Гость
Статьи
Выписка из роддома для …

Выписка из роддома для меня - не праздник!

Так же как и попадание в роддом! Не хочу фотографий, не буду в конверт класть, хочу выписаться на следующий день после родов, это возможно? Что вообще делают 5 дней в роддомах? Я бы с удовольствием дома рожала.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Депресняяякккк.....
Пройдет.

Гость
#2

От прививок откажусь. Так что же мне там делать 5 дней с новорождённым?

Гость
#3

После родов выписываться не стоит, потому что ваше состояние должны наблюдать, делать УЗИ на 2-3 день, не осталось ли в матке кровяных сгустков, и новорожденого тоже - иногда на 2-3 день проявляется желтуха и требуется лечение под лампой. В общем, много чего, так что не порите горячку, это в ваших интересах.
В конверты мы ничего не клали и рожали бесплатно абсолютно. (2012 г)

Гость
#4

Вам - наблюдают, на третий день узи, чтоб определить, надо ли чистить. Ребенка тоже наблюдают.

Гость
#5

Рожать то понятно, что бесплатно, зря я что ли поликлиники терплю и всех врачей прохожу, для меня это ужасное мучение!

Гость
#6

Ну дык и рожайте дома, кто Вам мешает

Гость
#7

Еще одна выпендрежница с претензиями. Напишешь бумагу и вали хоть после родов.

Гость
#8

Может и можно, но по идее вас должны понаблюдать, все ли из матки вышло, нормально ли швы заживают, пришло ли у вас молоко(наладилось ли кормление), Ну и ребенка, соответственно, понаблюдать.

Гость
#9

Ну рожайте дома. Кто мешает то? Человеком больше, человеком меньше - в мире ничего не изменится.

Беллиссима
#10

Тоже никогда не понимала, зачем столько держать людей в роддомах.
После ЕР меня выписали на второй день (в США), после КС - через 48 часов (Канада). ИМХО - дольше там делать нечего.

Гость
#11
Гость

От прививок откажусь. Так что же мне там делать 5 дней с новорождённым?

Давай-давай, разводчица. Больше экспрессии, больше масла в огонь. Пиши, что смесью с рождения кормить будешь чтобы сиси не испортились, что от посещений поликлиники откажешься и про домашнее обучение вместо школы не забудь ;)

#12

Выписка идет на третий день сейчас, если все хорошо. Я наоборот за роддом, потому что только там первые дни могу одна побыть с ребенком без всякой лишней бытовухи и интересов окружающих.

Гость
#13

глупые) там вы отдыхаете,все за вас делаю, домашние дела не надо делать. За ребенком пригляд,всегда можно к медсестре обратиться. Не понимаете своего счастья

Рина
#14
Беллиссима

Тоже никогда не понимала, зачем столько держать людей в роддомах.
После ЕР меня выписали на второй день (в США), после КС - через 48 часов (Канада). ИМХО - дольше там делать нечего.

Москва 2011 год, выписка через 36 часов после родов. Вы всегда верите троллям и желой прессе?)

Рина
#15
Беллиссима

Тоже никогда не понимала, зачем столько держать людей в роддомах.
После ЕР меня выписали на второй день (в США), после КС - через 48 часов (Канада). ИМХО - дольше там делать нечего.

Москва 2011 год, выписка через 36 часов после родов. Вы всегда верите троллям и желой прессе?)

Гость
#16

Да, сейчас раньше выписывают, меня на 4 день выписали. Это нормально. С первым ребенком держали 5 дней, я там выла на стены. Но вообще первые пару дней после родов большинство женщин еле ползают. Есть, конечно, исключения. Но в общем, неплохо - как раз в себя пришла немного, и тебя домой отпускают. Можете и раньше уйти, написать расписку. Но все же лучше пару дней там побыть - все анализы сдать необходимые, ведь может и у вас что-то не так пойти, не дай бог, и ребеночка пусть врачи понаблюдают.
Это английские принцессы сразу из роддома - домой, но вряд ли дома их врачи не наблюдают. ))

Grannysmith
#17

[Я в Америке рожала, на следующий день выписывают, в конверты никто не засовывает. проверяют только, есть ли автокресло. Тоже не знаю, что там 5 дней делать?

Гость
#18

На третьи сутки вполне можно выписаться. Раньше есть вероятность, что вы просто встать не сможете.
Я тоже выписывалась тихо. Какой уж тут праздник, лишь бы сбежать из этого ада.

Гость
#19

Анализов, кстати, никаких у нас не брали почему-то. Швы облучали, и всё.

Гость
#20

Анализов, кстати, никаких у нас не брали почему-то. Швы облучали, и всё.

Гость
#21

Не держат сейчас 5 дней, на третий выписывают, если все ок.
Почему не на следующий?
1. Как выше уже было сказано, через 2 дня (обычно) делают узи матки, чтоб проверить, что ничего ненужного там не осталось.
2. Смотрят, как с приходом молока дела обстоят (которое приходит через 1-2 суток после родов).
3. Смотрят, как у ребенка с весом (хотя обычно в роддомах дети "худеют")
4. Если швы, то ежедневно не по одному разу обрабатывают.
Но под расписку вы можете, думаю, прям с родильного стола (кресла) уйти, замотав дите в юбку, все ж в свободной стране живем...

Гость
#22
Гость

Давай-давай, разводчица. Больше экспрессии, больше масла в огонь. Пиши, что смесью с рождения кормить будешь чтобы сиси не испортились, что от посещений поликлиники откажешься и про домашнее обучение вместо школы не забудь ;)

Смесью кормить не собираюсь, а вот про поликлиники ничего хорошего не могу сказать, вряд ли туда добровольно пойду.

Гость
#23

формально: неосложнённые роды через ЕРП - 3 к/д; неосложнённые ОР - 7 к/д;
если скорые подвозят и подвозят, то вы3,14здят и раньше и без расписок; если в регионе 200-кратное перепроизводство акушеров, то продержат от максимума.
Если р.д. давно не был на помывке или его накрыла СЭС, то могут и быстро выписать или перевести в другое учреждение. Из р.д. у пробки и со сломанной вентиляционной системой могут выписать по экологическим показаниям, ибо штат не хочет съезжать со всем обрудованием в брошенный санаторий на 91м километре.

А так да, рожай дома; когда поймёшь, что СРД и стоя оно всё равно не вылезает, или клинически узкий таз или просто кре.но.во - скорую вызовешь.
Концентрированную молочную смесь иногда имеет смысл пихнуть в ребёнка в первые дни, чтоб не шка.нды.ба.ться с введением ингредиентов в уколах и сиропах.

Гость
#24
Беллиссима

Тоже никогда не понимала, зачем столько держать людей в роддомах.
После ЕР меня выписали на второй день (в США), после КС - через 48 часов (Канада). ИМХО - дольше там делать нечего.

В США после кесарева дают 4 дня, на второй день - это жестоко, я еле ноги передвигала, на 3-й день уже начала потихоньку домой просится, отпустили на 4-й. Кесарево - это операция все-таки

Мия
#25

В прошлом году рожала в Москве. 5 числа родила, 7 числа уже дома была) За это время у меня было узи и позже капельница, матка плохо сокращалась. А так все ок. ЕР было.

Гость
#26
Беллиссима

Тоже никогда не понимала, зачем столько держать людей в роддомах.
После ЕР меня выписали на второй день (в США), после КС - через 48 часов (Канада). ИМХО - дольше там делать нечего.

У вас лошадиное здоровье,счастливица.

Гость
#27

Сейчас роддома переполнены,никто никого не держит.

Гость
#28
Grannysmith

[Я в Америке рожала, на следующий день выписывают, в конверты никто не засовывает. проверяют только, есть ли автокресло. Тоже не знаю, что там 5 дней делать?

Ну вы сравнили. В Америке страховку каждый месяц человек платит медицинскую, рожает по контракту. Разумеется, в конверты не надо ничего класть. Не положено даже. Я в Японии - таже система. Врачам и так хорошо без конвертов. В России же зачастую гонорар врачам платят заранее, чтобы роды или операцию сделали норм, если, тем более, с осложнениями. Моя сестра схватки перетерпела дома, родила бесплатно в роддоме за час - ее привезли в роддом и сразу же на род.кресло. И это ей повезло - так как в данном роддоме если осложнения - или разрежут там все, или КС - живот распашут.

Гость
#29
Гость

Ну вы сравнили. В Америке страховку каждый месяц человек платит медицинскую, рожает по контракту. Разумеется, в конверты не надо ничего класть. Не положено даже. Я в Японии - таже система. Врачам и так хорошо без конвертов. В России же зачастую гонорар врачам платят заранее, чтобы роды или операцию сделали норм, если, тем более, с осложнениями. Моя сестра схватки перетерпела дома, родила бесплатно в роддоме за час - ее привезли в роддом и сразу же на род.кресло. И это ей повезло - так как в данном роддоме если осложнения - или разрежут там все, или КС - живот распашут.

ой, извините, наверное, не про тот конверт подумала. )))

Гость
#30

Я лежала пять дней, давненько это было, первые три дня спала все время, ребенка приносили на "кормление" молока не было все пять дней, появилось уже дома. На 4 день ходила по стеночке, на пятый выписалась. Моя мама брала отпуск на рождение внука, я еще 10 дней дома лежала, не вставая почти. И вообще долго отходила. ЕР.

Гость
#31

что мешает рожать дома? можно было и на учет в принципе не вставать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тася
#32
Гость

От прививок откажусь. Так что же мне там делать 5 дней с новорождённым?

Откажись,откажись, сама-то знаешь почему многими болезнями не болела? Потому что мама твоя с головой дружила и прививки тебе ,дуре,сделала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: