Гость
Статьи
Выписка из роддома …

Выписка из роддома летом, конверт и автокресло, вопросы.

Пришла сюда с форума о детях. Полгода назад в Финляндии родила моя сестра, там не разрешают выписывать без автокресла. Поэтому я, которой рожать в июле, задалась вопросом - в чем, в какой одежде выписывать дите? Традиционный конверт не подходит, как я в нем ребенка в кресло уложу? А роддом не через дорогу, пешком не пройдешь. Задала такой вопрос....и получила. Сижу в непонятках. Меня обвинили в том, что я думаю о негативе, что с таким настроем вообще лучше не..., что не у всех есть машины... но такси-то доступны, так? И почему покупать конверт за 5000 руб. нормально, а автокресло так раздражает? Мы выбираем лучшее для детей, а тут просто препон какой-то..
У меня два вопроса: можно ли везти ребенка на руках (ехать минут 30, но в том роддоме врач - мамина подруга, я доверяю ей, потому далеко). И в чем выписывать летом, если я планирую все-таки автокресло, в конверте не засунешь же..

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаете, есть конверты с прорезями для крепежа ремня. Мы выписывались зимой в одеяле и довезли на руках. Потом возили в люльке с ремнями. На кресло перешли с 6 мес.

Гость
#2

Да автор почему-то автокресло как обязательная вещь вызывает агрессию. Выбирают кроватки побезопаснее, а в машине ребенка на руках, как дикари. Мы выписывались в спеуиальном комбезе для автокресла

Шанишка
#3

С рождения не вожу ребёнка на руках - среди знакомых есть нехороший случай. Семья попала в аварию именно при выписке из роддома, стукнулись легко, все целы, а ребёнок стал инвалидом((((. Мой малыш ехал из роддома в люльке от коляски, которую можно крепить в машине. Ехал в лёгком костюмчике, родился в июле.

Некоренная москвичка
#4

Я планирую автокресло, костюм типа такого http://www.mamaemma.ru/product/8427-komplekt-na-vypisku-dlja​-devochki-vjazanyj-fler/, сверху пледом накрыть.

Гость
#5

Лично я возила в автокресле с первого дня.До года-одна модель.После года купила трансформер.Так как я сама за рулём,то вообще не представляю езды без кресла.Запихал туда ребёнка,застегнул и вперёд.А на счёт в чем забирать-так всяких комбинезонов облегчённых полно.И в них удобно класть в кресло.Спокойно везде ремни пролезут.

Гость
#6

о боже ну вы же летом рожаете, если девочка наденьте платье, если мальчик костюмчик какой нибудь, да и девочку в костюм если прохладно будет, сейчас красивой одежды навалом и езжайте в своем автокресле без всяких конвертов, одеял, не зима ведь

Гость
#7
Гость

Да автор почему-то автокресло как обязательная вещь вызывает агрессию. Выбирают кроватки побезопаснее, а в машине ребенка на руках, как дикари. Мы выписывались в спеуиальном комбезе для автокресла

Вот-вот.*** экономят на креслах!Я вообще не понимаю-а зачем штрафовать за отсутствие автокресла.Если этим узколобым плевать на собственных детей-так и ради Бога.Естественный отбор никто не отменял.Я своих детей ещё с 96 года начала возить в автокресле.По-моему ничего удобнее и безопаснее ещё не придумали.Ну а очень умные пусть возят на руках,да ещё и на переднем сидении.

Гость
#8

я выписывалась в июле, была жара. И при мне мамы давали медсестрам приготовленные наборы для выписки, те укутывали детей и выдавли мамам. Вобщем, все были с теплыми ковертами. Сначала ребенку одевали памперс, потом в пеленку, потом в это одеялко, потом чепчик, и лента. Я была единственной из всех, кто не закутал ребенка в одеяло. Детей было очень жалко, жарища такая, а они все укутанные с ног до головы. Зато красиво, видимо это важнее...

Гость
#9

Так... послушай, в конце концов, конверт - это не обязаловка, а всего лишь формальность. А на самом деле, какая разница, хоть голого забирайте, это ж ваш ребенок. Ну в крайней случае можете торжественно донести ребенка от дверей роддома до машины в конверте, а потом снять конверт и уложить ребенка в автокресло. Следить скрытыми никто не будет))

Я вот вообще не хотела конверт никакой, а то дети все в одинаковом на выписку... и платить за это одноразовое удовольствие - нафик надо? Завернула просто в одеяльце с симпатичным подоеяльником и ленточкой перевязали - все, тот же кокон:))

Гость
#10
Гость

Вот-вот.*** экономят на креслах!Я вообще не понимаю-а зачем штрафовать за отсутствие автокресла.Если этим узколобым плевать на собственных детей-так и ради Бога.Естественный отбор никто не отменял.Я своих детей ещё с 96 года начала возить в автокресле.По-моему ничего удобнее и безопаснее ещё не придумали.Ну а очень умные пусть возят на руках,да ещё и на переднем сидении.

ничо себе сколько агрессии оО

#11

Автолюлька до 6 месяцев, обязательно...имхо

Гость
#12

А вот вы выносили из роддома сразу в автолюльке или уже в машине "упаковали"? Вот такой технический вопрос

Гость
#13

У нас была отличное авто кресло - с рождения до 9 кг. Так как дочка мелкая, возили в нем до года и не скажешь, что на один раз купили)) для меня безопасность прежде всего и всегда вожу дочку в авто кресле. Как плюс - она в нем отлично спит и хорошо себя ведет - привыкла. А то многие до полугода на ручках, а потом не знают как усадить туда.

И кстати, давно уже не заставляют ребенка на выписку заворачивать как куклу. Моя была в подгузнике, распашонке, чепчике и запленутая в пеленку, но в ногах свободное пеленание, ремни спокойно затегнулись. Еще вариант - люлька от коляски. Но в ней надо ребенка внутри пристегивать (и снаружи) - иначе я не понимаю смысла, машину тряхнет и ребенок вылетит.

Гость
#14

Из роддома проще выносить на ручках, пока фотки там и тп. А в машине спокойно уложить уложить малыша в кресло и ехать.

Гость
#15

лучше сразу приучать к автокреслу, у меня дочка в годик только в нем и заснула после перелета к родителям, когда было много впечатлений, и она не могла успокоиться долго. А так да, с ужасом вспоминаю, как мы несколько раз возили ее в переноске от коляски на заднем сиденье, еще и за городом. Ума не было совсем...Только через месяц купили автокресло.

Гость
#16
Гость

Из роддома проще выносить на ручках, пока фотки там и тп. А в машине спокойно уложить уложить малыша в кресло и ехать.

Ясно:-)

Радиола
#17

Разводка))) Недавно тема была, автор спрашивала про вещи на выписку, так там ее обвинили в том, что она вместо того, чтобы автокресло купить (хотя у нее машины нет), о шмотках думает)

Глория
#18

Летом одевай в легкие трикотажные вещи, а авто кресло ведь не на один день. Не вижу проблемы никакой!

Гость
#19

У нас люлька от коляски chicco легко снимается с шасси и крепится ремнями на заднее сиденье. В самой люльке на поясе широкие ремни-липучки. Кресло месяцев с 4 можно .

Мы тоже не "наряжали " в конверт . Мне не нравиться. Выбрали белый немного утепленный слипик.

Гость
#20
Радиола

Разводка))) Недавно тема была, автор спрашивала про вещи на выписку, так там ее обвинили в том, что она вместо того, чтобы автокресло купить (хотя у нее машины нет), о шмотках думает)

У вас уже мания, что искать разводки в таких чисто практических темах?

Гость
#21

а чё ещё кто-то в эти дурацкие конверты наряжает?

я думала - это пережиток 60-х-70-х давно забыли.

Мы выписывались летом в тёплом слипе и в автолюльке, лёгким одеяльцем прикрыла.

Муж пришёл , ребёнка одели,положили ,сфоткали в палате и поехали домой.

Толпы встречающих у меня не было(зачем?) .Я устала , мне не до этого. Стрессы не люблю.

Праздник устроили когда сыну год исполнился.

Фоток много сама наделала пока в палате лежала, первые часы и первые дни фоткала.

Я в роддом взяла фотоаппарат и видеокамеру, всё снимала.

Автор
#22

21, живу в Москве, наряжают еще как). Но это личное дело каждого.

Мы купили автолюльку с 0, значит, обойдемся без конверта или купим спец.. небольшая проблема в мамах наших с мужем, они за рюши и т.п.

Меня просто поразил негатив, который на меня вылили за автокресло((

Автор
#23
Радиола

Разводка))) Недавно тема была, автор спрашивала про вещи на выписку, так там ее обвинили в том, что она вместо того, чтобы автокресло купить (хотя у нее машины нет), о шмотках думает)

??? зачем такую разводку писать, вы что?? Тема-то не о свекровях и пр.

Автор
#24
Гость

Из роддома проще выносить на ручках, пока фотки там и тп. А в машине спокойно уложить уложить малыша в кресло и ехать.

Да мне как-то торжественная выписка не нужна.

Я из-за другого конверт хотела (кроме мнения мам) - мужу-то удобно будет нести в комбезе, ребенок первый, детей раньше крохотных не носил... может, глупость, но вычитала я, что неудобно без конверта выносить)

Автор
#25

НЕ удобно нести в комбезе

Гость
#26
Автор

Да мне как-то торжественная выписка не нужна.

Я из-за другого конверт хотела (кроме мнения мам) - мужу-то удобно будет нести в комбезе, ребенок первый, детей раньше крохотных не носил... может, глупость, но вычитала я, что неудобно без конверта выносить)

Глупости:))))) Что там неудобного то?: Одна рука под головку, другая под тельце:)

Мой муж тоже сроду грудных детей на руках не держал, у нас родилась двойня, так он обоих запросто на руки и вперед:)

Не надо конвертов, автор, некрасиво, старомодно, ребенка не видно. Ели вам так хочется кружева разные и стразы, так в машине снимите, и ребенка в кресло. Они идут от нуля, со специальной вкладкой. Живой ребенок важнее всяких фоток на 5 минут. В конце концов, до машины ребенка вы сами несите, зачем это делать мужу? Он фоткнется пару раз, и достаточно. Да и в палате научите младенца держать, не велика наука. Домой придет, уже будет попу малышу мыть под краном, вот увидите:)

Гость
#27
Автор

Да мне как-то торжественная выписка не нужна.

Я из-за другого конверт хотела (кроме мнения мам) - мужу-то удобно будет нести в комбезе, ребенок первый, детей раньше крохотных не носил... может, глупость, но вычитала я, что неудобно без конверта выносить)

Пусть в автокресле и несет, как во всем мире носят:)

Гость
#28
Скотти

Мы выписывались зимой в одеяле и довезли на руках. Потом возили в люльке с ремнями. На кресло перешли с 6 мес.

УЖАС:((((((((((((( Бывают же такие родители без ума:((( Подсудным делом занимаются. Запасных детей у них много, что ли?:(((

#29
Гость

УЖАС:((((((((((((( Бывают же такие родители без ума:((( Подсудным делом занимаются. Запасных детей у них много, что ли?:(((

Однако нашей ляле уже 1,5 и не может она, чисто физически, 170 км провести в автокресле. Обязательно нужно достать и к груди приложить (Да, продолжаем кормить) и на руках какое-то время провести. Сейчас поездка предстоит в Абхазию на 1800 км. Я - реалист и понимаю, что часть расстояния деть проведет на руках. А кстати, как развлекаете в дороге (кроме планшета) и мультиков - это есть.

Лапка
#30

мы выписывались летом. На ребенке был одет костюмчик красивый из плотного хлопка, потом завернули в легкое одеяло с большим бантом (буквально 2 минуты сфотались). В машине я ребенка развернула и поехали домой.

По поводу автокресла, до 6 мес. возила с люльке от коляски. Правда мы дальше поликлиники (3 км) не ездили и по городу, где больше 40 км/ч не разгонишься. А вот по трассе бы не рискнула так возить ребенка. Благо не пришлось.

#31
Гость

УЖАС:((((((((((((( Бывают же такие родители без ума:((( Подсудным делом занимаются. Запасных детей у них много, что ли?:(((

И кста, автокресло ввели не так давно (помните?), впрочем, как и ремни. У меня мама годовалого брата провезла на переднем сидении "ушастого" Запорожца по этому маршруту. Да и дальше возила.

Штучка
#32

Везла дочку на такси 3 часа по пробкам в пятницу вечером на руках в легком костюмчике для новорожденных. Рада, что лишена таких тараканов в голове, как у автора, так намного проще жить :))))

Гость
#33
Скотти

Гость

УЖАС:((((((((((((( Бывают же такие родители без ума:((( Подсудным делом занимаются. Запасных детей у них много, что ли?:(((

И кста, автокресло ввели не так давно (помните?), впрочем, как и ремни. У меня мама годовалого брата провезла на переднем сидении "ушастого" Запорожца по этому маршруту. Да и дальше возила.

Если кому то повезло, то не значит, что надо так делать всем.

Гость
#34
Скотти

Гость

УЖАС:((((((((((((( Бывают же такие родители без ума:((( Подсудным делом занимаются. Запасных детей у них много, что ли?:(((

И кста, автокресло ввели не так давно (помните?), впрочем, как и ремни. У меня мама годовалого брата провезла на переднем сидении "ушастого" Запорожца по этому маршруту. Да и дальше возила.

"Не так давно" не было такого количества машин, не было таких скоростей, таких мощностей. И такого количества с купленными правами, обкуренных и упоротых. А сейчас за рулем как на войне. Для малыша безобидный маневр или просто резкое торможение может закончиться травмой, как минимум. Если нужно ребенка покормить, то остановитесь, отстегните и кормите. Лучше потерять несколько минут, чем здоровье и жизнь.

Мультики в дороге вредны, кстати. Вибрации же происходят, глазки все время в напряге будут. Лучше читайте, пойте, наберите игрушек новых, книжек, доставайте понемногу и развлекайте.

Гость
#35
Штучка

Везла дочку на такси 3 часа по пробкам в пятницу вечером на руках в легком костюмчике для новорожденных. Рада, что лишена таких тараканов в голове, как у автора, так намного проще жить :))))

ОМГ, какая безответственност и как гордо провозглашается(((((

Гость
#36

ребенку на выписку купили автокресло рекаро, выписывались в комбезе тонком и шапочке, в кресле еще одеялком вязаном прикрыли и все, жарко же на улице, какие нафиг конверты? в случае аварии вы своим весом просто размажете ребенка по соседнему креслу, и я непонимаю диких мамашек, возящих детей на руках.

Гость
#37

ничо себе сколько агрессии оО

а вы никогда не видели как дети из машины через стекла и двери вылетают? а потом их череп с мостовой в платочек собирают, и надеются что врачи сотворят чудо, и соберут это все обратно...только это нереально уже, к сожалению...

Оля-ля
#38

Легкий костюмчик, шапочка, легкий плед, розовая ленточка. Везла дочку на руках, была и автолюлька, но я просто не решилась ее туда положить, т.к. положение у ребенка там какое-то полусидячее и вообще я в таком шоке была, когда при мне ребенка "запаковывали" (пока лежала в роддоме детей запеленутых приносили и я даже не представляла какой там внутри кошмар), что мне даже на руках ее страшно было держать, какой там развернуть и в кресло положить. Через 2 недели начала возить в кресле.

Бубубу
#39

Я купила специальный конверт для автокресел. Продается в магазинах итальянских и английских производителей. Там специальные прорезиненные для ножек, крепления и тп. Плюс он из натуральный ткани, в нем не жарко. Выписывалась недавно, 10 дней назад. А вниз - легкий комбинезончик. Никаких уродских конвертов, это уже не актуально! Не следуйте вы традициям совковым, делайте как сами считаете нужным! Боди-комбез-шапочка-носочки - что сами захотите и все, в автокресло!

Гость
#40
Оля-ля

Легкий костюмчик, шапочка, легкий плед, розовая ленточка. Везла дочку на руках, была и автолюлька, но я просто не решилась ее туда положить, т.к. положение у ребенка там какое-то полусидячее и вообще я в таком шоке была, когда при мне ребенка "запаковывали" (пока лежала в роддоме детей запеленутых приносили и я даже не представляла какой там внутри кошмар), что мне даже на руках ее страшно было держать, какой там развернуть и в кресло положить. Через 2 недели начала возить в кресле.

Ой, и как же весь нормальный мир там детей возит?))) Вы осознаете, что в Европе вам ребенка без автокресла НЕ ОТДАДУТ? Что ж вы все такие безответственные мамаши, жуть какая

Гость
#41

Тоже рожать в июле. Так мама как узнала, что я купила комбинезон-конверт для автокресла (на алиэкспрессе за 10 баксов продают вообще, кстати) так тут же - ну вот придумали, мы на руках возили и ничего! И вообще, в этих люльках бедные дети скрюченные лежат, ай-ай-ай. Ага, лучше он у меня переломается весь при аварии, но зато не скрюченный будет. В люльке от колясок лучше не возить - при резком торможении у ребенка шейные позвонки в сторону сворачиваются, он же там боком лежит к движению. Так что автокресло наше все, я и комбинезон-конверт тот купила на случай прохлады, так планирую в комбинезончике обычном выписываться.

#42
Гость

УЖАС:((((((((((((( Бывают же такие родители без ума:((( Подсудным делом занимаются. Запасных детей у них много, что ли?:(((

но у нас роддом в соседнем доме:)))

Izabella
#43

автор вы прям как я 2 года назад )

тоже рожала летом, в июле. жутко заморачивалась на тему как одеть на выписку. Для себя однозначно решила - только автокресло. Хотя ВСЕ вообще на меня смотрели как на сумасшедшую, типа на руках лучше и безопаснее. АГА как же!

краш тесты посмотрите!!!

Вобщем я решила так - милый бежевый комбезик с шапочкой + легчайшее велюровое одеялко с лентой. В этом одеяльце ребенок фотографируется ) доносится до машины ) Там одеялко разворачивается, ребенка в комбезике сажаем в автокресло. У нас было макси-кози кабриофикс

А самый бред мне говорили что типа ребенку вредно в автокресле т.к. он там почти сидит! Да это все фигня!!! Положите вниз пеленочку будет более лежачее положение

вот так )

Гость
#44
Скотти

Однако нашей ляле уже 1,5 и не может она, чисто физически, 170 км провести в автокресле. Обязательно нужно достать и к груди приложить (Да, продолжаем кормить) и на руках какое-то время провести. Сейчас поездка предстоит в Абхазию на 1800 км. Я - реалист и понимаю, что часть расстояния деть проведет на руках. А кстати, как развлекаете в дороге (кроме планшета) и мультиков - это есть.

Да простите вы меня, идиотко вы((( Таких надо лишать водтельских прав. Чего я вам и желаю на первом же километре, чтобы домой вернулись и кормили ребенка нормально, не экономя время, и не на ходу в машине непристегнутым((

Все цивилизованные страны тоже кормят грудью, но дети в машине всегда пристегнуты, и приучены с роддома.

Ваша не приучена, вот и вопит, неудивительно. И какой еще планшетник в полтора года?:(((( Я в шоке((

Какая абхазия??? Там ни операционных нет, там время замерло 3 десятилетия назад, там НЕТ педиатрии, только антисанитария нищета и криминал. Кто придумал у вас там такой умный грудного ребенка везти в это место?:((

Гость
#45
Скотти

Однако нашей ляле уже 1,5 и не может она, чисто физически, 170 км провести в автокресле. Обязательно нужно достать и к груди приложить (Да, продолжаем кормить) и на руках какое-то время провести. Сейчас поездка предстоит в Абхазию на 1800 км. Я - реалист и понимаю, что часть расстояния деть проведет на руках. А кстати, как развлекаете в дороге (кроме планшета) и мультиков - это есть.

Вы не реалист, а пофигист, причем не соблюдающий закон, подвергающий опасности не только свою жизнь, но и жизнь водителя и жизнь ребенка. Вас жаба душит потратить на дорогу в два-три раза больше времени, чтобы ребенок отдохнул от такой длинной дороги. Вас жаба душит на билет на самолет и на аренду машины на месте.

Вы никогда не видели , как мать своим телом придавливает ребенка при торможении, вы никогда не видели, как ребенок сшибает своим весом голову водителя , вылетая с задних мест, и гибнут все, вы никогда не видели, как ребенок вылетает через лобовое или боковое на несколько десятков метров вперед? Вы не знаете закон, что НЕЛЬЗЯ возить ребенка непристегнутым?

В нормальной стране, даже собаку можно только в клетке возить, чтобы она своим весом не повредила водителя, а тут ребенок....хотя, вам-то что, новую лялю родите, запасную.... я в шоке от такого отношения к своему ребенку.

Гость
#46
Скотти

И кста, автокресло ввели не так давно (помните?), впрочем, как и ремни. У меня мама годовалого брата провезла на переднем сидении "ушастого" Запорожца по этому маршруту. Да и дальше возила.

А теперь включите мозг, и подумайте, для чего были введены эти правила. Вы свою жизнь не бережете, и плюете на чужие, кто едет с вами по дороге рядом. Не дай бог встретить такую "автохреноледи" на шоссе поблизости.

Гость
#48
Зябка

Зачем покупать автокресло, если в семье нет машины?

Если где-то запрещают, пусть роддома дают автокресла в прокат.

Все такси оборудованы детскими автокреслами на любой возраст. Зачем в такси покупать автокресло?!

Если человек в роддоме предъявляет водительские права, являющиеся идентификационной картой, как этот человек может не иметь машину?

Гость
#50
Зябка

Зачем покупать автокресло, если в семье нет машины?

Если где-то запрещают, пусть роддома дают автокресла в прокат.

Автокресло доехать из роддома в СПб есть в любом такси, просто надо сказать оператору. Так что если нет машины покупать не нужно. А безопасность важна