Гость
Статьи
Почему такие …

Почему такие последствия родов?

Почему если роды это естественный процесс, у женщин столько ужасов после родов? У меня несколько знакомых женщин родили и это капец
У одной стало недержание мочи после родов. Ребенку уже 10 лет а так и не пришло это в норму еще и с геморроем стала мучиться.
У второй сильно отекали ноги во время беременности прям некрасиво ужасно было плюс после родов зубы стали крошиться.
Еще у одной после родов все волосы на бошке повылазили почти и живот стал просто безобразным. Вроде похудела а живот как тряпочка сморщенный.
Еще одна родила и чуть не умерла при родах от осложнений.
Почему столько фигни для женщины если это все так естественно? Такое чувство что это все не естественно. Женщина добровольно мучает свое тело подвергает пытке и изувечивает как будто. Организм на изнанку как будто выворачивается. Здоровье подрывается. Почему так???? И кстати еще один пункт который проиходит практически у всех, это то что женщина после родов выглядит старше своих сверстниц частенько. НЕ ВСЕГДА но частенько.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тя похоже детей нет, личной жизни тоже, вот ты и психуешь /завидуешь з н а к о м ым

Гость
#2
Гость

У тя похоже детей нет, личной жизни тоже, вот ты и психуешь /завидуешь з н а к о м ым

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Cвета
#3

Бредятина полная.

#4

Я с вами согласна. Рожать не буду сама. Суррогатную закажу.

Гость
#5

Многие женщины имеют лишний вес и во время беременности тоже хорошо наедают,а чем крупнее ребёнок,тем сложнее ему пройти сквозь родовые пути и будет больше осложнений.

Гость
#6

А кто вам сказал, что если процесс естественный, то он должен проиходить без проблем?
Например лосось вообще после первого нереста погибает

Гость
#7
Гость

А кто вам сказал, что если процесс естественный, то он должен проиходить без проблем?
Например лосось вообще после первого нереста погибает

А богомол вообще без головы остаётся после естественного процесса.😂

Гость
#8
Гость

У тя похоже детей нет, личной жизни тоже, вот ты и психуешь /завидуешь з н а к о м ым

Какая нелепая ***. Завидовать тому, что у кого-то из *** вылезла личинка человека, которую надо воспитывать? Не спать ночами? Не иметь возможности заниматься тем, чем хочешь?
Что-то как-то не нашла поводов для зависти.

Гость
#9

Я носом рыла землю , меня в дверь - я в окно , но нашла знакомых , через которых сделала кесарево сечение- много скажут , что это сложная операция с осложнениями и тд , я даже спорить не буду , потому что зуб мудрости лично для меня операция была сложнее , больнее и восстановление было тяжелее . А после естественных родов у знакомой инсульт случился в 27 лет , дикая нагрузка на сосуды при родах … но я могу сказать , что настолько сильно топят за естественные роды на уровне минздрава , что с клапаном сердечным не хотят кс делать …

Гость
#10

Не знаю никого с такими последствиями. Наверное это люди изначально с хронически плохим здоровьем.

Гость
#11
Гость

У тя похоже детей нет, личной жизни тоже, вот ты и психуешь /завидуешь з н а к о м ым

А у тебя похоже инвалидности нет и ты психуешь/завидуешь безруким и безногим.

Гость
#12

Бред полнейший. Да такие осложнения встречаются, но намного реже чем вы о них пишите. Иначе все женщины ходили бы инвалидами... Хватит свои страшилки-разоводки писать

Гость
#13
Гость

Не знаю никого с такими последствиями. Наверное это люди изначально с хронически плохим здоровьем.

Аналогично. Все знакомые (уже всем под 40 и больше), кто родил, причем ни одного, а нескольких детей, ни у кого таких проблем нет и не было... Это очередная разводка

#15

Потому что роды хотя и естественный процесс, но физиологически сложный. Под естественным процессом понимается то, что умирают от него, к счастью, при наличии квалифицированный медицинской помощи крайне редко (что Вы подтвердили). Бывает, что даже без медицинской помощи все проходит нормально, и ребёнок, и мать выживают, и таких случаев даже больше, чем смертей.
Но это не такой естественный процесс, как поесть или, извините, сходить в туалет. Поддержание красоты и состояния организма "как до родов" в природные задачи рожающего организма не входит как бы совсем. Это просто невозможно. Природа в-принципе распорядилась так (это естественное течение вещей), что женщина наиболее красива и привлекательна, сексуальна для противоположного пола до родов/климакса. То есть это естественно, и это естественно, что без последствий после родов совсем нельзя. Не говоря уж о том, что "естественно" и оптимально с точки зрения здоровья рожать лет в 18-22.

#16
Гость

А кто вам сказал, что если процесс естественный, то он должен проиходить без проблем?
Например лосось вообще после первого нереста погибает

Вот да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#17

Ну благо сейчас хотя бы есть лекарства, ну и в целом какая то помощь, а как раньше женщины рожали так вообще страшно представить.. С тем же недержанием, у меня тоже после родов мышцы ослабли, но врач вагинальный тренажер советовала, Kgoal у меня был, так к ним быстро восстановилось, хотя я думала, что такое у меня теперь всю жизнь будет.. Время идет, здоровья восстанавливается)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: