Гость
Статьи
Бесплодие неясной …

Бесплодие неясной этиологии

Подскажите, у кого такое было? Как вы в итоге забеременели? Мы с мужем 7 лет не можем зачать ребенка. У меня ни разу не было беременностей, абортов и тому подобного. Оба обследовались, ничего не нашли. Гормоны в норме, из инфекций уреплазма, но врачи спокойно к этому оносятся, спермограмма хорошая, трубы проходимые, овуляция есть. Делала лапороскопию 2 года назад, ничего не установили, сделали надсечки на яичниках (стандартно делают в такой ситуации), мы активно старались, но ничего не вышло. От врачей дальнейший шаг - ЭКО. Но я вообще морально не настроена, и не хочу издеваться над своим организмом. Муж считает, что время придет и Бог даст. Может, действительно так? Есть знакомые, которые в период подготовки к ЭКО беременели, одна пара сделала ЭКО, а потом через год сама забеременела. Да и вообще по своей жизни, если я пытаюсь бежать впереди паровоза мне это боком выходит. Вот живем своей жизнью и в душе надеемся, что время придет.
Было ли у кого-то подобное бесплодие? Как вы потом забеременели? И забеременели ли вообще...

Натулечка
30 ответов
Последний — 25 декабря 2020, 16:48 Перейти
1.
lres

А мужа проверили?

2.
Натулечка

[quote="lres"]
Да. Спермограмма в норме, здоров

3.
Марина

Одна знакомая 15 лет не могла забеременеть. Тоже непонятно почему. Потом к 40 годам забеременела и девочку родила

4.
гость

несовместимость скорее всего. Некоторым в таком случае помогает "курортное зачатие" - ну смена климата. У меня подруга так на юг ездила специально, только там получалось забеременеть.

5.
Надежда

Мне такое ставили,детей небыло 8 лет,правда были замершие беременности раз в год или полтора.Выяснилось,что проблема в генетике,поломка хромосом,которые отвечают за деторождение.Делали эко с пгд,ничего не вышло,через год сама забеременела и родила.Найдите толкового врача.

6.
Надежда

По супругу проверяли-Морфология Крюгера?Это обязательно при бесплодии,вобщем ищите хорошего доктора,как я уже писала выше.

7.
Гость

в первую очередь должны проверить совместимость. если нет - слать лесом. так же тех кто ставит этиологию неясного генеза.но дело втом что у нас мало гдеделают анализы на совместимость. поэтому всех отправляют на эко подряд.

8.
жанна

у нас такое было,что только не делали,витамины,орехи,не пили,не курили,овуляцию ловила,градусник в ж... ставила,фикусы покупала,по фен-шую,обстановку меняла,кота купила,чтобы вместо ребенка было за кем ухаживать, через месяц забеременела..это как раз был первый месяц как я смирилась,что детей не будет никогда. сказать что был шок не сказать ничего... сейчас спит на руках, кот рядом охраняет... вообще нужно переключиться,многим помогает

9.
жанна

и витаминчики оба пропейте для фертильности,хуже не будет

10.
Lillu

Если э обследовать больше уже нечего и все в порядке, то действительно попробуйте отвлечься и "перестать хотеть" ребенка, запланируйте какие-то интересные мероприятия (которым помешала бы беременность желательно, закон подлости будет на Вашей стороне)). Можно попробовать инсеминацию, раз не хотите эко. Она дешевле и не требует гормональной стимуляции, безвредна для здоровья. Тест на совместимость не показательный, делать его смысла нет (его поэтому во многих клиниках сейчас перестали делать). И почему Вам сказали не лечить уреаплазму, не понятно.

11.
Гость63

Может вы зациклены на ситуации и стоит ее отпустить. Психологическое бесплодие.

12.
Натулечка

Девочки, спасибо. А про тест на совместимость я у врачей спрашивала, они ухмыляются, типа ерунда все это.

13.
Натулечка
Надежда

Мне такое ставили,детей небыло 8 лет,правда были замершие беременности раз в год или полтора.Выяснилось,что проблема в генетике,поломка хромосом,которые отвечают за деторождение.Делали эко с пгд,ничего не вышло,через год сама забеременела и родила.Найдите толкового врача.

Надежда, а забеременели Вы сами? То есть от врачей в Вашем случае помощи никакой не было?

14.
Гость
Натулечка

Девочки, спасибо. А про тест на совместимость я у врачей спрашивала, они ухмыляются, типа ерунда все это.

слать таких грамотеев и искать нормальную клинику лучше в мск или питере.

15.
Гость
Гость63

Может вы зациклены на ситуации и стоит ее отпустить. Психологическое бесплодие.

так любят наши безграмотные врачи говорить очень

16.
Гость
Lillu

Если э обследовать больше уже нечего и все в порядке, то действительно попробуйте отвлечься и "перестать хотеть" ребенка, запланируйте какие-то интересные мероприятия (которым помешала бы беременность желательно, закон подлости будет на Вашей стороне)). Можно попробовать инсеминацию, раз не хотите эко. Она дешевле и не требует гормональной стимуляции, безвредна для здоровья. Тест на совместимость не показательный, делать его смысла нет (его поэтому во многих клиниках сейчас перестали делать). И почему Вам сказали не лечить уреаплазму, не понятно.

а вы в курсе что на совместимость нескольок различных тестов впрочем как и несовместимость разная бывает?

17.
Гость

уреплазму лечить тк по одной из версия она все же мешает зачатию что-то делает с сперматозоидами плохое не помню точно , совместимость проверить обязательно, градусник до ***, попробуйте отследить точно овуляцию день в день по узи и тестам а потом за день до нее секс (читайте об этом в нете) до этого секса 2-3 дня воздержания и еще раз секс в день овуляции

18.
Анна

я тоже думаю вам стоит поехать отдохнуть, заниматься сексом и не думать о результате. или запланировать ремонт и тут как тут все будет. а вообще уреаплазму нужно лечить, обратитесь к другому врачу.

19.
Натулечка

Мы уреплазмоз лечили, год-два его не было, потом снова выявилась эта инфекция. Заграницу неоднократно ездили, и дни овуляции я по тестам определяла. Спали и по графику и по душе. Завели собаку и цветок (типа, что умеем заботиться). Переехали в новую квартиру, идет ремонт. И все без толку. Наблюдалась в областной больнице в Центре планирования семьи, после всех манипуляций итог врача "Ваше время не пришло". Мол, таких пар очень много.

20.
Гость
Натулечка

Подскажите, у кого такое было? Как вы в итоге забеременели? Мы с мужем 7 лет не можем зачать ребенка. У меня ни разу не было беременностей, абортов и тому подобного. Оба обследовались, ничего не нашли. Гормоны в норме, из инфекций уреплазма, но врачи спокойно к этому оносятся, спермограмма хорошая, трубы проходимые, овуляция есть. Делала лапороскопию 2 года назад, ничего не установили, сделали надсечки на яичниках (стандартно делают в такой ситуации), мы активно старались, но ничего не вышло. От врачей дальнейший шаг - ЭКО. Но я вообще морально не настроена, и не хочу издеваться над своим организмом. Муж считает, что время придет и Бог даст. Может, действительно так? Есть знакомые, которые в период подготовки к ЭКО беременели, одна пара сделала ЭКО, а потом через год сама забеременела. Да и вообще по своей жизни, если я пытаюсь бежать впереди паровоза мне это боком выходит. Вот живем своей жизнью и в душе надеемся, что время придет.
Было ли у кого-то подобное бесплодие? Как вы потом забеременели? И забеременели ли вообще...

Я пока не могу заб. 6 лет. Тоже все ок. Причем была уже у генетика репродуктолога, обследовала иммунный фактор - все ок. Сейчас обратилась к гомеопату. Надеюсь, что поможет. Я же здорова и все хорошо - вот значит нужен нестандартный подход. традиционная медицина советует ЭКО. Я пока и не за, и не против. А вам советую к иммунологу -репродуктологу обратится. Простой гинеколог вашу проблему не решит. Еще щитовидку проверьте. Опять же на совместимость можно провериться.

21.
Гость
гость

несовместимость скорее всего. Некоторым в таком случае помогает "курортное зачатие" - ну смена климата. У меня подруга так на юг ездила специально, только там получалось забеременеть.

Подруге просто повезло. Так бывает. Но теория ваша - полный бред. При несовместимости солнце и море не помогают. Вещества в женских выделениях убивают сперматозоиды, еще в крови могут быть антитела,которые блокируют выработку ХГЧ и беременность становится невозможной.

22.
Натулечка
Гость

Подруге просто повезло. Так бывает. Но теория ваша - полный бред. При несовместимости солнце и море не помогают. Вещества в женских выделениях убивают сперматозоиды, еще в крови могут быть антитела,которые блокируют выработку ХГЧ и беременность становится невозможной.

Я как-то была у гинеколога в женской поликлинике и на приеме мне медсестра говорит: подруга 10 лет не могла забеременеть, а стала спринцевалась содовым раствором и забеременела. Ну врач так посмотрела, промолчала. А потом, мол, мы же не Боги, и если бы все так просто было бы в медицине... Но я как-то боюсь спринцеваться так. Но сам посыл, типа мои клетки как бы 'гасят' чужие, мне логически понятен.

23.
Гость
Натулечка

Подруге просто повезло. Так бывает. Но теория ваша - полный бред. При несовместимости солнце и море не помогают. Вещества в женских выделениях убивают сперматозоиды, еще в крови могут быть антитела,которые блокируют выработку ХГЧ и беременность становится невозможной. Я как-то была у гинеколога в женской поликлинике и на приеме мне медсестра говорит: подруга 10 лет не могла забеременеть, а стала спринцевалась содовым раствором и забеременела. Ну врач так посмотрела, промолчала. А потом, мол, мы же не Боги, и если бы все так просто было бы в медицине... Но я как-то боюсь спринцеваться так. Но сам посыл, типа мои клетки как бы 'гасят' чужие, мне логически понятен.

Я знаю, что содой спринцуются. Некоторым помогает. Если причина только в монстрах-выделениях, которые убивают спермики-это хороший шанс на нормальную Б, но если причины другие - есть вероятность выкидышей, замерших беременностей, отклонений. Потому что, если яйцеклетка некачественная- в нормальной среде она погибает. А содой мы как бы ей помогаем. Короче, двояко все. Я спринцевалась - мне не помогло. Знакомой помогло. 0,5 чайной ложки соды на литр воды. Без горки,а то может начаться молочница.

24.
Гость

не бывает такого. Либо овуляции у вас нет, либо вы не ахаетесь

25.
Laska

Мы делали ЭКО в Маме (Москва), получилось со второго раза удачно. Наш репродуктолог - Любимкина, готовила к протоколу, потом у нее до 12 недель наблюдалась во время беременности. Елена Викторовна помогала сохранить. Уже год радуемся нашему малышу и ни капли не жалею, что не стали ждать и надеяться, на то, что само случится. Возраст (36 лет) уже поджимал, тут уже не особо до ожидания.

26.
Анна

у нас тоже неясный генез,анализы все в норме,7 лет предохранялись ППА и еше 3,5 активно делали малыша..в итоге сделали эко - пролет,но зато через месяц забеременели самостоятельно

27.
Крикунова

Муж хоть до 60 лет может считать, что бог даст. А у вас чем дальше в лес - тем меньше шансов. Вам лет сколько сейчас? Я к тому, что да, ЭКО вам в помощь, хотя может вам оно кажется чем-то страшным, каким-то "издевательством". И вообще обидно, что вы оба здоровы, а тут на поди - приходится извернуться, чтобы заберемнеть. Но лучше так, чем никак. Просто смиритесь с тем, что жизнь несправедлива и хорошие девочки тоже попадают в плохие ситуации.

28.
Svetlanka
Крикунова

Муж хоть до 60 лет может считать, что бог даст. А у вас чем дальше в лес - тем меньше шансов. Вам лет сколько сейчас? Я к тому, что да, ЭКО вам в помощь, хотя может вам оно кажется чем-то страшным, каким-то "издевательством". И вообще обидно, что вы оба здоровы, а тут на поди - приходится извернуться, чтобы заберемнеть. Но лучше так, чем никак. Просто смиритесь с тем, что жизнь несправедлива и хорошие девочки тоже попадают в плохие ситуации.

Вот не соглашусь, лет автору не так много, как я понимаю, чтобы на последний уходящий поезд бежать. Может еще другие варианты и есть, кроме эко. Та же смена климата, например, ниже писали. Эко слишком жестко для такой сиуации, да и денег стоит. Тем более, если муж против эко...

29.
Крикунова
Svetlanka

Вот не соглашусь .

Ничего особенно жесткого там нет, по крайней мере для меня не было. Есть конечно неприятные моменты. Пункция например, как ни крути, веселого мало. Никаких особых последствий от препаратов я на себе не ощутила. Может мне с врачом конечно повезло в "Мать и дитя", я у Бурнаевой наблюдалась на Островитянова. Но у нас все было хорошо, и беременность сейчас нормально проходит. Я считаю, бояться нечего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

30.
Гость

https://na-ma-ma.livejournal.com/ почитайте этот дневник, вдруг поможет