Гость
Статьи
Бесплодие неясного …

Бесплодие неясного генезиса

Просто крик души, не могу ни с кем поделиться. Сегодня узнала, что сестра мужа беременная, а у меня 5 лет попыток, замершая, неудачное ЭКО. узнала о беременности сестры и расплакалась, я ужасный человек, почему не я, это зависть(( может поэтому мне не Бог не дает детей. Где брать силы. Понимаю, что
сегодня пореву и успокоюсь и пойду дальше пробовать, но сегодня сложно #зависть #беременность #женскоездоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не ужасный человек, просто в отчаянии. Помните, за черной полосой всегда идет белая. Не расстраивайтесь, у вас все получится!

Гость
#2

Меня вообще даже веселят такие вот жалобы....
У меня знакомая 12 раз делала ЭКО. И только на 12й раз получилось.
Надо не ныть, а иметь упорство и силу воли. Кто хочет - у того всё получится. А если ныть и стонать - ничего никогда не выйдет.

Гость
#3

А вам сколько лет

Гость
#4

Я вас очень понимаю. Тоже прошла через это, но слезами, расстройствами здесь точно не поможешь, надо успокоиться и пробовать дальше, всё получится.

Гость
#5

Ваши чувства понятны и вполне нормальны, многие через это проходят. Вы же не железная, позвольте себе эмоции сегодня, чтобы завтра снова в бой

Гость
#6
Гость

А вам сколько лет

33

Гость
#7
Гость

Меня вообще даже веселят такие вот жалобы....
У меня знакомая 12 раз делала ЭКО. И только на 12й раз получилось.
Надо не ныть, а иметь упорство и силу воли. Кто хочет - у того всё получится. А если ныть и стонать - ничего никогда не выйдет.

Рада была вас повеселить

Гость
#8
HaVa

Вы не ужасный человек, просто в отчаянии. Помните, за черной полосой всегда идет белая. Не расстраивайтесь, у вас все получится!

Спасибо

Гость
#9

Фу какая нездоровая зацикленность. В целом заметила такую закономерность - бабье жаждет родить. А дети потом растут необразованные, не воспитанные, с ними не занимаются, не развивают, ходят как голодранцы всю жизнь. А вишенка на торте - по жизни им ничего не дают для старта - ни квартиры, ни образования, ни творческих навыков, ни даже элементарной любви к спорту🤣 зачем вам дети? Чтобы тупо расплодиться? Конечно это относится не ко всем, но к большинству точно. Из 10 знакомых по секциям серьезно с результатами водит только одна. У кого растут мальчики - все либо полноватые либо лямоватые, есть дефекты, которые нужно исправлять в детстве, родителям пох. Дети ни к чему не стремятся, один пример в жизни - работающие спустя рукава родители. Одна покупает штаны в школу ребенку - без сменных. Просто шок и травма на всю жизнь. Ахренеть они все любят своих детей, раз такое отношение, сплошной ****ш... рожать можно, если вы обеспечены, если можете обеспечить ребенка не ипотечной квартирой с возрастом, если у вас зарплата выше среднего, это значит у вас есть мозг и вы передадите хорошие генетические способности ребенку. В остальных случаях это днище.

Гость
#10

Рыдаеш, что в это эко вляпалась, жила бы спокойно
Мож поменять мужика,вот и все лечение

#11

Я в аналогичной ситуации нахожусь. Проходила все это и даже больше. Что дальше делать тоже не знаю. Так что вы в этом аду не одиноки..

Гость
#12

Автор, смотрите это с точки зрения судьбы.гораздо хуже намой взгляд решить не рожать по причине простого нежелания. У вас же есть причина так что вы имеете право жить для себя и радоваться! В жизни же столько всего. Но пока у вас еще есть шансы, но просто помните что если нет, то значит вам суждено жить для себя и наслаждаться этим. Ничего страшного. Руки не опускайте, но и не зацикливайтесь

Странная
#13

У меня получилось после 2-ой попытки ЭКО. И я Вам скажу, что неудачная попытка-это такой сильныц стресс, что не передать. Я даже вьорой раз не хотела ехать, чтоб опять не пережить такое. Но меня врач прям заставил. Я всё сделала, но жила уже не надеясь, видать психика так сработала, было пофиг. Икогда пришли анализы, что я беременна (мне было 35) , у меня не было прям вау, я осознала это только когда живот начал рости. Просто столько натерпелась с врачами, с обследовантями и т. Д., так устала, просто выгорела, а сколько слез.... Удачи Вам! Всё в Ваших руках! Но я так хотела ребёнка-это была прям цель моей жизни. ..

Гость
#14
Странная

У меня получилось после 2-ой попытки ЭКО. И я Вам скажу, что неудачная попытка-это такой сильныц стресс, что не передать. Я даже вьорой раз не хотела ехать, чтоб опять не пережить такое. Но меня врач прям заставил. Я всё сделала, но жила уже не надеясь, видать психика так сработала, было пофиг. Икогда пришли анализы, что я беременна (мне было 35) , у меня не было прям вау, я осознала это только когда живот начал рости. Просто столько натерпелась с врачами, с обследовантями и т. Д., так устала, просто выгорела, а сколько слез.... Удачи Вам! Всё в Ваших руках! Но я так хотела ребёнка-это была прям цель моей жизни. ..

У меня так было с неудачными брекетами
У кого то неудачная пластика
Это любое вмешательство так переживаеш,не только эко

#15

Пока не перестанете ребёнка делать своим идолом, он не придёт в Вашу семью. Семья - это в первую очередь любовь между мужем и женой, а у Вас голова занята необходимостью ребёнка, а не любовью к мужу и заботой. Обратитесь к психологу. Если ситуация уже депрессивная, то к психиатру. Надеюсь Вы решите свои психологические проблемы и наконец сможете забеременеть

Вера
#16

Знаю семейную пару, которые 8 лет ждали ребенка и наконец дождались. Ваше время еще не пришло просто, не отчаивайтесь. У нас было 2 пролетных ЭКО, мужской фактор с которым долго боролись. Муж пил всевозможные витамины (актиферт андро, йод, Д, С, омегу). И вот с третьей попытки ЭКО удалось. Ждем малыша) И у вас все получится, не накручивайте себя лишний раз.

Гость
#17

Вас автор можно понять. Думаю такое случается если не со всеми, но со многими.
Умерьте своё Эго и зависть. А то еще долго получаться не будет.
Проверяйтесь с мужем. Отпустите. Реально отпустите мозгом своё "хочу ребенка сию секунду". Вы становитесь злой, раздраженной,нервной.

На месте беременной я бы в последнюю очередь сказала тем, у кого не получается, т.к не хочу зависти и лживых, лицемерных поздравлений.
А обычно эти радостные пожелания "от души", как раз от "души" в стиле :
«ах ты ,суука, у тебя получилось лучше и быстрее чем у меня, я лучше тебя, достойней, а получаешь ты то, что я хотела ».

И это не обязательно с беременностью, так многие думают. Поэтому многие стараются свою беременность скрывать от глаза - 'сглаза'.
Кто в это не верит, не верьте; нафиг с пляжУ, и не отвечайте мне.
Сами вы мракобесы и тупые и т.п.
Просто пожелаю вам , кто меня оскорбит, столкнуться с завистью и нехорошим "глазом".

Марта
#18

У меня после 3 ЗБ был диагноз патологическая невынашиваемость. Был вариант рисковать еще и ЭКО. Выбрала второй т.к. шансов было больше. Обратилась в Клинический госпиталь MD GROUP. Меня вела Гергерт Евгения Владиславовна. Очень чуткий и внимательный специалист. Я очень ей благодарная за нашего сына. Жалею, что раньше не обратилась, был бы шанс попробовать родить второго ребенка. А так уже, возраст(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Так же было) с подругой начали вместе пытаться, она со второй попытки забеременела, а мы уже больше года не можем) вот я и расплакалась пока шла к ней на гендерпати, муж утешал, плакала, говорила, почему у нас неполучаемая, несправедливо и ты). Я конечно за нее очень рада , но мне обидно, думаю это нормально)
Ей вот уже рожать через пару дней) а мы все квоту на эко недождемся) то одно , то другое

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: