Гость
Статьи
кто похудел с …

кто похудел с гормональными нарушениями и с нарушениями щитовидки?

Хотелось бы снова сесть на диету. Дело в том, что мне очень тяжело худеется. Возможно виноваты гормоны, тк. я поправилась после того, как бросила кормить ребенка. Анализы пока не сдавала, все недосуг знаю, глупо, неправильно. Девочки, скажите, кто нибудь из вас похудел с гормональным сбоем, не прибегая к лечению? И вообще, возможно ли это? Ваши мнения мне интересны.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сбросила 20 кг за 3 года. Постепенно вы добьетесь результата. Не переживайте. Удачи!

Рада
#2

Я похудела, принимая гормоны: сначала долго принимала гормон L-тироксин из-за щитовидки, потом ОК из-за гинекологических проблем. Разнесло меня на 21 кг. Вес сбрасывался еле-еле. Мне помогла только система минус 60. Я за 7 месяцев скинула 19 кг. Все это время и сейчас я продолжаю принимать ОК.

#3

Девушки, вы меня хоть расстреляйте :-))) но я считаю что если с любыми (!!!) гормональными нарушениями сесть на одни огурцы и помидоры (это я для яркого примера несколько утрирую - а вообще то просто исключить углеводы) то толстеть будет несчего.

Проанализийруйте как вы питаетесь? сколько конфет-пироженых-печений-картошки-риса-сладких йогуртов и т.п. за день скушали ???

Да есть такие счастливцы которые с каждым куском съеденого тортика всё худее и худее :-)) Но таких единицы - основная масса - кусочек торта съеден, завтра + лишнее кило а то и два. Так что не вините гормональный баланс - вините себя-любимую. Почтитайте о правильном и здоровом питании и вперёд с песней! Удачи!

Лариса
#4
Julia_R

Девушки, вы меня хоть расстреляйте :-))) но я считаю что если с любыми (!!!) гормональными нарушениями сесть на одни огурцы и помидоры (это я для яркого примера несколько утрирую - а вообще то просто исключить углеводы) то толстеть будет несчего.

Проанализийруйте как вы питаетесь? сколько конфет-пироженых-печений-картошки-риса-сладких йогуртов и т.п. за день скушали ???

Да есть такие счастливцы которые с каждым куском съеденого тортика всё худее и худее :-)) Но таких единицы - основная масса - кусочек торта съеден, завтра + лишнее кило а то и два. Так что не вините гормональный баланс - вините себя-любимую. Почтитайте о правильном и здоровом питании и вперёд с песней! Удачи!

На самом деле гармоны - вещь такая коварная. Тут можно как раз-таки сидеть на огурцах и заниматься спортом ежедневно и вес наберешь! Вот такой вот парадокс.

Лариса
#5

Алин, тут главное не останавливаться ! Потому что при гормональных нарушениях вес будет "сходить" оооооочень медленно. Моя подруга сидит в обнимку с весами и занимается спортом, говорит, что без ОК у неё вес очень быстро уходил, а сейчас всё гораздо медленнее. Поэтому мой Вам совет, наберитесь терпения и продолжайте худеть) Удачи!

#6
Лариса

Julia_R

Девушки, вы меня хоть расстреляйте :-))) но я считаю что если с любыми (!!!) гормональными нарушениями сесть на одни огурцы и помидоры (это я для яркого примера несколько утрирую - а вообще то просто исключить углеводы) то толстеть будет несчего. Проанализийруйте как вы питаетесь? сколько конфет-пироженых-печений-картошки-риса-сладких йогуртов и т.п. за день скушали ??? Да есть такие счастливцы которые с каждым куском съеденого тортика всё худее и худее :-)) Но таких единицы - основная масса - кусочек торта съеден, завтра + лишнее кило а то и два. Так что не вините гормональный баланс - вините себя-любимую. Почтитайте о правильном и здоровом питании и вперёд с песней! Удачи!

На самом деле гармоны - вещь такая коварная. Тут можно как раз-таки сидеть на огурцах и заниматься спортом ежедневно и вес наберешь! Вот такой вот парадокс.

увы. это так((( на собственной шкуре испытала, каково это, сидеть на диете 700-800 ккал в день на протяжении почти трех месяцев, и не видеть абсолютно никакого результата. Единственное, из организма быстро ушла лишняя жидкость, за счет этого 2-3 кг, и все. это при том, что изначальный вес достаточно большой. Следовательно тут же возникает вопрос, а зачем мучить себя "правильным питанием", когда результат один, что правильно, что неправильно...

Гость
#7

Могу сказать с уверенностью,сначала надо вылечится,потом намного легче будет!я после родоа очень поправилась,на каких я только диетах не сидела вплоть до голодания,но вес каким был таким и оставался(((так было обидно!!после 1,5 года моих безрезультатных попыток решила пойти к эндокринологу!И не зря!!Сдала анализы и оказалась у меня повышен инсулин,вот он то и не пускал мой вес!Начала лечится и мой вес начал по-тихоньку правда,но всё же!!!спускаться вниз!!так что консультация врача обязательно!!!

Алена
#8

сама была худая-худая (47 кг на 178 см роста) , но здоровая как бык. врачиха моя че-то усомнилась в моем богатырском здоровье и отправила лечиться. и вдруг БАБАХ + 10 кило за за рекордные сроки. ( меньше месяца). "инфаркт ВОООО ТААКОЙ рубец" ниче не жрать и так пухнуть. и это было ТОЛЬКО НАЧАЛО!!! я - худеть, а оно не хочет! я в спорт зал- а оно не хочет, я к врачу- а она мне другую дрянь прописывает. худею на 10 кг . море крови, слез и пота. и на тебе 15 кг. 3 года непрерывной борьбы. ВАРИКОЗ в подарок. А еще нервы и оставшееся здоровье в ***. как лечиться после такого лечения!

Сомневающаяся
#12

как я уже писала в другой подобной теме - после похудения длившегося 2 месяца, я потеряла 11 кг, заработала атрофию мышц. и на фоне такого прекрасного состояния - заработала гипертиреоз и ДТЗ. так что единственный вывод - худеть нужно с умом и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УРЕЗАТЬ РАЦИОН ДО 200гр ЕДЫ В ДЕНЬ НУ ИЛИ НЕ ПИТАТЬСЯ НА 100-200ККАЛ В ДЕНЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ.

Гость
#15

Доброе утро вам мне 28 лет цикл уже 3 лет нарушение и я худею можно ли похудеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Могу сказать с уверенностью,сначала надо вылечится,потом намного легче будет!я после родоа очень поправилась,на каких я только диетах не сидела вплоть до голодания,но вес каким был таким и оставался(((так было обидно!!после 1,5 года моих безрезультатных попыток решила пойти к эндокринологу!И не зря!!Сдала анализы и оказалась у меня повышен инсулин,вот он то и не пускал мой вес!Начала лечится и мой вес начал по-тихоньку правда,но всё же!!!спускаться вниз!!так что консультация врача обязательно!!!

У меня такая же проблема, из зи большого выбросов инсулина вес не уходит, врач прописал глюкофаж, пойду куплю и буду принимать ((

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: