Гость
Статьи
Отказ от сладкого на …

Отказ от сладкого на 21 день.Избавление от зависимости.Кто со мной?

Сладкое-моя слабость,мешающая похудеть.И чего я только не пробовала: ела только полезные сладости(сухофрукты,мед,зефир,мармелад), принимала пиколинат хрома, пыталась умеренно есть сладкое,назначала …

Автор
419 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Рита
#401

У вас, возможно, грибки или глисты, вот они и требуют сладкого,так как этим и питаются.

Гость
#402

Я ТАК И НЕ УСЛЫШАЛА, АВТОР ОКСАНА. ПОЧЕМУ ОТКАЗАВШИСЬ ОТ СЛАДКОГО СПУСТЯ ГОД ВЫ СОРВАЛИСЬ? НЕ ХОТИТЕ ОТВЕЧАТЬ ИЛИ НЕ ПОСЕЩАЕТЕ ЭТУ ТЕМУ БОЛЬШЕ?

Лёлик
#404

Кто со мной с 16.06 без сладкого?)))

Гость
#405

Я особа впечатлительная, поэтому отказ от пирожинок-тортиков прошел нетрудно. Просто стала смотреть передачи про вред таких продуктов, читать составы. Когда по привычке иду к кондитерскому отделу, пытаюсь найти нечто безопасное на полке. Но на меня смотрит такой образец химической промышленности, что я просто не хочу это есть.
С булочками сложнее. Часто хожу мимо булочной, а оттуда такие ароматы, ммм!Пару раз в неделю захожу туда.

Светлана
#406

Привыкнуть можно к любой еде, в том числе и к отсутствию сахара, сама сидела на всевозможных диетах, могла есть только яблоки и кефир, и казались мне эти яблоки вкуснее всего на свете, главное время... сладкое это и правда наркотик, год не ела ничего сладкого на грудном вскармливании ( у ребенка была аллергия), сейчас вот начала есть, надо снова ломать зависимость, обычно мне хватает месяца, чтоб уже не тянуло на сладости... эх лучше бы и не начинала

Наталья
#408

Есть отличный вариант. Статья: Гипогликемия- скрытый ад,депрессии . Дана пятимесячная программа, избавления от сладкого. При массивной поддержке, витаминами. Очень, грамотная раскладка и очень полезная. Рассказывается о самочувствии и состоянии организма на каждой ступени. Прочитайте и настраивайтесь, минимум на 5 месяцев. Фрукты, кстати в этой программе разрешены.

Арина
#409

переходить к резкому ограничению сладкого не очень хорошо, а вот постепенное снижение и замещение медом, сухофруктами, орешками, вообщем, кто на что горазд, обязательно принесет хорошие результаты и что важно, без "обратной дороги". проверено на себе ))

Kitkrot
#410

Прочитала перед собой такую же задачу-не ест сладкое 21 день. Именно конфеты печенье шоколад-т.к за годы сложилась привычка, что чай и кофе надо заедать,и вот нет для меня ничего прекраснее чем кофе свежесваренный и шоколад. Много раз отказывалась и ничего не выходило-опять срыв и обжираловка сладким до блевоты.а вот сейчас что-то изменилось, я,человек который 20 лет жрал все с сахаром, поняла, что устала от сахара,устала от толстых ляшек(все остальное хорошее и в норме).и поняла, что нам пора прощаться.чувствую что усилилась тяга к орехам-как замещение, но я себя контролирую. Две недели и минус 3 килограмма просто так.я в шоке-ни таблетками, ни тренировками я так легко этого не добивалась. К сладкому больше любви не чувствую (весы радуют все больше)за две недели спокойно хожу по ашану (сначала было тяжело).сделала кофе с мороженым, молоко кончилось, кофе оказался противно сладким. Воюем давно пора было.

Гость
#411

Рада за вас очень.
Мечтаю отказаться от сладкого. Попробую начать с 21 дня

Гульнара
#412

У меня сегодня ровно неделя как я отказалась от рафинированного сахара, пью много воды, из мучного позволяю себе черный хлеб с утра и спагетти, готовлю аль денте. Кормлю грудью поэтому не исключила фрукты и сухофрукты, иначе на утро все симптомы гипогликемии, а это для меня очень страшно.

Гульнара
#413
Kitkrot

Прочитала перед собой такую же задачу-не ест сладкое 21 день. Именно конфеты печенье шоколад-т.к за годы сложилась привычка, что чай и кофе надо заедать,и вот нет для меня ничего прекраснее чем кофе свежесваренный и шоколад. Много раз отказывалась и ничего не выходило-опять срыв и обжираловка сладким до блевоты.а вот сейчас что-то изменилось, я,человек который 20 лет жрал все с сахаром, поняла, что устала от сахара,устала от толстых ляшек(все остальное хорошее и в норме).и поняла, что нам пора прощаться.чувствую что усилилась тяга к орехам-как замещение, но я себя контролирую. Две недели и минус 3 килограмма просто так.я в шоке-ни таблетками, ни тренировками я так легко этого не добивалась. К сладкому больше любви не чувствую (весы радуют все больше)за две недели спокойно хожу по ашану (сначала было тяжело).сделала кофе с мороженым, молоко кончилось, кофе оказался противно сладким. Воюем давно пора было.

Здорово! Я за неделю потеряла всего 800 грамм, но для меня это приятный бонус, главная цель побороть зависимость. Хотя и толстые ляхи, которые я у себя обнаружила, веский аргумент для отказа от сахара и мучного.

Гульнара
#414
Арина

переходить к резкому ограничению сладкого не очень хорошо, а вот постепенное снижение и замещение медом, сухофруктами, орешками, вообщем, кто на что горазд, обязательно принесет хорошие результаты и что важно, без "обратной дороги". проверено на себе ))

Согласна с вами, только я решила, что мед тоже вызывает резкий подъем уровня сахара в крови, и далее резкое его снижение, а следовательно появляется чувство голода. Поэтому только сложные углеводы: фрукты, овощи, крупы. Еще ем ягоды и сухофрукты)

надежда
#415
mio-mio

Здесь кто-то писал мол с чем теперь пить чай. Для меня тоже это очень важная трапеза. Чай со ладеньким ммм.Так вот заменяла я сладкое на вяленные бананы(без добавления сахара), на сушёные кусочки манго.Можно щё брать вяленый/сушёный инжир если у вас продают разрезаете его вкладываете туда дольку грецкого ореха. Вуаля и у вас вкусный дессерт.Мы его очень долго с мужем использовали как альтернативу ,но потом уже приелся. Можно запекать яблоко с корицей, можно жарить банан.Вообще можно найти много всего. Например замороженные ягоды.Самоедельное мороженное на фруктозе.Но фруктозой тоже не злоупотреблять. Я её стараюсь не есть,так как фиг знает что там на самом деле.И ещё один совет для хорошего результата.Надо обязательно иметь дома и с собой много еды позволенной вам на диете. Надо есть всегда как только проголодался.Никогда не откладывать.Надо всегда быть сытым, и тогда у вас будет огромный успех уже через месяц.Я тогда вообще даже не думала что сижу на диете. Я просто жила. К тому же у емня появилось увлечение танцами, и ещё наступила весна и настроение было всегда на высоте. Я просто витала в облках. Потому что ещё осознаёш ,что делаеш очень правильную и полезную вещь,а ещё видидш результаты, которых я добивалась 8 лет используя всякие ***** диеты из интернета.

Гость
#416

Здравствуйте! Я вообще не люблю сладкое.Но скажу Вам одно кто не ест сладкого тот нервный ..знаю по себе .когда муж держал 2 ресторана и я приходила и мне наливали чай сладким .у меня почти не было скандалов .нервы были в порядке..Запомните сладкое можно но в меру..но вот я не могу приучиться к сладкому.дома и за этого скандал с мужем..Вам советую поехать в Таиланд на 2 месяца и ходить каждый день не меньши 2 километров пешком.а поверти вы их пройдете так как много чего интересного если конечно ездить по разным городам каждую неделю и кушать их еду ..а их еда если правильно ее кушать очень вкусна и полезна острая..совет первые 3 дня поел и осталась 2 ложи еды таблетку есть с таблетками мизим а потом постепенно их убирать привыкните.и поверти сбросите Вы 0т 8и выше килограмм .мой Муж турок похудел так что мы сами были в шоке .все футболки и штаны надо все было менять.мы даже сами не заметили ..А диеты все приводят только к плохому .. Если Ваш организм привык к сладкому это нормально ..И Вам Всем совет .Каждый год пейте 1 месяц масло расторопши и у Вас все будет супер..Да если вы живете в Украине я Вам дам дедушку травника .который лечит только по диагнозу и только полностью все органы..Я ему благодарна до конца жизни он спас маю жизнь..это долго рассказывать ..Всем всем огромного здоровья и огромной Вам любви

Полли
#417

Сегодня мой первый день марафона #21деньбезсахара
Присоединяйтесь! https://vk.com/21denbezsahara

Гость
#418
Автор

Сладкое-моя слабость,мешающая похудеть.И чего я только не пробовала: ела только полезные сладости(сухофрукты,мед,зефир,мармелад), принимала пиколинат хрома, пыталась умеренно есть сладкое,назначала один день в неделю,когда могу поесть что-то сладкое....Все попытки не увенчались успехом-я срывалась и объедалась сладким в огромных количествах(((
Говорят,что привычка вырабатывается за 21 день.Хочу попробовать 21 день НЕ ЕСТЬ СЛАДКОЕ!!!Буду каждый день здесь писать отчеты!
Присоединяйтесь!Вместе веселее и легче пережить ломку по сладкому!!! :)

Раскажите, как вы сейчас? Кушаете сладости? Много? Хочеться вообще ?

Эва
#421

Здравствуйте, автор, ну как ваш отказ от сладкого?)) вешу 78,5 кг при росте 177 см, начала худеть, забыв о сладком, пока толко 3 кг ушло, хотелось бы узнать ваши результаты. Да, и ещё: для большей мотивации, всем худеющим советую к просмотру документальный фильм "Сыты по горло" и эспериментальный фильм "Сахар" - найдёте все в ютюбе. Я посмотрела их просто на одном дыхании - в них рассказывают о том, как нас обманывают продуктовые компании и что мы едим на самом деле и стоит отметить: ведут рассказ не какие-то псевдодиетологи, которые и умеют говорить, что надо следить за калориями, а действительно настоящие врачи и учёные в области медицины. Мне очень понравилась фраза "дело не в том, сколько мы едим, а в том, что мы едим." Я не слежу за калориями, да и из спорта делаю планку утром вечером, похудела на 3 кг за неделю. Короче, вы получите огромное удовольствие от просмотра и потом даже не сможете смотреть на всякие эти химикаты (вкусняшки в том числе), зная, что они представляют собой на самом деле! И в заключение, хотелось бы сказать, что мы должны понимать: если хотите здорово выглядеть и чувствовать себя легко, не нужно сидеть на диетах, потому что как только вы ее нарушите, ваш вес вернётся, нужно вести здоровый образ жизни, мотивируя себя и меняя представления о еде, в конце концов, мы едим, чтобы жить, а не наоборот.

Виктория
#422

Уже 14 дней не ем сладкого и мучного,похудела на 3кг,буду двигаться вперёд

Гость
#423
Алена

Автор, поддерживаю! Я проводила такой эксперимент год назад. Про те самые "формирующие привычку" три недели тоже слышала, но решила поставить себе еще более сложную задачу - полгода. И получилось! Как же было тяжело, ведь количество продуктов с сахаром - огромно! Но зато результат был ошеломляющим.

Здравствуйте,а какие вы продукты ели?

Гость
#423
Автор

Скажите,а как вы питались?Дело в том,что я бы тоже хотела отказаться от мучного,но боюсь, что для меня это будет сложно.Я утром почти каждый день ем кашу с бутербродом.Бутер,естественно, с хлебом.Потом,очень часто такое бывает,что в течение дня нет времени нормально поесть,и я,чтобы не разжигать дикий голод, и соблюсти правила дробного питания покупаю конверт с сыром,или пирожок печеный с капустой,или сосиску в тесте и кефир или ряженку.Сладкие булочки и жареные пирожки,или с мясом не покупаю! Получается вполне сытный перекус,после которого появляется энергия и не снижается работоспособность.Вот не знаю,даже чем можно заменить,чтобы не сладко,не жирно,не из муки,да еще и сытно...

Расскажите,какой у вас был рацион на период отказа от сладкого и мучного?

Курочка отварная

Гость
#405
Алена

Автор, поддерживаю! Я проводила такой эксперимент год назад. Про те самые "формирующие привычку" три недели тоже слышала, но решила поставить себе еще более сложную задачу - полгода. И получилось! Как же было тяжело, ведь количество продуктов с сахаром - огромно! Но зато результат был ошеломляющим.

Аппладирую стоя👍👍👍👍👍👍👍

Гость
#406
лугл

скажите пожалуйста, если вы отказываетесь от сладкого, а с чем вы тогда чай пьете?? для меня чай попить с чем то вкусным такая радость и отдых, это прям ритуал мой)) а если убрать все сладости, с чем вы чай пьете? сыр каждый день надоест, от меда у меня почему то чувство голода сильное развивается, колбасу не люблю. вот с чем вы пьете?

для меня не так страшно отказаться от сладкого, как просто лишить себя удовольствия вкусного чаепития

+1.
.
То же самое!!! Люблю конфеты с горячим чаем!

Гость
#407
Зинаида Прокопьевна

Мне гомеопат сказал, что патологическая тяга к сладкому возникает у тех, кого мало кормили грудью в младенчестве (ну или вообще не кормили, у искусственников).



Гомеопатия это лечит.

Меня до 2 лет кормили грудью, а я всю жизнь ужасная сладкоежка🍦🍰🍭🍫🍩🍪. Вот, на носу 32 и я решила отказаться от сладкого.

Гость
#428
Эва

Здравствуйте, автор, ну как ваш отказ от сладкого?)) вешу 78,5 кг при росте 177 см, начала худеть, забыв о сладком, пока толко 3 кг ушло, хотелось бы узнать ваши результаты. Да, и ещё: для большей мотивации, всем худеющим советую к просмотру документальный фильм "Сыты по горло" и эспериментальный фильм "Сахар" - найдёте все в ютюбе. Я посмотрела их просто на одном дыхании - в них рассказывают о том, как нас обманывают продуктовые компании и что мы едим на самом деле и стоит отметить: ведут рассказ не какие-то псевдодиетологи, которые и умеют говорить, что надо следить за калориями, а действительно настоящие врачи и учёные в области медицины. Мне очень понравилась фраза "дело не в том, сколько мы едим, а в том, что мы едим." Я не слежу за калориями, да и из спорта делаю планку утром вечером, похудела на 3 кг за неделю. Короче, вы получите огромное удовольствие от просмотра и потом даже не сможете смотреть на всякие эти химикаты (вкусняшки в том числе), зная, что они представляют собой на самом деле! И в заключение, хотелось бы сказать, что мы должны понимать: если хотите здорово выглядеть и чувствовать себя легко, не нужно сидеть на диетах, потому что как только вы ее нарушите, ваш вес вернётся, нужно вести здоровый образ жизни, мотивируя себя и меняя представления о еде, в конце концов, мы едим, чтобы жить, а не наоборот.

Я сладкоежка со стажем, всегда очень любила и люблю сладкое. И смотрела все эти страшилки типо «Сахар» и прочее. Отказывалась на 3 месяца от сахара, от паразитов лечение проходила не раз. И что хочу сказать, как любила сладкое так и люблю, ничего не поменялось. Только стала есть гораздо меньше и стала чаще есть горький шоколад. Я считаю что это зависимость психологическая, возможно сладким мы заедаем какие то свои душевные «дыры», травмы, неудовлетворённость. Шоколад для меня это как, с близким человеком поговорить, своего рода успокоительная таблетка

Гость
#429
Зинаида Прокопьевна

Мне гомеопат сказал, что патологическая тяга к сладкому возникает у тех, кого мало кормили грудью в младенчестве (ну или вообще не кормили, у искусственников).



Гомеопатия это лечит.

Кошмар, чего только не придумают. У меня невестка сладкоежка и до и после родов. Кормила грудью 1,5 года.шоколадные конфетки, шоколадки очень любит. Так, что не подходит эта версия доктора))

Гость
#430

Поменяйте психологию и ваше отношение к сладкому, все изменится если вы возьмете руководство над Неокортексом

Гость
#431
Гость

Меня до 2 лет кормили грудью, а я всю жизнь ужасная сладкоежка🍦🍰🍭🍫🍩🍪. Вот, на носу 32 и я решила отказаться от сладкого.

А я хочу ем сладкое, хочу не ем!
Сегодня день прошел в пустую, прошла мимо прилавка!
Ай да я молодец!
Просто я умею работать на психологическом уровне и мне не нужны 21 день. Все можно решить за 10 сеансов. А это за один день.

Гость
#432
Гость

Здравствуйте! Я вообще не люблю сладкое.Но скажу Вам одно кто не ест сладкого тот нервный ..знаю по себе .когда муж держал 2 ресторана и я приходила и мне наливали чай сладким .у меня почти не было скандалов .нервы были в порядке..Запомните сладкое можно но в меру..но вот я не могу приучиться к сладкому.дома и за этого скандал с мужем..Вам советую поехать в Таиланд на 2 месяца и ходить каждый день не меньши 2 километров пешком.а поверти вы их пройдете так как много чего интересного если конечно ездить по разным городам каждую неделю и кушать их еду ..а их еда если правильно ее кушать очень вкусна и полезна острая..совет первые 3 дня поел и осталась 2 ложи еды таблетку есть с таблетками мизим а потом постепенно их убирать привыкните.и поверти сбросите Вы 0т 8и выше килограмм .мой Муж турок похудел так что мы сами были в шоке .все футболки и штаны надо все было менять.мы даже сами не заметили ..А диеты все приводят только к плохому .. Если Ваш организм привык к сладкому это нормально ..И Вам Всем совет .Каждый год пейте 1 месяц масло расторопши и у Вас все будет супер..Да если вы живете в Украине я Вам дам дедушку травника .который лечит только по диагнозу и только полностью все органы..Я ему благодарна до конца жизни он спас маю жизнь..это долго рассказывать ..Всем всем огромного здоровья и огромной Вам любви

Это не от того, что не едят сладкое.
Это распущенность и неконтролируемый срыв.
Люди не воспитанные и не хотят меняться, есть 1000 способов взять себя в руки.

Гость
#433
Рита

У вас, возможно, грибки или глисты, вот они и требуют сладкого,так как этим и питаются.

А вы попробуйте сказать людям, что у них грибы или есть проблемы со щитовидной железой, или не хватка хрома, так они ж тебя за Можай загонят.
У них все хорошо, но сладкое едят вагонами

Гость
#434

Для того, чтобы отказаться от сладкого у человека должна быть сверхцель - быть здоровым!
Это самая высокая мотивация, которая и приведёт вас к цели.

Гость
#435
Гульнара

У меня сегодня ровно неделя как я отказалась от рафинированного сахара, пью много воды, из мучного позволяю себе черный хлеб с утра и спагетти, готовлю аль денте. Кормлю грудью поэтому не исключила фрукты и сухофрукты, иначе на утро все симптомы гипогликемии, а это для меня очень страшно.

А почему с утра черный хлеб и спагетти?
Что то новенькое в питании!
С утра белок, строительный материал. Белок 1 г на вес тела.

Гость
#436
:))))

Автор человеку зависимому от сладкого в организме не хватает селена:)

Введите его в рацион хоть в добавках, хоть в еде:)избавитесь от зависимости. А лучше сходите к эндокринологу он вам посоветует:))

Ну хоть вы адекватный совет дали! А то все про силу воли, это не для меня, если где-то она может сработать, то со сладким - ни в какую. Благодарю, обязательно воспользуюсь советом. Вам здоровья и мирного неба.

Гость
#437
Гость

ну вот если бы отказались от зефира и мармелада, и употребляли мед и сухофрукты в умеренном количестве, то похудели бы. а помимо этого следовало бы исключить острое, соленое и жареное, колбасу, жирное мясо, жирный творог и прочее. плюс активный образ жизни. не понятно, сделали вы это или нет.

И мёд и сухофрукты и вообще не важно что сладкое - это тот же сахар или фруктоза или сахароза. То же яйцо, вид сбоку.

Гость
#438
Автор

Я специально создала эту тему,чтобы отписываться каждый день!Я человек достаточно ответственный и знаю,что если сорвусь,то опозорюсь!В общем,тема эта еще и стимулирующая! :)

Мозг не обмануть так. Можно же и соврать, кто узнает? Смотрела кучу всяких специалистов, марафонов..... Один эксперимент сначала понравился: суть, что смотришь на сладость конкретную, смотришь не ешь, и на картинку с жировыми отложениями. И представляешь, как жуешь, жуешь, а смотришь на этот жир и постепенно чувствуешь, что жир жуешь, уже и не хочется. Но! Мозг не дурак, он мне говорит, хе-хе, так любую еду можно в, (простите мой французский) *** перевести. Так оно и перерабатывается. И опять жру сладкое. Удачи вам, не верю, если честно. Про селен хороший, наверное, совет. Ещё утром кушать надо хорошо, чтобы к вечеру не хотелось вообще жрать, не важно, сладкого или нет. Пить вечером ТЕПЛУЮ воду. А ещё попробую всё-таки не покупать сладкое. Но мы ведь и сами можем сварганить.

Гость
#439
Автор

Присоединяйтесь! :)

Я сухофрукты не ем просто с чаем,но пару штучек чернослива или кураги или малюсенькую горстку изюма добавляю в творог,который ем после тренировки(занимаюсь фитнесом).Еще позволяю себе фрукты в умеренных количествах.Все!Больше никаких сладостей!Ни меда,ни зефира,ни мармелада,ни тем более чего-то еще!!!Хочу отвыкнуть от приторно-сладкого вкуса!

Чай, это типа не чай из серии борщ и уха - это не суп. Мате. Мате сортов куча. Давно пила, есть такой вкус он сам по себе сладковатый, никаких сладостей не надо. Не запоминала, какой сорт, производитель, мне тогда не надо было. Купила какой-то, не такой. Может, в спец, отделах чайных знающие продавцы есть.? А так вместо сладостей есть хлебцы низкокаллорийные, карамельные, клюквенные, круглая упаковка "Dr.Corner" , когда скидка, беру большой запас.

Гость
#440
Автор

ДЕНЬ 2!

Вчера из сладкого съела две штучки чернослива(добавила вместе с корицей в творог,который съела после тренировки)и банан(у меня просто осталось два банана,которые я покупала еще до того,как решила отказаться от сладкого,не выбрасывать же).Вот доем еще один банан на днях и больше покупать пока не буду!

Самочувствие замечательное!Я читала,что при отказе от сладкого настоящая ломка наступает на третий день.Что преследует слабость, и плохое самочувствие,так как организм борется с зависимостью.Настраиваю себя на то,что завтра все пройдет успешно!Дел завтра много,постараюсь о сладком не думать! :)

Верю вам, интересно стало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#441
Мила

я еще картошку не ем, мясо, молоко (можно только белый сыр, но я его не люблю), помидоры, апельсины.

у меня болят суставы на ногах. чуть вообще инвалидом не стала, пока не догадалась сменить диету. а теперь стоит хоть что-то съесть не то, сразу ноги отекают, еле хожу.

Мясо отварное то надо есть. Врачи все подтвердят.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: