Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте становится тяжело худеть?

По моим ощущениям, после 30 становится сложнее похудеть, особенно если нет стрессов, стабильная работа, не нужно ни перед кем выпендриваться. Радуешь себя вкусняшками и вес постепенно растет. Скидывать сложно, тело меняется не в лучшую сторону. Даже при условии занятий спортом, тело уже не такое, как в 20-25. Я хоть и не полная (55 кг), но скинула бы еще 2-3 кг. Но нужны ограничения, а так не хочется их создавать. А когда было 20 лет, можно было скинуть эти 3 кг буквально за 1-2 недели, заменив ужин каким-нибудь кефиром или йогуртом, это особо не напрягало. Сейчас даже с учетом посещения зала не получается, усиливается аппетит, наедаешься потом и все зря #питание #похудение

Натали
14 ответов
Последний — Перейти
Hugg
#1

Когда приходит менопауза,45-52 года

Гость
#5

Вес не скидывался всегда,потому что не толстая.У меня после 50 лет ,лень ограничиваться,пока не жирная,48размер.

Гость
#6

Вес не уходит если есть инсулинорезистентность. Если ее устранить или хотя бы контролировать , то вес уйдет.

#7

По моему, это не от возраста зависит, а от организма человека. Я и в 35 лет легко похудела на 20 кг и в 59 лет - тоже. Просто надо не на диетах сидеть (вот никогда таким не занималась), изменить режим питания, нормально спать, то есть не меньше 8 часов, и много ходить.

Гость
#8

Тело уже не такое как в 20 при том же весе это да - возраст никого не красит. Те же самые полосы по телу аля кольца на шее и тд как признак 30+

Но не на столько прям 30+ отличается от 20 в пределах 15-30 процентов я бы сказал внешне. у тех кто реально следит за здоровьем весом и на спорте.

Что значит реально - прикиньте свою физическую активность по той же физкультуре в 16-20 и 30-35. Естественно тело что в 20 условно весило 100( я мужик ) и подтягивалось раз 7-8 имея тот же вес 100 в 30-35 подтягиваясь дай бог 1 раз будет выглядеть хуже не на 15 процентов - а значительно хуже.

Т.к процент жира в теле гораздо больше чем процент мышц.

Гость
#9
маньяк путин

Лучше выйди через окно, если не хочешь создавать ограничения.

Лучше в окоп, зачем в окно то, можно послужить фронту.

Гость
#10

С 25 лет абсолютно все начинают стареть. Вот с этого возраста и становится тяжелее худеть.

Гость
#12

Согласна разница большая до и после беременности, в 20 и после 30

Гормональный фон меняется и метаболизм.

Первый раз в жизни худела в 20 лет из за опухоли набрала за полгода вес с 47 до 77. Худела после лечения по методу здоровой тарелки. Вес улетел за 3 месяца целых 30 кг. Сейчас для меня это нереально

После беременности худела 3 года с 85, очень медленно Вес постоянно вставал приходилась извращаться устраивать БУЧ или горки калорийные

На данный момент периодически набираю и скидываю Могу за месяц набрать кг 5-6 как не фиг делать, раньше такого не было ела без ограничений

Гость
#13

Да в любом возрасте худеется легко) если есть желание. Я в 25 худела после родов, и вот в 41 похудела на с 76 до 60 за 2 месяца. Всё остальное просто отговорки. Часто слышу от людей примерно моего возраста, что куда уж худеть, возраст, нереально и т. д. Лень. Банальная лень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#14

Согласна. 20 лет назад и диеты давались проще. Сейчас же постоянно срывалась. Я на редуксине хорошо скинула. Просто принимала его раз в день. Аппетит пропал, на сладости не тянуло. 15 кг ушло.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: