Гость
Статьи
27 лет и больная …

27 лет и больная какая-то

Мне 27 лет, а я уже больная какая-то. И что делать с этим не знаю. Где столько денег найти.
Судите сами.
1. Периодически болит горло.
2. Хронический холецистит, вследствие этого постоянные запоры. Спасают только глицериновые свечи.
3. Бесплодие уже 3-й год. Там видать много всего. В сентябре опять по врачам. Это самое ужасное. :( Я ребеночка лет с 16 хотела, всегда о нем мечтала, но разум, конечно, до встречи с мужем не позволял беременеть непонятно от кого. Беременностей не было и абортов тоже.
4. Было подозрение на меланому 4 года назад, оказалось погранично. Надо было раз в полгода к онкологу ходить. А я туда попасть не могла, в муниципальную поликлинику тяжело пробиться - и ходить не стала.
5. Про зубы молчу. Недавно вот зуб мудрости удалила, воспаление было - от боли до удаления зуба жить не хотелось.
Причем я не ипохондрик, наоборот по врачам редко хожу. По бесплодию - год назад в больнице была (полип эндометрия гистероскопией удаляли), потом решила сама пытаться забеременеть - отпустила ситуацию. Год прошел - а воз и ныне там. Теперь надо по врачам точно.
27 лет, а вся какая-то больная.
Просто ною.

limonka
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже 27 лет и болячек у меня не меньше ,а может даже и больше,главная проблема у вас это то что вы ищите болячки,прислушиваетесь,зацикливаетесь и т.д,а остальное по мелочи(кроме бесплодия),а зубы-это фигня,у меня например ни одного своего зуба нет -все вставные.

ww@mail.ru
#2

К чему считать болячки? Этим бабули занимаются, у меня тоже есть болезни мне 29

Маруся
#4

Мне тоже говорят, что я зацикливаюсь. А если камни в желчном и гастрит и колит и все время диету держать надо. Камни в почке - следствие колики и даже операция по удалению камне из мочеточника и расширение его же. Полиартрит - следствие все кости болят, спортом заниматься не могу. чтобы совсем не разрушить хрящи, тяжелое уже таскать не могу, даже пакет тяжелый из магазина домой, руки болят. спасает автомобиль. Два остеохондроза - следствие защемление нерва, вызов скорой, и постоянные боли в спине от неправильной работы мускулов. Постоянные массажи. Гинекология -атас, много операций следствие - удаление матки. Астма - прием кортизона и другого препарата. Слабые вены - геморрой, операция, сейчас амбулаторное лечение, чтобы не делать вторую. С ногами надо делать склеротирование вен, отекают ноги. Когда мне говорят, что я зацикливаюсь, мне того прибить хочется. Пожили бы сами так.

Гость
#5

Какой вуман молодец! Наконец останавливает бешеных ипохондриков( типа меня), которые прочитают , что кому-то это помогло- и бегом в аптеку

Гость
#6
Маруся

Мне тоже говорят, что я зацикливаюсь. А если камни в желчном и гастрит и колит и все время диету держать надо. Камни в почке - следствие колики и даже операция по удалению камне из мочеточника и расширение его же. Полиартрит - следствие все кости болят, спортом заниматься не могу. чтобы совсем не разрушить хрящи, тяжелое уже таскать не могу, даже пакет тяжелый из магазина домой, руки болят. спасает автомобиль. Два остеохондроза - следствие защемление нерва, вызов скорой, и постоянные боли в спине от неправильной работы мускулов. Постоянные массажи. Гинекология -атас, много операций следствие - удаление матки. Астма - прием кортизона и другого препарата. Слабые вены - геморрой, операция, сейчас амбулаторное лечение, чтобы не делать вторую. С ногами надо делать склеротирование вен, отекают ноги. Когда мне говорят, что я зацикливаюсь, мне того прибить хочется. Пожили бы сами так.

Какой ужас,сколько вам лет?

Марина
#7

Кошмар. Мне тоже 27 лет. У меня тоже слабые вены, начинающийся варикоз. Ноги тоже отекают. Во рту два импланта, остальные жевательные неживые. Сильная близорукость. Сколиоз, остеохондроз. С кожей вечная проблема.

Гость
#8

Изучайте психосоматику, очень полезно. Почитайте книгу "Возлюби болезнь свою" и поймете почему болеете

Мумуля
#9
Гость

Изучайте психосоматику, очень полезно. Почитайте книгу "Возлюби болезнь свою" и поймете почему болеете

Согласна с вами. Начало у книги тяжелое, нудное, но если не полениться и дочитать, то жизнь можно поменять.
Я 6 лет не могла забеременеть, прочитала эту книжку, сделала выводы и вуаля, нежданно, негаданно забеременела.

Eva
#10

Ну и что за смертельные болезни у вас??? "Часто болит горло" - это же кошмарище, пора гробик выбирать!!! Бесплодие год - не обследвалась толком - да, жизнь кончена, ЭКО у нас нет в стране! "Подозрение на меланому" - все, выбираем венки и ленты - подозрение - это не диагноз, не пробовали уточнить до конца - и изящным жестом сделать биопсию??? Про зубы - просто цирк! Вы так себя бедненькую жалеете, упиваетесь своими "болезнями" что плакать от вашей жалкой жизни хочется. Может просто перестать жалеть себя и пойти нормальную работу найти? Вы зачать пытаетесь - муж есть, любимый? Может пора и ему уделить внимание??? Пример для стимуляции - девочка в 19лет - рак щитовидной железы, прооперирована, лучевая терапия - сейчас 2 работы, родила, счастлива.

света
#11

Любая болезнь выбивает из колеи. Когда их много,то жизнь совсем не мила. Хождение по врачам,это дикий ужас. Пока найдешь нормального,который поставит правильный диагноз, и что важнее, правильное лечение, с ума сойдешь. Какие книги? О чем Вы? Редко кому удается справится с этим гнетущим состоянием. Одна и та же мысль гуляет в голове- почему я. Да и кому мы, *****, нужны? Мужикам подавай энергичных, веселых . Очень тяжело. Одну болезнь можно укротить,когда много, хочется лечь и не проснуться. Многие годы борьбы каждого деморализуют.

Гость
#12

[quote="Eva"]Ну и что за смертельные болезни у вас??? "Часто болит горло" - это же кошмарище, пора гробик выбирать!!! Бесплодие год - не обследвалась толком - да, жизнь кончена, ЭКО у нас нет в стране! "Подозрение на меланому" - все, выбираем венки и ленты - подозрение - это не диагноз, не пробовали уточнить до конца - и изящным жестом сделать биопсию??? Про зубы - просто цирк! Вы так
себя бедненькую жалеете, упиваетесь своими "болезнями" что плакать от вашей
жалкой жизни хочется. Может просто перестать жалеть себя и пойти нормальную
работу найти? Вы зачать пытаетесь - муж есть, любимый? Может пора и ему
уделить внимание??? Пример для стимуляции - девочка в 19лет - рак щитовидной
железы, прооперирована, лучевая терапия - сейчас 2 работы, родила, счастлива.[/

quote]

Забери мои болезни, и изящьненько с ними сражайся,д/е/б/и/л/к/а

Гость
#14

Как говорил один доктор наук: ,,болезнь всегда одна,,. При этом был уверен, что искусственное дыхание можно проводить через сопливый носовой платок, имея 18 коронок и пульпитов во рту реанимирующего, по слухам у него ни кто не выжил..... нет, ну это конечно можно, если одновременно лить в центральную вену эритромицин минимум (реанимируя под кондиционером), или метронидазол, или ко.тримоксазол, или хотя бы этанол 24%-й и аскорбиновую кислоту сверх традиционного комплекса :'(
:'(
В одном из вариантов имя болезни: "полигиповитаминоз хронических гипоксиков", остальное - проявления и осложнения.

Eva
#15
Гость

Ну и что за смертельные болезни у вас??? "Часто болит горло" - это же кошмарище, пора гробик выбирать!!! Бесплодие год - не обследвалась толком - да, жизнь кончена, ЭКО у нас нет в стране! "Подозрение на меланому" - все, выбираем венки и ленты - подозрение - это не диагноз, не пробовали уточнить до конца - и изящным жестом сделать биопсию??? Про зубы - просто цирк! Вы так
себя бедненькую жалеете, упиваетесь своими "болезнями" что плакать от вашей
жалкой жизни хочется. Может просто перестать жалеть себя и пойти нормальную
работу найти? Вы зачать пытаетесь - муж есть, любимый? Может пора и ему
уделить внимание??? Пример для стимуляции - девочка в 19лет - рак щитовидной
железы, прооперирована, лучевая терапия - сейчас 2 работы, родила, счастлива.[/

quote]

Забери мои болезни, и изящьненько с ними сражайся,д/е/б/и/л/к/а

переход на бессмысленные оскорбления - признак низкого интеллекта. Это ваш диагноз.

Гость
#17

Автор, не зацикливайтесь. Я как никто Вас понимаю, только я еще моложе. О моем реальном состоянии знают только близкие и муж. У меня с 20 лет две грыжи позвоночника. Два года вообще с трудом ходила, было больно все. Это так меня измотало, что жить не хотелось, несколько раз срывы были. Ничего не помогало, вообще никакие уколы, а на операцию не направляли - говорили, не слишком запущенный случай и вообще возраст молодой. Сейчас ( тьфу тьфу тьфу ) нормальное состояние, потому что занимаюсь проблемой. Но тем не менее - это на всю жизнь и на многое есть ограничения. Это, конечно, не все - у всех есть разные мелкие болячки. Самое главное, это относиться к себе внимательно ( если чувствуешь ухудшения ), ну а если все нормально - об этом не думать и жить полноценно, насколько это возможно. Не зря же говорят, все из нашей головы.

Злата
#19

У меня список болячек гораздо больше...((

Гость
#20

4, это кошмарр..а я еще на свой хронический тонзиллит жалуюсь. После вашего поста как то даже жить захотелось..

Алла
#21

Автор станьте вегетарианкой и большинство болезней исчезнет А сыроедение еще лучше. Я серьезно

Маруся
#22
Гость

Какой ужас,сколько вам лет?

Сейчас 49. А началось все в детстве и развивалось, прибавлялись болезни. Сначала были бронхиты и пневмония, в 20 лет прибавились почки, потом гинекология, потом вены, полиартрит потом, а еще астма позже. Сейчас у меня вся эта хроника паралельно.

limonka
#23
Eva

Ну и что за смертельные болезни у вас??? "Часто болит горло" - это же кошмарище, пора гробик выбирать!!! Бесплодие год - не обследвалась толком - да, жизнь кончена, ЭКО у нас нет в стране! "Подозрение на меланому" - все, выбираем венки и ленты - подозрение - это не диагноз, не пробовали уточнить до конца - и изящным жестом сделать биопсию??? Про зубы - просто цирк! Вы так себя бедненькую жалеете, упиваетесь своими "болезнями" что плакать от вашей жалкой жизни хочется. Может просто перестать жалеть себя и пойти нормальную работу найти? Вы зачать пытаетесь - муж есть, любимый? Может пора и ему уделить внимание??? Пример для стимуляции - девочка в 19лет - рак щитовидной железы, прооперирована, лучевая терапия - сейчас 2 работы, родила, счастлива.

Биопсию там не делают. У меня же родинка меланоопасная была, только удалять. Еще куча похожих родинок есть.
Бесплодие 3-й год пошло, найти врача подходящего не могу.
Работа у меня есть.
Мужу внимание уделяю.

Плюс у меня была очаговая алопеция (лысина на макушке большая), волосы не росли почти год, про парик уже думала, так как было заметно. Сейчас выросли - как челка стали.

Да, просто болезни у меня все такие странные, надоело.

гостья
#24

Деффки, занимайтесь сами собой и своим здоровьем, никто не придёт и за руку к врачу не потащит))

Мася
#25

Мне 30,я тоже вся больная какая-то...Во-первых, зубы-нет ни одного нелеченного,2 моста во рту, надо третий. Далее-у меня температура 5 лет уже 37-37,3 каждый день, и я ее чувствую, соответственно-я постоянно слабая, баиньки бы, устала и тд.Потом-постоянные простуды, постоянные. ТО горло, то насморк, надоело, иммунитета нет... На лице-себорейный дерматит, корка просто, даже на глазах. С головой тоже началось-мигрени и головокружения. Обследовалась-какие-то изменения в мозгу, надо каждые полгода теперь МРТ. И я тут так психанула, решила раз и навсегда вылечиться, кучу врачей обошла, анализов, денег (по бесплатным не находяшься во время работы) и что толку? Все тоже самое. Ну пью какие-то таблеточки, уколы, чуть-чуть легче, но не сильно. Тоже надоело, из своего окружения я самая чахоточная. Все отпуска, выходные-болею. Достало!!!

#26

Может стоит пройти курс обследования, и выявить что у вас на самом деле.
А вот в депрессию впадать не стоит.
Это лишнее, хотя в чем - то я вас понимаю.
Могу посоветовать Клинику Медси, я сейчас там прохожу обследование.

Ирина
#27

Я знаю людей которые говорят что нельзя зацикливаться над своими болезнями,всегда посмеиваются над человеком который имел ошибку им пожаловаться,но когда им самим приходится сталкиваться с болезнью,они сразу теряют весь свой оптимизм,меняется даже выражения лица на ужасно больное,и бегом по врачам,потому что им хуже всех.А вообще я восхищаюсь людьми,которые нынче абсолютно здоровы,сейчас мне кажется это нереально,но такие есть.

Гость
#2

на море надо. на отдых и хотя бы год не работать!

Гость
#3

Больных -= большая часть. Не понимаю паранойи насчет родов. Вы родите такое же больное существо, которое также будет болеть. От осинки не родятся апельсинки. Зачем вам оно надо с такими проблемами, не знаю. Ну зубы будут такие же *****, усталость постоянная. Из-за этого будет учиться лень.
Почему вы такие свин-ки, хотя знаете, что ведь ***** насквозь.

Гость
#4
Гость

Больных -= большая часть. Не понимаю паранойи насчет родов. Вы родите такое же больное существо, которое также будет болеть. От осинки не родятся апельсинки. Зачем вам оно надо с такими проблемами, не знаю. Ну зубы будут такие же *****, усталость постоянная. Из-за этого будет учиться лень.
Почему вы такие свин-ки, хотя знаете, что ведь ***** насквозь.

Это слово "б о л ь н о й " у нас админ зачеркивает теперь, причем даже , если нет оскорбительного.

Гость
#31
Маруся

Сейчас 49. А началось все в детстве и развивалось, прибавлялись болезни. Сначала были бронхиты и пневмония, в 20 лет прибавились почки, потом гинекология, потом вены, полиартрит потом, а еще астма позже. Сейчас у меня вся эта хроника паралельно.

о.ТАКЖЕ все детство бронхиты и пневмон7ия,толькол переросло в заболевание нервной системы..отаке(

Гость
#2

Мне 40 и постоянно с молодости то одно то другое то третье. Вечные проблемы с кожей. То головные боли, то геморрой и вены, то зубы- тяжелый пульпит, то панацирий на пальце ноги не могу обувь одеть, то ожег облилась горячим, то натерла мозоли, то волосы вылезли полбашки, год лечила, то аллергия на продукты, то киста в груди, то ухудшение зрения и лазерная операция, был тонзиллит, стал фарингит после удаления миндалин, то поджелудочная, одно закончится утихнет, другое начнется... Все деньги и походы по врачам и время. Поэтому и не рожала тк больного ребенка незачем рожать с таким набором.

Ирина
#3

Кто знает рецепт хорошего здоровья?!!Поделитесь))))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

если у меня будет ребенок,я буду стараться только полезную еду давать,нкаких киндеров и проч,плюс спорт плюс никакой ругни в семье,и может получиться дитя болячками не наградить

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы