Гость
Статьи
Почему сейчас женщины …

Почему сейчас женщины так себя оберегают во время беременности

Раньше наши бабушки и мамы будучи беременными могли в огородах торчать, делать все домашние дела, утром она в поле пашет, вечером родила))) и все были здоровы и безо всяких УЗИ, нипт тестов и т д. а сейчас женщины как хрустальные вазы становятся во время беременности, этого нельзя,того нельзя, дышать боятся. Вот почему так?

Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Так понарожали дураков полный форум и сделали вывод, что лучше поберечься, мож следующее поколение нормальное будет.

Гость
#2

Раньше вообще в пещерах жили... Автор, наверное, потому что каждое новое поколение должно жить лучше предыдущего, прогресс не стоит на месте

Гость
#3

А почему вы на форуме сидите, а не в поле пашете? Отопление у вас еще, небось, не печное, и вода наверно не на улице в колодце с ведром?

Мартиша
#4

Мне кажется это очевидно- раньше роды и всякие выкидыши- последствия родов были основной причиной женской смертности. И беременели женщины как кошки- хорошо, если раз в два года. Если три- пять беременностей прервутся- меньше ртов кормить. Конечно выживали самое здоровые и жизнеспособные.

Гость
#5

Мне муж сказал в лицо, что я жирная в ответ на мое замечание, что у него герпес и надо использовать просто презервативы. Молча ушел. А я не нахожу себе места. И да, я беременна. Каждый день приближаюсь к смерти.

Гость
#6

Так огородов нет ни у кого. Нужно все огородами обеспечить!

Мечта
#7

Хаха я предлагаю всем женщинам которые так думают, идти рожать в поле в кабачки. Без медицинской помощи и с божьим словом и чтобы вашего ребенка принял не врач, а какая нибудь бабка беззубая и проводила над ним обряды. Что уже не так весело, агитировать за роды в полях да автор)

Мартиша
#8

Кстати еще многие умирали в младенчестве- детстве к 10+ уже доходили самые здоровые. Не было почти женщин, у которых ни одного ребенка бы не умерло. Забеременела раз 20. 15 доносила- 4 умерли в младенчестве, еще 4- ро лет до 14. Вот как то так.

#9

Нынче тоже стресса много,питаются всю жизнь могут как попало,воздух плохой

Гость
#10
Гость

Мне муж сказал в лицо, что я жирная в ответ на мое замечание, что у него герпес и надо использовать просто презервативы. Молча ушел. А я не нахожу себе места. И да, я беременна. Каждый день приближаюсь к смерти.

Да и фиг с ним, с мужем. Вам надо думать сейчас о себе и о ребенке. У вас будет ваш родной человек.

Мечта
#11
Мартиша

Кстати еще многие умирали в младенчестве- детстве к 10+ уже доходили самые здоровые. Не было почти женщин, у которых ни одного ребенка бы не умерло. Забеременела раз 20. 15 доносила- 4 умерли в младенчестве, еще 4- ро лет до 14. Вот как то так.

Что вы таким объясняете , что будет с младенцем и матерью.
Они уверенны что роды оздоравливают организм и святыми родами можно лечить все. Поэтому не надо им рассказывать про смерть младенцев, если человек дожил до 18+ лет и итак и не понял, что роды и беременность это не шутки а вплоть до летального исхода можно быть, то пусть идёт рожать в поля без врачей.

Гость
#12

Я надеюсь ты на учет даже становиться не будешь и больняк брать тоже. И скорую вызывать не надо в случае чего, раньше ведь не было такого сервиса

#13

Раньше форума не было, а ты в нём сидишь

Гость
#14

Раньше выбора не было, работа была необходимостью, беременную никто не спрашивал, а сейчас есть возможность поберечь себя, и это правильно.

Плейстейшн Фифаевич
#15

Потому что ты чучело необразованное

Гость
#16

Женщины и должны себя оберегать. Беременность тяжелое состояние опасное для жизни женщины. То что было раньше- это друмучие предрассудки и обесценивание состояния женщины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

777
#17

Не дай Бог в полях скакать и упахиваться во время беременности.Я ни одного дня не работала, муженек обеспечивал во всем,надо рожать от нормальных) беременность это тяжелая и важная работа сама по себе,какие там поля

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: