Гость
Статьи
1200ккал и боли в …

1200ккал и боли в животе

Здравствуйте, я придерживаюсь диеты в которой потребляю не более 1200 ккал в день. Рост у меня не высокий и размер одежды 44. Так что это не катастрофически мало. Голодная я не хожу, кушаю сыто, три раза в день. Тем не менее почему-то болит живот. Как вы думаете это связанно именно с низкой калорийностью пищи или все-таки я ем что-то не то (допустим, перебор творога...)
Придерживаюсь диеты около трех недель, в весе потеряла около килограмма.

Мила
8 ответов
Последний — Перейти
Фантик
#1

А может вы едите в основном творог и овощи с фруктами, а от приготовленных блюд типа супа отказались?

Мила
#2

Рацион такой: на завтрак творог, кефир или ряженка или йогурт, фрукт. Немного печенья с кофе. На обед крупа с консервой вроде зеленого горошка или фасоли или кукурузы. На ужин - что угодно, любая нормальная еда вполне укладывается в мой рацион. Вареники, фаршированные перцы, борщи-супы, макароны, в общем - как всегда было. Ужинаю просто с мужчиной, он же не станет горошком питаться :)

Мила
#3

Я отказалась от сыра, хотя люблю его безумно - очень калорийный, и сократила размер порций, но при этом наедаюсь и вполне себе довольная.

Может дело в консервах? Хотя я проверяю состав чтобы без всяких непонятных слов.

А может сниженное потребление жира так сказывается? Я и раньше не любила жирную еду, но сейчас мое ежедневное потребление жира вряд ли достигает 15г.

Miracle
#4

Не думаю, что причина в Вашем рационе. Вполне нормально питаетесь. Тем более Вы всего три недели на такой "диете". Я попросту очень люблю все творожно-молочные блюда, бывают периоды, когда только ими и питаюсь, и ничего - никаких проблем! И по поводу 15г жира: вряд ли Вы потребляете меньше, хотя если бы так и было, то для 3х недель это тоже не критично. А кофе Вы всегда пили?

Мила
#5

Кофе я пью с переменным успехом. От переизбытка начинается головная боль и я перестаю его пить на пару недель. Потом снова начинаю :) Думаю регуляция давлением идет быстрее чем желудком... но можно попробовать отказаться от кофе...

Miracle
#6
Мила

Кофе я пью с переменным успехом. От переизбытка начинается головная боль и я перестаю его пить на пару недель. Потом снова начинаю :) Думаю регуляция давлением идет быстрее чем желудком... но можно попробовать отказаться от кофе...

Я спросила потому что уже нескольких человек встречала, у кот. от кофе несварение :) Когда в первый раз с таким столкнулась, смеялась, думала, бред несет - как от КОФЕ может быть несварение?? но потом выяснилось, что бывает... хотя до сих пор поверить не могу)) А вообще я думаю, ваши боли не связаны с диетой. Кстати, может что-то по женской части?

Мила
#7

По женской все как часы. Однако я серьезно задумалась о кофе... Надо пронаблюдать это дело. Вот сама бы никогда не подумала что может болеть живот от кофе :) Спасибо, Miracle

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mashulala
#8

От консервов может болеть. Плюс может болеть, если большие перерывы между приемами пищи... Или пресловутое "не есть после 6" - грозит гастритом и прочими радостыми.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: