Гость
Статьи
Выписка из роддома

Выписка из роддома

Всем привет. Скоро предстоят роды. Это первая беременность. Муж не сможет присутствовать на выписке по некоторым причинам. Зато свекровь планирует уже выписку. Хочет позвать всех родственников, устроить какое-то шоу из этого. Я понимаю, что мне будет не до этого. Не физически, не морально. Я не хочу ни фотографий, ни гостей. Максимум только родители с двух сторон. Грустно, что муж не будет присутствовать. И выглядеть стала не очень за беременность. Да и первые 40 дней не хочу показывать всем своего ребёнка. Да и сил не будет после родов.
Прямо сказать боюсь, обидится, да и она фактически поставила меня перед фактом. Кто как поступил бы?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

По каким причинам муж не будет присутствовать? Посадили?

Кукусик
#2

Есть вещи которые можно терпеть, а есть которые нельзя. Я бы сказала "из меня и так вышло 3.5 кг живого человека, может с меня хватит пока? Пусть свекровь планирует что угодно, но без вас. Можете успокоить и сказать, сейчас пока не время, у ребенка нет иммунитета, позовем всех через пару месяцев.

Захария
#3

на выписку бывает, приезжают..
Именно, что вручить цветы, шарики, посмотреть на носик в одеяле, на воздухе обычно, на открытой местности, микробы сдувает)
Ну и по домам..
Ну бабушки- дедушки может поагукуют дома, пока вы в родной, домашний душ сходите, тоже не так плохо

Гость
#4

Мне кажется вы преувеличивайте. Во-первых, все всё понимают, никто там не будет тискать вашего ребенка, а так, глянут на конверт символически и всё, а во-вторых, с чего вы взяли, что вам будет не до этого, что за клише такое, что после родов нет сил, ещё как есть, надо же ухаживать за малышом. Человек родился, это такая радость, и праздничная атмосфера при выписке очень даже уместна. А фотографии, я тоже не планировала, муж настоял, зато теперь очень люблю эти фотки смотреть. По приезду домой, помощь свекрови точно лишней не будет, пока вы вещи разложите, приготовите всё для ребенка.

#5

Не будьте такой букой, пусть родственники порадуются и пофоткаются в роддоме на выписке. А вот домой уже не приглашайте, если не считаете нужным.

Гость
#6

Автор, сосредоточтесь на родах. Здоровая мама и здоровый малыш - это главное. С Богом!

#7

Если не хотите видеть толпу родственников у себя дома, так и предупредите свекровь сразу) а на выписку пусть идут с подарками, цветами к вам! Это же ваш праздник ❤💐
Я когда рожала первого ребёнка, приехав домой, я увидела толпу народа у себя дома (свекровь забабахала праздник) все лезли к ребенку, пили ели. А я даже помыться не могла сходить. 14 лет прошло, а до сих пор помню...
Второго рожала 2 года назад, предупредила сразу, никаких праздников! Встретили у ворот роддома, цветы подарили, обнялись, и по домам)
Автор, легких вам родов!!! Ваш день, командуеие парадом вы! 👍💐

Гость
#8

Сказала бы прямо: молодой кормящей маме после родов и нескольких дней в роддоме не до гостей и фотосессий, скажите ппямо, что цените её усилия и энтузиазм и надеетесь, что его хватит на помощь с ребёнком, но на выписку просите прийти только своих родителей и мужа, через пару месяцев, когда малыш окрепнет, и Вы станете поувереннее, устроите смотрины всем. Если не будете чётко говорить, чего хотите, никто не сможет угадать Ваши намёки и прочитать мысли.

Гость
#9

Сказала бы прямо , что не хочу . Как тут и написали . Если она на каждый ваш аргумент, выдаст контраргумент , тогда простое “ не хочу “. И все . С “не хочу “ не поспоришь . Легких вам родов 🌷 . Здоровья вам и малышу . И вашему мужу .

Гость
#10

Так и сказала-бы. Обьяснила-бы причины. Обидится - ее проблемы. Лёгких вам родов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#11

Вы уже взрослая и несете ответственность не только за себя, но теперь и за малыша. Если не думаете о себе, подумайте о ребенке. Свекровь так же поставьте перед фактом, что никаких гостей НЕ БУДЕТ, кроме родителей. Учитесь говорить НЕТ, иначе туго придется, а так свекровь будет понимать, что с вашим мнением нужно считаться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема