Гость
Статьи
Боюсь рожать

Боюсь рожать

Не знаю, может вы что то посоветуете, или к психологу топать. Я на 7 месяце сейчас, все анализы, УЗИ, скрининг, все что можно и нужно делать - все делала, и дорогое и дешевое. Врач уверяет, что у меня с ребенком все прекрасно, никаких аномалий развития, ничего такого. Но недавно появился просто адский страх, что рожу инвалида, что ребенок будет с аутизмом, или при родах что то случится и будет дцп, или ещё что то, что выявить сейчас не в состоянии. Каждый день об этом думаю, иногда чуть ли не рыдаю. Мой врач сказала что это гормоны бьют в голову, и самонакручивание, сказала идти к психологу, но я не особо понимаю как мне может помочь человек, который такое как я не переживал. Была ли у кого то такая ситуация? Как справится?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все боялись родить больного. Не переживайте, все будет хорошо
А вот с родами действительно надо осторожнее. Почитайте про воды какие должны быть, про безводный период, про стимуляции, врачам конечно нужно доверять, но не когда они какую то полную фигню говорят. А так к сожалению то же бывает.
Что то пойдет не так настаивайте на кесарево. Прямо требуйте
К сожалению, истории очень сложных это как правило халатность врачей+абсолютное незнание женщины о процессе.
Знать как и что должно идти лишним не будет.

Гость
#2

УСПОКОЙТЕСЬ
ВСЁ БУДЕТ НОРМАЛЬНО
да, это гормоны

Гость
#3

Т нахерррра те чужаяситуация?

Охотница за обеспечунами
#4

Дак у всех на поздних сроках паника
И по поводу самих родов, и по поводу ребенка.

#5

По норме - Морфологически нормальные формы сперматозоидов (строгие критерии) >4 % или равно 4%. Так что 9% в норме (если правильно пункт прочитали в анализах)
Важно и на другие показатели смотреть. Например,
Количество прогрессивно подвижных сперматозоидов ≥ 32 %
Жизнеспособность ≥ 58 %

#6

Если по исследованиям все хорошо, значит все хорошо. И если на основании показателей Вы всё равно не можете настроить себя на позитивный лад, то можно обратиться к психологу. Или отвлекать себя от плохих мыслей делами, хобби и тп
Ситуации такой не было, тревога была только до первого скрининга. Когда увидела и почитала что все норм, то переживать перестала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Ирина

По норме - Морфологически нормальные формы сперматозоидов (строгие критерии) >4 % или равно 4%. Так что 9% в норме (если правильно пункт прочитали в анализах)
Важно и на другие показатели смотреть. Например,
Количество прогрессивно подвижных сперматозоидов ≥ 32 %
Жизнеспособность ≥ 58 %

Этот ответ на пост в другой теме, не туда опубликовался.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема