Гость
Статьи
Расширение челюсти …

Расширение челюсти взрослым

Всем привет. Хотела установить брекеты - аномальная челюсть и кривые зубы = неправильный прикус. Вылечила зубы, все удалила что сказал терапевт, и ортодонт который до этого смотрел мое КТ после всех манипуляций выдал что либо вы сначала идете в ЧЛХ расширять челюсть ( а там такая операция, что я почти год через трубку есть буду и не смогу разговаривать) либо мы возьмемся за исправление но гарантий никаких не даем даже со всеми расширяющими дугами и небными расширителями и прикус мы не исправим , только на 70% эстетически, а после звонка уточняющего приняла ли я решение какое то и вовсе отказался браться за лечение. У меня вот вопрос, неужели ЧЛХ обязательно для исправления? Почему ни один стоматолог в детском возрасте не увидел аномалий? И почему ортодонт увидя КТ изначально не оповестила меня о таком? ЧЛХ не для меня. Неужели теперь всю жизнь ходить с кривыми зубами и ждать пока они все отпадут(

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь на консультацию к другому ортодонту

V
#2

К сожалению, уровень медицины порой низкий. Это я про детство. Люди смотрят однобоко; ортодонт, который сразу об этом не проговорил, както сомнительно. Возможно, просто упустил из виду. Но если есть реальная скелетная аномалия - ее исправить можно только с помощью хирургии; вы должны быть к этому морально готовы; это длительно, сначала ортолечение подготовка, потом операция и еще ношение брекетов. Не знаю почему вам сказали за год про трубочку и открывание челюстей. Это полный бред. Через трубочку питаются первый месяц- полтора; потому что происходит первичное сращение костей; полное через 3-4; и люди уже питаются; а про открывание рта- будут у вас резинки на зубах - месяца полтора; нагнали какую-то жуть на вас. Если есть совсем незначительные изменения - их можно камуфлировать; ортодонты справляются. Но реальные показания к операции определяют ортодонты!!! Сходите к нескольким. Получите разные мнения или схожие.

Автор
#3
V

К сожалению, уровень медицины порой низкий. Это я про детство. Люди смотрят однобоко; ортодонт, который сразу об этом не проговорил, както сомнительно. Возможно, просто упустил из виду. Но если есть реальная скелетная аномалия - ее исправить можно только с помощью хирургии; вы должны быть к этому морально готовы; это длительно, сначала ортолечение подготовка, потом операция и еще ношение брекетов. Не знаю почему вам сказали за год про трубочку и открывание челюстей. Это полный бред. Через трубочку питаются первый месяц- полтора; потому что происходит первичное сращение костей; полное через 3-4; и люди уже питаются; а про открывание рта- будут у вас резинки на зубах - месяца полтора; нагнали какую-то жуть на вас. Если есть совсем незначительные изменения - их можно камуфлировать; ортодонты справляются. Но реальные показания к операции определяют ортодонты!!! Сходите к нескольким. Получите разные мнения или схожие.

я и записалась, и к двум ортодонтам и к лицевому просто на консультацию. Если все как один будут говорить про операцию, лучше подожду пока выпадут. Я не готова к такому. За то сейчас порог медицины высший как оказалось, и такое только походу у платных... у сестры моей все нормально с брекетами ни какого расширения не делали.. странно все это и очень обидно

Гость
#4

Нет конечно не ходить с кривыми зубами, а залезть в организм, сделать себе еще бОльшую проблему с горе докторами. Доходиться и доплатиться до того, что вообще рожу перекосит, а потом клясть судьбу

Гость
#5

Вы понимаете, что даже от брекетов почти всегда лицо меняется, а уж залезть с выправлением челюсти ооо

Гость
#6

Ты дура, не поимаешь своего счастья, тебе честно сказали, а могли взять бабки и изуродовать

Автор
#7
Гость

Ты дура, не поимаешь своего счастья, тебе честно сказали, а могли взять бабки и изуродовать

честно говоря мне кажется мой орт просто побоялась браться за это... потому что другой орт до нее в этой же клинике просто предлагала брекеты подороже потому что у меня v-образная челюсть.. поэтому я в смятении на счет компетенции этих ортодонтов.....

Гость
#8
Автор

честно говоря мне кажется мой орт просто побоялась браться за это... потому что другой орт до нее в этой же клинике просто предлагала брекеты подороже потому что у меня v-образная челюсть.. поэтому я в смятении на счет компетенции этих ортодонтов.....

Мне тоже предложили брекеты. У меня уходящие десны, врач считает из-за прикуса. Ну слушайте, хз, я почитала, там от одних брекетов легко едет харя, из серии, когда из нормальных лиц модельных, шайба стекает как бы вниз, и получается такое лицо, как я их называю вырожденческие, с вялым висячим подбородком вместо классного костно оформленного лица. Ну каа то хз, остаться и без зубов и без морды как то не оч

V
#9
Автор

я и записалась, и к двум ортодонтам и к лицевому просто на консультацию. Если все как один будут говорить про операцию, лучше подожду пока выпадут. Я не готова к такому. За то сейчас порог медицины высший как оказалось, и такое только походу у платных... у сестры моей все нормально с брекетами ни какого расширения не делали.. странно все это и очень обидно

Если суженность челюсти-критичная, то не получиться исправить. Опять же , есть разные виды ортогнатических операций; и это одна из самых безобидных; не настолько там все жутко. Не будет перекосов и тд. Откуда эти байки гуляют!! Есть горе -ортодонты, которые лишь бы сорвать деньги, нацепить брекеты и все; а то, что могут быть потом проблемы: рецессии десны ( опускаются десны), проблемы с ВНЧС и они так мучают, что лучше бы и не делали совсем. За восьмые зубы: они должны быть удалены до лечения!

V
#10

И еще! Тупо просто перекосить не может. Это будет ошибка врачебная , ну или осложнение. Для того, чтобы максимально точно до нм сместить тот или иной фрагмент- существует специальная программа компьютерная, а потом на 3д принтере печатается шаблоны, по которым и смещают челюсти.

Нормальный ортодонт учитывает все! Совместно с хирургом, а не тянет каждый свою лямку. Если показаний нет или они незначитльные- корректируют только ортолечением. Но скорей всего, это не ваш случай. Трудно судить. Не видя всей картины.
И скорей всего есть еще проблемы с носовым дыханием. Это тоже может быть связано с этим.
В любом случае вам решать, ваша жизнь. Здоровья вам)и удачи)

Гость
#11

Попробуй каппами выровнять зубы, не понравится уйдеш и все

С брекетами замучают

А потом прикус исправить винирами, поднять высоту

Реально идеалом можно только родится

Гость
#12

Кстати если уже сомневаются,ниче не сделают
Сестре так же сказали,мы не сможем как ты хочешь

Потом нашли врача он сделал шикарную улыбку на 2 миллиона зах)

Автор
#13
V

Если суженность челюсти-критичная, то не получиться исправить. Опять же , есть разные виды ортогнатических операций; и это одна из самых безобидных; не настолько там все жутко. Не будет перекосов и тд. Откуда эти байки гуляют!! Есть горе -ортодонты, которые лишь бы сорвать деньги, нацепить брекеты и все; а то, что могут быть потом проблемы: рецессии десны ( опускаются десны), проблемы с ВНЧС и они так мучают, что лучше бы и не делали совсем. За восьмые зубы: они должны быть удалены до лечения!

я полностью готова была к установке вплоть до комплексной чистки! а сказали уже когда все пролечили

V
#14
Автор

я полностью готова была к установке вплоть до комплексной чистки! а сказали уже когда все пролечили

Жаль, что так сложилось. Сходите на консультации, понятно, что деньги дополнительно потратите. Но изначально они должна были вам сделать полностью диагностику и подписать с вами план лечения и договор. А план лечения составляется на детальном анализе.

Автор
#15
V

Если суженность челюсти-критичная, то не получиться исправить. Опять же , есть разные виды ортогнатических операций; и это одна из самых безобидных; не настолько там все жутко. Не будет перекосов и тд. Откуда эти байки гуляют!! Есть горе -ортодонты, которые лишь бы сорвать деньги, нацепить брекеты и все; а то, что могут быть потом проблемы: рецессии десны ( опускаются десны), проблемы с ВНЧС и они так мучают, что лучше бы и не делали совсем. За восьмые зубы: они должны быть удалены до лечения!

я думаю если было бы все критично это бы остальные стоматологи увидели разве нет?

V
#16
Автор

я думаю если было бы все критично это бы остальные стоматологи увидели разве нет?

К сожалению, могли не увидеть. Девять стоматологов смотрят компьютерную томограмму и ничего не видят, а десятый увидет, и логичный вопрос, как так, никто не видел, а вы тут что-то придумал.

V
#17
Автор

я думаю если было бы все критично это бы остальные стоматологи увидели разве нет?

Либо имеет место быть незначительной деформации, но почему то ортодонты побоялись и отправили на члх. Члх просто так оперировать не будут, если не будут показаний

Автор
#18
V

Либо имеет место быть незначительной деформации, но почему то ортодонты побоялись и отправили на члх. Члх просто так оперировать не будут, если не будут показаний

с носом все ок) в принципе и болей и щелканий и жалоб никаких нет, единственное что этот орт сказал что не хватает костной ткани на ВЧ, типа маленькая челюсть и без операции никак типа

V
#19
Автор

с носом все ок) в принципе и болей и щелканий и жалоб никаких нет, единственное что этот орт сказал что не хватает костной ткани на ВЧ, типа маленькая челюсть и без операции никак типа

Диагностика была?( КТ, снятие оттисков, ТРГ ( профильный снимок))

Гость
#20

Сколько вам лет?

Автор
#21
V

Диагностика была?( КТ, снятие оттисков, ТРГ ( профильный снимок))

да

Автор
#22
Гость

Сколько вам лет?

27

Гость
#23
Автор

честно говоря мне кажется мой орт просто побоялась браться за это... потому что другой орт до нее в этой же клинике просто предлагала брекеты подороже потому что у меня v-образная челюсть.. поэтому я в смятении на счет компетенции этих ортодонтов.....

Если у вас v-образная челюсть, то вы должны были еще носить дистрактор, а потом уже операция. Но поскольку вы о нем не упоминаете, ваше лечение вообще идет по странному плану.
И да, если операция положена, то лучше сделать, иначе с возрастом у вас произойдет деформация челюсти.

Гость
#24
Гость

Если у вас v-образная челюсть, то вы должны были еще носить дистрактор, а потом уже операция. Но поскольку вы о нем не упоминаете, ваше лечение вообще идет по странному плану.
И да, если операция положена, то лучше сделать, иначе с возрастом у вас произойдет деформация челюсти.

на операцию я точно не решусь..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

на операцию я точно не решусь..

И не надо, у людей переломы болят всю жизнь. У Вас челюсть будет всю жизни болеть на погоду.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: