Гость
Статьи
Беременность и страх …

Беременность и страх ответственности/трудностей

Здравствуйте. У меня пошла 13 неделя беременности , о беременности узнала совсем не давно. Сейчас в замешательстве , иногда бывает паника и не понимание , справлюсь я с ребенком на руках или нет . В партнёре я не уверена , поддержки от родных тоже не стоит ждать. С одной стороны я понимаю , что я ребёночка буду очень сильно любить, с другой стороны страх просто не справится морально и быть плохой матерью . До этого у меня детей не было. В сожителе не уверена. Скажите пожалуйста, стоит ли сделать платный аборт ? и можно ли высчитать точную дату зачатия .

#аборт #13недель #дата

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все же бабы - дуры, что тут скажешь.

Гость
#2
Гость

Все же бабы - дуры, что тут скажешь.

За то вы не дураки , сначала хотите чтобы родила от вас , а как коснется ответственности, за голову хватаетесь со словами "а ты подумала какого мне" . И спрашивается , а зачем ребенка от меня просил и обещал что всё будет замечательно.

Гость
#3
Гость

За то вы не дураки , сначала хотите чтобы родила от вас , а как коснется ответственности, за голову хватаетесь со словами "а ты подумала какого мне" . И спрашивается , а зачем ребенка от меня просил и обещал что всё будет замечательно.

Подумайте о том, что во-первых вы хотите убить живого ребенка, во-вторых о том что будет с вашим здоровьем! Никогда аборт не пройдёт бесследно для вашего организма! А с ребенком вы справитесь, никуда не денетесь! Удачи вам, может все не так плохо как вы думаете! И еще совет, не только вам, а всем женщинам: не стоит жить с такими партнерами, в ком вы не уверены!

#4

Водьмите себя в руки, успокойтесь, на таких сроках аборт не делают. Постарайтесь заранее обдумать, как устроить быт при рождении малыша. Узнайте про все пособия от государства в мфц или местной администрации. Поищите знакомых, которые могут помочь с вещами для малыша. Не опускайте руки, всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰

Гость
#5

Вся жизнь это трудности, но когда на тебя смотрят глазки ребенка и он тебя обнимает, не страшны никакие трудности. Это такое счастье, больше которого нет на земле. Мы все умрем, а дети это наше спасение. Я как подумаю в каких условиях жила моя бабушка и все равно рожала, то мне вообще стыдно говорить о трудностях становится.

Гость
#6

Какой аборт, там живой человек уже, ваш малыш!! Это гормоны у вас играют, не переживайте, справитесь!
Никогда нельзя быть 100% уверенной во всем. Пусть все будет хорошо у вас!!! Легкой беременности!!

#7

У Вашего малыша с 18го дня бьётся сердечко, уже в 5 недель сформировались ручки, ножки, глазки, ротик, ушки. Уже с 6 недель модно снять энцефалограмму мозга и он начинает деоать первые движения, хотя вы ещё не слышите, потому что его вес очень маленький, с 8 недель он начинае сосать свой пальчик, с 10-11 недель уже у него есть собственные и неповторимые отпечатки пальчиков, и он уже двигает глащками и язычком, с 12 недель он реагирует на свет, тепло и шум. Все системы его полностью сформированы. Он прворачивает головку, сжимает кулачки, зевает и гримасничает. Его глащки темнеют. В 13 недель он засыпает и просыпается вместе с Вами, а если на него направить яркий свет, то он закроет лицо своими ручками. Через неделю сердце ребёнка перекачивает 24 литра крови в день. Дорогая, у Вас веутри живёт ребёнок, Ваш родной и неповторимый первенц. И никто из мамочек не имел опыта до рождения первого ребёнка, но наша природа такова, что если ьы мы ьыли на необитаемом острове, то ролили бы сами и сами бы перерезали пуповину. Всё будет хорошо, не волнуйтесь. Вам помогут и доктора и педиатр придёт и всё покажет и расскажет. Как только Вы услышите первый крик Вашего чада, то все мтрахи пропадут и включится материнский инстинкт. Такова природа заложена в нас, а мы её сотворители, продалжая род человеческий. Лёгкой Вам беременности и здоровья Вам и Вашему будущему ребёночку❤️

Гость
#8

Законодательно прерывание беременности разрешено до 12 недель беременности по желанию женщины, а если срок выше, то по медицинским поеазаниям, если есть угроза жизни плода-матери или пороки, несовместимые с жизнью. Вам никто не слелает сейчас аборт даже платно, это уголовное наказание для врачей. Странно, что Вы смогли не заметить беременность до этого срока. Дату зачатия могут на узи сказать, но примерную. У Вас сейчас паника, никто не готов на 100 процентов к материнству, все будет хорошо

Марта
#9

На таком сроке делать аборт незаконно и небезопасно. Это уже слишком серьёзное вмешательство с повышенным риском осложнений.

Марта
#10

Многие женщины паникуют в ожидании малыша, даже запланированного. Это нормально. Никто не рождается хорошей матерью, ей становятся с опытом.
Не поддавайтесь панике и не совершайте непоправимое.
Не стоит приносить жизнь своего любимого ребенка в жертву страху. Верю, что вы со всем справитесь.

Lena
#11

Аборт - не в коем случае 🙏
Пугает неизвестность, и придумывать наперед ничего не нужно.
Сейчас нужно сосредоточится на себе и малыше - позитив, режим, правильное питание и т.д.
Вас теперь двое❤️ Разговаривай с малышом, гладь живот - это вас очень сблизит❤️
Проси Господа о помощи.
Ходи в храм. Господь всё управит🙏🙏🙏

Гость
#12

Отбросьте все сомнения и страх уйдёт.
Вы обязательно справитесь и будете самой замечательной мамой.
Легкой беременности. ❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lena
#13

Платный или бесплатный - разницы нет, аборт он и в Африке аборт.
Последствия печальные...

Не накручивай себя, не придумывай проблемы. Опыта материнства нет, а расписываешь уже всё наперед.

Нормально всё будет.❤️
Главное любить детишек❤️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: