Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте меняется запах тела?

Слышала от знакомой, что в 40 лет запах ее тела поменялся, пот стал отдавать кислятиной, из-за чего она принимает душ и утром, и вечером, и после прогулки.Мужчина вот знакомый, после 42 как-то странно запах, то есть при встрече его обнимаешь и чувствуешь, что пахнет он как уже не молодой мужчина. Он кстати фанатик спорта, здорового питания и очень следит за собой.В каком возрасте появляются первые звоночки, что оргaнизм меняeтся?

Zumba
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама написала, в каком возрасте, сама спрашиваешь, ты чего хочешь-то?

Гость
#2

у меня в 30 (

Гость
#3

Коллеге мужчине 41 год, когда наклоняется, чувствую, что пахнет, как бы это описать, - вот если мужчина храпел всю ночь и потом заходишь в комнату, а там воняет.

Гость
#4
Гость

Коллеге мужчине 41 год, когда наклоняется, чувствую, что пахнет, как бы это описать, - вот если мужчина храпел всю ночь и потом заходишь в комнату, а там воняет.

Это у многих мужиков. И даже у молодых бывает. Я думаю это грибковое заболевание слизистых носа. У женщин тоже бывает. Это не старческие гормоны.

Гость
#5

Тоже слышала об этом, что с возрастом запах тела меняется, это зависит от гормонального фона... Видела передачу об этом на дискавери... Там еще говорили о том, что мужчинам нравится запах молодости, поэтому они и смотрят на молодых, забывая о том что сами то уже попахивают! Эх! Как же не хочется стареть!!!

Гость
#6

Ну не знаю - в 40 точно рано еще пахнуть. Бывают даже старушки не пахнущие ничем таким неприятным, а бывает от молодых так несет...Вообще, некоторые люди так и выбирают себе пару ( как животные ). Необходимо чтобы тебя в твоем человеке привлекало все - и запах в том числе. А мужики не на запах молодой идут, а на тело, плюс молодость она беззаботна и хочется вновь прикоснуться к этому хотя бы таким образом.

Гость
#7

Все зависит от гормонального фона, он у всех индивидуален))

Zumba
#8
Гость

Это у многих мужиков. И даже у молодых бывает. Я думаю это грибковое заболевание слизистых носа. У женщин тоже бывает. Это не старческие гормоны.

У меня брат так заблагоухал с 17 где-то лет. Какой-то пердулятиной всю комнату провонял. Как бороться с этими грибками?

Zumba
#9

Помню, читала о закупорке слизистой, вроде от соленой воды эти гнойные пробки выходят из носа. Но возможно есть какие-то спреи, кто-нибудь в курсе?

Zumba
#10
Гость

у меня в 30 (

Гость, как запах поменялся? Как пытаетесь исправить ситуацию?

Я перестала краснеть
#11

По моему это фигня. Если человек ведет здоровый образ жизни купается то и в сорок конфетой пахнет.

Zumba
#12

Ну вот мой знакомый очень чистоплотный, ест только полезные продукты, занимается бегом каждый день. От него никогда ничем не пахло, а потом через два года встретились и чувствую, что не так он пахнет. Даже не знаю как объяснить, слабой кислинкой отдавало, но отдаленно так и мне кажется с возрастом эта нота станет более выраженной.

Я перестала краснеть
#13

От любого человека если он вспотел кислинкой пахнет.

Zumba
#14

Он до этого прибегал к нам домой в одних шортах, не было кислинки. В последний раз был в брюках, рубашке и тонком джeмпере, вокруг кочегарили кондиционеры и этот странный запах. Хотелось бы надеяться, что приход старости не пахнет, а то как-то грустно.

=
#15

Мой муж как-то не так стал пахнуть с год назад, ему скоро 50

Я
#16

С 35 появился запах пота. До этого если потела, то без запаха.

Гость
#17
Zumba

Ну вот мой знакомый очень чистоплотный, ест только полезные продукты, занимается бегом каждый день. От него никогда ничем не пахло, а потом через два года встретились и чувствую, что не так он пахнет. Даже не знаю как объяснить, слабой кислинкой отдавало, но отдаленно так и мне кажется с возрастом эта нота станет более выраженной.

Zumba

Ну вот мой знакомый очень чистоплотный, ест только полезные продукты, занимается бегом каждый день. От него никогда ничем не пахло, а потом через два года встретились и чувствую, что не так он пахнет. Даже не знаю как объяснить, слабой кислинкой отдавало, но отдаленно так и мне кажется с возрастом эта нота станет более выраженной.

Тоже самое замечала, мужчина может быть очень чистоплотный, не пьет, не курит, ведет здоровый образ жизни, но с возрастом появляется специфический запах.

Ку-ку
#18

Как только начнете препараты медицинские применять-запах меняется.

Гость+
#19

Запах тела зависит от множества факторов - от заболеваний, пищи, лекарств, гигиены. Я когда поправилась - запах сразу изменился, понятно что не в лучшую сторону. Пока питалась без мяса - ничем не пахла. Однозначно, питание очень сильно влияет. Есть люди очень нечистоплотные, они конечно могут мыться по 10 раз в день, но одежду не стирают. У нас был на работе один чувак, который ни разу не стирал свой костюм, так от него перло как от бомжа, да он еще к тому же еще "красывый" такой был, что с ним было противно общаться. Сейчас у него жена (всегда поражалась, кто ж на него позарился), говорят очень ревнивая (это вообще жесть, такое чудо ревновать), может стирает ему вещи то. Женщина на работе очень полная так воняла, что было стыдно за нее перед мужиками, но у нее было что то с гормонами не так.

Фатима
#20

Не знаю даже во сколько,не слышала о таком.у меня,например,запах тела такой кислый мне кажется,он мне не нравится))Еще смотрела передачу,где был такой эксперимент,что дали девушкам понюхать футболки парней (8 человек было всего и каждые двое это брат и сестра)и выбрать самый вкусный запах,возбуждающий))на их взгляд и самый неприятный,вонючий.А парни короче отдали свои потные футболки после тренировки и в итоге получилось так,что ни одна сестра не назвала футболку своего брата приятной,наоборот каждая сказала,что это самый мерзкий запах.Так что получается,что,во-1,запахи родственников близких не вызывают секс.эффекта,а наоборот и во-2,что для каждого все индивидуально,как для одного чей-то естественный запах противен,а другой с него тащится))

Гость
#21

Во многом ваш запах зависит от того,что выедите и пьете. Те ,кто всякую гадость едят и запах у них соответственный,ты тут хоть замойся.

Светлана
#22

гормоны конечно влияют на запах...ноне на столько...естьвыражение пахнетстарухой"...так вот это не потому что она мпостарела...а потому что старые люди очень редко стирают свою одежду и уж про бюстгалтера я вообще молчу....они считают что они их носят под одежой изначит они чистые....гигиена прежде всего в любом возрасте и исключение внутренных болезней....и нет ни какого запах....а уж тем более старческого...

Гость
#23

девахи, не парьтесь, мне 45, ниче не поменялось, мужу 46 - аналогично,

маме 70 - не воняет, а бабушке 91 - ходит под себя, естественно, пока не поменяешь белье воняет хуже некуда, и памперс ей не наденешь - дерется,

вот где проблемка...

Гость
#24

О! поясню - бабка-то сцыклями воняет, а больше и ничем...

мож семья у нас такая - непотливая, не знаю

Светлана
#25
Гость

О! поясню - бабка-то сцыклями воняет, а больше и ничем...

мож семья у нас такая - непотливая, не знаю

причемздесь потливые или нет))))) потеют все.....только одниухаживают засобой а др.пофиг...

у меня есть знгакомые ...муж и жена....пот у обоих ванючий...причем у него особенно....но при этом в доме ни одного дезодоратна...им не пахнет))))) как грится свое не воняет)))) а у людей которые с ними рядом глаза режет ))))))

Гость
#26

я сама почувствовала изменение запаха своего тела с началом климакса, знакомые тоже говорили, что теперь запах другой от себя чувствуют. Мужу за 50, то же самое. Я намываюсь, как дурная, стыдно...

Zumba
#27

Гость 26, а как именно поменялся? Чем пахнет? Кардинально изменился или чуть-чуть, что почти не заметно?

Zumba
#28
Гость

Тоже слышала об этом, что с возрастом запах тела меняется, это зависит от гормонального фона... Видела передачу об этом на дискавери... Там еще говорили о том, что мужчинам нравится запах молодости, поэтому они и смотрят на молодых, забывая о том что сами то уже попахивают! Эх! Как же не хочется стареть!!!

А я заметила, что старенькие дедушки любят под каким-нибудь предлогом подойти и вдыхать запах тела молодой девушки. Как-то заметно. В автобусе вплотную в спину уткнутся, чуть ли не шеей занюхивают. Наверное, для них мы свежестью пахнем.

Zumba
#29

Еще помню фильм "Бульвар Сансет", там молодой писатель стал жить с забытой всеми актрисой, весьма богатой и в возрасте под 50. И он там говорит, что oт нее навязчиво пахло духами и они его раздражали. Потом он тайком стал встречаться с молоденькой сценаристкой и по-дружески ей помогал с работой и вот стоят они нос к носу, он ей говорит: "Чем это от вас так пахнет?" Она так наивно: "Наверное мой новый шампунь." А он: "Нет, от вас пахнет свежестью."

Zumba
#30

После этого у меня cтрах, все таки все стареют и лекарства от старости в наш век скорее всего не найдут. Можно ли как-то потом вернуть свой молодой запах или отрегулировать его за счeт принятия гормонов, каких-то инъекций? Для богатых людей, наверное есть такие уловки.

Гость
#31

медам выписалась из стационара после антиандрогенов и 4 антибиотиков с признаками подкожной эмфиземы. у мужика встал только поле того как он полирнул дефекты стационара хлорамфениколом. неделя бурного секса, потом месяц менее бурного, после уже приелось. 70летние сидящие на кальцийдэтрикомплексах пахнут крайне редко.

Гость
#32

медам выписалась из стационара после антиандрогенов и 4 антибиотиков с признаками подкожной эмфиземы. у мужика встал только поле того как он полирнул дефекты стационара хлорамфениколом. неделя бурного секса, потом месяц менее бурного, после уже приелось. 70летние сидящие на кальцийдэтрикомплексах пахнут крайне редко.

Блондинка
#33

Больше зависит от конкретного человека, чем от возраста. Встречалась с 40-летними мужчинами - ничем не пахли. От одного 36-летнего чувствовала запах кислый. Вел ЗОЖ, не пил, не курил, чистоплотный. Ел много рыбы, может от этого. Женщин не нюхала.

Севастьяна
#34

Дети до года очень приятно пахнут !! А к году запах уже исчезает почему-то (

лика
#35

Читать смешно некоторые комментарии) Имхо ежедневное мытье может даже несколько раз в день и каждый раз после душа надевать чистую простиранную одежду и бельё. Не говорю уже пол ноги и носки. Да и ещё следить за зубами пролечивать во время. Чистить язык, полоскать рот спец средствами, следить за чистотой волос от кожи головы тоже с возрастом пахнет. А вообще менять часто постельное бельё влажная уборка и никакой вони не будет!!!!))))

Степа
#37

Мне 28. Моя девушка год назад, как-то сказала, что у меня изменился запах. Как-будто я стал пахнуть мужчиной. Я спросил также у своего друга, есть ли у него какие-то признаки или симптомы этого же. И он ответил что - да, его тело тоже изменило запах. Однако я помню, что в тот год - 27, со здоровьем что-то было совсем не так, и проявлялись болезни, которые даже и в мыслях мне не пришли бы. Болезни, кстати резко прошли все разом. Как - будто вот что-то было такое, что изменяло мой организм, и закончилось. И после этого стал пахнуть мужчиной, но не только - лицо чуть изменилось. Наверное я уже не юноша :)

Гость
#38
Гость

медам выписалась из стационара после антиандрогенов и 4 антибиотиков с признаками подкожной эмфиземы. у мужика встал только поле того как он полирнул дефекты стационара хлорамфениколом. неделя бурного секса, потом месяц менее бурного, после уже приелось. 70летние сидящие на кальцийдэтрикомплексах пахнут крайне редко.

Сергей
#39
Zumba

У меня брат так заблагоухал с 17 где-то лет. Какой-то пердулятиной всю комнату провонял. Как бороться с этими грибками?

Отрубите ему правую руку, и запаха не будет)

Маша
#40

У меня муж внять стал , раньше был запах но не так сильно, но сейчас фу ...., как закроем дверь в комнату так со временем туда зайти нельзя . Я сплю и во сне слышу этот запох , честно говоря раздражает.Т акбывает ваняет и от некоторых женщин в возрасте если еще они не очень чистоплотный .

Вик
#41

Как можно не принимать душ утром , вечером и после прогулки. Неудивительно что вы и ваши мужья воняют

Жена
#42

Мне 37 пару тройку месяцев пот стал вонючим. Никогда не было такой проблемы. Пока не поняла в чем дело.

Гость
#43
Zumba

После этого у меня cтрах, все таки все стареют и лекарства от старости в наш век скорее всего не найдут. Можно ли как-то потом вернуть свой молодой запах или отрегулировать его за счeт принятия гормонов, каких-то инъекций? Для богатых людей, наверное есть такие уловки.

Надо влюбиться и надолго

#44

У меня в 40 поменялся. Прямо тухлятинка появилась. Самой противно. Моюсь, как ненормальная, а толку то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Я

С 35 появился запах пота. До этого если потела, то без запаха.

я бы понюхал твой запах в 35+)))