Гость
Статьи
Как бороться постоянно …

Как бороться постоянно с жутким, просто ЗВЕРСКИМ голодом??

Помогите пожалуйста советом. Я обжора. Меня в детстве в еде вообще никогда не ограничивали, ни в сладком, ни в жирном, ни в чем то вредном. Мама работает в общепите, и просто закармливала меня всякими пирогами, а была я очень тощая в детстве, вот она меня и кормила.. Потом я "подсела" на разные чипсы, макдак.. ела этого очень много, и в мою глупую голову не приходило, что это очень вредно, и что когда-нибудь я буду толстухой после такой еды. мама тоже ничего не говорила по этому поводу. а в 16-17 лет я резко начала толстеть. к 19-20 уже весила 65-68-70 (рост 165). понимала уже, что надо менять пищевые привычки,но ограничивать себя очень сложно было, я уже привыкла жрать много.. пыталась сидеть на диетах, худела чуть-чуть, потом набирала опять.. сейчас мне 21. решила взяться за себя серьезно примерно 2 месяца назад. стала есть только здоровую натуральную пищу, ничего жареного, сладкого, мучного..сбросила пока за это время 8 кг (надо бы еще примерно столько же сбросить), по-началу нормально было, а теперь я вообще не могу смотреть на эту мерзкую еду.. мне снятся чизбургеры, мечтаю о чипсах.. ничего другого просто не хочется. проще стало вообще не есть, чем давиться какими нибудь овощами, или вареной мерзкой рыбой, мясом или творогом. не ем бывает по 2 дня.. потом понимаю, что голодать нельзя, заставляю себя, давлюсь едой, но мне так противно и плохо, что плакать хочется.. злая стала.. на друзей недавно наорала как дура, (мы пошли с ними загорать на пляж), что они притащили с собой чипсы, и ели там при мне.они знают, что я худею, что мне трудно смотреть, как другие жрут.. но я все равно как дура себя повела. ушла домой, плакала.. потом осознала что это уже не нормально, я как псих себя веду. Что мне делать?? Помогите пожалуйста. только не говорите, что надо поесть то, что хочется.. я знаю, что если съем что-нибудь такое, то потом уже не остановлюсь, и буду еще жирнее, чем раньше..

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Юленька
#1

Автор, что бы похудеть, необходимо большое количество сил, нервов и выдержки!!! Прислушайтесь к собственному организму, питайтесь сырыми овощами, готовьте на пароварке, кстати помогает сбросить лишний вес, ходите в тренажерный зал, крутите халахуп, прыгайте дома на скакалке, очень помогает, держитесь, пейте успокаивающие таблеточки и все будет хорошо!!! Удачи!

ЭЭЭЭ
#2

Автор, а зачем обязательно чипсы и макдак нужно есть? Сделайте себе какую-нибудь диетическую шаурму(лаваш намазать смесью сметаны (15%), кетчупа и чеснока и положить туда корейскую морковь, помидоры, огурцы нарезанные и филе курицы обжаренное) по калориям это будет максимум 200-300. И в этот день поставьте принцып съесть еды не больше чем на 1500 кал. Автор вы молодец! Так держать. Заменяйте еду на низкокалорийную и считайте калории в те дни когда хотите себя побаловать.

Гость
#3

рот зашей

ляя
#4
ЭЭЭЭ

Автор, а зачем обязательно чипсы и макдак нужно есть? Сделайте себе какую-нибудь диетическую шаурму(лаваш намазать смесью сметаны (15%), кетчупа и чеснока и положить туда корейскую морковь, помидоры, огурцы нарезанные и филе курицы обжаренное) по калориям это будет максимум 200-300. И в этот день поставьте принцып съесть еды не больше чем на 1500 кал. Автор вы молодец! Так держать. Заменяйте еду на низкокалорийную и считайте калории в те дни когда хотите себя побаловать.

а еще автор, возьмите курочку гриль, сочную такую, чтоб с неё сок капал, и аромат благоухал, отломите кусочек, обвертине этот кусоче в лист салата, смочите лимонным соком или обмокните в кетчуп.... бла-бла бла...

Автор. Решите для себя, чего вы больше хотите -съесть этот кусок или хотите быть здоровой и стройной? чтобы мужчины смотрели на вас с желанием, а женщины с завистью. Чтобы модное короткое платье идеально на вас сидело. Чтобы вы с улыбкой смотрели на себя в зеркало, ...и тд и тп.

Минька
#5

начните курить. Аппетит я сама больше ничем не смогла сбить. даже если ела диетическое все равно обжиралась. А сигарета отбила аппетит.

Анько
#6

начните курить. Аппетит я сама больше ничем не смогла сбить. даже если ела диетическое все равно обжиралась. А сигарета отбила аппетит.

ЧТО ЗА БРЕД??????????

Начните еще амфетамины употреблять и кокаин нюхать!!!!!

Гость
#7
Анько

начните курить. Аппетит я сама больше ничем не смогла сбить. даже если ела диетическое все равно обжиралась. А сигарета отбила аппетит. ЧТО ЗА БРЕД?????????? Начните еще амфетамины употреблять и кокаин нюхать!!!!!

в продолжение темы -умрите чтоли. аппетит пропадет

Уставшая
#9

Ха...а я вот кроме кофе и сигарет в последние дни ничего в себя впихнуть не могу, переживаю ужасный стресс, кусок в горло просто не лезет, а что делать не знаю..

Лиса
#10

есть таблетки для понижения аппетита. но лучше б к врачу сходили - ненормально это.

Гость
#11

Автор, бедняжка вы((( Да ведь сбросили уже 8 кг, молодец! А больше в месяц и не надо сбрасывать) Продолжайте в том же духе))) Может, заменить чипсы и тп фруктовыми смесями (в пакетиках продают орешки всякие, курага там, изюм)??? Чай зеленый пейте с мелиссой (Гринфилд обожаю). Это для успокоения. Помогает)

Motalshica
#12

Автор, зря вы так насилуете себя. Я вам скажу: чипсы есть можно если так сильно хочется. Я сама вешу 62 кг. при росте 176, раньше была всегда 58 кг. Это я курить бросила и набрала вес. А вообще мне 35 лет. И я ем всё что хочу, просто нужно ограничивать количество. Поверьте, если вы съедите одну-две горсти чипсов или 1 раз в неделю сходите в Макдональдс, то вреда никакого не будет, зато таких истерик, которую вы устроили своим друзьям тоже не будет. надо думать не только о своём физическом здоровье, но и о душевном. Неизвестно ещё какое из них важнее. Я ем всё: торты, пироженые, жареную картошку, гамбургеры, чипсы, но всё в ограниченном количестве. Тут главное после 6ти не кушать, но опять же если очень хочется, то можно слегка и перекусить желательно чем то лёгким: салатик, фрукты. Вот и вся диета. Я правда спортом не занимаюсь, мне и не надо, у меня всегда 90-67-97 (сверху вниз), но вам надо много движений потому что у вас другая задача: вам нужно скинуть вес, а у меня просто надо поддерживать тот же вес.

#13

Автор,

попробуйте низкоуглеводную диету. Там не нужно себя ограничивать в количестве, можно есть до насыщения.

Конечно, о чипсах и булках от гамбургеров придётся забыть. Но, с другой стороны, вам не нужно будет ограничивать себя в шашлыке, скажем. :)

А ваш "зверский голод", скорее всего, объясняется начинающими проблемами с сахаром в крови, инсулиновая резистентность. Очень распространённая вещь, и опять же - низкоуглеводная диета с этим помогает.

Честное слово, попробуйте. Если вы будете пытаться питаться кашами, фруктами и обзжиренными йогуртами, вам будет ещё хуже.

мilla
#14

Согласна с Малиной. Лучший способ похудеть - низкоуглеводная диета (могут быть варианты: Аткинс, Монтиньяк, Кремлевка).

Лето
#15

Да что вы в самом деле..сейчас овощи, ягоды, фрукты - какие низкоуглеводные диеты? Я сидела на кремлёвке - запор и дикое желание поесть фруктов, на Монтиньяке похудела только на 3 кг за месяц и вес встал, кисло-скучно прикидывать,что с чем когда. На боннском супчике тоже только -3, и капустных супов не могла есть больше полугода, так осточертел за 2 недели.

Лето
#16

Из всего, что перепробовала,- система -60 Миримановой, лучше ничего нет.Это не диета, так что можно не слезать с неё всю оставшуюся жизнь, психилогически комфортно- до 12 ешь что пожелаешь, а фокус заключается в том, что медленно перестраивается обмен веществ,отступает жор, сладкого уже почти не хочется(а если захочется, то можно помечтать, как сьешь это на завтрак)

#17

Самый простой способ - выпить стакан воды. Человек часто путает голод с жаждой.

гость
#18

автор, у вас есть в жизни занятие, которе вам приносит настоящее удовольствие?

МИЛОЕ СОЗДАНИЕ
#19

у тебя столько вкусной еды!!!хочешь я помогу тебе разделить трапезу???ДИКТУЙ АДРЕС.Я ВЫЕЗЖАЮ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камила
#20

а кроме кур на этом форуме еще есть посетительницы?)))) над коментами плакать хочется, так и вижу толстых старых девственниц, которые только и могут издеваться над проблемами других.

Девушка, пока не поздно, обратитесь к невролу или психологу, это я вам как медик говорю, у вас начинающиеся признаки анорексии. Он вам слабеньких антидепрессантов выпишет для начала, а потом поможет справиться с проблемами самостоятельно и уже без таблеток. Или если ко врачу уж совсем никак, а такое бывает. Наймите тренера, он вам подберет такой объем занятий, которые позволят вам время от времени и чипсами себя баловать и мороженным. Вам же наверняка не модельную карьеру строить, а если от жизни не получать удовольствие, то нафиг она вообще нужна. И помните у всех людей разный метоболизм, и вам просто надо найти гормонию со своим собственным организмом)))