Гость
Статьи
нашла способ …

нашла способ отбивающий аппетит, не вредно ли?

если мне сильно охота есть, я съедаю дольку чеснока и аппетит пропадает. делаю так часов в 7 вечера, потому что к ночи дико хочу есть всегда, ем последний раз в 6 вечера, и чеснок в 7)))))) в 10-11 я обычно ложусь. как думаете, не вредно ли это?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

Из 2 зол выбирают меньшее - если выбрать дольку чеснока на ночь или же смести пол холодильника - то наверное лучше чеснок.....

Милашка
#2

Фууу...и как вы его едите))) Чеснок вообще полезный, у меня родители его за обедом и ужином всегда едят)

#3

не вредно, я думаю.

он вообще полезен.. только не знаю в таких ли количествах..

Гость
#4

Одна долька точно не вредно, наоборот, от простуды профилактика. А что, правда, отбивает аппетит? Надо попробовать. А с запахом как боретесь? Чеснок без всякой дополнительной еды дает стойкий аромат :(

Дольче Вита
#5

потом после чеснока на сл.день и в туалет как по расписанию

Гость
#6

привет гастрит

Гость
#7

А я-то думаю, чего люди по утрам в транспорте воняют, а они, оказываются, накануне вечером с аппетитом боролись. Пожалейте других, перестаньте есть чеснок в таком количестве или не лезьте в общественный транспорт.

#8

ну это еще более менее. одну тут читала бумагу ела, забивала желудок

#9

вредно!!)) Скоро муж бросит

Залина
#10

Все ничего, но на следующий день жутко воняет изо рта. А если вы, автор, каждый день так боретесь с аппетитом, то получается, что круглосуточно воняете((. Итог ничем не лучше, чем если бы вы ели и жирели, к вам же никто не подойдет.

Жизнь моя жестянка
#11

А у меня после чеснока изжога((( А у вас, автор?

#12
Жизнь моя жестянка

А у меня после чеснока изжога((( А у вас, автор?

я если даже микроскопический кусочек съем, который и в блюде то почти не ощущается, потом будет очень плохо.. изжоги у меня не бывает, а вот желудок болит.

Zu
#13

Чеснок очень полезен,в инете погуглите-мааасса +сов!!!!но осторожней надо быть людям с заболеваниями ЖКТ,особенно во время обострений.

Гость
#14

желудок испортите голым чесноком

/
#15

Чтобы не пахло от чеснока, нужно его разрезать на 2 части и вынуть сердцевину, тогда вообще запаха нет изо рта после него.

И думаю, делать как автор- вредно всё-таки.

Злата
#16

Чеснок для печени вреден,его надо с хлебом,по чуть-чуть и не на ночь.

А вообще мне врач рекомендовала есть чеснок,для повышения аппетита,т.к. надо набрать вес! Так что странно он на вас действует...)

Бдыщ
#17

у нее скоро жкт обострится ))) чеснока то столько лопать )

Катя
#18

С таким же успехом замените дольку чеснока на яблоко, например. Осталось только думать о том, что оно отбивает аппетит - и дело сделано. Думаю, здесь больше самонастрой.

Лира
#19

А вы оригиналка, обычно чеснок наоборот разжигает аппетит))

Гость
#20

от чеснока как раз хочется жрать

Тот самый аноним
#21

одна долька?

Если без всего - то вредно, если заесть хлебом, но нет.

Гость
#22

если меня угораздит съесть его на голодный желудок, вообще может потом вырвать ночью. стараюсь есть во время еды и нарезаю тонюсенькми пластинками

Элла
#23

А Вы его едите прямо безо всего голый чеснок? Он же оч. разъедает слизистую желудка! У меня бы и после одной дольки желудок бы заболел!

#24

а я вот только подсел на диету КИМА ПРОТАСОВА !!! вроде прочитал описания , Коментарии вроде лёгенькая , простенькая диета доступная для всех !!! можно есть сколько хочешь правда овощи , ну я читал ещё про диету с расчитованием ккал , вот на 2 сразу сел ) ну почти сел !!! нужно отчистить желудок и тогда можно начинать ))) ищу коллег , в этом не лёгком дели ПОХУДЕТЬ!!!! а на счёт чеснока , у меня от него ИЗЖОГА ((( и на ночь нельзя его есть !!!

Гость
#25

ндааа, видно нет у Вас мужика((

если же есть то это жесть, вы хоть себе представляете как может вонять долька чеснока в пустом желудке?! наверное хуже нет ничего засыпать в таком "аромате"

а вообще так и до гастрита недалеко, ттт, ессесно, но аккуратнее будьте!

#26
Гость

если мне сильно охота есть, я съедаю дольку чеснока и аппетит пропадает. делаю так часов в 7 вечера, потому что к ночи дико хочу есть всегда, ем последний раз в 6 вечера, и чеснок в 7)))))) в 10-11 я обычно ложусь. как думаете, не вредно ли это?

Вредно! Чеснок на голодные желудок будет просто "разъедать" стенки желудка. Его следует употреблять в пищу только как дополнение к основным блюдам.

Елена
#29

У меня тоже чеснок отбивает аппетит!!!! Только я делаю коктейль себе: кефир, дольку чеснока, петрушку, укроп ну или другую зелень, немного соли. И вместо обеда или ужина. А если есть очень хочется до этого такой соус использую к отварной курице или рыбе. Аппетит отбивает на пол дня!!

Гость
#33

Лучше его с утра во рту подержать,минут 20,потом выплюнуть,начинать с 5 мин.

Ольга
#34

Обычно евреи так жрут чеснок, и вечно воняют. Вырвет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Лира

А вы оригиналка, обычно чеснок наоборот разжигает аппетит))

У меня тоже аппетит отбивает

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: