Гость
Статьи
Девочки у кого была …

Девочки у кого была самостоятельная первая беременность после 35?

Есть такие?без вспомогательных технологий

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас набегут сильные и назависимые и расскажут, что дети не нужны.

Гость
#2

У моей знакомой в 40.

Солнышко Ясное
#3

сразу вспомнила двоих - обе коллеги, ну и хорошие знакомые по совместительству. Первая, вот мы с ней смеялись неделю, была на операции (камушки вырезали), потом диета строгая, ей уже за 40 перевалило, и месячные пропали, она думала ранний климакс, а нет в 42 пацана родила! работодатель в шоке был. Вторая тоже суматошная, бегала на ЭКО документы собирала, 8 лет с мужем детей не получалось, ну там щитовидка барахлила. Короче вытолкала я их на море, говорю мол скоро будет не до этого и солнце может запретят, ну там они Колобка и состряпали - вернулась беременная в 35, в 36 родила.

Солнышко Ясное
#4
Гость

Сейчас набегут сильные и назависимые и расскажут, что дети не нужны.

а смысл им в эту тему прибегать? чайлд-фри чаще на поверку спокойные люди и ни на кого не кидаются

Гость
#5

Прям навскидку, у нескольких знакомых и родственниц всё получилось самостоятельно - в 36, 38, у двух в 39 и у ещё одной в 42.
Правда, только у одной это были первые роды, у других это были вторые дети, у одной - четвёртый малыш... Но я не думаю, что это прям принципиально.
Если организм здоров, значит, он способен самостоятельно забеременеть и выносить ребёнка вплоть до пременопаузы.
А если есть проблемы, то даже очень молодые женщины, увы, не могут забеременеть без помощи медицины...
Поэтому чужие примеры (положительные или отрицательные) тут роли вообще не играют...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Я в 39 самостоятельно забеременела, в 40 родила второго