Гость
Статьи
спермограмма

спермограмма

Всем привет!!!! Мы с мужем планировали ребенка, год ничего не получалось. Я обратилась к врачу, меня всю проверили на бесплодия, оказалось все хорошо)) Врач сказала сдать мужу спермограмму. Сг оказалась просто ужасная 12% подвижных. Мой гинеколог с результатом анализа отправила меня к андрологу, он мне сказал что бы муж перездал сг, потому что она может меняться. Я спросила если она не поменяется есть ли щанс вылечиться на что он мне сказал что это бесполезно и может мне предложить только Эко или Икси. Мне очень сейчас плохо просто в депресси, очень хочу ребенка, мои родители и его каждый раз просят внука. Кто с таким сталкивался, как вы себя повели?

лера
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так,Валерия! Спокойно! У моего мужа подвижных было 8! Пролечила уролог и вперед,теперь все нормально. Главное после того,как получится ребенок мужу в качестве профилактики проверяться каждый год. А раскрытую спермограмму муж делал?

Гость
#2

Главное,найдите уролога,который пролечит!

Марфа
#3

лера! Вы сильно не переживайте, у вас всё получится!главное найти хорошего врача, для мужа и не терять надежду. а родители пусть проявляют терпение. Удачи!!

Лера
#4

Врач у которого я была это врач высшей категории и я так поняла что дело не совсем в подвижности сп. Он сказал если морфография такая же останится после пересдачи то шансов нет на естественное зачатие.

лера
#5

Врач у которого я была это врач высшей категории и я так поняла что дело не совсем в подвижности сп. Он сказал если морфография такая же останится после пересдачи то шансов нет на естественное зачатие.

ой извините не морфография а морфология

Гость
#6

Ну во первых хороший врач без спермограммы и разговаривать бы не стал,первое что делают исключают возможные проблемы у мужа потом проверяют вас а у вас все на оборот.Я много лет не могла забеременеть пока не нашла хорошего врача и без спермограммы она даже разговаривать не стала у мужа все было нормально и только тогда стали проверять меня и подтвердили не проходимость труб, выход один эко.Сейчас ждем первенца.Не отчаивайтесь Лера даже при низком уровни подвижности всегда есть шанс может то что предлогает муж не так уж и плохо я очень жалею что много времени упустила в поисках хорошего врача и причин того что не получается.Посмотрите на проблему с другой стороны и не отчаивайтесь у вас все будет хорошо.Удачи!

Гость
#7

неподвижность сперматозоидов -это врожден. или приобретенное?

Гость
#8

6 а вы эко делали или само получилось

лера
#9

Спасибо всем за поддержку

Гость
#10
Гость

6 а вы эко делали или само получилось

я делала эко к сожелению в моем случае само не получилось бы

Гость
#11

А раскажите как готовят к эко

Гость
#12
Гость

А раскажите как готовят к эко

спец сайты есть для этого. пробирка, бэбиплан

Гость
#13

у мужа вообще было 3 % . сейчас пролечился- все нормально!

Polina
#14

Плохая спермограмма выражает результат каких-то нарушений в организме. Главное - установить причину этого и назначить правильное лечение. У моего первый раз вообще было только 2% подвижных, сдал второй раз - оказалось 10%. Ему сделали узи, поставили диагноз и назначили лечение. После лечения кол-во активно-подвижных стало 25%. Сказали, что это вполне годится для зачатия. И, действительно, через 5 месяцев я забеременела. Ведите себя спокойно, не подавайте вида перед мужем, что вы убиты горем... Ему и так сейчас непросто. Наоборот, поддерживайте его и убеждайте, что все будет хорошо... Выполняйте советы врачей и не зацикливайтесь. Удачи Вам!

Варя
#15

мне 27, очень хочу ребенка... меня проверяли 4 года в разных клиниках, говорили что во мне проблем нет... но при этом выяснилось, что у меня овуляция происходит через раз - это и является препятствием. теперь ищу гинеколога-эндокринолога, который наладит мою "систему"... а по поводу мужчин, кормите их имбирем в любом виде, как сказал ни один гинеколог - это корень мужского корня...)))

Артур
#16

вот тут полно информации по теме

http://biopapa.blogspot.com/

............................

Серж
#17

помогу зачать ребенка

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ.

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

все конфиденциально. заходите на сайт.

#20

Девочки, все получится

#21

Плохая спермограмма может возникнуть и не при правильной подготовке, в результате перенесённой болезни, стресса и ещё множества причин , так что пересдать лишним не будет и не надо раньше времени отчаиваться. Если даже результат повториться, то уже стоит посмотреть на на то какие показатели шалят ( bad-spermogram.ru ) и начинать лечиться, большинство болезней излечивается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Петра
#22

12 % это очень низкий показатель, советую давать мужу спермаплант эвалар. Очень хорошее натуральное средство. Да , результат не тут же приходит, но за 2-3 месяца ситуация с анализом выправится в норму это 100 %, так как проверено лично на моем муже, в такой же ситуации