Гость
Статьи
Твп выше нормы

Твп выше нормы

Девочки помогите пожалуйста, схожу с ума. В общем мне 27 лет, 1 беременность, не планировали, но очень обрадовались, узнала на сроке 8 недель ( у меня частые сбои были, грешила на них). В общем, сделали сегодня 1 УЗИ, срок 9 недель, твп 2,2 уже. ( Про носовые кости ничего не говорили) Направляют на срочный скрининг на 10й неделе что бы исключить риски хром. Заболеваний, опять же в поликлинику в которую меня направляют меня тупо развернут из за маленького срока. Мне так сказал мой врач, а направляет врач с отделения. У кого было такое!? Может кто нибудь что посоветует.
#беременность  #твп

Автор с ума сходит от волнений
5 ответов
Последний — Перейти
Автор с ума сходит от волнений
#1

ХГЧ сдавала 1 раз, пару дней назад, было 57 428.90 пока сравнивать не с чем

Гость
#2

Моей знакомой на 12 неделе скрининг показал что у ребенка маленький нос, подозрение на синдром дауна, очень плохой был анализ, она отказалась переделать, сказала кто будет тот будет, мой ребенок в любом случае, в итоге родила абсолютно здорового мальчишку

#3

Твп информативно только на определенных сроках. И по-моему это 11-13 недель. На 10 неделе очень рано делать скрининг. Странно что вам вообще его измеряли. И с носовой костью - это очень субъективно и на вашем сроке точно ни о чем не говорит. Не переживайте, у вас пока нет поводов для опасения. Очень странно что врач на скрининг вас отправляет не вовремя.

Гость
#4

Во-первых, ТВП мерить ещё рано. Сейчас это не информативно. Этот показатель не просто так измеряют в строго определенные сроки. Во-вторых, не всегда увеличение ТВП означает наличие пороков. В общем, волноваться рано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Твп вам рано на вашем сроке и волноваться соответсвенно вам нет причины. Вынашивайте спокойно вашего малыша и наслаждайтесь)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: