Гость
Статьи
Напряжение в челюсти

Напряжение в челюсти

Я тревожный человек, в последнее время очень нервничаю, бабушка умерла, питомца усыпили было неизлечимое заболевание, потом еще одна бабушка ушла от нас, новая работа , вообщем стресс на стрессе, психотерапевт прописала грандаксин и атаракс, я обратилась с такими симптомами: как будто изменился прикус, жевательные зубы как бы стали соприкасаться не так как раньше , как будто мышцы держат их, и если сомкнуть зубы передние вместе они начинают дрожать, тремор, как будто замерзла, стучат они еле заметно но это меня беспокоит, с утра просыпаюсь и такое чувство что я стискиваю ночь зубы , домашние слушали говорят не скриплю. Что это такое от стресса ?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От стресса все болезни. Попейте успокоительное легкое. И поймите - неважно, сколько вы нервничаете, всё равно некоторые вещи не изменить и они вне вашего контроля. Принимайте реальность спокойно.

Гость
#2

Это симптомы бруксизма.

Гость
#3

Это бруксизм, можно уколоть ботокс в жевательные мышцы

#4

Никакого нахрен ботокса, идите к остеопату хорошему, пусть спазм жевательной мускулатуры убирает...

Гость
#5

Да, это от стресса.
Было тоже самое.
Нужно время, пейте успокоительные.

#6
Кот Матроскин

Никакого нахрен ботокса, идите к остеопату хорошему, пусть спазм жевательной мускулатуры убирает...

Санкт-Петербург город «маленький»буду искать хорошего специалиста. У знакомых к сожалению опыт не очень, читаю ветки в чатах, и занимаюсь расслаблением сама, пока нет результатов

#7
Гость

Да, это от стресса.
Было тоже самое.
Нужно время, пейте успокоительные.

Как скоро вас отпустило ?

#8
Гость

От стресса все болезни. Попейте успокоительное легкое. И поймите - неважно, сколько вы нервничаете, всё равно некоторые вещи не изменить и они вне вашего контроля. Принимайте реальность спокойно.

Я стараюсь отпустить те мысли которые меня до сих пор держат . Это моя вечная проблема контролировать даже то над чем не властна. Относительно потери близких наверно время лечит. Спасибо за ответ

Гость
#9

Пропейте толперизон, через пару недель пройдет спазм. Но не переборщите, дозу увеличивать постепенно, по инструкции. Если нужны антидепрессанты, то нужен рецепт, но лучше бы без них справиться.

#10
Гость

Пропейте толперизон, через пару недель пройдет спазм. Но не переборщите, дозу увеличивать постепенно, по инструкции. Если нужны антидепрессанты, то нужен рецепт, но лучше бы без них справиться.

Достаточно 1 таблетки на ночь 150 мг. Начну с такой дозы. АД это для «нежизнерадостных» людей
Я тревожусь не по жизни а только тогда когда стресс, думаю транквилизатора грандаксина мне хватит. А если почитать интернет то такие симптомы (спазм жевательных мышц)и ШОХ дает , и прикусы не правильные. Но мне 35 лет и это в один день случилось прям бац и сковало , зажало, блин надо было толперизон с самого начала начать принимать

Гость
#11

Добрый день) Очень рекомендую вам доктора Елена Кислову невролог, клиника докмед, занимается ботулинотерапией, по бруксизму, расслаблению мышц) Долгое время страдала бруксизмом, Елена очень помогла

#12
Mari

Санкт-Петербург город «маленький»буду искать хорошего специалиста. У знакомых к сожалению опыт не очень, читаю ветки в чатах, и занимаюсь расслаблением сама, пока нет результатов

Зайдите в мой профиль и стукните в ТГ. Нужного специалиста дам. Ботулотоксин, к сожалению, "убивает" мышцы - восстановить их потом 100% уже невозможно. Остеопаты и кинезиологи сие знают...

#13
Кот Матроскин

Зайдите в мой профиль и стукните в ТГ. Нужного специалиста дам. Ботулотоксин, к сожалению, "убивает" мышцы - восстановить их потом 100% уже невозможно. Остеопаты и кинезиологи сие знают...

Ок

Гость
#14

Добрый день ,как можно перейти к вам ,уточнить все ньансы 🙏я здесь не очень разбираюсь

#15
Гость

Добрый день ,как можно перейти к вам ,уточнить все ньансы 🙏я здесь не очень разбираюсь

Если вы мне то можно писать в ответ

Гость
#16

У меня такая же точь в точь ситуация дрожит при смыкание да ещё все мышцы дергает вы поправились

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

У меня такая же точь в точь ситуация дрожит при смыкание да ещё все мышцы дергает вы поправились

Да ещё и каждую минуту не могу контролировать стискиваю зубы . Все анализы в норме с бошкой тоже но челюсти так тяжело когда она висит и сама стискивается так можно и в дурку загрести

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: