Гость
Статьи
Бесплодие. Никаких …

Бесплодие. Никаких выкидышей, никаких намеков, никаких слабых вторых полосок

С детства мечтала о большой нормальной семье. Я думала, что никогда не выйду замуж, заведу ребенка и буду жить одна. НО муж есть, а детей четвертый год нет. Никаких выкидышей, никаких намеков, никаких слабых вторых полосок. Просто НИЧЕГО. А мне через три года 30. Яичники здоровы, гормоны в норме, щитовидка в норме, кист и эндометриоза нет, Овуляция есть, по узи видели. И при всем этом все равно эти проклятые месячные. У мужа находили отклонения, но сказали некритично. Я не смотрела маточные трубы, вернее пыталась делать процедуру МСГ, от боли орала, и мне ничего не сделали. У меня нет денег ни на ЭКО, ни анализы ЭКО по полису. Это очень дорого. Я делаю одно, через полгода пока насобираю на другое, оно приходит в непригодность и приходится анализы сдавать повторно. Кредиты не дают. Я понимаю, что скорее всего проблема с трубами, но их очень больно смотреть. Я читала, если вырезали аппендицит, то есть вероятность проблем с трубами. К тому же 6 лет назад мне гинеколог сказала есть инфекция, не помню диагноз, я забила думала, раз нет мужа и замуж никогда не выйду, зачем мне лечиться. Узи она не делала, как-то так определила. Выхода нет. С детдома я уверена детей нам не дадут. Я уже жить не хочу. Не вижу смысла и выхода.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие у мужа отклонения? Причина, вероятно, в нем, а не в вас, раз вы исследованы вдоль и поперек.

Гость
#2

Знаете, иногда такое бывает у женщин что если слишком сильно хотят детей, то не получается. Во-первых предлагаю посмотреть что там у вашего мужа, может у него проблема, а не у вас. Во-вторых хорошо отдохните и займитесь другими делами, вам нужно обратить свое внимание на другие вещи, найдите хобби по душе. Сейчас (если у мужа нет проблем) вам нужно отвлечься и перестать зацикливаться на проблеме, может именно из-за этих постоянных мыслей у вас ничего и не получается.

Гость
#3

так вроде трубы под наркозом смотрят, разве нет? и по омс анализы для эко бесплатные. и почему вы решили что вам из детдома детей не дадут? что-то странно

Гость
#4
Гость

так вроде трубы под наркозом смотрят, разве нет? и по омс анализы для эко бесплатные. и почему вы решили что вам из детдома детей не дадут? что-то странно

Лапароскопия под наркозом, но это операция и стоит дорого. А есть узи МСГ где трубка пихается туда и вводят жидкость. БОЛЬНО ужасно. некоторые сознание теряют

Гость
#5
Гость

Какие у мужа отклонения? Причина, вероятно, в нем, а не в вас, раз вы исследованы вдоль и поперек.

ТРУБЫ НЕ СМОТРЕЛА, это больно я боюсь. В этом проблема

Гость
#6
Гость

Лапароскопия под наркозом, но это операция и стоит дорого. А есть узи МСГ где трубка пихается туда и вводят жидкость. БОЛЬНО ужасно. некоторые сознание теряют

я может не знаю чего-то, но по-моему это выглядит так. делают наркоз, матку наполняют спец жидкостью и делают рентген. если трубы проходимы, жидкость их заполнит и на рентгене это видно. если нет, тоже на рентгене видно. все под наркозом. это где у вас так женщин мучают?

Гость
#7
Гость

ТРУБЫ НЕ СМОТРЕЛА, это больно я боюсь. В этом проблема

А не надо трубы смотреть. Мужчину обследуйте теперь.
Сами пишете, что есть отклонения. Вот пусть и лечат его.

Гость
#8
Гость

А не надо трубы смотреть. Мужчину обследуйте теперь.
Сами пишете, что есть отклонения. Вот пусть и лечат его.

почему не надо трубы смотреть? если трубы непроходимы это бесплодие 100%

Гость
#9

Вам надо перетерпеть и проверить трубы. Я после этой процедуры (ГСГ) через 4 месяца забеременела, до этого не беременела год. Она еще какую-то профилактическую цель несет, все-таки если совсем мелкие спаечки, раствор их уберет.

Гость
#10
Гость

почему не надо трубы смотреть? если трубы непроходимы это бесплодие 100%

Потому что за 4 года можно было изучить мужа вдоль и поперек, вылечить его и пытаться забеременеть. Вот если бы и тогда не получилось, то можно и трубы проверять.
Когда вы уже поймете, что от мужчины тоже зависит деторождение и его проверить гораздо проще и безболезненнее.

Гость
#11
Гость

Потому что за 4 года можно было изучить мужа вдоль и поперек, вылечить его и пытаться забеременеть. Вот если бы и тогда не получилось, то можно и трубы проверять.
Когда вы уже поймете, что от мужчины тоже зависит деторождение и его проверить гораздо проще и безболезненнее.

спокойней, девушка)))) прекрасно знаем что мужское бесплодие сейчас 50%. и автор написала что у мужа явных проблем нет, он обследован. автор же не обследовала только трубы, возможно, дело в них. и тут уж какой здоровый муж не будь, ничего не получится

Гость
#12
Гость

спокойней, девушка)))) прекрасно знаем что мужское бесплодие сейчас 50%. и автор написала что у мужа явных проблем нет, он обследован. автор же не обследовала только трубы, возможно, дело в них. и тут уж какой здоровый муж не будь, ничего не получится

Вы случайно не знаете, при заполненных маточных трубах, может ли быть внематочная беременность? Мне она конечно не нужна, просто я читала при заполненных трубах есть риски внематочных беременностей и выкидышей. А у меня вообще ничего не было. Такое ощущение будто мы с презервативами спим. Даже намека нет на беременность.

Гость
#13
Гость

Вам надо перетерпеть и проверить трубы. Я после этой процедуры (ГСГ) через 4 месяца забеременела, до этого не беременела год. Она еще какую-то профилактическую цель несет, все-таки если совсем мелкие спаечки, раствор их уберет.

Скажите, было больно??? Ей богу не могу выдержать. Хотя деток хочу страшно.

Гость
#14
Гость

Вы случайно не знаете, при заполненных маточных трубах, может ли быть внематочная беременность? Мне она конечно не нужна, просто я читала при заполненных трубах есть риски внематочных беременностей и выкидышей. А у меня вообще ничего не было. Такое ощущение будто мы с презервативами спим. Даже намека нет на беременность.

вроде как именно при непроходимости маточных труб внематочная и возникает, яйцеклетка не может пройти дальше и застревает, но чаще просто погибает. точно сказать не могу, я не врач все-таки

Гость
#15
Гость

я может не знаю чего-то, но по-моему это выглядит так. делают наркоз, матку наполняют спец жидкостью и делают рентген. если трубы проходимы, жидкость их заполнит и на рентгене это видно. если нет, тоже на рентгене видно. все под наркозом. это где у вас так женщин мучают?

Да. Сначала мне там мазали спиртом. Жгло, но терпимо, потом вставляли зеркала, это я вытерпела, потом укол, больновато, но опять же терпимо. ТО ли укол не подействовал, когда вставили эту чертову трубку я закричала криком. Были ощущения как при самых болезненных месячных, меня затошнило, одновременно захотелось в туалет по-большому и ныл низ живота. Я просто кричала и сказала, что не могу выдержать. А еще пишут, если жидкость ввести, то и в обморок можно упасть. Делала по полису омс в обычной больнице, бесплатно. Но я читала, что и в платных клиниках это больно. МСГ(метросальпинография) и ГСГ это очень больно. Почитайте отзывы, оказывается больно не только мне.

Гость
#16
Гость

я может не знаю чего-то, но по-моему это выглядит так. делают наркоз, матку наполняют спец жидкостью и делают рентген. если трубы проходимы, жидкость их заполнит и на рентгене это видно. если нет, тоже на рентгене видно. все под наркозом. это где у вас так женщин мучают?

там кстати наркоза не было, обезбаливающих 2 укола только. Есть и пить можно было. И в итоге я не выдержала и не сделала

Гость
#17
Гость

там кстати наркоза не было, обезбаливающих 2 укола только. Есть и пить можно было. И в итоге я не выдержала и не сделала

не сделала эту процедуру

Гость
#18
Гость

Скажите, было больно??? Ей богу не могу выдержать. Хотя деток хочу страшно.

Не больно, нормально. Я вообще Вашей паники не понимаю. Да, неприятно, но надо двигаться к цели💪

Лана
#19

Понимаю Вас у самой была непростая ситуация. 30 это очень классный возраст! ЭКО не делайте! Врача поищите грамотного, которому будете доверять. Это я Вам скажу 60% успеха. Это я Вам из собственного опыта говорю. У меня ситуация была в 38 климакс поставили, детей не было, а хотелось. тоже жить не хотелось... В принципе я смирилась и отпустила ситуацию... А потом меня уговорили сходить к Назаровой, ну я пошла, для успокоения совести, что все уже. А получилось наоборот!))) Она сказала, что родить то возможно. И я ей поверила и забеременела и родила дочь, а потом вторую!))) В марте старшей 14. Это уникальный врач. Если Вы в Москве гинеколог-эндокринолог Назарова Наталья Алексанровна. Удачи Вам и скорейшей беременности

Гость
#20
Гость

Скажите, было больно??? Ей богу не могу выдержать. Хотя деток хочу страшно.

Просто капец. А как вы рожать то тогда собираетесь?? Это явно больнее будет

Щастливая
#21

Нафиг гинекологов. Идите к репродуктологу. Они умеют работать с бесплодием. Иногда причины бывают легко устранимы, например, это может быть миомы или полип, которых никто не видит, но они не дают забеременеть. Есть причины которые требуют ЭКО. Но в любом случае вам нужен специалист, который с этим работать умеет и знает, что делать. Потапов, Ильина, Колода - это вам в Центр репродукции Линия жизни в Москве. Классные опытные врачи. Вам помогут. Жить надо!

Ольга
#22

Мне очень помогла Гергерт Е.В. От меня отказались два врача до неё, т.к. у меня куча проблем и уже не совсем подходящий, по их выражению, возраст. К ней и пришла, в принципе, потому что прочитала, что она берется за самые запущенные случаи. У меня тоже эмбрион прижился только со второй попытки. Но, не знаю почему, Евгении Владиславовне я доверяла на все сто процентов и выполняла все её предписания. Хочу отметить, что с ней работают две медсестры Аня и Света. Они тоже много чем помогли. Многие вопросы решала через них.

Гость
#23
Гость

Просто капец. А как вы рожать то тогда собираетесь?? Это явно больнее будет

не знаю, платить будем за сильное обезбаливающее. Моя подруга так рожала двойню. Не помню название безболезненных родов. Так же может кесарево сделают. У моей мамы узкий таз и она меня родила с кесаревым, а потом в 36 лет моего брата тоже с кесаревым. У меня такой же узкий таз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Просто капец. А как вы рожать то тогда собираетесь?? Это явно больнее будет

я уже набралась смелости и в конце этого месяца иду проверять трубы. 10 минут боли ради счастья.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: