Гость
Статьи
Преувеличение …

Преувеличение последствий родов

Замечали, что последствия родов в последнее время преувеличивают? Мол, зубы начинают выпадать, "каждые полгода по 2-3 пломбы" (цитаты с форума), волосы выпадают годами после родов и т.д. И это после рождения 1-3 детей...а как раньше бабы по 10 рожали?
Вижу подруг, только что родивших...большинство -с норм волосами и зубами...потом начинают обжираться, сидя дома, набирают вес...потом - сбрасывают..От голодовки и сбрасывания веса и начинают выпадать волосы и зубы...ну так попробуйте сбросить безо всяких родов 10-30 кг...
Или вот "гормональный сбой"...каждая вторая набрала якобы от беременности десятки кг...только вот забывают о том, какие пришли из роддома, а какие стали через пару лет декрета (нажрав десятки кг).
не говорю, что родить легко и рожать десятки детей норма, но организм здоровой женщины не должен развалиться на части от рождения 1-2 детей за жизнь, разве нет?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет! Полголовы волос лишилась. Варикоз? Ага, это цветочки! 😣🌼🌸🌼Тромбоз не хотити после родов? Мало? Продолжить?

Гость
#2

Зубы помле родов 2 сгнили изнутри в течение года. Пришлось вставить коронки. Люди видят что зубы как будто здоровые и ничего не произошло. Варикоз, геморрой, недержание мочи при каждом чихе и кашле. Прыгать уже нельзя. +Плоскостопие и сколиоз и сколиоз. +Вместо юного упругого тела стало тело ватным, зад стал плоским, а талия широкой.

Знала бы заранее, то никогда бы не родила. Ребенок не стоит таких потерь здоровья и красоты

Секси Котёнок
#3

На счёт волос и зубов верю. Знакомая после рождения третьего почти лысая, клочьями лезут! Не знает что делать. У мамы после рождения брата зубы посыпались(она рассказывала) до этого все нормально было.

гость
#4

вес не набрала,фигура сохранилась.волосы тоже.а вот зубы ппц полетели,да еще от горм.сбоя экзема появилась на руках.еле вылечили.так что не наговаривайте зря.

Гость
#5
гость

вес не набрала,фигура сохранилась.волосы тоже.а вот зубы *** полетели,да еще от горм.сбоя экзема появилась на руках.еле вылечили.так что не наговаривайте зря.

А как вы смогли вылечить экзему на руках? У меня тоже после родов появилась....😣😣😣

Гость
#6

Полностью здоровых людей сейчас крайне мало, поэтому у многих такие последствия, все-таки беременность, роды, гв и бессоные ночи - сильный стресс для организма. И с чего вы взяли, что раньше бабы, родившие десятерых, оставались с шикарной шевелюрой и полным комплектом здоровых зубов?

Гость
#7

Автор, вот почему вы указали, что и продолжительность жизни раньше (когда женщины рожали 3,4-10 детей) была намного меньше, чем сейчас?

Что делать-то?
#8
Автор

организм здоровой женщины не должен развалиться на части от рождения 1-2 детей за жизнь, разве нет?

Все верно, автор. Но здоровых сейчас найти трудно. Мало того, что еле рожают, потом еще и за ребенком ухаживать не могут нормально, ноют и страдают от тяжести бытия.

Оксана
#9

Автор, а Вы что врач, чтобы оценить последствия родов "на глаз". Внешне для других ничего не меняется, но здоровье портится, это факт. После завершения грудного кормления я потратила на лечение зубов очень много. При этом для остальных чисто внешне все у меня отлично. Вены на одной ноге стали просвечитать через кожу. Это не варикоз, а косметический дефект, все равно неприятно. Волосы лезли до 3 х месяцев ребёнка, потом все нормализовалось. С весом все ок. Но я за ним слежу. И да, вы бы посмотрели как выглядели женщины, которые родили 10 детей. Так что беременность, как правило, бесследно проходит только у единиц.

Гость
#10
Гость

Зубы помле родов 2 сгнили изнутри в течение года. Пришлось вставить коронки. Люди видят что зубы как будто здоровые и ничего не произошло. Варикоз, геморрой, недержание мочи при каждом чихе и кашле. Прыгать уже нельзя. +Плоскостопие и сколиоз и сколиоз. +Вместо юного упругого тела стало тело ватным, зад стал плоским, а талия широкой.

Знала бы заранее, то никогда бы не родила. Ребенок не стоит таких потерь здоровья и красоты

Я вам верю, сестра после родов вторых стала прямо бабой плечистой и коренастой. Я поэтому на одном ребенке и успокоилась, пока что худая как девочка и на спорте.

Секси Котёнок
#11
Гость

Я вам верю, сестра после родов вторых стала прямо бабой плечистой и коренастой. Я поэтому на одном ребенке и успокоилась, пока что худая как девочка и на спорте.

Я тоже кстати заметила, что после одних родов все нормально. Вот вторые и последующие здоровье здорово подрывают.

Гость
#12
Гость

А как вы смогли вылечить экзему на руках? У меня тоже после родов появилась....😣😣😣

Резко прошло просто.руки стали чистые,как ничего и не было.ни одни леки не помогали.

Гость
#13
Гость

Резко прошло просто.руки стали чистые,как ничего и не было.ни одни леки не помогали.

Хотя,думаю,может все лечение сразунакопилось и сработало.горм.мази,таблетки от аллергии..непонятно,короче)

Гость
#14

Я рожала только один раз. После родов зубы норм, волосы лезли месяца два, потом восстановились. Во втором триместре появился атопический дерматит, который был у меня всю жизнь, и прошел окончательно, после родов как только начались месячные. Дерматит у меня всю жизнь. Он хронический, и появляется независимо от беременности.

Гость
#15

Автор, согласна с вами. Я родила, была 60 кг. Прошло 6 лет, сижу дома, ничего не делаю, жру, уже 72 вешу. Зубы и волосы в порядке. Буду худеть)

Гость
#16
Гость

Автор, согласна с вами. Я родила, была 60 кг. Прошло 6 лет, сижу дома, ничего не делаю, жру, уже 72 вешу. Зубы и волосы в порядке. Буду худеть)

До пенсии в декрете собрались сидеть что-ли?

Гость
#17
Гость

До пенсии в декрете собрались сидеть что-ли?

Наверно пенсии у меня не будет, потому что не будет стажа, работать больше не собираюсь.

Гость
#18

У меня и до Б было здоровье не очень,а после первой-куча родинок по всему телу появилась,шевелюра поредела в два раза,зрение село и зубы в пломбах.Вторая беременность меня добила окончательно,двойня,варикоз,геморрой,зрение село ещё больше,на голове ещё реже стало,зубы,мышцы на животе разошлись и т.д.
Говорят,дети приносят радость,но мои проблемы меня просто уничтожают и ведь ничего исправить нельзя.Один вес остался в норме,до Б был 47 кг,а сейчас 52 кг.

Гость
#19

По знакомым я заметила, что после 1 родов все восстанавливаются , а вот после 2 Реально в бабищу превращаются

Гость
#20
Гость

По знакомым я заметила, что после 1 родов все восстанавливаются , а вот после 2 Реально в бабищу превращаются

В бабищ превращаются те,кто не следит за собой.У меня подруга родила третьего в 40 лет,весит всего 45 кг,кожа и кости)

Гость
#21

У меня выпадали волосы, месяца три наверное и не только на голове. Потом восстановилось, но с изменением гормонального фона волосы уже так не вьются как раньше. Я ещё легко отделалась.
А вот у моей знакомой начало падать зрение, сейчас уже –6, потом три зубы потеряла, остальные подгневают, а с виду так и не скажешь.
У меня сестра (не рожавшая) тоже как вы, Автор. Надо свои три копейки вставить, тоже пыталась меня переубедить, что я впорядке и волосы у меня не выпадают. Только я даже фото делала до выпадения и после, видны залысины. А она мне тоже, у тебя всё хорошо! всё хорошо!
Но выпадение это нормально, потому что во время беременности отрастает очень много волос. Потом возвращается всё как было. И я отночилась к этому спокойной.
А ещё я пила витамины и скорее всего по этому с зубами (ттт) всё хорошо.
У моей мамы двое родов, два зубы минус, просто раскрошились на раз два.. Тогда таких витаминов не было. И волосы тоже, "три волосинки" осталось, уже парик надеть хочет, потому что стыдно, реально почти лысая.
Если не знаете, лучше молчите. Ещё много всяких приколов, в общем-то вам о них написали выше.

Мурло
#22

автор, не рожала?

#23

Зубы ладно (хотя нет, не ладно). А вот зрение, блин:(((
И да, Гость 19 верно подметила, что подкашивают именно вторые роды, а после первых еще туда-сюда. Ну, в моем случае так.
Если я попаду в ад, то непременно разыщу там автора бреда "Роды омолаживают" и вставлю ему кое-что в одно место. И проверну несколько раз. Правда, боюсь, для этого придется постоять в длинной очереди:)))

ГостьЯ
#24
Гость

Нет! Полголовы волос лишилась. Варикоз? Ага, это цветочки! 😣🌼🌸🌼Тромбоз не хотити после родов? Мало? Продолжить?

ваш пример не значит закономерность!

Что делать-то?
#25
Зануда

Зубы ладно (хотя нет, не ладно). А вот зрение, блин:((( И да, Гость 19 верно подметила, что подкашивают именно вторые роды, а после первых еще туда-сюда. Ну, в моем случае так. Если я попаду в ад, то непременно разыщу там автора бреда "Роды омолаживают" и вставлю ему кое-что в одно место. И проверну несколько раз. Правда, боюсь, для этого придется постоять в длинной очереди:)))

Ну как может омолаживать такая нагрузка на организм? Вес ребенка, плаценты, вод. Увеличивается объем кровообращения, нагрузка на сердце.
Младенец подпирает органы изнутри. А сами роды?
Кто-то еще верит в такое омоложение???

Гость
#26
Гость

Я вам верю, сестра после родов вторых стала прямо бабой плечистой и коренастой. Я поэтому на одном ребенке и успокоилась, пока что худая как девочка и на спорте.

Такая же фигня. После 2 родов набрала 30 кг веса. Еле сбросила и то не все. Отказала щитовидка теперь эутирокс пожизненно. Болят ноги. Артроз суставов стоп от веса. Отеки страшные были при беременности сейчас получше но все раано. Гипотериоз во всей красе. Волосы распрямились и повисли раньше кольцо в кольцо вились. Не выпали и зубы на месте кожа хорошая повезло. После первого поправилась и скинула а возле второго все ***. Красота ушла безвозвратно вместе со здоровьем.
Автор вы когда будете хотеть в след раз нести бред про пользу 10 родов посмотрите статистику продолжительности жизни женщины в 19 начале 20 века. Смертности в родах. И смертности детей до 3 лет. Выживали самые сильные девочки. И те мерли в родах как мухи. И да деревенская баба с 10 детьми образец красоты - в 30 на 60 лет выглядели.

Гость
#27

Моя родчтвенницв послк третьих родов отправмлась на сррчную опркцию - тромбоз. Еле очухалась. У меня после втррых - геморрой плюс не чихнуть не прыгнуть - обоссышья

#28
Что делать-то?

Ну как может омолаживать такая нагрузка на организм? Вес ребенка, плаценты, вод. Увеличивается объем кровообращения, нагрузка на сердце. Младенец подпирает органы изнутри. А сами роды? Кто-то еще верит в такое омоложение???

Я не верю точно. Тут в самом лучшем случае отделаешься небольшим п...м. А не повезет...
Мне очень досадно, что об этом не принято говорить вслух. Ну ладно еще когда бездетные не понимают страданий детных: сытый голодного не разумеет. Но почему никто из матерей двоих детей никогда не говорит, что один ребенок - это еще ничего (если очень повезет), а два - контрольный выстрел в красоту, здоровье, досуг и карьеру:( Нееет, зато отовсюду шипение, что один ребенок - это не ребенок.
Я одна из моего окружения, кто честно рассказывает, что и как. Не верят. Ну-ну.

G
#29
Гость

Нет! Полголовы волос лишилась. Варикоз? Ага, это цветочки! 😣🌼🌸🌼Тромбоз не хотити после родов? Мало? Продолжить?

А почему если знаете, что у вас склонность, то компрессионные колготки / чулки не носили во время беременности?

G
#30

Автор, я с вами. Тоже считаю, что последствия родов преувеличивают. Большинство проблем после беременности - вина самих женщин: недержание мочи - упражнение Кегеля нужно было делать во время беременности, хотя и сейчас не поздно ; для зубов и волос - витамины пить; против варикоза - компрессионные колготки, и никакой жары и тд.
Я первого ребёнка родила в 30. К родам подошла ответственно. Делала много тестов дополнительных. Пила витамины, упражнения делала. У меня предрасположенность к варикозу - ходила почти всю беременность в компрессионных колготках, в итоге никаких ухудшений после беременности. Подруги все тоже без проблем после родов.

Жена и мать
#31

Читаю комментарии и в шоке. Только у меня все нормально осталось после родов? Единственное иногда геморрой беспокоит. Ни волосыне выпали, ни зубы, ни растяжки, ни жир после родов не появились. Варикоз был до родов, сколиоз тоже)))) Родила в 25, но ребёнок только 1. Больше не планирую. Может курить и пить не нужно и тогда без последствий рожать можно?

Гость
#32
G

Автор, я с вами. Тоже считаю, что последствия родов преувеличивают. Большинство проблем после беременности - вина самих женщин: недержание мочи - упражнение Кегеля нужно было делать во время беременности, хотя и сейчас не поздно ; для зубов и волос - витамины пить; против варикоза - компрессионные колготки, и никакой жары и тд. Я первого ребёнка родила в 30. К родам подошла ответственно. Делала много тестов дополнительных. Пила витамины, упражнения делала. У меня предрасположенность к варикозу - ходила почти всю беременность в компрессионных колготках, в итоге никаких ухудшений после беременности. Подруги все тоже без проблем после родов.

В 90е годы не было никаких компрессионных колготок. Витамины все пила, что врачи выписывали. Не помогло. Все равно после родов 2 зуба просто сгнили изнутри под скорлупу в течение года.

Гость
#33
Гость

В 90е годы не было никаких компрессионных колготок. Витамины все пила, что врачи выписывали. Не помогло. Все равно после родов 2 зуба просто сгнили изнутри под скорлупу в течение года.

И никто из женщин ни разу не сказал что меня ждет. Уроды

Гость
#34
Зануда

Мне очень досадно, что об этом не принято говорить вслух. Ну ладно еще когда бездетные не понимают страданий детных: сытый голодного не разумеет. Но почему никто из матерей двоих детей никогда не говорит, что один ребенок - это еще ничего (если очень повезет), а два - контрольный выстрел в красоту, здоровье, досуг и карьеру:(

так большинство женщин хотят, чтобы другие тоже сели в лужу, в которой они сами прочно сидят)

Гость
#35

У всех это происходит по-разному. Кому-то везет, а у кого-то ужас что. Я не думаю, что женщины специально преувеличивают последствия, просто раньше об этом было неприлично и стыдно говорить, большинство молчали в тряпочку. Раньше и про послеродовую депрессию было не принято говорить, тем не менее, она была.

Гость
#36

У меня не было никаких последствий после родов. Рожала естественным путём, без каких-либо медикаментов.
Полтора года кормила ребёнка.
Все ок.
Зато ребёнок капризный и беспокойный жуть просто. Два года ни одной ночи не спала, ребёнок орал постоянно.
Из окна первый год выйти хотелось на полном серьезе. Падала от изнеможения и усталости.

Дважды мама
#37

Рожала дважды, в 19 и 29 лет. Сама, разрывов и разрезов нет, растяжек нет. Лишний вес уходил в течении 6 месяцев после родов. Волосы и зубы в порядке. Зрение плохое с детства, но я все равно добилась рожать самой, избежала кесарева. Тоже не понимаю зачем нагнетают негатив вокруг беременности и родов.

Юлия
#38
Гость

Такая же фигня. После 2 родов набрала 30 кг веса. Еле сбросила и то не все. Отказала щитовидка теперь эутирокс пожизненно. Болят ноги. Артроз суставов стоп от веса. Отеки страшные были при беременности сейчас получше но все раано. Гипотериоз во всей красе. Волосы распрямились и повисли раньше кольцо в кольцо вились. Не выпали и зубы на месте кожа хорошая повезло. После первого поправилась и скинула а возле второго все ***. Красота ушла безвозвратно вместе со здоровьем. Автор вы когда будете хотеть в след раз нести бред про пользу 10 родов посмотрите статистику продолжительности жизни женщины в 19 начале 20 века. Смертности в родах. И смертности детей до 3 лет. Выживали самые сильные девочки. И те мерли в родах как мухи. И да деревенская баба с 10 детьми образец красоты - в 30 на 60 лет выглядели.

А при чем тут роды в вашем случае? Вы же после родов нажрали. Мозгов то не было понять, что лишний вес это всегда опасно. Или будете петь про ГВ?
Почему тогда много девочек стройных, актрисы все стройные? Потому что не позволяют себе во время беременности жрать и после родов сразу в спортзал, а такие как вы сразу ноют про "послеродовую депрессию" и жру. А потом им роды виноваты.

Гость
#39
Дважды мама

Рожала дважды, в 19 и 29 лет. Сама, разрывов и разрезов нет, растяжек нет. Лишний вес уходил в течении 6 месяцев после родов. Волосы и зубы в порядке. Зрение плохое с детства, но я все равно добилась рожать самой, избежала кесарева. Тоже не понимаю зачем нагнетают негатив вокруг беременности и родов.

А что ж тут непонятного? Чтобы не рожали.

Что делать-то?
#40
Жена и мать

Читаю комментарии и в шоке. Только у меня все нормально осталось после родов? Единственное иногда геморрой беспокоит. Ни волосыне выпали, ни зубы, ни растяжки, ни жир после родов не появились. Варикоз был до родов, сколиоз тоже)))) Родила в 25, но ребёнок только 1. Больше не планирую. Может курить и пить не нужно и тогда без последствий рожать можно?

Варикоз, сколиоз до 25, а в 25 геморрой, может вам не нужно было пить и курить, чтобы не было таких последствий для здоровья?
Что-то вы не так делали, видимо, что геморрой себе заработали.

Гость
#41
Жена и мать

Читаю комментарии и в шоке. Только у меня все нормально осталось после родов? Единственное иногда геморрой беспокоит. Ни волосыне выпали, ни зубы, ни растяжки, ни жир после родов не появились. Варикоз был до родов, сколиоз тоже)))) Родила в 25, но ребёнок только 1. Больше не планирую. Может курить и пить не нужно и тогда без последствий рожать можно?

У всех здоровье изначально очень разное. И если женщина трудоспособна и справляется по хозяйству и у не конечности на месте т. е. Визуально здорова это не значит что при беременности не вы лезут все спящие в зачатке болячки. Беременность это выброс гормонов а большинство опухолей гормонозависимы. Например у подруги при беременности выросоа аденома гипофиза. Раз в полгода МРТ и контроль анализы. Молится чтобы не росла и не пере родилась. От аденомы страшный пролактин и набор веса как следствие. Вот иди и скажи ей что она разожралась как свинья и в спортзальчик не ходит а только на работу ноги таскает. У знакомой после вторых родов развилась онкология. Неоперабельная глиобластома 3 степени. Уже не говорит и никого не узнает а дочка только в садик пошла. Дни считают до конца. Мне например из-за миопии и оперированной от слойки сетчатки делали кесарево. Малому 4 года я похудела конечно но живот мешком свой накачать НЕ МОГУ ибо мышцы перерезаны. Только пластика. Так что дети здоровья не добавляют. Ни психического ни физического. Тот кто утверждает обратное - лжет.

Гость
#42
Что делать-то?

Варикоз, сколиоз до 25, а в 25 геморрой, может вам не нужно было пить и курить, чтобы не было таких последствий для здоровья?
Что-то вы не так делали, видимо, что геморрой себе заработали.

Дура ты. У кого то геморрой а у тебя мозга нет ибо были бы не несла бы бред. Включили любимую мантру племенных кобыла про пить курить и аборты. Не все у кого есть проблемы с беременностью и после нее пьют курят и бегают по абортариям. Более того тебя кто-нибудь в чем себе не отказывает как раз и плодятся как кошки без проблем.

Гость
#43
Юлия

А при чем тут роды в вашем случае? Вы же после родов нажрали. Мозгов то не было понять, что лишний вес это всегда опасно. Или будете петь про ГВ?
Почему тогда много девочек стройных, актрисы все стройные? Потому что не позволяют себе во время беременности жрать и после родов сразу в спортзал, а такие как вы сразу ноют про "послеродовую депрессию" и жру. А потом им роды виноваты.

Читать верхней частью тела надо а не седалищем. Мозгов у тебя нет у меня с ними все ок. Вес набрала во время второй беременности из-за отказа щитовидки. И сбросить вес при гипотериозе в 38 лет так сложно что даже описывать не стану а от всей души желаю это все испытать на себе. Причем я его весь практически сбросила. Но испорченные суставы не вернешь. Склонность к отекам навсегда со мной. На актрис с кучей нянек равняться не нужно. Внешность их работа и сколько они в нее вкладывают средств среднестатистической женщине и не снилось. И даже это помогает плохо приходится фотошопить и только потом выставлять в инсту таким дурами как ты на удивление и восхищение.

Гость
#44
Юлия

А при чем тут роды в вашем случае? Вы же после родов нажрали. Мозгов то не было понять, что лишний вес это всегда опасно. Или будете петь про ГВ?
Почему тогда много девочек стройных, актрисы все стройные? Потому что не позволяют себе во время беременности жрать и после родов сразу в спортзал, а такие как вы сразу ноют про "послеродовую депрессию" и жру. А потом им роды виноваты.

Где конкретно я писала про депрессию? Лично у меня ее не было ибо характер не депрессивный. Но ее наличие доказанный медицинский факт. Мам ее переживших понимаю и очень жалею. У соседки по лестничной клетке дочь не затыкалась после рождения полгода 24 часа в сутки. Они по очереди всей семьей включая специально привезенную прабабку тряслись ее на руках. Соседка высохла в скелет. Приходила ко мне иногда пить чай в тишине и поплакать от бессилия. От души желаю умницам типа тебя испытать ее на себе. Например при наличии не спящего ребенка с неврологией. Отсутствии помощи с младенцем когда поспать некогда. Вот тогда поговоришь и про депрессию и про нет сил.

Гость
#45
Дважды мама

Рожала дважды, в 19 и 29 лет. Сама, разрывов и разрезов нет, растяжек нет. Лишний вес уходил в течении 6 месяцев после родов. Волосы и зубы в порядке. Зрение плохое с детства, но я все равно добилась рожать самой, избежала кесарева. Тоже не понимаю зачем нагнетают негатив вокруг беременности и родов.

Это от степени миопии зависит и от сопутствующих осложнений типа от слойки сетчатки. При миопии более -5 есть риск и большой ослепнуть в потугах. Либо вообще либо сильно увеличить минус. Если вам нужно такое геройство - бога ради. Я например лично по своих -7. 5 не рискнула. Зачем детям слепая мать-дура?

Гость
#46
Гость

У всех это происходит по-разному. Кому-то везет, а у кого-то ужас что. Я не думаю, что женщины специально преувеличивают последствия, просто раньше об этом было неприлично и стыдно говорить, большинство молчали в тряпочку. Раньше и про послеродовую депрессию было не принято говорить, тем не менее, она была.

Абсолютно верно. Раньше в цене были бабокони героини что и у станка и на кухне и родила пять штук. Как выглядела типичная советская женщина лучше помолчать. А болячки никто не обсуждает обычно. Паши и паши пока не свалишься. Да и контроля рождаемости кроме аборта средств не было. Залетела рожай. Тем не менее у думающих людей и тогда не больше 2 детей было. 3 уже поощряли государство и у знакомых родителей и в школе была только 1 семья с 3 детьми и то только потому что муж заставил родить третьего - хотел пацана после 2 девок. Роды изнашивают организм и это медицинский факт что тут спорить? Да возможностей сейчас устранить последствия больше чем было у наших Мам. Но это не значит что их нет.

Гость
#47
Гость

Я вам верю, сестра после родов вторых стала прямо бабой плечистой и коренастой. Я поэтому на одном ребенке и успокоилась, пока что худая как девочка и на спорте.

У моей подруги то же самое. После первых родов очень быстро вернула свою дородовую форму, стала тонкая и звонкая, а вот после вторых обабилась сильно. Таз стал прилично шире плеч, живот как у беременной, хотя после последних родов прошло уже 5 лет, 15 гк лишнего веса, появилась грыжа, стали выпадать волосы и до сих пор выпадают. Постриглась коротко, под мальчика. Постоянно пользуется шампунями да всякими притирками от выпадения, но толку немного.

Гость
#48

Отпишусь и я о последствиях единственных родов(км).Не знаю,много ли или мало у меня.... геморрой раз.Несколько зубов воспалились друг за дружкой,есть не могла.К зубному регулярно бегала.Это два .Несколько кг лишних до сих пор со мной.Три.Что топ со зрением и сколиозом не знаю и нет возможности проверить.Но и до родов я "счастливая обладательница"сколиоза2-3 степени и зрения -6,5.Выросли родинки и полезли всякие папилломы ещё при беоеменности.После родов правда,почти все ушли.А родинки на месте.Это 4.Одна грудь больше другой Правда я ещё кормлю.Это 5.Такая вот "красота":((((

Гость
#49

КС! Роды.А не км.

Гость
#50

Ещё забыла главное "украшение".Мой дерматит, который до родов ещё как то держала в узле с помощью гармональных мазей.После родов,это ***!Я вся в чешуе как змея и чешусь.Дерматит совсем распоясался и расползаясь по телу.Мази гармональные нельзя.Вот так омолодилась.