Гость
Статьи
Выписка из роддома: …

Выписка из роддома: конверт или комбинезон?

Девочки, в чем выписывать ребенка из роддома? Конверт с рюшками мне нафиг не нужен на один раз, хочу купить только практичные вещи. Напишите, кто выписывался не в конверте: какие вещи пошагово надо запасти. Это будт апрель, я присмотрела теплые комбезы-мешки. Что поддевать под него? И прилично ли будет выписываться в мешке?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы выписывались в декабре в овчинном конверте, потом зиму в нём и гуляли.Конечно, нужно выбирать то, чем ещё будете пользоваться.А прилично-неприлично...

Гость
#2

А как в автокресло в конверте?

Гость
#3
Гость

А как в автокресло в конверте?

А зачем автокресло, ежели машины нет?)))

Гость
#4
Гость

А как в автокресло в конверте?

Ак как грдуного ребенка в автокресле перевозить ?

Гость
#5

я на руках везла т к дитя не будет лежать смирно рядом всё равно.было обычное одеяльце которое потом пригодилось а конверты и т д это лишняя трата денег и какой нафиг комбез???медперсонал вам ребёнка запеленает а не оставит расправив ручки да и совать орущего в комбез это жееесть

Гость
#6

Мешок-пуховик с рукавами был на выписку, со штанинами пошёл с весны после года.
Автокресло на рождение не требуется и наиболее опасно, но до 6 мес требуется автолюлька. Это, конечно, коммерческие проекты, если родители не в коме - на руках надёжней; если на крышу Падает бетонная панель, или легковую сморщивает между КрАЗом и Татрой, то встреча с Архангелом Михаилом всё равно состоится.

Гость
#7
Гость

я на руках везла т к дитя не будет лежать смирно рядом всё равно.было обычное одеяльце которое потом пригодилось а конверты и т д это лишняя трата денег и какой нафиг комбез???медперсонал вам ребёнка запеленает а не оставит расправив ручки да и совать орущего в комбез это жееесть

Медперсонал оденет ребёнка в ту одежду,которую вы дадите. Открою вам секрет новорожденные не орут 24 часа в сутки. Мы выписывались в комбинезоне в октябре.

Гость
#8
Гость

я на руках везла т к дитя не будет лежать смирно рядом всё равно.было обычное одеяльце которое потом пригодилось а конверты и т д это лишняя трата денег и какой нафиг комбез???медперсонал вам ребёнка запеленает а не оставит расправив ручки да и совать орущего в комбез это жееесть

медперсонал наденет на ребенка то, что принесут родители. если будет комбез, значит не будут пеленать.

Гость
#9
Гость

А как в автокресло в конверте?

Ак как грдуного ребенка в автокресле перевозить ?

Не поняла вопроса
В кресле от 0

Гость
#10

зачем про аварии тут писать?????
у них всё отлично будет

Гость
#11
Гость

Мешок-пуховик с рукавами был на выписку, со штанинами пошёл с весны после года.
Автокресло на рождение не требуется и наиболее опасно, но до 6 мес требуется автолюлька. Это, конечно, коммерческие проекты, если родители не в коме - на руках надёжней; если на крышу Падает бетонная панель, или легковую сморщивает между КрАЗом и Татрой, то встреча с Архангелом Михаилом всё равно состоится.

Как это не требуется?? По закону требуется Да и не отдают без автокресла, у нас в Эстонии точно, и в Англии

Гость
#13

По закону РФ автокресло с 0 обязательно. Или автолюлька

Гость
#14
Гость

зачем про аварии тут писать?????
у них всё отлично будет

Вы понимаете, что это опасно??? Даже если муж - ас вождения. На дороге полно неадеквата. У вас словно дети лишние. Даже такси сейчас с автокреслами

Гость
#15

О. тема от которой у меня аж давление всегда поднимается - когда возят детей без автокресла. Русский авось...

Гость
#16
Гость

"Это будет апрель..." Ты роди сначала живого, тогда хоть в мешке неси.

И то надежнее в мешке нести, чем на маминых руках в машине

Гость
#17

мы в одеяле выписывались, оно потом пригодиться сто раз. очень удобно и практично, советую) бантом красивым завязали)

Миранда24
#18

У нас в январе-феврале ожидается, будет бодик + хлопковый слип+ комбез-мешок Керри и шапочка, сразу в автокресло группы 0+, оно от рождения до года, в мешке керривском есть специальное отверстие для ремней кресла. Но в апреле вам надо легче одеть, наверное боди + слип хб и плотный комбез хлопковый ( есть такие пухленькие, из плюша наверное)если покажется холодно то можно плед захватить и шапочку тоже уже тоненькую.

Гость
#19
Гость

О. тема от которой у меня аж давление всегда поднимается - когда возят детей без автокресла. Русский авось...

Очень интересна эта тема. Моему ребенка 5 лет, всегда ездим в автокресле. Но вот новорожденные детки-как с ними лучше? Ведь кресла 0+ (автолюльки )там тоже полусидячее положение, мне кажется месяцев до 3 лучше туда не садить и врачи тоже так говорили. По идее нужно такое где полностью горизонтальное положение и ребенка как такой широкой лентой перетягивают. но они не очень безопасные. Мне кажется из роддома можно на руках, и первын месяцы не ездить с ним.

Гость
#20
Миранда24

У нас в январе-феврале ожидается, будет бодик + хлопковый слип+ комбез-мешок Керри и шапочка, сразу в автокресло группы 0+, оно от рождения до года, в мешке керривском есть специальное отверстие для ремней кресла. Но в апреле вам надо легче одеть, наверное боди + слип хб и плотный комбез хлопковый ( есть такие пухленькие, из плюша наверное)если покажется холодно то можно плед захватить и шапочку тоже уже тоненькую.

Плюсую, хороший вариант

Гость
#21
Гость

Очень интересна эта тема. Моему ребенка 5 лет, всегда ездим в автокресле. Но вот новорожденные детки-как с ними лучше? Ведь кресла 0+ (автолюльки )там тоже полусидячее положение, мне кажется месяцев до 3 лучше туда не садить и врачи тоже так говорили. По идее нужно такое где полностью горизонтальное положение и ребенка как такой широкой лентой перетягивают. но они не очень безопасные. Мне кажется из роддома можно на руках, и первын месяцы не ездить с ним.

Есть с положением лежа, но у них хуже краш-тесты
Ничего не будет ребенку в правильном кресла от 0. Посмотрите фото. как выписывались Кейт Миддлтон с ребенком. Сразу в автокресле. А уж наверное об этих детях заботятся всерьез

Миранда24
#22
Гость

Очень интересна эта тема. Моему ребенка 5 лет, всегда ездим в автокресле. Но вот новорожденные детки-как с ними лучше? Ведь кресла 0+ (автолюльки )там тоже полусидячее положение, мне кажется месяцев до 3 лучше туда не садить и врачи тоже так говорили. По идее нужно такое где полностью горизонтальное положение и ребенка как такой широкой лентой перетягивают. но они не очень безопасные. Мне кажется из роддома можно на руках, и первын месяцы не ездить с ним.

Оно не сидячее, вы же на руках ребёнка держите не с идеально ровной спиной :) не волнуйтесь, малышам там удобно и безопасно, просто кресло должно быть качественное, известных в своём классе производителей, ремер, макси кози, сайбекс, конкорд... Вы же не 4 часа ехать будите, посмотрите чешскую социальную рекламу про кресла, даже на минимальность скорости ( например 40 км) вы ребёнка при ударе/ резком торможении не удержите на руках.

Гость
#23

чем отличается бодик от слипа?

Автор
#24

Девочки, я наверно неправильно написала вопрос. Я имела в виду, если мы будем выписываться в комбинезончике, а не в одеяле, то как одевать малыша? Это будет не лютый мороз, но еще будет снег. Опишите. пожалуйста, пошагово, как одевать малыша? И что такие слипы? ем они отличаются от боди? По-русски, если можно))
12, забеременей сначала сама.

Гость
#25
Гость

я на руках везла т к дитя не будет лежать смирно рядом всё равно.было обычное одеяльце которое потом пригодилось а конверты и т д это лишняя трата денег и какой нафиг комбез???медперсонал вам ребёнка запеленает а не оставит расправив ручки да и совать орущего в комбез это жееесть

А потом пьяный в другой машине вмажется в машину с ребенком на скорости 150, в лучшем случае мать собой придавит ребенка, в худшем младенец вылетит через лобовое метров на 90 на встречку. Зато спокооойный потом будет.
Вот как читаю такие посты, так волосы дыбом. Про то, что персонал сам определят во что родителям одевать ребенка веселит откровенно.
Зато сэкономили, правда?
И с чего это ребенок у вас нервный такой? Если болел сильно, так долечивайте, везите на скорой.

Гость
#26
Автор

Девочки, я наверно неправильно написала вопрос. Я имела в виду, если мы будем выписываться в комбинезончике, а не в одеяле, то как одевать малыша? Это будет не лютый мороз, но еще будет снег. Опишите. пожалуйста, пошагово, как одевать малыша? И что такие слипы? ем они отличаются от боди? По-русски, если можно)) 12, забеременей сначала сама.

Одевайте как себя, плюс 1 тонкий хлопковый слой. Тем более, вы не гулять идете, а просто едете домой. У детей первые 2 мес несформированная терморегуляция, если ребенок вспотеет сильно, то заболеет.
какая будет погода никто не знает, вон, в Москве нынче +9, декабрь. А ждали морозную зиму.

Гость
#27

У бодиков короткие рукавчики и штанишки. Типа футболочка слитно с шортиками. А слипы - это те же самые комбинезончики, но с длинными рукавами. Берите на кнопочках, они быстрее надеваются и снимаются.
На себя не забудьте одежду, что на груди растегивается,в дороге покормить.

Гость
#28
Гость

мы в одеяле выписывались, оно потом пригодиться сто раз. очень удобно и практично, советую) бантом красивым завязали)

А по мне так самое неудобное что может быть - одеяло. В коляске неудобно трясти хвостами этими, у врача неудобно развязывать и завязывать на пеленальнике, пристегивать через такие даже специальные одеяла тоже неудобно. Ну и бант - пережиток како-то. Хотя, дело вкуса.
Нет ничего удобнее специального комбинезончика на парных молниях для каждой ножки, умеренной теплоты, так как в машине и помещениях жарко, и конверта мехового для сильных морозов дополнительно поверх этого комбеза.

Гость
#29
Автор

Девочки, я наверно неправильно написала вопрос. Я имела в виду, если мы будем выписываться в комбинезончике, а не в одеяле, то как одевать малыша? Это будет не лютый мороз, но еще будет снег. Опишите. пожалуйста, пошагово, как одевать малыша? И что такие слипы? ем они отличаются от боди? По-русски, если можно)) 12, забеременей сначала сама.

Автор, ребенка оденут медсестры, которые будут вас сопровождать при выписке. Они за время работы чего только не одевали и способны засунуть орущего ребенка в игольное ушко, а уж в комбинезон вообще без проблем.

Пока вы одеваетесь сами - медсестра напялит на ребенка ВСЕ вещи, которые передал отец/родственники. Не надо привозить несколько комплектов одежды из расчета "пусть сами выберут, что надо" иначе ваш ребенок будет как капуста запакован во все комплекты.

Автор
#30
Гость

У бодиков короткие рукавчики и штанишки. Типа футболочка слитно с шортиками. А слипы - это те же самые комбинезончики, но с длинными рукавами. Берите на кнопочках, они быстрее надеваются и снимаются.На себя не забудьте одежду, что на груди растегивается,в дороге покормить.

Спасибо, хоть один адекватный ответ. Ехать нам недалеко, автокресло будет, просто не хочу специально покупать конверт "на выписку", он нам не нужен будет потом. Есть прекрасные комбинезоны на весну. Спасибо еще раз

Гость
#31
Автор

Девочки, я наверно неправильно написала вопрос. Я имела в виду, если мы будем выписываться в комбинезончике, а не в одеяле, то как одевать малыша? Это будет не лютый мороз, но еще будет снег. Опишите. пожалуйста, пошагово, как одевать малыша? И что такие слипы? ем они отличаются от боди? По-русски, если можно)) 12, забеременей сначала сама.

Мне тоже интересно, почему вас интересует одежда на выписку, когда впереди половина беременности и это сейчас не самый актуальный вопрос. И почему вы грубите людям? Будущая мать, а такая *****.

Автор
#32
Гость

А по мне так самое неудобное что может быть - одеяло. В коляске неудобно трясти хвостами этими, у врача неудобно развязывать и завязывать на пеленальнике, пристегивать через такие даже специальные одеяла тоже неудобно. Ну и бант - пережиток како-то. Хотя, дело вкуса.Нет ничего удобнее специального комбинезончика на парных молниях для каждой ножки, умеренной теплоты, так как в машине и помещениях жарко, и конверта мехового для сильных морозов дополнительно поверх этого комбеза.

я вот тоже так думаю, что комбез удобнее.

Миранда24
#33

Зайдите на сайт mothercare и посмотрите на боди и слипы, боди как нижнее белье, застегиваются между ножек, слип как пижама, только ножки запаяны и ручки иногда тоже закрываются, вот слип потеплей и поплотней оденьте, вниз бодик мягкий из тонкого хлопка и прям так в комбез, Шапочку тоже тёплую сильно не покупайте так как ещё капюшон от комбеза.

Автор
#34
Гость

Мне тоже интересно, почему вас интересует одежда на выписку, когда впереди половина беременности и это сейчас не самый актуальный вопрос. И почему вы грубите людям? Будущая мать, а такая *****.

Я рожу живого ребенка, а каркать то я рожу мертвого, беременной говорить такие вещи - грех. Лучше придержите свой язык, если по теме нечего ответить. Вопрос был про одежду, и не вам решать, когда мне его задавать, я спрашиваю у родивших мамочек, а не у бесплодных старых дев

Автор
#35

Так смачно тут описали автокатастрофу и смерть еще неродившегося ребенка, что я задумалась: а нормальные ли женины тут на форуме пишут? Вопрос был про то, как одеть на выписку ребенка, кроме как завернуть в старомодное одеяло с рюшками?

Автор
#36
Гость

Медперсонал оденет ребёнка в ту одежду,которую вы дадите. Открою вам секрет новорожденные не орут 24 часа в сутки. Мы выписывались в комбинезоне в октябре.

Думаю, в апреле будет так же как в октябре примерно, а что надевали под комбинезон?

Гость
#37
Автор

Так смачно тут описали автокатастрофу и смерть еще неродившегося ребенка, что я задумалась: а нормальные ли женины тут на форуме пишут? Вопрос был про то, как одеть на выписку ребенка, кроме как завернуть в старомодное одеяло с рюшками?

Да не обращайте внимания)) Дурех всегда много, среди родивших и среди бездетных. Это уже характер.
Легких вам родов!

Гость
#38

Автокатастрофу я описывала, для тех, кто ездит без кресла. Дикие люди. Просто насмотрелась на аварии, мои дети непристегнутыми никогда не ездили, и не ездят. Более того, у меня в машине и взрослые пока не пристегнутся, я с места не тронусь.

Гость
#39

Я родила в жуткий мороз, и купила осенний комбез и меховой конверт. Этого оказалось достаточно на любую погоду. Дети быстро растут, весной быстро теплеет. Зимний комбез может оказаться слишком теплым.

Гость
#40
Гость

зачем про аварии тут писать?????
у них всё отлично будет

у нас недавно женщина разбилась с новорожденным. Уверена, она тоже была убеждена, что ничего не случится. Возьмите комбинезон трансформер, Если это будет весна, Вам комбинезон совсем недолго нужен. А осенью в конверте не погуляете. А пока холодно будете его конвертом делать, в машине комбинезоном.

Гость
#41

В октябре довольно тепло, плюс на улице, а в апреле еще снег лежит, и метели частые в Москве. Смотря где живете.

Гость
#42
Гость

у нас недавно женщина разбилась с новорожденным. Уверена, она тоже была убеждена, что ничего не случится. Возьмите комбинезон трансформер, Если это будет весна, Вам комбинезон совсем недолго нужен. А осенью в конверте не погуляете. А пока холодно будете его конвертом делать, в машине комбинезоном.

К осени пол года пройдет, ребенок вырастет намного. Уже новый комбез нужен будет. А к году на 25 см дети вырастают, не заворачивать же на такое количество......

Автор
#43
Гость

Автокатастрофу я описывала, для тех, кто ездит без кресла. Дикие люди. Просто насмотрелась на аварии, мои дети непристегнутыми никогда не ездили, и не ездят. Более того, у меня в машине и взрослые пока не пристегнутся, я с места не тронусь.

У нас будет коляска в комплект входит автокресло, без него не поедем, и ежу понятно. Логично, что удобнее будет комбинезончик-мешок (да, у которого ножки как отдельно, так и месте застегиваются), а не одеяло-конверт, как ранше, с бантами и рюшами. Вот я и спросила, принято ли так, и что надевать внутрь, сейчас столько одежек, я немного отстала в этом деле, хочется родственников подготовить, что брать, или хотя бы список им дать.

Гость
#44

Единственный раз везли ребенка без кресла, когда ехали из роддома. Роддом недалеко от дома и был такой мороз, что прямо в конверте впихнули в меховой конверт. Но это неправильно, так делать, положено возить в кресле - надо возить в кресле. Больше не экспериментировали. Сразу купили зимний комбинезон, в нем прекрасно было размещать ребенка в кресле.
Да, конверты на выписку уже сто лет не только с рюшами и кружевами, можно найти на любой вкус и кошелек. Не нравится - покупайте комбинезон, в нем и в кресло сразу, и потом гулять. Внутри бодик, далее хлопковый комбинезон тонкий, далее по погоде можно теплый костюм цельный или кофта-штаны, носки и верхних комбинезон. Шапочка, внутрь можно хлопковый подшлемник (не знаю как называется), он горло закрывает.

Гость
#45

Лучше комбинезон-трансформер с отстегивающейся подкладкой ( у нас овчина). Весной просто эту подкладку отстегнете и все, начнет подрастать, ручки в рукава просунете, мы до двух месяцев точно руки в рукава не просовывали, потом ножки сделаете. А самый главный плюс в том, что ребенок у нас родился в конце декабря, а этот комбинезон мы проносили до середины ноября, т.*****. почти до года.

нюша
#46

у меня был конверт синтепоновый трансформируются в одеяло. до сих пор юзаем

Гость
#47

Подарочной бумагой оберни и ленточку с бантиком не забудь прицепить

Автор
#48
Гость

Лучше комбинезон-трансформер с отстегивающейся подкладкой ( у нас овчина). Весной просто эту подкладку отстегнете и все, начнет подрастать, ручки в рукава просунете, мы до двух месяцев точно руки в рукава не просовывали, потом ножки сделаете. А самый главный плюс в том, что ребенок у нас родился в конце декабря, а этот комбинезон мы проносили до середины ноября, т.*****. почти до года.

А вы навырост брали? Некоторые комбинезоны идут по размеру, например, 0-6 мес, а другие по росту в см. Какой выгоднее брать сразу?

Автор
#49
Гость

Подарочной бумагой оберни и ленточку с бантиком не забудь прицепить

Обязательно!))

Яна
#50
Гость

Мы выписывались в декабре в овчинном конверте, потом зиму в нём и гуляли.Конечно, нужно выбирать то, чем ещё будете пользоваться.А прилично-неприлично...

Плюсуюсь,тоже в декабре и тоже в овчинном конверте,гуляли всю зиму