Гость
Статьи
Сладкая трава для …

Сладкая трава для похудения

Слышала на днях, что стевия помогает похудению? Кто-нибудь знает, как именно? И вообще, правда ли это? Очень хочу похудеть, уже отказалась от мучного, но от сладостей - не могу!

Сластена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стевия

Сластена
#2
Гость

стевия

Ну да, я о ней и спрашиваю.

Гость
#3

Посмотрите здесь много о стевии http://saharunet.ru/o-sladis-elit/o-stevii

Стевиозид (экстракт листьев растения стевии) по сладости превосходит хорошо знакомый нам сахар в 300 раз. Несомненным преимуществом является минимальное содержание калорий. Сегодня продукты со стевиозидом входят во многие диеты для похудения. Употребляющие их люди отмечают снижение ╚влечения╩ к сладостям, жирной пище. А это, согласитесь, немаловажно для людей с избыточной массой тела!

Гость
#4

Есть надо меньше.Ничего не поможет если жрать без конца и не заниматься спортом.Хотят жрать и не поправится,достали уже

Дубинушка
#5
Гость

Есть надо меньше.Ничего не поможет если жрать без конца и не заниматься спортом.Хотят жрать и не поправится,достали уже

Да не поправлять-то можно, а вот чтобы похудеть просто жрать меньше не помогает. Надо вообще не жрать.

Гость
#6
Дубинушка

Да не поправлять-то можно, а вот чтобы похудеть просто жрать меньше не помогает. Надо вообще не жрать.

Ваш текст так и я о том говорю.Хотят жрать и думают, какая то трава им поможет

Сластена
#7
Гость

Ваш текст так и я о том говорю.Хотят жрать и думают, какая то трава им поможет

Ну вот уж неправда! Не говорю о том, что хочу жрать все без разбора. Я говорю, что без сладкого тяжко!

Сластена
#8
Дубинушка

Да не поправлять-то можно, а вот чтобы похудеть просто жрать меньше не помогает. Надо вообще не жрать.

Вообще не жрать - чревато для жизни)))

#9

о полезных свойствах этого растения известно не так давно, но вот, к примеру, в Японии и США им пользуются уже в течение нескольких десятков лет. в этих странах для похудения в пищу стали употреблять не только экстракт этого растения, но и сами листья. дело в том, что в листьях этого растения содержатся гликозоиды, которые по своей сладости в несколько сотен раз превосходят даже сахарозу. и в то время, как потребляемый в пищу сахар увеличивает дневную дозу калорий, то стевия позволяет избежать этого. и кроме того, экстракт стевии применяемый для похудения безопасен, и в отличии от других сахарозаменителей он не имеет противопоказаний. в настоящее время существует несколько способов употребления этого растения. вы можете добавлять листья в салат, что будет улучшать ваше пищеварение и активизировать обмен веществ. можете так же использовать и экстракт в виде сиропа, который вы можете добавлять в напитки. видела в продаже даже сушеные листья этого удивительного растения в пакетиках, который вы можете заваривать и пить, как отдельный напиток. таким образом, употребляя в пищу стевию вы сможете достигнуть сразу двух целей: снизить ежедневную дозу калорий и нормализовать обменные процессы в вашем организме.

Гость
#10

Вообще она горьковатая, даже "сладкий сахар" с небольшим ее процентом имеет специфический привкус. Проще ограничить потребление сахара.

Сластена
#11
sulaevae

о полезных свойствах этого растения известно не так давно, но вот, к примеру, в Японии и США им пользуются уже в течение нескольких десятков лет. в этих странах для похудения в пищу стали употреблять не только экстракт этого растения, но и сами листья. дело в том, что в листьях этого растения содержатся гликозоиды, которые по своей сладости в несколько сотен раз превосходят даже сахарозу. и в то время, как потребляемый в пищу сахар увеличивает дневную дозу калорий, то стевия позволяет избежать этого. и кроме того, экстракт стевии применяемый для похудения безопасен, и в отличии от других сахарозаменителей он не имеет противопоказаний. в настоящее время существует несколько способов употребления этого растения. вы можете добавлять листья в салат, что будет улучшать ваше пищеварение и активизировать обмен веществ. можете так же использовать и экстракт в виде сиропа, который вы можете добавлять в напитки. видела в продаже даже сушеные листья этого удивительного растения в пакетиках, который вы можете заваривать и пить, как отдельный напиток. таким образом, употребляя в пищу стевию вы сможете достигнуть сразу двух целей: снизить ежедневную дозу калорий и нормализовать обменные процессы в вашем организме.

Спасибо за подробный ответ! Мне очень понравилось, что стевия поможет нормализовать обменные процессы.

Сластена
#12
Гость

Вообще она горьковатая, даже "сладкий сахар" с небольшим ее процентом имеет специфический привкус. Проще ограничить потребление сахара.

Совсем специфический? Наверное, можно привыкнуть?

#13
Сластена

Спасибо за подробный ответ! Мне очень понравилось, что стевия поможет нормализовать обменные процессы.

Ваш текст

да было бы за что, просто недавно сталкивалась с этим вопросом и вот решила с вами поделиться. а вообще вы можете в Инете прочитать много полезного об этом растении.

#14
Сластена

Совсем специфический? Наверное, можно привыкнуть?

Ваш текст

каким бы специфическим не был ее вкус, если вы решили все же ее попробовать, то привыкнуть вам придется. а вообще о вкусах не спорят, может кому-то она покажется противной, а кому-то, наоборот, понравится. вообще-то это довольно таки полезная штука - почитайте мое сообщение 9, так много интересного сказано, так сказать необходимые и краткие выкладки.

Viktoria
#19

Люди! Будьте аккуратны с этой стевией! Сама когда-то повелась на "даровую" бескалорийную сладость стевии. В самом деле, поначалу с ней худелось хорошо, организм был как будто в эйфории. Но через пару месяцев вместо стевии захотелось настоящих углеводов. Как я поняла потом, мой организм притаился и ждал. Когда я расслабилась (а это рано или поздно неизбежно), у меня резко стал увеличиваться вес. Происходило это скачками, быстро. Плюс два кило, потом еще два. Всего у меня прибыло около 10 кг. И при последующих разгрузках они не уходили. В общем, стевией я нарушила нормальную работу поджелудочной, которая не знала, когда действительно надо вырабатывать инсулин. Грамотные авторы теперь пишут, что стевия обманывает вкусовые сосочки и провоцирует развитие сахарного диабета. Стевия - находка для диабетиков, но не для здоровых людей. Теперь я расплачиваюсь тем, что жир на животе (а он тесно связан с инсулином) не уходит даже при низкокалорийном питании. НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ. Он найдет способ отомстить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Есть надо меньше.Ничего не поможет если жрать без конца и не заниматься спортом.Хотят жрать и не поправится,достали уже

Что ж Вы такая (ой) озлобленная (ый)?????))))))) Голодны или НЕДОТРАХ?))))))?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема