количестве, то сразу скорую вызывать стоит.

Крови больше не было,спасибо вам большое ,а на таком позднем сроке может быть прикрепление ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Марина

Крови больше не было,спасибо вам большое ,а на таком позднем сроке может быть прикрепление ?

Это не изначальное прикрепление, как в начале беременности. Как с медицинской точки зрения правильно сказать не знаю, я по простому для себя объясняю. Организм ещё не привык что беременный и все сложные циклические моменты либо отторгают малыша, либо он ещё больше прикрепляется, как бы в противовес. У нас опасные начало цикла и середина. Это как раз 4,6,8,10,12 недель беременности. Далее уже плацента сформируется и нет такой явной угрозы в какие-то именно недели. А до этого беременность поддерживается прогестероном жёлтого тела.
Если помните, то оно начинает формироваться сразу после овуляции, по нему как раз и судят была овуляция или нет. И, если беременность не наступает, то оно разрушается, перестаёт свои функции выполнять, начинаются критические дни. В самом начале беременности организм перестраивается с привычного ему цикла на беременный и не всегда верно "срабатывает". Может уменьшиться выработка собственного прогестерона желтым телом, как в начале цикла и беременность может в это время замереть.
Пока нет плаценты, такие скачки могут быть и надо беречь себя в первом триместре больше, чем обычно. Нервы, кстати, тоже не в помощь по той же причине - меняется гормональный баланс, увеличивается выработка кортизола, тонус матки и тп. Все это сложно, но важно помнить, что если были сложности когда-то, то тем более к себе надо более бережно относиться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: