Гость
Статьи
Альтернатива детскому …

Альтернатива детскому садику

Всегда была убеждена, что ребенок должен идти в садик. Да и в ясли тоже. Родился желанный сын - и я продолжала так думать и не могла дождаться, когда же начну приучать его к обществу. Но послушав рассказы на площадках, как в этих садиках не следят (в обычных просто напросто одной воспиталки не хватает на ораву детей, а в частных - воспиталка ленится и тупо сидит в планшете даже на прогулке) я расхотела отдавать туда сына. Ещё я собственными глазами видела как частный садик выгуливает своих детей на нашей придомовой площадке и воспиталка там орет на них, сидит в планшете, не. Дает пакет с игрушками чтобы не потеряли, одета в черное узкое платье или юбку и высокие каблуки. А детки все маленькие - даже пяти лет нету. Поэтому решила я водить своего сына в секции, на занятия как уроки, подготовку к школе потом и в кружки. Тем более, что в определенные секции мы итак хотели по-любому его отдать - а время то где на всё найти если он в сад будет ходить? Короче я думаю. Ваше отношение к садам и альтернатива детскому саду?

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так недавно был садикосрач. Опять?

Гость
#2

У меня было наоборот. Я была уверена, что садики это зло и я свою дочь туда никогда не отдам. К 4м годам мнение поменялось, устроили дочь в садик. Дочке очень нравилось, ходила с удовольствием. С воспитателем повезло, едти ее любили очень. До сих пор дочка увидев кого-то из сотрудников сада несется к ним обниматься)) ей уже 9 лет закончила 2й класс)

Гость
#3

дети*

Гость
#4

ну это хорошо если вам мат. положение позволяет дома сидеть

я думаю что большенство бы занималось с детьми сами если бы могли себе позволит

Гость
#5
Гость

ну это хорошо если вам мат. положение позволяет дома сидеть

я думаю что большенство бы занималось с детьми сами если бы могли себе позволит

Неа, я в 3 сад отдала,хотела вернуться на работу, хотя могла бы не выходить, и муж был против. Но по счастью ребенку в саду понравилось и муж перестал протестовать, а я смогла к своей жизни вернуться

Гость
#6

Найдите хороший сад, может и не рядом с домом, но, чтобы вас рядом с ребенком не было. Социализация не менее важна.

Орущий воспитатель не норма, жаль, если у вас такая обстановка в садах:( Но, я видела и орущих, косноязычных, нечистоплотных преподов в группах на развивалках, к тому же там отсуствовали всякие нормы для детских учреждений, и на кружках гораздо больше заразы обычно. Коллектив меняется каждый час, все мамы-бабушки, прочие дети старшие младшие ожидают в корридоре. За день проходят сотни людей в непроветриваемом помещении.

Думайте. Сад во многом дает фору. опять же, дети общаются без вас - это жирный плюс.

Гость
#7
Гость

ну это хорошо если вам мат. положение позволяет дома сидеть

я думаю что большенство бы занималось с детьми сами если бы могли себе позволит

Заниматься ребенком - это еще и уметь его отпусть от своей юбки, а не сидеть с ним 24 часа в сутки. Сад, хоть на пол дня. но нужен. Ни одни кружки не заменят детского общения просто так.

Другой вопрос, что надо найти хороший сад. Тут уж надо постараться.

Гость
#8

Я против детских садов в том виде, в каком они в нашей стране существуют. А не вообще. Плюс, конечно, не нужно ребенка там оставлять дольше 3-4 часов в идеале. Не нужна ему "социализация" в таких масштабах. Мало кто себе честно признается, что ничего толком они не дают. Просто большинство мам для самоуспокоения твердят себе "ребенку нужно общество". Я понимаю тех, у кого нет другого выхода. Но я не понимаю родителей, которые спихивают детей в сад ради собственного удобства, когда есть все матвозможности. Тут встает вопрос о причине, по которой этот ребенок был рожден. Да, нужно общество, но не любое и не целый день. И не всем детям нужно обилие общения. Нужно наблюдать за своим ребенком и находить оптимальный вариант. Ребенку нужна мама, а не чужая тетя, которой нет до него никакого дела. Нужно находить баланс. Стараться как можно больше самому заниматься с ребенком. В большинстве случаев, у даже абсолютно домашних детей интеллектуальные показатели выше, чем у детей, посещавших садики, кружки и т.д., если говорить еще и об образовательной стороне дела. Это в том случае, если родители налаживали сами систему домашних занятий.У меня просто тетя директор школы, учитель, насмотрелась за 22 года работы. Я свою вожу на 4 часа в частный сад, частенько сама с ней там остаюсь. Но она от природы общительная и если б я не водила ее туда, это ничего бы не изменило.

Гость
#9

8, сады в нашей стране разные. Ищите хорошим. У меня к нашему саду 0 претензий.

Социализация нужна, мои дети бегут в сад с радостью, им там интересно. там у них и театры раз в месяц приезжают, астрономические шатры, и бассейн с проф тренером, они у меня умеют плавать, научили. Домашние животные у них там есть, много делают поделок, музыка, физкультру, рисование песком, сейчас вот теплица у них там....всего не перечислишь. Какие интересные игры групповые на воздухе! Дети веселые, активные. Читать их я сама научила, считать тоже. Потихонечку ввожу иностранный язык, у нас есть возможность возить детей по миру, а не по книжкам читать - э тэйбл.

А высоких дарований мне не надо . Зачем? Всему все на свой возраст. Вундеркиндами бывают только в детстве, к концу школы вундеркинды становятся обычными и скатываются на трояки. Зачем насиловать детсадовский возраст? Пусть дети познают мир в игре, это важнее в их годы.

Гость
#10

А потом, не у всех есть возможность иметь постоянных друзей детям. У нас в округе площадки все пустые, особенно в холодное время года. С кем дружить-то? А в саду у них друзья, свои отношения, они их знают и видят каждый день привычные лица. Мама друзей никак не заменит.

МиМиМи
#11

в детдом отдать...

Гость
#12
Гость

8, сады в нашей стране разные. Ищите хорошим. У меня к нашему саду 0 претензий.

Социализация нужна, мои дети бегут в сад с радостью, им там интересно. там у них и театры раз в месяц приезжают, астрономические шатры, и бассейн с проф тренером, они у меня умеют плавать, научили. Домашние животные у них там есть, много делают поделок, музыка, физкультру, рисование песком, сейчас вот теплица у них там....всего не перечислишь. Какие интересные игры групповые на воздухе! Дети веселые, активные. Читать их я сама научила, считать тоже. Потихонечку ввожу иностранный язык, у нас есть возможность возить детей по миру, а не по книжкам читать - э тэйбл.

А высоких дарований мне не надо . Зачем? Всему все на свой возраст. Вундеркиндами бывают только в детстве, к концу школы вундеркинды становятся обычными и скатываются на трояки. Зачем насиловать детсадовский возраст? Пусть дети познают мир в игре, это важнее в их годы.

Так мне же уже не надо ничего искать, я вожу на 4 часа, как писала выше, в частный садик. У меня ребенок не любит заниматься поделками, как и я в детстве не любила, для меня это была обязаловка. Да и вундеркинда не было идей воспитывать. Моим требованиям удовлетворило количество детей в группе, воспитатели, возможность прогулок в чистом парке, полезная и вкусная еда, ну и, конечно, контингент, простите. Не воспримите за высокомерие. Мне важно, с кем общается мой ребенок. Остальное время наше с ним) Дочке нравится такое положение вещей.

Гость
#13
Гость

А потом, не у всех есть возможность иметь постоянных друзей детям. У нас в округе площадки все пустые, особенно в холодное время года. С кем дружить-то? А в саду у них друзья, свои отношения, они их знают и видят каждый день привычные лица. Мама друзей никак не заменит.

А мы, кстати, на площадке у дома не гуляем. У нас в городе два больших детских парка, большая набережная и много чего для общения и развлечения. А у дома гулять... У нас есть такие, кто из двора со своими детьми не вылезает, дети ничего не видят, кроме одних и тех же лиц. Лень родителям. Мне такое общение с местными не интересно. . Мы можем даже далеко прогуляться и на машине съездить, не проблема. Для них заставить себя гулять с ребенком, видимо, огромная проблема.

Гость
#14

Автор, в другой теме вы про дочь писали, а тут уже сын. У вас двое детей?

Ольха
#15

Я к саду не отношусь ни плохо, ни хорошо. Своего сына водила туда три раза в неделю до обеда (бросить работу не было возможности). На сына никто там не кричал, никто его не обижал. Но сын сад всё равно люто ненавидел. Сейчас, уже окончив 6 класс, он периодически вспоминает "чёртов сад". А вот на развивалки я его не водила. Искренне убеждена, что любая НОРМАЛЬНАЯ мама в состоянии познакомить ребёнка с окружающим миром, попеть с ним песенки, поклеить аппликации. Мы с сыном придумывали кучу интересных игр, которые таили в себе познавательные моменты. К школе сын был готов намного лучше многих своих ровесников, учится прекрасно.

Гость
#16

Почитав вуманских мам, поняла, откуда берутся свекрови, которые всю жизнь считают, что с ними их сыночке намного лучше, она сама в состоянии им все сделать, и приготовить, и попеть, и поиграть в самые интересные игры и тд и тп И так до седых простите сами знаете чего. Детсад - зло, там непонятно кто, а потом это непонятно кто вырастает и метит в невестки.

Ян@
#17

Я училась на детского психолога. У нас была практика в детском саду. Ну как практика, один день мы там были, штампик получили и все. Так вот, там с нами общалась психолог-дефектолог. Она нам открытым текстом сказала, что теми детьми, чьи родители не платят денег они не занимаются вообще никак. Ну накормят, ну спать положат, игрушек дадут, это понятное дело. Но чтобы именно развивать ребенка, чем-то учить - только за деньги. Так же показали нам детей, тех, над которыми в саду работали и тех, над которыми не работали. Это реально небо и земля. Конечно, тут еще дело в родителях, почему они своими детьми не занимаются, но это отдельная тема.

Я считаю, что, если мать не работает, то в садик отдавать не нужно. В садах потому и такие очереди, что не детей много, а что сейчас все стали отдавать ради "социализации". Хотите чтобы ребенок был развит и социализирован, много с ним разговаривайте. А так же можете водить на курсы, их сейчас море, там он и научится чему-то и с детьми другими познакомится.

Ян@
#18

Да, кстати, вспомнила. Когда мы только пришли, эта тетка, которая психолог, тоже нам начала петь песню, что детей надо обязательно в сад, ради "социализации", иначе вырастут и с комплексами, и недоразвитые, и чуть ли ни умственно отсталые. Ну я у неё и спросила, что меня растила бабушка, в садик я не ходила, с чужими детьми практически не играла (тупо не было моих ровесников), и только в школе уже начала полноценно общаться с другими детьми, выходит я тоже недоразвитая? Вы знаете, тетка очень замялась, даже раскраснелась, стала говорить, что она не это имела в виду вообще. А вот уже потом, когда она расслабилась, выдала нам все то, что я писала выше. Никому ваши дети без ваших денег не нужны, дорогие дамы.

Просто большинство мамаш спихивают ребенка в сад, чтобы просто от него отдохнуть и самой ребенком не заниматься. Просто не все это признают, гневно прикрываясь социализацией.

Гость
#19

17 и 18, вы знакомы вообще с уровнем доходов российских семей? Реальныx, а не вуманских понтовых. Сколько должен получать глава семейства, чтобы его семья (в которой, к примеру, двое детей) жила не за чертой бедности, хотя бы. А у скольких семей есть свое жилье? Много таких наберется? Так что не надо гнать, что в сад ведут ленивые, которым самим не хочется развивать, что из-за них очереди. И не надо все сады под одну гребенку. Немало хороших садов, занимаются там со всей группой одинаково.

Изучите российскую экономическую действительность, а потом делайте выводы про большинство, "котороые спихивают в сад".

#20
Гость

Почитав вуманских мам, поняла, откуда берутся свекрови, которые всю жизнь считают, что с ними их сыночке намного лучше, она сама в состоянии им все сделать, и приготовить, и попеть, и поиграть в самые интересные игры и тд и тп И так до седых простите сами знаете чего. Детсад - зло, там непонятно кто, а потом это непонятно кто вырастает и метит в невестки.

во многом вы правы )

я за садики. просто надо поискать нормальный, поспрашивать тех же мам на площадке про близлежащие сады. в саду и к порядку привыкает и занимаются с ними и общение с детьми и привыкают к требованиям воспитателей и жизни в коллективе и т.д. куча пользы. дома такое не получит, как бы мама не старалась. и выгул на площадке и по кружкам тоже такого опыта не даст.

садиковские дети намного самостоятельнее, это *** здорово заметно, когда сын пошел в первый класс и в классе были дети домащние, кошмар, в 7 лет их мамы-бабушки переодевали-собирали в раздевалке, дети в коллективе не очень общались, короче разница была заметна.

Гость
#21

17 и 18 полагает, что для родившей женщины как для человека жизнь заканчивается и нужно до 40 лет менять дитю памперс.

16, вы правы 100%

#22
Гость

Гость8, сады в нашей стране разные. Ищите хорошим. У меня к нашему саду 0 претензий.

Социализация нужна, мои дети бегут в сад с радостью, им там интересно. там у них и театры раз в месяц приезжают, астрономические шатры, и бассейн с проф тренером, они у меня умеют плавать, научили. Домашние животные у них там есть, много делают поделок, музыка, физкультру, рисование песком, сейчас вот теплица у них там....всего не перечислишь. Какие интересные игры групповые на воздухе! Дети веселые, активные. Читать их я сама научила, считать тоже. Потихонечку ввожу иностранный язык, у нас есть возможность возить детей по миру, а не по книжкам читать - э тэйбл.

А высоких дарований мне не надо . Зачем? Всему все на свой возраст. Вундеркиндами бывают только в детстве, к концу школы вундеркинды становятся обычными и скатываются на трояки. Зачем насиловать детсадовский возраст? Пусть дети познают мир в игре, это важнее в их годы.Так мне же уже не надо ничего искать, я вожу на 4 часа, как писала выше, в частный садик. У меня ребенок не любит заниматься поделками, как и я в детстве не любила, для меня это была обязаловка. Да и вундеркинда не было идей воспитывать. Моим требованиям удовлетворило количество детей в группе, воспитатели, возможность прогулок в чистом парке, полезная и вкусная еда, ну и, конечно, контингент, простите. Не воспримите за высокомерие. Мне важно, с кем общается мой ребенок. Остальное время наше с ним) Дочке нравится такое положение вещей.

допустим в школе еще контингент подберете, но не факт, конечно. а дальше? и вне школы как? будете бегать следом за ребенком и контингент отбирать? )

может лучше ребенка с детства учить самому определяться с контингентом и в садике-школе как раз путем проб и ошибок?

#23
Гость

А мы, кстати, на площадке у дома не гуляем. У нас в городе два больших детских парка, большая набережная и много чего для общения и развлечения. А у дома гулять... У нас есть такие, кто из двора со своими детьми не вылезает, дети ничего не видят, кроме одних и тех же лиц. Лень родителям. Мне такое общение с местными не интересно. . Мы можем даже далеко прогуляться и на машине съездить, не проблема. Для них заставить себя гулять с ребенком, видимо, огромная проблема.

а ребенку и нужны одни и те же лица, чтобы подружиться. и чем песочница во дворе хуже песочницы в парке?

#24
Гость

А мы, кстати, на площадке у дома не гуляем. У нас в городе два больших детских парка, большая набережная и много чего для общения и развлечения. А у дома гулять... У нас есть такие, кто из двора со своими детьми не вылезает, дети ничего не видят, кроме одних и тех же лиц. Лень родителям. Мне такое общение с местными не интересно. . Мы можем даже далеко прогуляться и на машине съездить, не проблема. Для них заставить себя гулять с ребенком, видимо, огромная проблема.

Ну мы каждые выходные выезжаем гулять в большие и знаменитые парковые зоны. А так гуляем на площадке - она закрытая, у нас высотный дом новый - гуляют все только с него ну и дети из частных садов, которые на первом этаже

#25
Гость

Автор, в другой теме вы про дочь писали, а тут уже сын. У вас двое детей?

Ахаха ну вы смешные! А что не могу быть в положении???

#26
Ян@

Я училась на детского психолога. У нас была практика в детском саду. Ну как практика, один день мы там были, штампик получили и все. Так вот, там с нами общалась психолог-дефектолог. Она нам открытым текстом сказала, что теми детьми, чьи родители не платят денег они не занимаются вообще никак. Ну накормят, ну спать положат, игрушек дадут, это понятное дело. Но чтобы именно развивать ребенка, чем-то учить - только за деньги. Так же показали нам детей, тех, над которыми в саду работали и тех, над которыми не работали. Это реально небо и земля. Конечно, тут еще дело в родителях, почему они своими детьми не занимаются, но это отдельная тема.



Я считаю, что, если мать не работает, то в садик отдавать не нужно. В садах потому и такие очереди, что не детей много, а что сейчас все стали отдавать ради "социализации". Хотите чтобы ребенок был развит и социализирован, много с ним разговаривайте. А так же можете водить на курсы, их сейчас море, там он и научится чему-то и с детьми другими познакомится.

Спасибо за коммент - подтвердили мои догадки

Гость
#27
Гость

А мы, кстати, на площадке у дома не гуляем. У нас в городе два больших детских парка, большая набережная и много чего для общения и развлечения. А у дома гулять... У нас есть такие, кто из двора со своими детьми не вылезает, дети ничего не видят, кроме одних и тех же лиц. Лень родителям. Мне такое общение с местными не интересно. . Мы можем даже далеко прогуляться и на машине съездить, не проблема. Для них заставить себя гулять с ребенком, видимо, огромная проблема.

Мы живем в приличном районе, и мой дом окнами выходит в парк. Поэтому, контингент у нас благополучный более чем. Гуляем мы в парке автоматически, у нас двор прямо в этот парк выходит. Группа наша 8 человек, и все дети в ней из нашего дома. Удивительно, правда?

Где вы живете, что вам приходится ездить куда-то по выхлопам, мне не ведомо. И почему ваши дети не занимаются поделками, а праздно шатаются по паркам, не имея своей площадки, наводит на грусные мысли. К сожалению, частные сады именно так сейчас и выглядят. Плохо спонсиорованы, никем не проверяются, имеют плохие здания и территорию.

Гость
#28
Золото Столицы

Ну мы каждые выходные выезжаем гулять в большие и знаменитые парковые зоны. А так гуляем на площадке - она закрытая, у нас высотный дом новый - гуляют все только с него ну и дети из частных садов, которые на первом этаже

Автор, вы уж определитесь, понтуетесь своим домом и окружением или плачетесь, что какие-то там воспиталки (ваш термин) не смотрят за детьми. Смешно читать, золото столицы, самоварное должно быть))))))))))))))

Гость
#29
Ян@

Я училась на детского психолога. У нас была практика в детском саду. Ну как практика, один день мы там были, штампик получили и все. Так вот, там с нами общалась психолог-дефектолог. Она нам открытым текстом сказала, что теми детьми, чьи родители не платят денег они не занимаются вообще никак. Ну накормят, ну спать положат, игрушек дадут, это понятное дело. Но чтобы именно развивать ребенка, чем-то учить - только за деньги. Так же показали нам детей, тех, над которыми в саду работали и тех, над которыми не работали. Это реально небо и земля. Конечно, тут еще дело в родителях, почему они своими детьми не занимаются, но это отдельная тема.



Я считаю, что, если мать не работает, то в садик отдавать не нужно. В садах потому и такие очереди, что не детей много, а что сейчас все стали отдавать ради "социализации". Хотите чтобы ребенок был развит и социализирован, много с ним разговаривайте. А так же можете водить на курсы, их сейчас море, там он и научится чему-то и с детьми другими познакомится.

Я не знаю, где вы живете, но я тоже работала в нашем саду. И не день, а пол года, вела занятия по рисованию.

Все занятия проводятся всей группой одновременно. Дети одинаково получают внимание от всех воспитателей. И я вам открою большую тайну, к детям тянутся не из-за денег, а из-за того, что одни дети обаятельнее других, они приятные, на них лишний раз взгляд кинешь и по голове погладишь. Всегда в группе есть такие дети, которые приносят удовольствие. Такие и в жизни потом любимцы у всех, у сверстников и у старших людей. И сколько бы денег не платили, любить ребенка больше не станут. И как вы себе представляете отдельные занятия? ребенка затирают в угол или в коридор и начинают там его развивать?

К тому же, во всех садах камеры, не представляю, как вы взятку передавать будете, и кому это нужно, чтобы место потерять. В нашем саду няня получает 40 тысяч. воспитательница больше. Нужны им ваши крохи, как вы думаете?

Гость
#30
Золото Столицы

Ян@

Я училась на детского психолога. У нас была практика в детском саду. Ну как практика, один день мы там были, штампик получили и все. Так вот, там с нами общалась психолог-дефектолог. Она нам открытым текстом сказала, что теми детьми, чьи родители не платят денег они не занимаются вообще никак. Ну накормят, ну спать положат, игрушек дадут, это понятное дело. Но чтобы именно развивать ребенка, чем-то учить - только за деньги. Так же показали нам детей, тех, над которыми в саду работали и тех, над которыми не работали. Это реально небо и земля. Конечно, тут еще дело в родителях, почему они своими детьми не занимаются, но это отдельная тема. Я считаю, что, если мать не работает, то в садик отдавать не нужно. В садах потому и такие очереди, что не детей много, а что сейчас все стали отдавать ради "социализации". Хотите чтобы ребенок был развит и социализирован, много с ним разговаривайте. А так же можете водить на курсы, их сейчас море, там он и научится чему-то и с детьми другими познакомится.

Спасибо за коммент - подтвердили мои догадки

Очень ценный коммент от "квалифицированного специалиста", а как же, целый один день была в саду, штампик получила и все. Вот таким спецам доверять можно)))

Гость
#31
Золото Столицы

А так гуляем на площадке - она закрытая, у нас высотный дом новый - гуляют все только с него ну и дети из частных садов, которые на первом этаже

Это жесть полная, хочу я вам сказать. Ребенок побежит, как его воспитатель ловить будет????? А если они все в разные стороны?? Когда частные сады пользуются общественными плозадками, не имея своей, сидят в общей непонятной пеосчнице, в которую воможно накануне под луной гадили пьяные подростки.....нашли чем обольщатся. В нормальных садах песочницы открывают только на время прогулки, они закрываюся в остальное время , песок обновляют раз в пол года, на территории вы не найдете ни одного окурка, площадка имеет веранду, что позволяет гулять детям в разную погоду, дети на площадках не перемешиваются, что ведет к меньшему заражению. И главное - чистота речи, они не слышат непонятных прохожих, и такие дети имеют возможность активных групповых игр.

Одна мама с ребенком так никогда не сможет.

Гость
#32

31, автор видимо не в курсе, что у нас в столице практически нет частных садов, именно садов. Они все оформлены как досуговые центры, потому что никогда в жизни не получат лицензию как сады, с их то уровнем обеспечения.

Гость
#33
Гость

31, автор видимо не в курсе, что у нас в столице практически нет частных садов, именно садов. Они все оформлены как досуговые центры, потому что никогда в жизни не получат лицензию как сады, с их то уровнем обеспечения.

Да есть такие, стоят примерно 30-40 тыс. выглядят как передержка для собак. Находятся, как правило на первых этажах жилых домов, пищу им привозят от джамшудов из местных кафе,п отому что иметь свою кухню задолбаешься в проверках. Спальни в таких садах часто имеют двухэтажные кровати, либо кроватки там стоят в притирку, дети спят в духоте, актового зала не имеют, бассейнов в помине нет, камер нет, охранник не всегда бывает, все родители имеют ключи от домофона, передавая их кому угодно, охрана не проверяет кто пришел и за кем, никаких расписок при получении ребенка не проводится, медсестра приходящая, все занятия в комнатах максимум 25 метров, и да, такие сады пользуются площадками дворовых домов.

Гость
#34

А сад на пол дня именно потому и на пол дня, потому что дети без еды не могут в таком центер быть больше. Запрещено законом. И да, у таких садов короткого дня меньше возможностей для совместных игр, праздников и прогулок. Потому что помещения плохие, и спонсирование на персонал совсем другое идет.

#35
Гость

Это жесть полная, хочу я вам сказать. Ребенок побежит, как его воспитатель ловить будет????? А если они все в разные стороны?? Когда частные сады пользуются общественными плозадками, не имея своей, сидят в общей непонятной пеосчнице, в которую воможно накануне под луной гадили пьяные подростки.....нашли чем обольщатся. В нормальных садах песочницы открывают только на время прогулки, они закрываюся в остальное время , песок обновляют раз в пол года, на территории вы не найдете ни одного окурка, площадка имеет веранду, что позволяет гулять детям в разную погоду, дети на площадках не перемешиваются, что ведет к меньшему заражению. И главное - чистота речи, они не слышат непонятных прохожих, и такие дети имеют возможность активных групповых игр.

Одна мама с ребенком так никогда не сможет.

Ну так какие ко мне вопросы то про этот сад?? Я не собираюсь туда отдавать а то что они гуляют на нашей закрытой площадке - я уж в этом не виновата. Мне и самой это не нравится что они на нашу площадку лезут

#36
Гость

Автор, вы уж определитесь, понтуетесь своим домом и окружением или плачетесь, что какие-то там воспиталки (ваш термин) не смотрят за детьми. Смешно читать, золото столицы, самоварное должно быть))))))))))))))

Каждый видит то что хочет видеть

Гость
#37

35, а это я вам не для вопросов, а для сравнения, что есть частный сад и хороший государственный.

Гость
#38
Золото Столицы

Всегда была убеждена, что ребенок должен идти в садик. Да и в ясли тоже. Родился желанный сын - и я продолжала так думать и не могла дождаться, когда же начну приучать его к обществу. Но послушав рассказы на площадках, как в этих садиках не следят (в обычных просто напросто одной воспиталки не хватает на ораву детей, а в частных - воспиталка ленится и тупо сидит в планшете даже на прогулке) я расхотела отдавать туда сына. Ещё я собственными глазами видела как частный садик выгуливает своих детей на нашей придомовой площадке и воспиталка там орет на них, сидит в планшете, не. Дает пакет с игрушками чтобы не потеряли, одета в черное узкое платье или юбку и высокие каблуки. А детки все маленькие - даже пяти лет нету. Поэтому решила я водить своего сына в секции, на занятия как уроки, подготовку к школе потом и в кружки. Тем более, что в определенные секции мы итак хотели по-любому его отдать - а время то где на всё найти если он в сад будет ходить? Короче я думаю. Ваше отношение к садам и альтернатива детскому саду?

все правильно, не надо отдавать ребенка в детсад, сейчас так много различных "групп раннего развития", спортивных секций и проч. Так что если есть возможность, занимайтесь ребенком сами и не слушайте никого

Гость
#39

* никого, кто будет вам вещать о пресловутом "общении со сверстниками"! Наобщается в группах , секциях и на прогулке - этого достаточно

Гость
#40
Гость

* никого, кто будет вам вещать о пресловутом "общении со сверстниками"! Наобщается в группах , секциях и на прогулке - этого достаточно

кому достаточно? Маме?:)) Тогда да, достаточно. Не маме же играть с друзьями, ей то все равно.

Го
#41
Гость

Так недавно был садикосрач. Опять?

Вот уж даже у меня нервы не выдерживают: таких тем ТЫЩИ, неужто трудно посмотреть "что мы думаем по этому поводу" в поиске или Автор думает, что ее постановка вопроса уникальна?

Гость
#42
Золото Столицы

Ахаха ну вы смешные! А что не могу быть в положении???

И будучи в положении, собираетесь водить сына по кружкам и развивалкам? И после родов тоже? Странно как-то, по-моему, садик на весь день - лучший выход в вашем положении.

Ирина
#43

Полностью согласна с автором, и в частных садах, и в государственных за детьми не следят, это точно. Как одной воспитательницы хватит на ораву детей? У моих подруг, которые в сад водят, дети и болеют постоянно, потому что в сад все с соплями идут, дома не пересиживают. И словечки разные домой приносят. Мне такое не надо. Я няню наняла в агентстве (бон персон, может кто знает), так она весь день с ребенком, дите накормлено, выгулено, плюс каждый день что-то учат вместе, читают, занимаются. Лучше одну няню взять и знать, что с малышом все нормально будет, чем отдавать в сады.

Галка
#44

Ну вот мы без садика дожили до школы, и не жалуемся. Ходили на развивалки 2 раза в неделю - Монтесори и просто "Центр социального развития" у нас есть. Еще раза 2-к в неделю ходили просто в игровую комнату возле дома, сначала я сидела там, потом спокойно стала уходить оставлять на пару часов, там девочки очень хорошие были, даже когда мой один приходил - играли с ним, рисовали, из Лего Дупло какие-то невероятные строения собирали, лепили из пластики, у нас поделки остались. Но я могла себе такой свободный выбор позволить, я фрилансер. если бы работала в офисе - отдала бы в сад.

Маргарита
#46
Гость

Я против детских садов в том виде, в каком они в нашей стране существуют. А не вообще. Плюс, конечно, не нужно ребенка там оставлять дольше 3-4 часов в идеале. Не нужна ему "социализация" в таких масштабах. Мало кто себе честно признается, что ничего толком они не дают. Просто большинство мам для самоуспокоения твердят себе "ребенку нужно общество". Я понимаю тех, у кого нет другого выхода. Но я не понимаю родителей, которые спихивают детей в сад ради собственного удобства, когда есть все матвозможности. Тут встает вопрос о причине, по которой этот ребенок был рожден. Да, нужно общество, но не любое и не целый день. И не всем детям нужно обилие общения. Нужно наблюдать за своим ребенком и находить оптимальный вариант. Ребенку нужна мама, а не чужая тетя, которой нет до него никакого дела. Нужно находить баланс. Стараться как можно больше самому заниматься с ребенком. В большинстве случаев, у даже абсолютно домашних детей интеллектуальные показатели выше, чем у детей, посещавших садики, кружки и т.д., если говорить еще и об образовательной стороне дела. Это в том случае, если родители налаживали сами систему домашних занятий.У меня просто тетя директор школы, учитель, насмотрелась за 22 года работы. Я свою вожу на 4 часа в частный сад, частенько сама с ней там остаюсь. Но она от природы общительная и если б я не водила ее туда, это ничего бы не изменило.

Как мне приятно читать ВАШ отзыв. Надоело читать о том, что детям очень нужна социализация и пр. ерунду. Да, нужна, но в рамках разумного и чего стоит та социализация с кучей болезней, подорванной психикой и здоровьем, причем у матери и ребенка.

Маргарита
#47
Ян@

Да, кстати, вспомнила. Когда мы только пришли, эта *****, которая психолог, тоже нам начала петь песню, что детей надо обязательно в сад, ради "социализации", иначе вырастут и с комплексами, и недоразвитые, и чуть ли ни умственно отсталые. Ну я у неё и спросила, что меня растила бабушка, в садик я не ходила, с чужими детьми практически не играла (тупо не было моих ровесников), и только в школе уже начала полноценно общаться с другими детьми, выходит я тоже недоразвитая? Вы знаете, ***** очень замялась, даже раскраснелась, стала говорить, что она не это имела в виду вообще. А вот уже потом, когда она расслабилась, выдала нам все то, что я писала выше. Никому ваши дети без ваших денег не нужны, дорогие дамы.Просто большинство мамаш спихивают ребенка в сад, чтобы просто от него отдохнуть и самой ребенком не заниматься. Просто не все это признают, гневно прикрываясь социализацией.

Точно подмечено, прикрываются необходимосью "социализации".

Елена
#49

Мы ходим в детский клуб Фрукт в Новокосино, два раза в неделю, там разносторонне развивают детей. Вариант подороже, но действенный, ребенок с радостью ходит на занятия. Сейчас читаем потихоньку, считаем, но для меня главное - подход к детям, внимание каждому ребенку уделяется. Занятия ведут опытные педагоги, мы много интересного открыли для себя!

story
#50
Ведьмочка

садиковские дети намного самостоятельнее, это ***** здорово заметно

23.06.2013, 18:36:20
Гениальная опечатка.