Гость
Статьи
Не получается …

Не получается забеременеть

Здравствуйте девушки,у меня проблема,не получается забеременеть уже как год. Поставили СПКЯ под вопросом. Назначили дюфастон. Пила его 3 месяца,цикл восстанавливался, а беременность не наступила. Мне 24. Проверили мужа,у него анализы нормальные. Подскажите, кто сталкивался с подобным? Сдавала анализы крови, все в норме, мазки в норме. Побывала у разных врачей и не по одному разу и пока ничего не помогает. Сейчас пью фолевую кислоту, метформин(по назначению врача)(Сахарного диабета у меня нет,сахар у меня в норме,сладким не увлекаюсь,в семье диабета нет), иноферт(по совету знакомой). Пью уже пол года и все никак #беременность #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#2

Найдите нормального гинеколога. СПКЯ не лечат дюфастоном.
советую интегративного гинеколога.

Гость
#3

Дюфастон вообще неоднозначный для лечения препарат. Почитайте информацию об этом всем у доктора Гулар Гулиевой в ***. И главное не переживайте, все будет хорошо.

Кума
#4

Обратитесь к репродуктологу

Гость
#5

Это вы сейчас плодиться собрались?
Время то самое,чО уж там.

Гость
#6

На ЗППП, воспаления, инфекции проверялись?
Сколько половых партнёров?

Гость
#7

Мне помогло промывание труб

#8

А метформин по каким показаниям? У него побочек полно.
С СПКЯ вообще сложно забеременеть, поэтому полгода не срок для вывода. До 35 лет самостоятельные попытки в течение года смотрят, а с СПКЯ может и больше. Вы отслеживали овуляцию? Она вообще есть? Если она редко и не по срокам, то сложно забеременеть без овуляции.

алина
#9

а цикл по итогу восстановился или нет? у меня тоже такая проблема была из-за спкя месячные нерегулярные, не было овуляции. по совету врача начала принимать актиферт-гино. у него в составе как раз есть фолиевая кислота и два вида инозитола, и я пила по 1-2 таблетки в день. принимала несколько месяцев и цикл нормализовался, появилась овуляция и я смогла забеременеть

Ириска
#10
Продавшица из Пятёрочки

Що до этого пила? Противозачаточные какие? Аьорты делала? Постиноры?
Сколько секс.партнёроа было?
Болезни какие? От чего лечилась?

да, от левоноргестрелов реально бесплодие бывает. Я поэтому только женале пила в экстр случаях ,чтобы проблем потом не было

Полина
#11

А метформин вам зачем.. найдите нормального врача, лучше репродуктолога. Если у вас в городе нет, то можно онлайн. Я сама так делала, обращалась в Ава Петер в Питере, консультровалась у них, а потом и эко делала, но у меня немного другие и достаточно серьезные проблемы были. Смогла стать мамой.

#12

Сами сдайте анализ, а то мужа проверили а себе на слово поверили? Если спайки, они и не дадут.. За пару месяцев рассасываются примерно, учитывая возраст...

Дарья
#13

Добрый день, какие то тут странные ответы. Мне 27 лет с мужем с 24 лет не могли забеременеть обошли всех врачей которых только можно было. По итогу нашла эндокринолога, сдала анализы и о чудо в первый раз у меня взяли кровь на пролактин. И оказалось что этот гад из за стрессов понизился до плинтуса. Даже если пролактин выше или ниде на 0.1 беременности не наступит. А так же железо, ттг и витамин д3. Прописали таблетки достинекс, тардиферон ( железо) и витамин д3 пропила их 15 дней. И бамс, 3 года никак а тут за 15 дней все в норме и беременность.
Вывод найдите хорошего эндокринолога, сдайте полный спектр анализов в хорошей клинике и сразу станет понятно что к чему и что не так.
Достинекс пьют для повышения пролактина, а если он у вас выше нормы? Как могли такое выписать?

Щастливая
#14
Шепот Забытых Лесов

Найдите нормального гинеколога. СПКЯ не лечат дюфастоном.
советую интегративного гинеколога.

так-то СПКЯ вообще не "лечат", он не лечится, его можно только приглушить. И идти нужно не к гинекологу, а к гинекологу-репродуктологу-эндокринологу, учитывая, что беременность не получается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Щастливая
#15

Если вы в Москве, сходите к Юлии Алексеевне Колоде в Линию жизни. Она одна из лучших специалистов по СПКЯ, поэтому точно будет ясно, есть у вас этот диагноз или нет. Терапия начинается именно с постановки диагноза. И если действиетльно СПКЯ, с ним и бороться надо комплексно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: