Гость
Статьи
Удаление 4 зубов …

Удаление 4 зубов мудрости, как происходит удаление?

Надо удалять 4 зуба мудрости, читала, что время удаления между ними 3 недели +-, а можно удалить сразу все под общим наркозом, но прочитала, что это опасно, да и до этого никогда ничего не удаляла, как же поступить?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Смотря какое удаление будет. Если сложное,то это ппц. Я бы не рискнула даже 2 одновременно удалять. Сделайте КТ и потом решайте этот вопрос с врачами.

Гость
#3

Ту т один удалила, и уже 2 недели не ем, не сплю, а вы одновременно все 4 хотите, это бред и самоубийство.

Гость
#4

Если на КТ видно, что корни нормальные, удаление простое, то можно максимум два за раз удалять, на одной стороне. На разных сторонах ни один нормальный врач не возьмётся.

Правда
#5

Автор, после удаления зубов на их месте дыры, есть невозможно. Другой стороной придется пищу пережевывать. Только по одному удалять. Если в рану попадет пища, рана будет болеть и ее придется идти чистить. Верхние удаляются менее болезненно, чем нижние.У меня из 4х остался один нижний удалить. Собираюсь уже 3 года, не решусь.

Гость
#6

Смотря какие зубы. Если они вылезли, то удаление скорее всего быстро пройдет. Мне за 2 минуты зубы мудрости удаляли (сейчас у меня они все удалены). Прошло как обычное удаление зуба, ничего страшного.
Только слышала про ужасные много часовые выпиливания этих зубов из челюсти. Но это когда они не вылезли и не туда растут, тогда такое бывает.

Короче. Идите не бойтесь. Современная стоматология совершенно безболезненная, ничего не почувствуете. Лучше идите к мужику. Когда зубы тащить, нужна физическая сила.

Мне один зуб мудрости когда удаляли, я даже не поняла. Он там колдовал-колдовал что-то такое с нитками, а потом говорит "ну все, готово". И один шовчик там наложил. Ничего не болело.

Другой зуб мудрости совсем недавно удалила. Был хруст, немного испугалась. А в целом ничего страшного.
А как два другие зуба мудрости удаляла, уже и не помню, давно было. Ничего страшного тоже не было, все быстро прошло и быстро зажило.

Идите не бойтесь. Про общий наркоз не надо думать. Спокойно все удалите под местной анестезией. Процедура на 2 минуты обычно и безболезненно. Только потом на той стороне нельзя кушать и спать в течение недели, но это можно пережить.

Гость
#7

Вы ох ереете просто, если удалите хотя бы 2. Все постепенно. Думаете денег меньше возьмут? Щас. Удаляем один. Дырочку заращиваем. Идём за вторым и т.д

Гость
#8

Общий наркоз намного тяжелее переносится, чем удаление любого зуба. И общий наркоз довольно опасный. Я делала его два раза в жизни. Анастезиологи перед наркозом сами волнуются, потому что реакция организма индивидуальная. Кому-то могут дать наркоз в обычной дозировке, а человек не проснется. Всякое бывает.
И отходняк от общего наркоза неприятный бывает. У нас девочка в палате лежала, так она 2 часа после наркоза была не в себе. Снимала с себя всю одежду и кричала, вела себя как сумашедшая. Жуткое зрелище было. Мы ее держали всей палатой и успокаивали как могли.

Совдэп
#9

Мне удаляли. Час-два кошмара, когда тебе фактически выламывают челюсть, постоянно обкалывают новыми обезболивающими т.к. оно почти не действует на глубинные задетые нервные узлы. И потом недели три восстановление. Первая неделя просто никакой. Весь эбальник перекошенный и распухший. Кровью плюешься неделю. Делать сразу все четыре.... ну ты смелая тетя. Во первых на каждый уходит по часу-два. Итого на все четыре может уйти до 8 часов наркоза и сна. Во вторых там рот постоянно заливает кровью и засыпает осколками. Надо отплевываться и отхаркиваться. Ты не боишься просто захлебнуться своей кровью во сне? Ну и самое интересное - когда ты проснешься с четырьмя вырванными зубами мудрости и развороченной челюстью/ротовой полостью, что ты будешь делать? Ты уверена что сможешь перенести и пережить все это? Я бы так себя не испытывал.

Гость
#10
Гость

Вы ох ереете просто, если удалите хотя бы 2. Все постепенно. Думаете денег меньше возьмут? Щас. Удаляем один. Дырочку заращиваем. Идём за вторым и т.д

А через сколько следующее удаление? 3 недели?

Гость
#11
Гость

Вы ох ереете просто, если удалите хотя бы 2. Все постепенно. Думаете денег меньше возьмут? Щас. Удаляем один. Дырочку заращиваем. Идём за вторым и т.д

Да можно два удалять на одной стороне.
Я удалила четвертый зуб мудрости и сразу поставила рядом 2 импланта и еще один имплант в верхнюю челюсть, и ничего.
Имплантация намного серьезнее операция и сложнее, чем удаление зубов. По сравнению с установкой 3 имплантов за раз, я это удаление зуба мудрости даже не заметила. Полной фигней показалось.

Гость
#12
Совдэп

Мне удаляли. Час-два кошмара, когда тебе фактически выламывают челюсть, постоянно обкалывают новыми обезболивающими т.к. оно почти не действует на глубинные задетые нервные узлы. И потом недели три восстановление. Первая неделя просто никакой. Весь эбальник перекошенный и распухший. Кровью плюешься неделю. Делать сразу все четыре.... ну ты смелая тетя. Во первых на каждый уходит по часу-два. Итого на все четыре может уйти до 8 часов наркоза и сна. Во вторых там рот постоянно заливает кровью и засыпает осколками. Надо отплевываться и отхаркиваться. Ты не боишься просто захлебнуться своей кровью во сне? Ну и самое интересное - когда ты проснешься с четырьмя вырванными зубами мудрости и развороченной челюстью/ротовой полостью, что ты будешь делать? Ты уверена что сможешь перенести и пережить все это? Я бы так себя не испытывал.

Может у автора не сложное удаление будет. Если зуб вылез наружу, его удаляют как любой обычный зуб. Не нужно страшилки писать )

Гость
#13
Совдэп

Мне удаляли. Час-два кошмара, когда тебе фактически выламывают челюсть, постоянно обкалывают новыми обезболивающими т.к. оно почти не действует на глубинные задетые нервные узлы. И потом недели три восстановление. Первая неделя просто никакой. Весь эбальник перекошенный и распухший. Кровью плюешься неделю. Делать сразу все четыре.... ну ты смелая тетя. Во первых на каждый уходит по часу-два. Итого на все четыре может уйти до 8 часов наркоза и сна. Во вторых там рот постоянно заливает кровью и засыпает осколками. Надо отплевываться и отхаркиваться. Ты не боишься просто захлебнуться своей кровью во сне? Ну и самое интересное - когда ты проснешься с четырьмя вырванными зубами мудрости и развороченной челюстью/ротовой полостью, что ты будешь делать? Ты уверена что сможешь перенести и пережить все это? Я бы так себя не испытывал.

Какую-то страшилку написали. У меня даже после установки имплантов кровь не лилась неделю )
После удаления на десну шовчик накладывается, если нужно, и там сгусток крови образуется, и к вечеру уже ничего не кровоточит.

Гость
#14
Гость

Может у автора не сложное удаление будет. Если зуб вылез наружу, его удаляют как любой обычный зуб. Не нужно страшилки писать )

У меня все вылезли наружу

Гость
#15
Гость

У меня все вылезли наружу

Ну и все. Идите спокойно удаляйте. Не читайте страшилки в интернете.
Зубы мудрости почти каждый человек удалял, это почти всем делают, и ничего страшного в процедуре нет.

Гость
#16

Сразу четыре только лучше не удалять в один день. Потом не сможете жевать какое-то время, и спать придется только на спине.
Если бы мне пришлось повторно удалять, я бы по 2 удаляла. Сначала одну сторону, потом вторую. Конечно если врач разрешит.

#17
Совдэп

Мне удаляли. Час-два кошмара, когда тебе фактически выламывают челюсть, постоянно обкалывают новыми обезболивающими т.к. оно почти не действует на глубинные задетые нервные узлы. И потом недели три восстановление. Первая неделя просто никакой. Весь эбальник перекошенный и распухший. Кровью плюешься неделю. Делать сразу все четыре.... ну ты смелая тетя. Во первых на каждый уходит по часу-два. Итого на все четыре может уйти до 8 часов наркоза и сна. Во вторых там рот постоянно заливает кровью и засыпает осколками. Надо отплевываться и отхаркиваться. Ты не боишься просто захлебнуться своей кровью во сне? Ну и самое интересное - когда ты проснешься с четырьмя вырванными зубами мудрости и развороченной челюстью/ротовой полостью, что ты будешь делать? Ты уверена что сможешь перенести и пережить все это? Я бы так себя не испытывал.

Вот вот, мне удаляли один, и честно завидую всем, кто пережил это без последствий.
На меня наркоз слабо подействовал, и его пришлось колоть несколько раз в процессе. Удаление долгое и все равно болезненное, после клиники долгое время трясло в истерике, я звонила всем и просто рыдала в трубку😆
После этого долгое заживление, рана может загноиться, короче 4 зуба за раз, это слишком

Совдэп
#18
Альбина

Вот вот, мне удаляли один, и честно завидую всем, кто пережил это без последствий.
На меня наркоз слабо подействовал, и его пришлось колоть несколько раз в процессе. Удаление долгое и все равно болезненное, после клиники долгое время трясло в истерике, я звонила всем и просто рыдала в трубку😆
После этого долгое заживление, рана может загноиться, короче 4 зуба за раз, это слишком

Верно. А ведь ей еще как то есть придется. Так можно жевать на одной стороне, а если все 4 вырваны как тогда быть?

Гость
#19
Совдэп

Верно. А ведь ей еще как то есть придется. Так можно жевать на одной стороне, а если все 4 вырваны как тогда быть?

Мне один вырвали, и я уже 2 недели на пюре, рот до сих пор плохо открывается, а даже 2 одновременно не рискнула на одной стороне

Гость
#20

Мне удаляли три за один раз. Вернее то, что от них осталось. Врачиха сказала - не боись, я укол хороший сделаю. Посидел 5 минут, даже щека не онемела. Не чувствовал ничего, вообще ничего. Только скрип ощущался. И последствий никаких не было.

Гость
#21

Уговорите хирурга,чтобы сразу удалил,всё равно же заморозку делают.

Гость
#22
Гость

Вы ох ереете просто, если удалите хотя бы 2. Все постепенно. Думаете денег меньше возьмут? Щас. Удаляем один. Дырочку заращиваем. Идём за вторым и т.д

И сколько времени потребуется на удаление 4-х зубов?Полгода?
Здоровый организм заращивает лунку за 3 дня,если чисто удалено.
Если нет,то остались осколки или нагноение,при диабете всё ещё хуже заживает.

Гость
#23
Совдэп

Мне удаляли. Час-два кошмара, когда тебе фактически выламывают челюсть, постоянно обкалывают новыми обезболивающими т.к. оно почти не действует на глубинные задетые нервные узлы. И потом недели три восстановление. Первая неделя просто никакой. Весь эбальник перекошенный и распухший. Кровью плюешься неделю. Делать сразу все четыре.... ну ты смелая тетя. Во первых на каждый уходит по часу-два. Итого на все четыре может уйти до 8 часов наркоза и сна. Во вторых там рот постоянно заливает кровью и засыпает осколками. Надо отплевываться и отхаркиваться. Ты не боишься просто захлебнуться своей кровью во сне? Ну и самое интересное - когда ты проснешься с четырьмя вырванными зубами мудрости и развороченной челюстью/ротовой полостью, что ты будешь делать? Ты уверена что сможешь перенести и пережить все это? Я бы так себя не испытывал.

Пляяяа!Это где такой хоррор?!Ничего подобного даже в бесплатных поликлиниках нет.

Гость
#24
Гость

И сколько времени потребуется на удаление 4-х зубов?Полгода?
Здоровый организм заращивает лунку за 3 дня,если чисто удалено.
Если нет,то остались осколки или нагноение,при диабете всё ещё хуже заживает.

При чем тут диабет?

Гость
#25
Гость

При чем тут диабет?

"....при сахарном диабете в значительной степени ослаблены все защитные функции организма, тем самым повышается риск развития различных инфекционных заболеваний. А в полости рта, где для них присутствует постоянная питательная среда, инфекционные бактерии размножаются с катастрофической скоростью, вызывая известные нам гингивит, пародонтит и кариес. К примеру, вероятность пародонтита у больных сахарным диабетом в 3-4 раза выше, чем у других людей.
Кроме того, при сахарном диабете происходят изменения в самой структуре зубов: нарушается кровообращение и снабжение зубных тканей питательными веществами, уменьшается слюновыделение, ослабевает и истончается эмаль".
https://www.asstom.ru/stat/stomatologiya-pri-sakharnom-diabete/

Гость
#26
Гость

И сколько времени потребуется на удаление 4-х зубов?Полгода?
Здоровый организм заращивает лунку за 3 дня,если чисто удалено.
Если нет,то остались осколки или нагноение,при диабете всё ещё хуже заживает.

Дело не в осколках и нагноении,все намного сложнее. Бывает сложное удаление,зуб растет неправильно или переплетается корнями с соседним. Может не образоваться сгусток (сухая лунка),что бывает довольно часто. И тогда будет долго заживать. И все это бывает у людей без диабета и прочих болячек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Пляяяа!Это где такой хоррор?!Ничего подобного даже в бесплатных поликлиниках нет.

Бывает такое везде,сплошь и рядом. Если очень крепкий зуб мудрости, плюс большие корни,плюс лежит в десне или неправильно прорезался. Это целая операция,даже в челюстно-лицевой хирургии особо сложные случаи удаляют. И да,бывает что больше часа удаляют такие зубы,как повезет. И не всегда это от врача зависит.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема