Гость
Статьи
диета лечебная …

диета лечебная гречка+кефир

Девочки! нашла вот такой рецепт от панкреатита и проблем с поджелудочной. у меня не ставили диагноз панкреатит, но были (и есть) отклонения в поджелудочной, и я так думаю, именно из-за этого у меня с детства часто(раз в неделю примерно) диарея. обычно поем много всего(разных продуктов), на утро диарея, от сладкого тоже. так вот. я пила осенью линекс, недавно пила бифиформ. теперь думаю, а если мне так попитаться, поможет ли? или эта диета больше от болей? можно ли так кушать при не очень сформированном стуле? и может ещё что паралельно попить из бактерий? (мне бы то, что без холодильника хранить) Взять 1 стакан гречневой крупы, хорошо промыть ее и залить 0,5 л кефира. Сделать это нужно вечером. Спустя 12 часов, т. е. утром, разделить замоченную крупу на 2 части. Одну порцию съесть вместо завтрака, вторую — вместо ужина (но не позже чем за 2 часа до сна). Первые дня два можно обходиться без обеда и полдника. А потом на обед кушать овощное рагу, приготовленное на пару, на полдник — фрукты. Такого режима следует придерживаться 10 дней, затем сделать перерыв на 10 дней и еще раз повторить лечебный курс.
может кто со мной) спасибо.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Бэтси
#1

еть спец диеты для различных заболеваний стол ╧5 для панкреатита, питатья однообразно очень вредно

Стол ╧ 5. Показан при заболеваниях печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей вне стадии обострения.

Состав: вегетарианские фруктовые, молочные супы, крупяные супы на овощном отваре, отварное мясо, птица нежирных сортов, отварная нежирная рыба, молоко, свежая простокваша, кефир, ацидофильное молоко, творог до 200 г в день, каши и мучные блюда (за исключением сдобы), хлеб белый, черный черствый, спелые фрукты, ягоды (кроме кислых сортов) в сыром, запеченном, вареном виде, овощи и зелень в вареном виде и сырые (особенно морковь, свекла), варенье, мёд, сахар (до 70 г в день), овощные, фруктовые соки в значительном количестве, чай некрепкий с молоком. Ограничивают жиры (сливки, масло сливочное до 10 г, растительное масло 20-30 г), яйцо (одно в день). Поваренной соли до 10 г. Добавляют витамины A, C, B1, B2, B12, фолиевую кислоту, PP, K. Прием пищи 5 раз в день в измельченном виде.

Исключаются: алкогольные напитки, печень, мозги, шпиг, бобовые, грибы, шпинат, щавель, лук, сдоба, жирные сорта мяса, рыбы, жареные, острые, копченые продукты, экстрактивные вещества мяса, рыбы, пряности, уксус, консервы, мороженое, какао, газированные напитки, шоколад, кремы (при хронических поражениях желчного пузыря, протекающих с застоем желчи, количество жиров рекомендуется увеличить до 120-150 г, в том числе 60% растительных жиров).

Стол ╧ 5а. Показан при хронических панкреатитах.

Отличается от диеты ╧ 5 повышенным содержанием белков (до 150 г, из них 80-85% животного происхождения), продуктов, богатых липотропными факторами с ограничением углеводов умеренным содержанием жиров. Все блюда готовят в паровом, протертом, измельченном виде.

Гость
#2

А может быть просто надо сходить к врачу и выяснить причины, а не пить непонятные таблетки и на диетах сидеть??? Вы видимо были когда-то, но это же мало...

автор
#3

А может быть просто надо сходить к врачу и выяснить причины, а не пить непонятные таблетки и на диетах сидеть??? Вы видимо были когда-то, но это же мало...

была. просто был осмотр-обнаружили амилазу повышенную. сделала узи брюшной полости, сказали-панкреатита нет, может быть просто переела. я часто переедаю...не могу ничего с собой сделать( это психологическое..

а таблетки я же пью с бактериями, разве от них может быть вред? пила курс, не больше. и диета, на мой взгляд, не помешает...

знаете, как начну ходить по врачам, настроение портится, кажется, что я развалина какая...больная..а как забуду, всё вроде бы и ничего, нормально.

Гость
#5

автор а я в одном старом журнале (типо зожа что то такое) прочла такой рецепт... от насморка!

автор
#6
Гость

автор а я в одном старом журнале (типо зожа что то такое) прочла такой рецепт... от насморка!

да ладно))))

#7

Пробовала я такого рода диету, не самая плохая, но и не сказать, чтобы она была приятна для приема в пищу. К такому блюду нужно привыкать и не день-два, а неделю, не меньше, если вас вообще на столько хватит. Конечно, нельзя говорить это обо всех, но кушать ее не очень-то хочется, потому как ничего вкусного в этом вовсе нет. Это несомненно полезно, даже только из-за очищения организма. Если вы все же решились на это, то, конечно же, кушайте, это очень полезно, но очень не вкусно, хотя о вкусах не спорят.

автор
#8
sulaEVA

Пробовала я такого рода диету, не самая плохая, но и не сказать, чтобы она была приятна для приема в пищу. К такому блюду нужно привыкать и не день-два, а неделю, не меньше, если вас вообще на столько хватит. Конечно, нельзя говорить это обо всех, но кушать ее не очень-то хочется, потому как ничего вкусного в этом вовсе нет. Это несомненно полезно, даже только из-за очищения организма. Если вы все же решились на это, то, конечно же, кушайте, это очень полезно, но очень не вкусно, хотя о вкусах не спорят.

не, на вкус мне нравится)

Айгуль
#11
Гость

автор а я в одном старом журнале (типо зожа что то такое) прочла такой рецепт... от насморка!

подтверждаю, моя мама так лечит насморк - эффективно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#15

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: