Гость
Статьи
Резкий запах тела

Резкий запах тела

Всем привет. мучаюсь данной проблемой с начала полового созревания. перепробованы все дезодоранты, аптечные протирки, антибактериальные крема, сода, кристалл, уксус... ничего не помогает. фактически через 10минут после душа уже есть запах пота сквозь дезодорант. в чем еще ирония, сама я от себя запахов не ощущаю, я только вижу реакцию людей-принюхивающихся к себе, если в метро, то и ко мне и т.д. я ничего не выдумываю и психологическими болезнями не страдаю-на случай комментариев подобного рода. сама я думаю, что это от нарушения гормонального фона, причина явно в андрогенах, так как помимо этого имеются непроходящие прыщи на лице и груди. вопрос в том, почему из 90% людей с нарушенными гормонами, аналогичной проблемой, как у меня, страдают единицы... в чем-то ведь пазл не сходится. сдавала всевозможные анализы, везде норма. печень в норме, почки в норме, удивительно, но даже гормоны в норме-единственное, раньше был повышен тестостерон, но сейчас он тоже в норме, инсулинорезистентность нормальная, мрт гипофиза-без отклонений, гормоны щитовидки в норме, 17-кс(гормоны надпочечников)-в норме.... и все же грешу на надпочечники... дгэа-с еще не проверяла... что-то однозначно не в порядке, потому что лицо явное подтверждение гиперандрогении.
как можно помочь в моей ситуации? можно ли это как-нибудь исправить или это на всю жизнь? в данный момент принимаю Логест, но он нисколько проблему даже с лицом не решил. пила Диане, Джес, андрокур(его недолго) -никаких результатов.

Кто живет с аналогичной проблемой, напишите мне на почту polly.90@inbox.ru. Вместе веселее.

Читала темы СвеЖести, было бы здорово, если бы она написала, как у нее сейчас складываются дела.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего себе вы проделали какую работу, вы молодец!!! Желаю вам избавится от этой проблемы как можно скорее ! Сама страдаю потоотделением, не помогает даже драй-драй( под вечер все равно пробивается запах пота, окружающие не чувствуют, но я очень к этому критична, хотя и душ два раза в день, всевозможные дезодоранты, с гормонами кстати все хорошо! Но вещи потом от этого едкого мерзкого запаха не отстирываются (

Гость
#3

может питаетесь неправильно? продукты какие-нибудь острые, копченые, ядреные? мы то, что мы едим, как говорится.

Гость
#4

Ну, если от себя не чувствуешь, то еще нос на полипы проверь

Гость
#5

Старайтесь носить одежду из натуральных тканей, хотя бы то, что с кожей соприкасается. Некоторые виды синтетики дают такой запах.

Гость
#6

Гормоны, скорей всего, и ни при чем! У меня гормон надпочечников высокий, а потом не пахнет. Сколько Вам лет? Возможно, это возраст. У меня после 25 потоотделение уменьшилось вдвое. Возможно, наследственность, в Вашем случае. Ну еще печень, когда не справляется, запах бывает. И питание огромную роль играет, токсины через кожу выходят-меньше мяса, больше овощей и кисломолочных продуктов. А вообще, Вы большая молодец! Кто ищет-тот найдет. С таким упорством, Вы обязательно придете к цели

Татьяна
#7

Раздельное питание!!!!! Не будет шлаков - не будет вони!

#8
Гость

Ничего себе вы проделали какую работу, вы молодец!!! Желаю вам избавится от этой проблемы как можно скорее ! Сама страдаю потоотделением, не помогает даже драй-драй( под вечер все равно пробивается запах пота, окружающие не чувствуют, но я очень к этому критична, хотя и душ два раза в день, всевозможные дезодоранты, с гормонами кстати все хорошо! Но вещи потом от этого едкого мерзкого запаха не отстирываются (

Спасибо.

Гость
#9

а у меня как будто пахнет из одного места? через колготки и джинсы всегда чувствую свой запах, и он не как у селедки , просто пахнет писец чтоль.... надеюсь окружающие не чувствуют, уже и душ и инти гели и анализы вс в норме ничего не помогает

#10
Гость

Гормоны, скорей всего, и ни при чем! У меня гормон надпочечников высокий, а потом не пахнет. Сколько Вам лет? Возможно, это возраст. У меня после 25 потоотделение уменьшилось вдвое. Возможно, наследственность, в Вашем случае. Ну еще печень, когда не справляется, запах бывает. И питание огромную роль играет, токсины через кожу выходят-меньше мяса, больше овощей и кисломолочных продуктов. А вообще, Вы большая молодец! Кто ищет-тот найдет. С таким упорством, Вы обязательно придете к цели

Мне 24 года, думаю это из-за возраста-всплеск гормонов до сих пор. прыщи не проходят уже лет5-6. у вас какой гормон именно повышен?
если это наследственная предрасположенность, то это на всю жизнь?
печень я проверяла-по узи и полному анализу печени в инвитро все в порядке!
мясо я не ем несколько лет, острую, пряную пищу тоже. ем овощи, крупы, фрукты.. без излишка масла, не в виде рагу, а по отдельности сваренное.
так зивут миллионы, а проблема у меня. и проблема катастрофического характера уже. люди считают меня замарашкой(( им ведь не объяснишь..

#11
Гость

Старайтесь носить одежду из натуральных тканей, хотя бы то, что с кожей соприкасается. Некоторые виды синтетики дают такой запах.

спасибо. ношу только 100%хлопок. и часто приходится выбрасывать вещи, потому что на теле даже после стирки приобретают какое-то амбре.

Гостья
#12

автор, чистите организм, это может быть зашлакованность, через пот выводится.

#14
Гость

100% хлопок как раз крайне некомфортен в носке. Не отводит пот, плохо сохнет. Ткани нового поколения намного приятней коже, гигроскопичны, дышащи. Если б современные спортсмены носили хб, они б все потницей покрылись и фурункулами

у меня проблема не в потоотделении, его практически нет. проблема в едком мгновенном запахе.
на зашлакованность тоже не похоже. простите, но большинство едят фастфуд, запивают газировкой, заедают жареной отбивной и острым кетчупом и не пахнут, а человек на овощах и парной картошке воняет как скунс и он при этом зашлакован? проблема в каком-то выпавшем винтике, а не в зашлакованности

Гость
#16

Если со здоровьем ничего особого, а запах стоит... не думаю, что дело в питании, большинство же едят все подряд и не воняют. Надпочечники еще осталось проверить - да, стоит. А еще это может быть что-то генетическое. Может, у вас вообще в роду были евреи или восточные народы? В народе говорят, от евреев идет острый чесночный запах с пОтом, это их особенность (да в принципе, не только евреев, но и прочих близких к ним народов).

Гость
#17

14, говорите, диетической едой питаетесь, преимущественно овощами? Так наверняка микрофлора убита. Кисломолочное употребляете? Мясо? Питание должно быть сбалансированным, а не на капусте с картошкой сидеть! А еще для восстановления микрофлоры полезно аципол попить.

Гость
#18

щитовидку проверьте!!!!

Гость
#20

Доброй ночи автор. Почитайте Луизу Хей может вам это поможет. Довольно часто в нашу жизнь заболевания приходят в следствие определенного мышления, поведения или психолгогического воздествия извне. В этом разделе описаны вероятные причины того или иного заболевания.
Многие психологи считают, что заболевания приходят к нам не случайно, а причиной того или иного недуга может послужить наше ментальное восприятия этого мира. Для того, чтобы выявить причину заболевания, Вам прийдется углубиться в свое духовное состояние и понять, что именно могло повлиять на ваше физическое состояние.
Причины болезни
Страх. Неприязнь к себе. Страх перед другими.

Возможное решение, способствующее исцелению
Я люблю себя и одобряю. Я в полной безопасности

Гелла
#21

еда думаю. попробуйте кардинально сменить- хоть на фастыуд; если будет изменение, значит это оно.еще запах меняется в разных климатических зонах- у вас с этим как?

Ира
#22
Гость

100% хлопок как раз крайне некомфортен в носке. Не отводит пот, плохо сохнет. Ткани нового поколения намного приятней коже, гигроскопичны, дышащи. Если б современные спортсмены носили хб, они б все потницей покрылись и фурункулами

Вы это сами придумали?

Ира
#23

Автор, проверьте желудочно кишечный тракт. УЗИ, ФГДС, анализ крови...и проверьте щитовидную железу.

Гость
#24
Ира

Вы это сами придумали?

К чему ваш тупейший вопрос?

Гость
#25

Ну, если рассматривать уж совсем все варианты, возможные и невозможные, то еще делают порчу на вонь. Она снимается довольно легко. Рассмотрите еще и этот вариант. Чем черт не шутит, вдруг вам кто-то когда-то позавидовал или вы глянулись кому-то не тому. Похоже, что запах идет не от физического тела, т.к. вся физика у вас в норме + физически тело через 10 минут после купания не может сразу давать такой запах. Ему все же нужно время для выделения шлаков и прочих нечистот.

ghh13@ryhh.ru
#26

У каждого человека есть свой запах. Это нормально. Вы придираетесь. Главное гигиену соблюдать

Гость
#27

Говорят, вегетарианство такую проблему убирает.

Гость
#29

по поводу свинины- отказалась от нее лет 5 назад, просто так, но тоже где-то читала, что она влияет на запах тела- сейчас даже на дух не переношу, она вся для меня воняет

Еж
#30

Автор, с ваших слов "запах замечают окружающие" --а с чего такие выводы ? Они вам прямо об этом говорили , или это вам кажется что они замечают.. ?

Лис
#31

вам можно еще к эндокринологу обратится - я когда териотоксикоз лечила, то постоянно на работу сменные футболки носила. и под мышки клеила на одежду сспециальные вкладыши, потому что не отстирывался "аромат". столько шмоток загубила....

Гость
#32
Лис

вам можно еще к эндокринологу обратится - я когда териотоксикоз лечила, то постоянно на работу сменные футболки носила. и под мышки клеила на одежду сспециальные вкладыши, потому что не отстирывался "аромат". столько шмоток загубила....

А как у вас диагностировали териотоксикоз? я сдавала Т3,Т4, ТТГ-все в норме было((( как только пролечили, то все прошло? чем лечили?

#33

Предыдущий пост, это я, автор

Ковальчук
#34

дезик должен быть практичным, чтоб защищал от пота. Я пользуюсь Nature's Cedro, он без резкого запаха, защищает от пота и не оставляетс следов на одежде, как раз то что нужно и зимой, и летом.

#35

Форум для тех, чей запах вызывает у окружающих раздражение слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей, проявляющееся в виде желания высморкаться, прочистить нос и горло, сплевывания, чихания – foetor.ru

#36

Форум для тех, чей запах вызывает у окружающих раздражение слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей, проявляющееся в виде желания высморкаться, прочистить нос и горло, сплевывания, чихания – foetor.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#39
Kood

Форум для тех, чей запах вызывает у окружающих раздражение слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей, проявляющееся в виде желания высморкаться, прочистить нос и горло, сплевывания, чихания – foetor.ru

Смеюсь над собой..ем экстракт пажитника.полезный очень.Пахнет от тела точно как от самого пажитника )). Почитала,что запах не очень,как от толпы индусов или очень на любителя. Но мне ничего,нравится даже,муж говорит приятный запах.Любители оказались..Но он очень выраженный)).А капсул ещё штук сто осталось )))). До него мой личный запах мужу тоже очень нравился ).Он сразу это отметил, принюхавшись конечно !))

Форум: Здоровье
Всего: 189 968 тем
Новые темы за неделю: 614 тем
Популярные темы за неделю: 82 185 тем