Гость
Статьи
Болит имплантированный …

Болит имплантированный зуб

Всем привет ! Три года назад удалила зуб и вставила имплант , вроде все хорошо . Но периодически , несколько раз в год начинает болеть . Десна ..отдает в голоду, глаз, ухо . Не пойму так и должно быть ? И что с этим делать …

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

К стоматологу обратитесь

#2

Киста у Вас там, скорее всего.

Автор
#3
HaVa

К стоматологу обратитесь

Обращалась, острой штучкой где десна что то поделает как будто почистит и все , вроде проходит но потом через пол года примерно повторяется боль

#4
Автор

Обращалась, острой штучкой где десна что то поделает как будто почистит и все , вроде проходит но потом через пол года примерно повторяется боль

А рентген делали? Какие при этом стоматолог давал комментарии?

Гость
#5

А к врачу дойти недосуг? На вумане лечиться предпочитаете?

Гость
#6
Автор

Обращалась, острой штучкой где десна что то поделает как будто почистит и все , вроде проходит но потом через пол года примерно повторяется боль

Обратитесь к другому

#7

Походу у вас оставили кусок нерва, вам срочно нужно сделать снимок и проверить или что-то воспалилось. Ответственность несёт хирург, что вам делал. Его задача, чтобы было комфортно.

#8
Автор

Обращалась, острой штучкой где десна что то поделает как будто почистит и все , вроде проходит но потом через пол года примерно повторяется боль

Это значит, что у Вас забивается пища в межзубное пространство, что вызывает воспаление. Вы пользуетесь ирригатором?
После установки импланта Вас должны были предупредить, что он по-иному «притягивает» пищу, чем родной зуб.

Гость
#9
Yanayana

Это значит, что у Вас забивается пища в межзубное пространство, что вызывает воспаление. Вы пользуетесь ирригатором?
После установки импланта Вас должны были предупредить, что он по-иному «притягивает» пищу, чем родной зуб.

За имплантами сложно ухаживать ? Каждый день обязательно нужен ирригатор?

#10
Гость

За имплантами сложно ухаживать ? Каждый день обязательно нужен ирригатор?

Конечно! Вам не сказали что ли? И коронки, и импаланты - это настоящая «ловушка» для пищи. Если Вы делали рентген, и там все нормально, то причина точно в этом.
Но если не делали, рекомендую сделать.

#12
Гость

Общий?

Да нет, конечно. Той области, где имплант. Киста на импланте - довольное частое явление. Такая киста может не только зубную, но и головную боль вызвать при существенных размерах.

Психиатр
#13

Круговорот лечения получается у стоматологической мафии. Сначала имплант, потом ирригатор используй, чуть отклонилась ответственности, сразу воспаление, беги к врачу, тот чистит, деньги берет походил 1-4, киста, нужно рентген, обследование, операция. Какие наглые врачишки, рубят бабло на болезнях. 😠

Психиатр
#14

Хотя открыли же новшество в Китае, с помощью которого родной зуб вырастает в месте пустой лунки. Элитка против того, чтобы жизнь у народа была в норме?!! Бесят!! 😒

Автор
#15
HaVa

А рентген делали? Какие при этом стоматолог давал комментарии?

Рентген не делала , говорил мазать метрогилом.. я так поняла туда еда попадает но не должна же

Автор
#16

Да, ирригатором пользуюсь . Но дело в том что десна у меня воспаляться снизу зуба , а там ирригатором мне слишком больно , даже кровь может пойти . Только по бокам от зуба еду выбиваю ирригатором. Десна у меня на имплантированном зубе как будто меньше чем на обычном, очень открытый зуб, но я так поняла так и должно быть тк это имплант. И врач говорит ирригатором там проходить но это невозможно

Автор
#17
Психиатр

Круговорот лечения получается у стоматологической мафии. Сначала имплант, потом ирригатор используй, чуть отклонилась ответственности, сразу воспаление, беги к врачу, тот чистит, деньги берет походил 1-4, киста, нужно рентген, обследование, операция. Какие наглые врачишки, рубят бабло на болезнях. 😠

Так еще бы и делали добросовестно . Мне то имплант пришлось поставить из за того что предыдущий стоматолог мне зуб угробил

Автор
#18
Гость

А к врачу дойти недосуг? На вумане лечиться предпочитаете?

Собиралась , но это не в сию секунду же . Решила и здесь спросить . Можно ?))

Психиатр
#19

Казалось бы такая мелочь, зубы, это ж жменя зубов, оно должно стоить копейки, не мост же через реку строить. Но, на этой жменьке, прохвосты делают деньги. Вспоминаются прошлые века на чем такие же уголовники делали деньги, колье Шарлоты, например, целые мафии работали, а ранее клад пираты искали. Это подсказывает нам какие это мелочи, в будущем люди морщить носы от презрение на нынешних воров в законе.. элитку, от того, что она не желая трудиться на своих рабочих местах, дворниками, уборщиками туалетов, смахивает с себя свой крест, на людей порой достойных мировой значимости, и у них проблемы со здоровьем. Получается, элитка ворует у мира жизнь, данную каждому отдельно, а поломойки решают, что они имеют право решать за все мироустройство, как каждому жить. Вот оно это чучело решило, чтобы многие умерли от воспаления импланта, и это случается.Причем дворник не способен продлить свою жизнь хотя бы до тысячи лет, здоровье, молодость, но уверен в том, что к нему бумеранг не прилетит, это выдумка нищуков, в принципе иметь страх, так он считает про себя. То есть будучи жалкой молью в мире, они покушаются на важные мировые задачи и подстраивают под свои хотелки. Логики, в этом никакой, кроме только что подметайлы себе выстраивают легкую, шикарную жизнь, и плевать им на то, что им прилетит, важно что они не видят в упор летящий бумеранг, уже достаточно для клопа. Мда. 😒😁

Гость
#20

Идите к другому врачу, советую как стоматолог. Неизвестно, что там может быть. Острая штучка вибрирует, вода идет? Тогда это ультразвук, и действительно еда забивается. Если нет, и чистит ниже, то возможно там воспаление и врач убирает скопившийся гной🤔

Автор
#21
Гость

Идите к другому врачу, советую как стоматолог. Неизвестно, что там может быть. Острая штучка вибрирует, вода идет? Тогда это ультразвук, и действительно еда забивается. Если нет, и чистит ниже, то возможно там воспаление и врач убирает скопившийся гной🤔

Нет, он просто обычной штучкой прочищает, ничего не вибрирует и вода не идет . Просто он ей проходит как бы между зубом и десной , довольно неприятная манипуляция . Дело в том что я к этому стоматологу не первый раз хожу и вся моя семья и нареканий не было ..и муж мой у него же имплант ставил , вообще никаких проблем ..просто я даже не знаю к кому пойти, я не доверяю не знакомым врачам (( что они еще могут сделать ..не дай бог еще хуже сделают …..

Автор
#22
Автор

Нет, он просто обычной штучкой прочищает, ничего не вибрирует и вода не идет . Просто он ей проходит как бы между зубом и десной , довольно неприятная манипуляция . Дело в том что я к этому стоматологу не первый раз хожу и вся моя семья и нареканий не было ..и муж мой у него же имплант ставил , вообще никаких проблем ..просто я даже не знаю к кому пойти, я не доверяю не знакомым врачам (( что они еще могут сделать ..не дай бог еще хуже сделают …..

Я просто так полагаю что если с имплантом начались какие- то проблемы , то это только снимать его ? А если снимешь обратно не поставишь , это новый ставить ..еще столько же денег отдавать ..вот этого бы конечно не хотелось …..(((

Гость
#23
Психиатр

Круговорот лечения получается у стоматологической мафии. Сначала имплант, потом ирригатор используй, чуть отклонилась ответственности, сразу воспаление, беги к врачу, тот чистит, деньги берет походил 1-4, киста, нужно рентген, обследование, операция. Какие наглые врачишки, рубят бабло на болезнях. 😠

Да..Это получается если под имплантом киста, то нужно все вскрывать и потом опять имплант ставить...

Автор
#24
Гость

Да..Это получается если под имплантом киста, то нужно все вскрывать и потом опять имплант ставить...

Снимок сделала , говорят ничего критичного там нет и имплант стоит хорошо

Гость
#26

У меня такие же проблемы только с депульпированными зубами, периодически и по утрам болят, и десны воспаляются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Автор

Снимок сделала , говорят ничего критичного там нет и имплант стоит хорошо

я набираю в шприц хлоргексидин, вставляю иглу между десной и зубом, впрыскиваю туда содержимое шприца и все. Раз в месяц приходится делать, уже 10 лет стоит имплант и все в порядке.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: