Гость
Статьи
Навязчивые мысли

Навязчивые мысли

Так уж получилось, что я сама по себе достаточно тревожный человек, но с приходом весны состояние только ухудшилось. Совсем недавно у меня появились УЖАСНЫЕ, мешающие мне в повседневной жизни, навязчивые мысли о том, что я беременна. С молодым человеком был ПА и защищённый и не защищённый, но менструация у меня чётко как по графику каждый месяц в один и тот же день начинается. Тесты на беременность отрицательные и вроде нет поводов беспокоится, но совсем недавно я прочитала про такую вещь, как криптобеременность. То есть беременность, которая протекает без симптомов и это меня убивает. Я понимаю, что при регулярном цикле у меня чисто физиологически не может быть беременности, но оказывается иногда у беременных на ранних сроках есть менструация.
Как мне справится с навязчивыми мыслями? Кто-то с этим сталкивался? И могу ли я быть беременна... Кровь для теста на ХГЧ боюсь сдавать, потому что боюсь иголок и результата (вдруг он окажется положительным), хотя умом понимаю, что лучше узнать, что он положительный и что-то с этим сделать, чем сидеть и ждать с моря погоды.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может тебе рано сексом заниматься?

Гость
#2

Если есть проблема с навязчивыми мыслями, то решив проблему с беременностью, узнаете беременны вы или нет, потом найдете другую причину для беспокойства, и так по кругу. Можно переключить внимание на какое-то новое увлечение, побольше быть в обществе, получать новые эмоции, впечатления. Если не поможет, обратиться за помощью к специалисту.

Гость
#3

Не беременна.Ни разу ни у одной знакомой не было менструаций при беременности,это крайне редкий случай и у вас конечно её нет.У меня к примеру сразу начался токсикоз и грудь налилась..Я не понимаю как можно не заметить беременность или наоборот предполагать её когда всё нормально.

#4
Гость

Не беременна.Ни разу ни у одной знакомой не было менструаций при беременности,это крайне редкий случай и у вас конечно её нет.У меня к примеру сразу начался токсикоз и грудь налилась..Я не понимаю как можно не заметить беременность или наоборот предполагать её когда всё нормально.

А вот у знакомого - залет супруги два раза, и как раз в эти дни, хотя там сдвиг гормональный

Гость
#5
Гость

может тебе рано сексом заниматься?

Сомневаюсь, что дело в этом. Проблема у меня в обострившейся тревоге и навязчивых мыслях. Я умом понимаю, что беременность исключена, но мозг как будто меня убить хочет и я просто не могу перестать думать о том, что могла забеременеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Сомневаюсь, что дело в этом. Проблема у меня в обострившейся тревоге и навязчивых мыслях. Я умом понимаю, что беременность исключена, но мозг как будто меня убить хочет и я просто не могу перестать думать о том, что могла забеременеть

еще немного и разовьется ОКР

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: