Гость
Статьи
Маленькие …

Маленькие порции-маленький вес!

Если мы правильно питаемся,ходим в спорт зал,ограничиваем себя в сладком,мучном-то худеем,потом расслабляемся,праздники,в выхи,шашлык-машлык,ДР и т.д.,опять набираем и все по кругу! Всё понятно,что правильное питание должно быть образом жизни,но не всегда это получается!!! Вопрос такой,если есть все,НО в очень маленьких количествах,принцип блюдца,(к примеру-овощи и курица на одном блюдце)если сладкое то только с утра??Кто то так худел? НО как приучить организм есть мало,ведь мне кажется секрет худышек именно в том,что они едят оч мало,и из за этого у них ускоренный обмен веществ,а диетами его сильно замедляешь! Или я не права???

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Марсианка
#1

кто вам сказал что худышки едят мало? это чушь

Элоиза "Мона Лиза"
#2

1. Марсианка | 03.05.2012, 12:01:17 [2895406540] Марсианка

кто вам сказал что худышки едят мало? это чушь

А вот и не чушь! когда ела подобным образом что Вы автор описали - реально была худой....а сейчас если ем как слон то и выгляжу соответственно!

Гость
#3

Мне не сказали,я точно знаю,у меня подруга при росте 179 весит 50кг,никогда не сидела на диетах, ест каждые часа 2-2,5,НО оч мало,она даже если пельмени ест,то не более 3-4шт.Как то она пришла ко мне с утра,говорит есть хочу,сделай хоть яйчницу ,я пожарила 2 яйца с помидоркой,половину она сьела и говорит обьелась,в то время как некоторые девочки на диете едят с утра по 2 яйца!

Гость
#4

3.-Я Автор!

гость
#5

я ем очень маленькими порциями, ем все что хочу (сладкое, жирное, мучное), но очень худенькая. хотела поправиться, но не получается есть большие порции, желудок уже привык к маленьким

Гость
#6

Даже в рекламе говорят-Лишний вес-это переедание!!!

Автор
#7
гость

я ем очень маленькими порциями, ем все что хочу (сладкое, жирное, мучное), но очень худенькая. хотела поправиться, но не получается есть большие порции, желудок уже привык к маленьким

А скажите,очень маленькие-это какие порции для вас?

Марсианка
#8
Элоиза "Мона Лиза"

1. Марсианка | 03.05.2012, 12:01:17 [2895406540] Марсианка



кто вам сказал что худышки едят мало? это чушь

А вот и не чушь! когда ела подобным образом что Вы автор описали - реально была худой....а сейчас если ем как слон то и выгляжу соответственно!

я вешу всю жизнь 47-50 кг, моя мама так весит, подруга. Шеф бывший худой. Мы едим один раз вдень вечером и МНОГО!!! при чем тут доказывать я сама такая. А когда начинаю есть по чуть чуть и часто я поправляюсь ну не сильно. Мой рост 171 см.

Марсианка
#9

мне так нравится доказывают худые, не худым как мы едим!!! смешно просто)) в ауте я)))

Марсианка
#10

и я по жизнь переедаю, это плохо конечно(( но я когда голодная ем немерянно

Марсианка
#11

ну есть кто и мало и по чуть чуть, но не все далеко такие

гость
#12
Автор

гость

я ем очень маленькими порциями, ем все что хочу (сладкое, жирное, мучное), но очень худенькая. хотела поправиться, но не получается есть большие порции, желудок уже привык к маленьким

А скажите,очень маленькие-это какие порции для вас?

ну если яичница, то из одного яйца, суп- один половник( небольшой), гарнир- 2 столовые ложки. можно посоветовать посуду маленькую преобрести( типа детскую), чтобы зрительно полная тарелка была)

гость
#13

но ем я часто, каждые 2-3 часа перекусываю

#14
гость

Авторгость

я ем очень маленькими порциями, ем все что хочу (сладкое, жирное, мучное), но очень худенькая. хотела поправиться, но не получается есть большие порции, желудок уже привык к маленьким

А скажите,очень маленькие-это какие порции для вас?

ну если яичница, то из одного яйца, суп- один половник( небольшой), гарнир- 2 столовые ложки. можно посоветовать посуду маленькую преобрести( типа детскую), чтобы зрительно полная тарелка была)

ой, я с голоду помру с такого количества. на один раз покушать. и то наверно мало будет(

п.с. худая

Автор
#15

Марсианка,так у вас генами заложено,сами писали,мама худая,потом не может быть,что вы весь день вообще ничего не едите,или бутер хотя бы или кофе с чем нить,всё равно перекусываете,а это и есть-есть мало,но часто(извиняюсь за каламбур)а то что вечером обьедаетесь и не толстеете, значит хороший обменник! И обьедаться-для всех понятие разное,для кого то это 2 гамбургера заточить,а для кого то тарелку супа целую,у вас ведь по определению должен быть маленький желудок,раз вы днем не едите!!!

гость
#16
VkuSS_GraNaTa

гость

Авторгость я ем очень маленькими порциями, ем все что хочу (сладкое, жирное, мучное), но очень худенькая. хотела поправиться, но не получается есть большие порции, желудок уже привык к маленьким А скажите,очень маленькие-это какие порции для вас? ну если яичница, то из одного яйца, суп- один половник( небольшой), гарнир- 2 столовые ложки. можно посоветовать посуду маленькую преобрести( типа детскую), чтобы зрительно полная тарелка была)

ой, я с голоду помру с такого количества. на один раз покушать. и то наверно мало будет( п.с. худая

ну такие порции и есть на один раз а в течение дня их несколько, только еще двигаться надо не забывать, а то от сидения в ожидании новой порции, точно не похудеть)

Автор
#17

Нет,я конечно не утверждаю,что все абсолютно худые-едят очень мало! У кого то гены у кого то,обмен веществ быстрый,я говорю про девушек,которые здесь создают темы,типа сажусь на гречку,на яблоки,на воду и т д.,что не лучше ли есть мало,но часто,не гробить обменку? Я так же как и все бывает переедаю(рост 165 вес 51кг,но иногда я могу наесть и до 54кг),а хочется мне 46кг,ну вот задвиг такой,была в таком весе и мне нравилось,сидела и на диетах и спортом занимаюсь постоянно,но как только выхожу из какой нибудь диеты,сразу набираю обратно 51-52кг,вот и интересуюсь,можно ли похудеть если есть все,но урезать порции???!!!

#18
гость

VkuSS_GraNaTaгость

Авторгость я ем очень маленькими порциями, ем все что хочу (сладкое, жирное, мучное), но очень худенькая. хотела поправиться, но не получается есть большие порции, желудок уже привык к маленьким А скажите,очень маленькие-это какие порции для вас? ну если яичница, то из одного яйца, суп- один половник( небольшой), гарнир- 2 столовые ложки. можно посоветовать посуду маленькую преобрести( типа детскую), чтобы зрительно полная тарелка была)

ой, я с голоду помру с такого количества. на один раз покушать. и то наверно мало будет( п.с. худая

ну такие порции и есть на один раз а в течение дня их несколько, только еще двигаться надо не забывать, а то от сидения в ожидании новой порции, точно не похудеть)

я седня с утра вместе с братом по тарелке пельменей съели, чайку с булочками, через два часа еще чайку попила с печеньками, жрать хочу как слон. пойду картошечки с мяском потушу

эндокринолог сказала с моим обменом веществ я должна быть как минимум раз в 6 толще чем щас О_о куда все только девается непонятно.

а насчет похудеть - мне кажется у кого как генами заложено так и будет, против природы не попрешь, только желудок испортишь, а кто принципиально от чего то совсем отказывается, то и нужных витаминов/микроэлементов не получат

у тетки знакомая ходила беременная, чтобы не перебрать вес, отказалась совсем от мяса, ребенок родился весь больной, ручки/ножки еле шевелились

Олюня
#19

Автор, Вы правы - маленькие порции рулят. Я уже давно кушаю не из тарелок-мисок-сковородок, а из блюдец. Добавок не беру. И знаете, вес остаётся в норме. Единственное, в чём даю себе волю - это сливочное масло. Пачки 200г мне хватает на 5 дней. То бишь, 40 г в день, получается. Но другие жиры я потребляю крайне редко, так что на фигуре это не отражается. Было время, когда я булки с маслом вообще не ела, и весила на 5-6 кг больше, чем сейчас.

Гость
#20

Я очень худая. Ем все, что хочу, но действительно помаленьку. Много не вмещается. В основном ем мясо отдельно, гарнир отдельно, как бы отдельный прием пищи. Ем 3 раза в день.

Гость
#21

Худеть так, как вы описали, не получится. А вот не полнеть - вполне!

Гость
#22

У меня сестра худышка, так вот она ест мало и редко. Примерно, 2-3 раза в день, не чаще. Меня уже с голоду спазмы сводят, а она есть не хочет, по 6 часов подряд.

На завтрак овсянки поклюет, на обед - семечек горсть, на ужин - жирное и жареное, тарелку картошки жареной, салат с майонезом, мясо. И всю жизнь худая. Я так питаться не могу. Буду постоянно голодная и на еде заклинит. Тем более, сестра не любит сладкого, а я обожаю.

Мелкими, частыми порциями пыталась есть - не худею.

#23

kalir-kanda-plus. Снижает аппетит и после отказа от таблеток ваш организм уже не хочет много есть Результат закрепляется и без вреда для здоровья

Ксюша
#24

Я полностью согласна. Я когда -то после родов заставила себя питаться малыми порциями, накладывала в блюдца, но не с "горкой", т. к. понимала , что кормя ребянка у меня должен быть полноценный рацион. Питалась раза 4 в день. Результат уже через месяца 1.5 был замечательный. Вся проблема только в том, чтобы заставить себя не положить добавки.

Ksyusha
#25

Девченки, заходите к нам www.dietaru.com, мы худеем вместе, делимся секретами своего похудения и у нас получается. Ксюша

ангелок
#26

Я так и питаюсь, ем каждые 2 часа, наверное, всем кажется, что я рот не закрываю, все время что-то жую, ни в чем себя не ограничиваю и порции не такие уж маленькие - грамм по 200. Но я никогда не запиваю еду, только чай пью через час после еды, в итоге сильно похудела и вес держится несколько лет. Бывает, что в гостях или в кафе ем намного больше своих обычных порций, ничего страшного не происходит. Только у меня не блюдце, а такая десертная тарелочка. А раньше ела 1-2 в день и много, ограничивала себя много в чем - и толстела.

ангелок
#27

Кстати, при таком режиме никакого чувства голода, а кто не может на таких маленьких порциях выжить, советую перед этим стакан воды выпить, а в промежутке - мятный чай, он очень хорошо заглушает аппетит, вообще, запах мяты. Еще у меня подружка устраивает разгрузочные дни - когда она ест, допустим 2-3 раза в день по блюдцу (вместо обычных 5-6), но в промежутке пьет стакан кефира или молокочая - например, если вчера что-то лишнее съела или просто надо быстро сбросить кг. правда, возвращается он потом так же быстро.

Загурска
#28

Я похудела на 17 кг,урезав себе порции еды: на 1 раз кладёте себе 5 ст.ложек еды,включая и гарнир и мясное(пример:3 ст.ложки гарнира и котлетка пополам,как 2 ст.ложки получается) или что-то другое.Три раза в день.И вообще объем порции должен рассчитываться так: Оптимальная Порция на обед = Рост в см + 100гр; на ужин ОП=Рост в см - 40гр.

Вера
#29

Все зависит от конкретного организма, я ела 1 раз в день, много и худела, а потом решила питаться правильно и стала есть по 5 раз в день маленькими порциями и в основном обезжиренные продукты, через пару месяцев поправилась на 3 кило и постоянно ждала - когда же можно поесть, на часы смотрела, вобщем - каждому свое...

Гость
#30

ИМЕННО ТАК Я И ПОХУДЕЛА))

У ТАКОГО СПОСОБА ТОЛЬКО ПЛЮСЫ И ОДИН МИНУС, ХОТЯ И ОН ПЛЮС С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МЕДИЦИНЫ, НО МИНУС ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОХУДЕТЬ БЫСТРО) ЗАТО ЭТО ЕСТЕСТВЕННО, БЕЗ СТРЕССА И БОЛЬНОГО ЖЕЛУДКА, И ПОСКОЛЬКУ ОРГАНИЗМ ПОСТЕПЕННО ПРИВЫКАЕТ, ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ ПРОСТО ПО ЖИЗНИ МАЛО КУШАТЬ, БЕЗ НАПРЯГА. УЖЕ НАЕДАТЬСЯ НАЧИНАЕШЬСЯ И ТАК.

ВОТ Я ХОТЕЛА ПОХУДЕТЬ НА 7-9 КГ. СРОЧНОСТИ НЕ БЫЛО, Я ПРОСТО ХОТЕЛА БЫТЬ НЕМНОГО ХУДЕЕ, ЧЕМ Я ЕСТЬ.

КУШАЛА Я ВСЕГДА ХОРОШО И МНОГО, И В ПРИНЦИПИ НЕ ПОПРАВЛЯЛАСЬ, ОБМЕН ВЕЩЕСТВ БЫЛ НАВЕРНО ХОРОШИЙ, НО ТУТ У МЕНЯ СТАЛ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ ПИТАНИЯ, Т.Е ПО РЯДУ ПРИЧИН Я НА ПРОТЯЖЕНИИ БОЛЬШЕ ПОЛУ-ГОДА ЕЛА, КАК ОБЫЧНО СЫТНЫЙ УЖИН ЧАСОВ В 12-1 НОЧИ. И ОРГАНИЗМ НАВЕРНО БЫЛ В ШОКЕ И НЕ ВЫДЕРЖАЛ.

Я ПОПРАВИЛАСЬ.

ПОТОМ ВЗЯЛАСЬ ЗА УМ, И ВЫБРАЛА ИМЕННО СПОСОБ УМЕНЬШЕНИЯ ПОРЦИЙ. ТАК КАК Я ВСЕ ТАКИ СЧИТАЮ, ЧТО ОТКАЗЫВАТЬ СЕБЕ В КАКИХ ТО ПРОДУКТАХ СОВСЕМ, НЕ СТОИТ. ОРГАНИЗМУ НУЖНЫ ВСЕ ВИТАМИНЫ И ВООБЩЕ ЭТО СТРЕСС.

ПОТОМУ Я КУШАЛА ВСЕ КАК ОБЫЧНО НО НА ТРЕТЬ МЕНЬШЕ.

Т.Е ВМЕСТО 5 ЛОЖЕК МАКАРОН ГРУБО ГОВОРЯ КЛАДЕШЬ 2.

ВМЕСТО 2-3 КУСКОВ ХЛЕБА, ОДИН КУСОК И ТАК ВО ВСЕМ.

А ЕСЛИ МЕЖДУ ОСНОВНЫМИ ОБЕДАМИ ХОТЕЛОСЬ КУШАТЬ, ЕЛА САЛАТЫ НА ОВОЩАХ И ЙОГУРТЫ. КЕФИР ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО.

И ВОТ.. ПЕРВЫЕ 2-3 НЕДЕЛИ ПРИСУТСТВОВАЛО ЛЕГКОЕ ЧУВСТВО ГОЛОДА ПОСТОЯННО, НО ВПОЛНЕ-ВПОЛНЕ ТЕРПИМО, А ПОТОМ ВЫ ЗНАЕТЕ, ДАЖЕ КОГДА БРАЛА ПО ПРИВЫЧКЕ ЛИШНИЙ КУСОК ХЛЕБА ПОНИМАЛА ЧТО НЕ ХОЧУ УЖЕ, НАЕЛАСЬ)

ПРИВЫЧКА ЕСТЬ ВСЕ НО НЕ МНОГО, ЭТО ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА Я СЧИТАЮ, И ПРОБЛЕМ С ЛИШНИМ ВЕСОМ БУДЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ.

ПРИ ЧЕМ КОГДА ОРГАНИЗМ ПРИВЫКНЕТ, ОН НЕ БУДЕТ УЖЕ ТАК ХУДЕТЬ А БУДЕТ ПРОСТО В ФОРМЕ И ЛЕГКОСТИ, НО ДО ЭТОГО ВЫ УЖЕ УСПЕЕТЕ СКИНУТЬ ЖЕЛАЕМЫЕ КИЛОГРАММЫ. Я ЩАС ГОВОРЮ ПРО ТЕХ, КОМУ НУЖНО СБРОСИТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕ МНОГО 5-10КГ. ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НУЖНО БОЛЬШЕ, ВОЗМОЖНО ЭТО НЕ СОВСЕМ ПОДОЙДЕТ...НО НА ПОЛЬЗУ ТОЧНО ПОЙДЕТ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПОДДЕРЖАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ.

ТАК ВОТ ЗА 3 МЕСЯЦА Я ТАК СКИНУЛА 6 КГ.) МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО И ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН))

Гость
#31

Т.Е БЫЛО 66 КГ, СЕЙЧАС ВЕШУ 60, ХОЧУ ЕЩЁ КГ 2 СКИНУТЬ, ДО ПОЛНОГО ДОВОЛЬСТВА.

ПЛЮС Я ДОБАВИЛА ЕЩЁ ОБРУЧ И КАЧАНИЕ ПРЕССА. ЭТО ИМЕННО УЖЕ ДЛЯ УПРУГОСТИ... А ТО БЫТЬ ХУДОЙ ЭТО ХОРОШО, А БЫТЬ УПРУГОЙ И ПОДТЯНУТОЙ ЕЩЁ ЛУЧШЕ))

ГостЬ
#32

да, автор, это один из способов ускорить метаболизм. еще надо пить за 20 мин до еды и через час после.

#33

О! Маленькие порции из кукольной посуды - это то, что доктор прописал! Таким образом, питаясь как птичка, но через каждый час-полтора + хотя бы через день спорт (любой) можно ооочень хорошо и быстро похудеть. Подтверждаю!!! Супер то - что не нужно особенно заморачиваться по каллорийности питания (хотя стремиться

#34

к здоровому питанию надо бы). Все время сыта, желудок сжимается, фигура подтягивается. Только упор - на белок и сложные углеводы. Если так худеть на плюшках - кожа провиснет.

Принцесса
#35

Есть 5-6 раз в день, порция со стакан, пить через час после еды. На третий день увидите как начнете таить на глазах. Попробуйте, есть можно что желаете, вес все равно уходит, я на себе проверила. А сначала попробуйте есть только правильную пищу- тогда результат быстро наступит и стимул продолжать появиться!

Дорогой гость=)
#39

Пробовала 5-6 раз в день есть, на 4 день надоело(( Вот это томное ожидание следующего приема пищи меня просто убивало. В общем-то такая система питания для меня не удобна, так как у меня свои дела и за работой время пробегает быстро, а там пока опомнишься, выяснится, что не кушала 4 или даже 5 часов, хотя должна вроде соблюдать режим. Ну его в баню! Перешла на 3-х разовое питание, урезанными порциями, а между приемами пищи зеленый час с лимоном, либо просто вода. Мне так удобно, хотя и бывает иногда дискомфорт от голода, я так думаю это дело времени(пока привыкну).

Гость
#40

Есть достаточно и 3 раза в день, чтобы не зацикливаться на еде и не быть все время жующим человеком. Порция должна не превышать 250 грамм. Не верьте про замедление обмена и в другие всякие сказки, которые придумывают как оправдание для обжорства. При таких порциях первое время будете ощущать легкое недоедание, но через 2 дня желудок уменьшится и дискомфорт пройдет, главное продержаться эти 2 дня. Постепенно перестроитесь, и старайтесь в дальнейшем не растягивать желудок перееданием, будете ощущать сытость после малюсенькой порции, вес ежедневно будет снижаться прямо на глазах.

Ирина
#41

Я так похудела после кесарево, первые 2 суток есть вообще ничего нельзя да и не хотелось, на 3 день можно бульон рыбный, на 4 сутки можно уже начинать кушать. Но видимо за эти 3 дня желудок уменьшился поэтому и когда домой приехала кушала маленькими порциями, пила много воды, при гв больше пить хотелось. Так примерно я питалась 2 месяца, наедалась маленькими порциями, и причем молока было достаточно. За эти 2 месяца я скинула 25 кг, которые и набрала за всю беременность.

Вика
#42
Гость

У меня сестра худышка, так вот она ест мало и редко. Примерно, 2-3 раза в день, не чаще. Меня уже с голоду спазмы сводят, а она есть не хочет, по 6 часов подряд. На завтрак овсянки поклюет, на обед - семечек горсть, на ужин - жирное и жареное, тарелку картошки жареной, салат с майонезом, мясо. И всю жизнь худая. Я так питаться не могу. Буду постоянно голодная и на еде заклинит. Тем более, сестра не любит сладкого, а я обожаю.Мелкими, частыми порциями пыталась есть - не худею.

Вика
#43

Вот от того что Вы едите сладкое вырабатывается инсулин и есть всегда хочется.Попробуйте убрать совсем сладкое и увидите,сможете и маленькими порциями есть и разгрузочный день сделать.Мне тоже было трудно не есть сладкое ,за один присест 10 шоколадных конфет могу скушать и не жу-жу.Было трудно первые 3 дня(были и срывы,но на следующий день после срыва сно сладкое исключаю).У меня 3 детей и вешу я 55кг при росте 160см.Мне 40 лет

Алина Дуга
#44

Я кушаю маленькими порциями, 5 раз в день. Но питание правильное, сбалансированное. Раньше я страдала от переедания и не могла сидеть на диетах, потому что срывалась. После приема препарата Редуксин, я смогла себя контролировать, препарат помог мне контролировать себя и было легче ограничивать в еде.

Гость
#45

Наиоборот если ешь мало то замедленный а если " жрешь ведрами" то он ускоряется)) и почему худые едят мало?? есть ведь жрут как трактор и тощие всю жизнь ... это чушь ..

Гость
#46

Не все худые дюди мало едят ,,

Гость
#47

Люди))))))))))))

Гость
#48
Принцесса

Есть 5-6 раз в день, порция со стакан, пить через час после еды. На третий день увидите как начнете таить на глазах. Попробуйте, есть можно что желаете, вес все равно уходит, я на себе проверила. А сначала попробуйте есть только правильную пищу- тогда результат быстро наступит и стимул продолжать появиться!

5 раз сжирать по целому стакану (стакан гр 300 если со жратвой) тут не таять будешь а наоборот ))))извините это лично мое мнение

Гость
#49

Или может я поняла не так... порция размером со стакан то есть это типа небольшой кружок))) то есть положить 1 столовую ложку в тарелку тут же сьесть снова убрать тарелкуили есть поддевая вилкой по крошке в микроском заметную)))))))))))))))))))))))) а не лучше)) пожрать нормально раза 2??)))))) мне кажется что дело не в том каким образом ты распределяешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Жратву а если колво калорий не выше положенного то хоть 10 раз ты жрешь хоть 1 какая разница..зачем жрать по 1 ложке 10 раз когда можно нормально пожрать 1??)))