Гость
Статьи
Правда о последствиях …

Правда о последствиях родов

Здравствуйте, форумчанки! Один вопрос не дает мне покоя уже неделю. Наткнулась ВК на паблик #родыомолаживают, почитала истории женщин и пришла в ужас! Неужели это всё правда?? Ну ладно угробленная внешность (жуткие растяжки, диастаз, тотальное выпадение волос, крошащиеся зубы), но и здоровье тоже летит ко всем чертям, такие болячки вылазят, что читала, и мороз по коже. Здоровая до родов женщина, занимающаяся спортом и следящая за собой, после родов превращается в больную развалину. Девушки, отпишитесь, пожалуйста, те, у кого было иначе: у кого после родов не полетела внешка, здоровье, а после эпизио или разрывов сохранился нормальный секс. Ну не может же быть у всех все плохо!! Тролли и мужики, идите сразу мимо. Ваше мнение для меня равно нулю.

Жанна
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родила а 29,ничего не испортилось во внешности,ну может посте 1,5 года на грудь немного уменьшилась,вес вернула прежний за год,талия на 2 см увеличилась,хотя я от природы склонна к полноте,растяжек нет))

Ирусик
#2

У моей сёстры четверо детей.Последнего родила в 35 лет.Стройная,здоровая.Старшему 15 лет.Все принимают её за их сестру.А у подруги 7 детей,ей 28 лет.Нормально выглядит и чувствует себя.

Гость
#3

Близкая подруга рожала 3 раза. После первых родов была вся в разрывах несколько недель сидеть нельзя было. Все в порядке с внешностью, ничего не полетело, худенькая как и до родов. Сейчас ахается как лошадь. После смерти мужа долго мужиков перебирала, недавно вышла второй раз замуж.

Гость
#4

Родила в 28 и 34, сейчас 37. Вешу 50 при росте 163, спорт помог вернуть фигуру, волосы густые, зубы норм, даже грудь ничего так и растяжек нет)))). От родов небольшая грыжа- буду убирать и пигментация ушла только частично, увы(((( последствий немного, мне нравится, как я выгляжу, но не буду утверждать, что роды ничего не меняют- как повезет.

Гость
#5

да, это правда. теперь осознай, что ты сломала жизнь и здоровье своей матери и отцу, поэтому теперь обязана их кормить

Валерия
#6

Я уже давно вышла из возраста,когда эта проблема волнует,но помню свой личный опыт.Да конечно роды кое что ухудшают во внешности,но это не главное.В конце концов грудь можно истравить пластикой.Здесь все зависит от того,какой рядом с вами мужчина.Я родила троих детей.Но мне повезло,я встретила мужчину о которых говорят ,Как за каменной стеной.После.родов его отношение ко мне не изменилось.Да конечно в нашей жизни были сложные моменты,но у кого их не бывает.Дети только укрепили наш брак.У меня хорошая физиология и я быстро восстанавливалась после родов,хотя были и разрывы.На сексуальной жизни это никак не отразилось,скорее наоборот Так что не бойтесь.Все зависит от того какого мужчину вы себе выберите.Молодость и красота проходят,а дети остаются.Мне повезло и с детьми тоже.У меня три взрослых дочери,которые сейчас финансово меня поддерживают.С мужем прожила 45 лет,к сожалению он умер 4 года назад.Это была трагедия для меня.Ничего не бойтесь.Но... партнера нужно выбирать достойного,на всю жизнь

Скорп
#7

У меня все норм.

Гость
#8

Да, роды подрывают немного здоровье. Типа геморроя и прочих неприятностей. Но, если вы будете правильно питаться и заниматься спортом (хотя бы гулять, а не лежать на диване) всё пройдёт хорошо. У меня, например, лучше стало-гормоны после родов в норму пришли. Во время беременности только геморрой иногда беспокоил, но! он у меня с 10 лет. Короче, если вы трухлявый пень в 25, то роды усугубят, если всё нормально и следите за здоровьем-ничего не измениться кардинально. До беременности всё проверьте, косяки устраните, пропейте витамины недостающие и всё хорошо будет

Лу
#9

По здоровью выявились кое какие проблемы, но они поправимые, ничего страшного не произошло. В плане внешности: растяжек нет, да грудь конечно не Ахти какая, но это тоже поправимо. Но все кто видел мои фото из Роддома с первым и со вторым ребенком, говорят как я изменилась в лучшую сторону именно после второго, на мой взгляд не стало щёк)) зубы и волосы сыпятся особенно сильно когда перестаёшь кормить ребёнка, но волосы восстанавливаются, а за зубами нужен просто более тщательный уход. Думаю здоровья роды не прибавляют точно, а вот внешне вы можете практически не измениться. В конце концов все стареют, так хоть не зря.

Гость
#10

Ну если дуры, то правда. и Дуры не потому, что не удосужились найти нормального врача, а потому, что вместо того, что бы засудить ту тварь, которая их изуродовала, тратят энергию на запугивание других. У них просто лютая истерика начинается если придет кто то и расскажет, что все было нормально, а еще хуже объяснить почему было нормально.
Че там вам написали про воспаления в сиськах. и уши спаниэля? ну так вот,, если делать массаж груди еще до родов никакого воспаления не будет.
Поправляютя от того,что много едят, а не от беременности. Более того в первый год жизни ребенка наоборот все худеют.

Гость
#11

Мне еще нравятся бредни про ведро со свистом. Так и думаешь эти люди хочь когда нибудь в жизни сексом занимались? Они не заметили, что даже в процессе него влагалище шибко меняет объемы? Это мышечный орган, все растягивается и все потом становится на место.И таки увеличиваться перед родами будет все вне зависимости от того кесарево у вас или естественные роды.

Гость
#12

У меня после родов сразу перестала болеть гинекология,похудела-кормила грудью до двух лет,ушли всякие депрессии. Минусов вообще не заметила,родила двоих.

Гость
#13
Гость

Да, роды подрывают немного здоровье. Типа геморроя и прочих неприятностей. Но, если вы будете правильно питаться и заниматься спортом (хотя бы гулять, а не лежать на диване) всё пройдёт хорошо. У меня, например, лучше стало-гормоны после родов в норму пришли. Во время беременности только геморрой иногда беспокоил, но! он у меня с 10 лет. Короче, если вы трухлявый пень в 25, то роды усугубят, если всё нормально и следите за здоровьем-ничего не измениться кардинально. До беременности всё проверьте, косяки устраните, пропейте витамины недостающие и всё хорошо будет

с наличием геморроя я лично смирилась зарание, потому, что был он абсолютно у всех.У некоторых временно вылезла шишка потом сама через несколько прошла дней прошла, у других на всю жизнь.
У меня сидячая работа и вообще я древнеродящая первая беременность в 45 лет, я решила сразу, что я второй вариант.
У меня не было никакого геморроя)) можкт быть потому, что за год до этого я стала каждый день делать лечебную гимнастику и прочие йоги пилатесы для поясницы и тазобедренных суставов, оказывается они помимо пользительного влияния на позвоночник еще очень хорошо улучшаю кровообращения всех органов таза.

Гость
#14

Автор, Вы в лесу живете? Никогда не видели рожавших женщин? Или вокруг Вас все, кто имеет детей, - лысые, беззубые инвалидки 1-й группы с недержанием мочи и кала? Начните наблюдение со своей мамы, теть, бабушек. Они получили инвалидность после родов? Скорее всего у Вас будет так же.

Жанна Автор
#15

Девушки, спасибо всем за истории. Я выдохнула)) Всё же не обязательно будет плохо. У подруг и родственниц спрашивать не было смысла, потому что даже в том паблике ВК женщины пишут, что на людях они всегда говорят, что все хорошо прошло. А всю правду только на анонимных форумах рассказывают, о том, как на самом деле.

Гость
#16

Нет там никаких крамольных последствий. Подруга 3 родила с 25 до 30 лет. Какая была такая и осталась, не пожирнела, растяжек нет, живот плоский, проблем со здоровьем по ее словам тоже нет. Но за период грудного вскармливания у нее полностью пропала грудь, просто кожа осталась, если б не кормила, то вообще никаких изменений не было бы. Сестра 6 родила с 30 до 42 лет. У нее отказала почка, пришлось ампутировать, но почка и до родов наладом дышала. Также пожирнела на 10 кг. но она просто очень много ест, так что вряд ли это с родами связано

Мнение
#17

Я такое не читала и не знаю. Беременность прошла хорошо, токсикоза не было вообще, отеков тоже. Рожала сама, было эпизио, зажили хорошо и акккратно. Никаких растяжек не было, грудь нормальная, что такое Геморой тьфу-тьфу не знаю и не хочу знать :) после родов только один зуб немножко лечили, одну пломбу поставили и все. Волосы у меня всегда немного выпадали, на беременность перестали, а теперь так же как и было всю жизнь.
Единственное, что руки стали болеть, воспаление сухожилий на обеих кистях, началось с 1 месяца ребёнка, прошло где-то к году (меньше стараюсь таскать на руках. Так что то, что вы описали не у всех.

Вельма
#18

Ничего никуда не полетело, ни внешность, ни здоровье. Вы все равно никак не сможете спрогнозировать будет у вас весь "букет" или же вообще ничего. Это не зависит ни от изначального здоровья, ни от возраста.

Жанна Автор
#19
Вельма

Ничего никуда не полетело, ни внешность, ни здоровье. Вы все равно никак не сможете спрогнозировать будет у вас весь "букет" или же вообще ничего. Это не зависит ни от изначального здоровья, ни от возраста.

Вот это-то и странно. Можно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, но после родов - куча болячек, и совершенно плачевная внешность. И это в 23-25 лет! Там немало девочек с такими историями. То есть беременность и роды - это "русская рулетка" на 100%, так получается? И спрогнозировать ничего нельзя(( Здоровый образ жизни ничего не гарантирует.

анжела
#20

Что за бред? Родила в 24, волосы, зубы кожа все прекрасно, вес сбросила за 6 месяцев. Что же там за организм должен быть такой, что все посыпалось?

Гость
#21

Родила троих, все на месте, все цело. Но к беременности и родам надо, конечно, готовиться. Болячки все надо вылечить, иначе они обостряются. Здоровой женщине роды не страшны.

анжела
#22
Жанна Автор

Вот это-то и странно. Можно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, но после родов - куча болячек, и совершенно плачевная внешность. И это в 23-25 лет! Там немало девочек с такими историями. То есть беременность и роды - это "русская рулетка" на 100%, так получается? И спрогнозировать ничего нельзя(( Здоровый образ жизни ничего не гарантирует.

Вы эту кучу своими глазами видели? Вокруг вас реально такие ходят?

Жанна Автор
#23
анжела

Вы эту кучу своими глазами видели? Вокруг вас реально такие ходят?

В посте я указала, где прочла эти многочисленные истории. Можете зайти и прочитать. А как по вашему можно "увидеть" к примеру недержание, или диастаз? Или защемленный нерв при зашивании разрыва? О своих болячках люди, как правило, в обществе молчат, вы не знали?

Жанна Автор
#24
анжела

Что за бред? Родила в 24, волосы, зубы кожа все прекрасно, вес сбросила за 6 месяцев. Что же там за организм должен быть такой, что все посыпалось?

Почему бред-то? Анжела, если вас что-то не коснулось, странно называть бредом чей-то противоположный опыт. То есть, если у вас чего-то не было - то этого не существует в принципе?))

я oкepeвaю, товарищ редакция
#25

у меня 2 родов в 21 и в 23. растяжек нет-я за кожей ухаживала, вес не сильно прибавлялся, прим 7 кг. гемороя тоже нет, хоть и мучалась после родов пока кишки на место встали. волосы не выпали, зубы не месте. с сексом все хорошо, упражнения кегеля и шарики. думаю, что потому что молодая была. поэтому все хорошо. да и ухаживать за собой надо. это очень важно.

анжела
#26
Жанна Автор

Почему бред-то? Анжела, если вас что-то не коснулось, странно называть бредом чей-то противоположный опыт. То есть, если у вас чего-то не было - то этого не существует в принципе?))

О.к, недержание не видно, но зубы волосы кожу? Это тоже не видно? Вы начитались бреда, и начали верить в него. Глаза откройте и мозг задействуйте. По улицам ходит огромное количество милых и симпатичных мам, а не страшные зомби с колясками.

Жанна Автор
#27
анжела

О.к, недержание не видно, но зубы волосы кожу? Это тоже не видно? Вы начитались бреда, и начали верить в него. Глаза откройте и мозг задействуйте. По улицам ходит огромное количество милых и симпатичных мам, а не страшные зомби с колясками.

Я начиталась не бреда, а реальных жизненных историй. И теперь хочу понять ситуацию как можно полней. Каков процент тех, кого роды реально разрушили. И сколько тех, кто не пострадал. Поэтому и задала вопрос здесь, на анонимном форуме, а не подругам и родственницам. В реале-то конечно все будут уверять, что у них все отлично. На анонимном форуме можно же не врать)

Гость
#28

все смотрю стали красавицами после родов, ну и враньё!

Кира
#29

У меня появился варикоз именно после родов,жутко болят ноги, стала болеть поясница, зубы до родов не беспокоили, теперь рушатся один за другим. В плане внешности все нормально, не поправилась.

Да уж
#31

Ещё долбанутый акушер стежок для мужа сделал урод.

Гость
#32

Меня роды разрушили, но это нечастый случай на самом деле. Хотела перечислить все, но не буду. Инвалидность второй группы мне дают теперь. Качество жизни упало конкретно. Растяжки это бог с ним, их у меня нет

Гость
#33

Подруга родила второго недавно. Фигура очень испортилась. Сутулая стала. Но это ладно. По женски пришлось лечиться, выскабливали ей там что-то, еще бы несколько дней промедлила и врачи говорят матку бы отрезали. Геморой вроде бы прошел. Трещина в прямой кишке появилась, да такая, что не заживает оч. долго. Операцию придется делать. Гастрит фоллекулярный еще. Может он и раньше у нее был, но после родов с желудком все хуже стало. Варикоз еще вроде бы говорила, Спина болит и т.д. А, зубы еще сильно некоторые попортились. Коронки ставить надо, а денег нету. Депрессия у нее, мне ее жалко очень.

Гость
#34
Жанна Автор

Я начиталась не бреда, а реальных жизненных историй. И теперь хочу понять ситуацию как можно полней. Каков процент тех, кого роды реально разрушили. И сколько тех, кто не пострадал. Поэтому и задала вопрос здесь, на анонимном форуме, а не подругам и родственницам. В реале-то конечно все будут уверять, что у них все отлично. На анонимном форуме можно же не врать)

У меня вообще ничего не поменялось после родов, ни геморроя не было, ни эпизио, ни растяжек.
А вот самый большой геморрой начинается после родов. С родами и Беременностью мне повезло, а вот ребенок беспокойный капец, липнет к нему всё, то колики, то зубы
Я встаю за ночь по 9-12 раз, пожрать толком не даёт, чуть что не так, орет безбожно.
Я и до родов толстой не была, а сейчас как узник Бухенвальда.
Честно, ребенка своего люблю, НО детей больше ни за что не заведу.
Это при том, что родила я почти в 30 и есть надёжный муж и достаток в семье.
Так что бойтесь ни родов, а жизни после них.

Жанна Автор
#35
Гость

Подруга родила второго недавно. Фигура очень испортилась. Сутулая стала. Но это ладно. По женски пришлось лечиться, выскабливали ей там что-то, еще бы несколько дней промедлила и врачи говорят матку бы отрезали. Геморой вроде бы прошел. Трещина в прямой кишке появилась, да такая, что не заживает оч. долго. Операцию придется делать. Гастрит фоллекулярный еще. Может он и раньше у нее был, но после родов с желудком все хуже стало. Варикоз еще вроде бы говорила, Спина болит и т.д. А, зубы еще сильно некоторые попортились. Коронки ставить надо, а денег нету. Депрессия у нее, мне ее жалко очень.

Вот именно такие истории я и читала ВК(( И их очень много, к сожалению. Не могу решиться никак на беременность и роды, инстинкт самосохранения очень силен, видимо(

гость
#36

[quote="Гость"]Подруга родила второго недавно. Фигура очень испортилась. Сутулая стала. Но это ладно. По женски пришлось лечиться, выскабливали ей там что-то, еще бы несколько дней промедлила и врачи говорят матку бы отрезали. Геморой вроде бы прошел. Трещина в прямой кишке появилась, да такая, что не заживает оч. долго. Операцию придется делать. Гастрит фоллекулярный еще. Может он и раньше у нее был, но после родов с желудком все хуже стало. Варикоз еще вроде бы говорила, Спина болит и т.д. А, зубы еще сильно некоторые попортились. Коронки ставить надо, а денег нету. Депрессия у нее, мне ее жалко очень. [/quote
а сутулая отчего

Гость
#37
Жанна Автор

Вот именно такие истории я и читала ВК(( И их очень много, к сожалению. Не могу решиться никак на беременность и роды, инстинкт самосохранения очень силен, видимо(

Все от вашей генетики зависит, смотрите как мать вас родила и бабушка маму. Так скорее всего и у вас будет.

гость
#37

[quote="Да уж "]Ещё долбанутый акушер стежок для мужа сделал урод. [/quote
что за стежок где

гость
#38

жанка ты ж не хочешь рожатьсюда пришла за подтвержлением
у тя наверное и так слабое здоровье куда рожать то

гость
#39

[quote="Гость"]Да, роды подрывают немного здоровье. Типа геморроя и прочих неприятностей. Но, если вы будете правильно питаться и заниматься спортом (хотя бы гулять, а не лежать на диване) всё пройдёт хорошо. У меня, например, лучше стало-гормоны после родов в норму пришли. Во время беременности только геморрой иногда беспокоил, но! он у меня с 10 лет. Короче, если вы трухлявый пень в 25, то роды усугубят, если всё нормально и следите за здоровьем-ничего не измениться кардинально. До беременности всё проверьте, косяки устраните, пропейте витамины недостающие и всё хорошо будет[/quote
откуда геморой в10 лет!ты чо

анжела
#40
Жанна Автор

Я начиталась не бреда, а реальных жизненных историй. И теперь хочу понять ситуацию как можно полней. Каков процент тех, кого роды реально разрушили. И сколько тех, кто не пострадал. Поэтому и задала вопрос здесь, на анонимном форуме, а не подругам и родственницам. В реале-то конечно все будут уверять, что у них все отлично. На анонимном форуме можно же не врать)

Понятно, рожать вы не хотите, вот и ищете отмазки. Мой совет с таким настроем не рожайте.

анжела
#41
гость

Да, роды подрывают немного здоровье. Типа геморроя и прочих неприятностей. Но, если вы будете правильно питаться и заниматься спортом (хотя бы гулять, а не лежать на диване) всё пройдёт хорошо. У меня, например, лучше стало-гормоны после родов в норму пришли. Во время беременности только геморрой иногда беспокоил, но! он у меня с 10 лет. Короче, если вы трухлявый пень в 25, то роды усугубят, если всё нормально и следите за здоровьем-ничего не измениться кардинально. До беременности всё проверьте, косяки устраните, пропейте витамины недостающие и всё хорошо будет[/quote
откуда геморой в10 лет!ты чо

Очень верно написали, сначала кладут на свое здоровье, а потом ноют ой роды виноваты.

Гость
#42
Ирусик

У моей сёстры четверо детей.Последнего родила в 35 лет.Стройная,здоровая.Старшему 15 лет.Все принимают её за их сестру.А у подруги 7 детей,ей 28 лет.Нормально выглядит и чувствует себя.

Так это как у кого. У меня вот 20 детей в 25 лет, а подруге 100, но она не рожала, но вся развалина - генетика плохая.

Жанна Автор
#43
анжела

Понятно, рожать вы не хотите, вот и ищете отмазки. Мой совет с таким настроем не рожайте.

Я на перепутье, как раз. Четко осознанного решения нет, маятником качает то в одну, то в другую сторону. Начиталась, что можно всё здоровье и внешку прос-рать, решила - нафиг такое "счастье". На подруг детных смотрю, и хочется малыша. Не знаю, короче(

Гость
#44
Жанна Автор

Вот именно такие истории я и читала ВК(( И их очень много, к сожалению. Не могу решиться никак на беременность и роды, инстинкт самосохранения очень силен, видимо(

Я не поняла, у Вас какие-то болячки хронические есть? Ну там гастрит? Или может сколиоз или хрон. тонзиллит? Если на здоровье не жалуетесь, то вероятность серьезных последствий меньше намного. Ну хоть одного родить. И вообще, сколько читаю, мамки везде пишут, что ребенок стОит того.

Жанна Автор
#45
гость

жанка ты ж не хочешь рожатьсюда пришла за подтвержлением у тя наверное и так слабое здоровье куда рожать то

На здоровье не жалуюсь. И не хотела бы начать на него жаловаться после родов. Короче, извечный вопрос: "как и на ёлку залезть и опу не ободрать".

Жанна Автор
#46
Гость

Я не поняла, у Вас какие-то болячки хронические есть? Ну там гастрит? Или может сколиоз или хрон. тонзиллит? Если на здоровье не жалуетесь, то вероятность серьезных последствий меньше намного. Ну хоть одного родить. И вообще, сколько читаю, мамки везде пишут, что ребенок стОит того.

Нет никаких хронических, полное обследование раз в год прохожу для успокоения. Но, как оказывается, исходное состояние здоровья не гарантирует, что не превратишься в развалюху после родов. Девочки ВК на #родыомолаживают понаписали историй, как отменное здоровье летит к чертям и в 25 лет, после первых родов. Я шокировалась и задумалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анжела
#47
Жанна Автор

Я на перепутье, как раз. Четко осознанного решения нет, маятником качает то в одну, то в другую сторону. Начиталась, что можно всё здоровье и внешку прос-рать, решила - нафиг такое "счастье". На подруг детных смотрю, и хочется малыша. Не знаю, короче(

Ну и отпустите ситуацию, выдохните...ничего же страшного не случится если вы сейчас не родите😃

Гость
#48

О себе: первые роды в 25- отеки, лишний вес, вернулась в форму через 2 года. Разница с «до» талия была 60, стала 64 и почему-то размер ноги стал 39. Вторые роды в 29- был просто живот, в форму вернулась за полгода (даже меньше). Изменения-грудь 3 размер провисла,не прям уши, но под одной карандаш держится. Талия стала 62, размер ноги! вернулся 38 (чудеса какие-то). Волосы сыпались где-то спустя 3 месяца после родов-прошло, плешей нет. Оба раза КС, молока не было.
А вообще по окружающим: все вне зависимости рожала/не рожала после 25-30 лет выглядят по-разному, кто-то худенький, кого-то разнесло, кто при параде всегда, кто себя забросил. Все зависит от человека, не беря в расчёт несчастные случаи.

Жанна Автор
#49
Гость

Все зависит от человека, не беря в расчёт несчастные случаи.

Страшно то, что в несчастных случаях не всегда виновата сама женщина.