Гость
Статьи
Спермограмма

Спермограмма

Всем привет) Муж сдавал спермограмму, морфология нормальных 9%, а аномальных 91%, хотела узнать у аномального процевтов много или это норма? Врач сказал должно быть хотя быть 56%, к урологу сходить пока возможности нет, муж в командировке, хотела бы узнать может кто-то знает ?

Алина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

аномальные значит с дефектами, с таким высоким процентом аномальных будет очень трудно забеременеть, тут да лечиться ему надо

#2

Мне кажется даже урологом не надо быть, что бы понимать что всего 9% нормальных сперматозоидов это маловато)

#3

По норме - Морфологически нормальные формы сперматозоидов (строгие критерии) >4 % или равно 4%. Так что 9% в норме (если правильно пункт прочитали в анализах)
Важно и на другие показатели смотреть. Например,
Количество прогрессивно подвижных сперматозоидов ≥ 32 %
Жизнеспособность ≥ 58 %

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария П.
#4

Курит? У меня муж пока не бросил, тоже были плохие показатели. Первого родили еще сами были молодые (по 23 года), с первой попытки получилось, а второго вот за год попыток только, я по анализам ок, а ему пришлось образ жизни поменять, конечно к моей радости) Спермаплант можно попить, улучшит качество спермы, я тоже витамины пила

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема