Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после развода

Пишу просто выговориться. На душе тяжело.

Расстались спокойно.
С момента подачи заявления жили в разных городах, день развода заранее договорились отметить вдвоём.
Он приехал, сходили в загс, после в ресторан. На кураже оказались в гостинице. В этом месяце я уже по плану перестала пить таблетки, потому что смысла в них больше не было, очевидно, но в пьяную ночь об этом забыла.
Утром проводила его и поехала жить новую жизнь.

Срок 5 недель.
Мы оба не планировали детей, если не передумаем в процессе. Он не хотел вообще, я не исключала, что к 40-ка могу передумать, но матерью себя не вижу и прекрасно представляю свою счастливую жизнь ребёнка.

Отчёт в том, что могу пожалеть отдаю.
Для меня эта новая жизнь как снег на голову. Да, я люблю этого человека, да, лет через 5, будучи более подготовленной морально и финансово, я бы оставила ребёнка. Мне очень жаль.
Но сейчас мне и так больно и страшно.
Эти 2 месяца я строила новую парадигму, чтобы все старые дороги отрезать и не жить прошлым. Если про чувства, то если бы я хотела от кого-то ребёнка, то конечно же только от него, но рационально, это очень серьёзная привязка к прошлому. И нет, мы не будем вместе. Делать несчастным нового человека, с которым я еще и не справлюсь - преступление.

А без у меня есть шанс все это пережить и построить новую семью через несколько лет.
Боже, дай мне только сил это все вынести сейчас.
Я думала хуже дня, когда решили развестись, быть не может.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Виишня
#1

Любое решение которое примите будет оспорена Вами же со временем, если жизнь не станет складываться как планировали. А это практически гарантировано, так как мы всегда ожидаем большего. Если сомневаетесь и уговариваете себя на то или иное решение, то надо еще раз все взвесить. Сказать мужу бывшему обязательно. Может и он вас все еще любит и жто шанс восстановить отношения. Если же скжет делай аборт то делайте выводы о принятом решении развестись с ним. Значит было верное. В любом случаи ребенок нужен толтко матери. И если Вам он не нужен, если спокойно пойдете на прерывание то делайте
Решение серьезное

Виишня
#2
Виишня

Любое решение которое примите будет оспорена Вами же со временем, если жизнь не станет складываться как планировали. А это практически гарантировано, так как мы всегда ожидаем большего. Если сомневаетесь и уговариваете себя на то или иное решение, то надо еще раз все взвесить. Сказать мужу бывшему обязательно. Может и он вас все еще любит и жто шанс восстановить отношения. Если же скжет делай аборт то делайте выводы о принятом решении развестись с ним. Значит было верное. В любом случаи ребенок нужен толтко матери. И если Вам он не нужен, если спокойно пойдете на прерывание то делайте
Решение серьезное

Как вариант сходите к психологу. Он задаст Вам правильные вопросы. И вы сможете оцень все

#3

Вы никогда не будете подготовлены ни финансово, ни морально. В любое время найдутся отговорки. Но если ребёнок уже дан, то не просто так. Подумайте об этом.
С детьми тоже выходят замуж и не так редко. Потому что мужчина видит, что женщина может о ком-то заботиться. Я сама вышла замуж с сыном от первого брака и мы счастливо живём. Всё зависит от наших действий, а не мыслей. Они часто обманчивы, потому что мы и про завтра-то ничего не знаем, а не то что про дальнейшие годы.

Гость
#4

Страшное вы задумали.. после счастья не ждите: ни человеческого, ни женского!
Сама сделала аборт. Бездетная. Отец ребёнка погиб, после моего аборта. Да он меня и не отговаривал..
эко мне тоже не помогло: беременность замерла на сроке аборта.
В личной жизни все тоже со знаком вопроса, чем с +
Учитесь на чужих ошибках! Обняла Вас, моя хорошая! Все у Вас с малышом будет хорошо

Гость
#5

Если у вас все это было с мужем после развода, наверное не так все и плохо с супругом. Тело ваше прям таки и тянулось к нему. Все же хорошо ))) Не спешите разбивать семейную тарелку счастья. Все будет хорошо) это знак вам сойтись опять и родить ребеночка. Многие пары после развода опять женяться друг на друге. Ц меня был такой случай в жизни.
После аборта жизнь портится, не будет светлого будущего, поверьте. Учитесь на чужих ошибках.
Чаще всего советуют идти на аборт, те кто сам делал это. Они таким образом себя оправдывают, что мол я не одна такая и это нормально. Нет, это не нормально своего ребенка так…

Гость
#6

Всё будет, и новая семья, и другой муж, только ребенка этого вы никогда не вернете. Знаете, как бывает, встречает девушка другого мужчину, влюбляется, детей хотят, а не могут родить. Сохраните малыша, ведь это ваш прежде всего ребенок.

Гость
#7

Вот почему это вы делаете несчастным нового человека? Вы делаете его самым счастливым, вы ему жизнь даете! Поверьте! Раз так вышло, значит так надо, новая жизнь с ребенком! Вы никогда не пожалеете об этом 100%. Потому что ни одна нормальная адекватная женщина никогда не пожалеете, что она родила ребенка! Это самый правильный вариант - оставить и родить. Пусть вам страшно, но нужно побороть этот страх, он деструктивен. Рожайте сейчас и от этого человека, вы этого хотите и это правильно. И у вас с этим ребенком будет самая новая и самая счастливая и самая интересная жизнь. Ребенок не помеха вашим планам, с сыном или с дочкой всё будет гораздо лучше и счастливее. Добра вам, становитесь на учет, сохраняйте ребенка и вперед в новую жизнь.

Гость
#8

Дорогая автор, у вас уже есть ваш ребенок, живой человек !! И всегда теперь будет с вами - живой или мертвый .. лучше живой!
Защитите его, сохраните жизнь, все у Вас наладится, и совесть чистая будет!!
После аборта будет вообще невыносимо жить, по себе знаю..
не делайте непоправимой ошибки 🙏🏻

Гость
#9

Преступление это лишить права на жизнь своë дитя. И ребëнок это не прошлое а будущее.

Надежда
#10

Этот ребенок и есть новая жизнь❤️ Мероприятия, планы, все будет сопряжено с ним.Когда вы будете на него смотреть, вы не сможете думать о плохом, будете чувствовать любовь🤗

Гость
#11

у меня брат уже не жил с женой, повезли дочку на отдых, вообщем там сделали сына) парню уже 10 лет, так и не развелись. не отказывайтесь от счастья быть мамой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

У Вашего ребёночка уже стучит сердечко и он всё чувствует. Он так же чувствует, что Вы обеспокоены сейчас и не очень рады своему положению. Не надо многого хотеть в будущем, потому что наге будуще - это сегодняшний день. Как Вы его встречаете, так и вечером проведёте этот день А Вы думаете о том, как избавиться от малыша, который ни в чем не виноват. Значит уде себе строите несчастную жизнь, душа этого не переживёт. Вы можете внешне казаться удачной, счастливой и свободной после этого, но это всё будет обшивка Вашей тела, показное. Себя же не обманешь, как бы не хотела. Вы знаете, что всё, что прихолит в нашу жизнь: дети, неожиданные встречи, даже трагедии - это всё не просто так нам даётся свыше. Это нужно принимать и задумываться чаще, почему именно Я пришла(ёл) в этот мир для чего, какое мое предназначение? Нужно сесть и полумать хорошо. Но точно не доя того, чтобы иметь руки в крови, уничтожая ими жизнь своего ребёнка. Повзрослейте именно сейчас правильно, не прибегая к грехоподобным действиям, а так, что и через 50 лет Вы себе скажите: "Да, я поступила мудро и спасибо тебе, Господи, что отвёл меня от этого прегрешения. "

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: